Jump to content

Перевод Нового Патча 6 Ноября


145 replies to this topic

#41 parrot

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 810 posts
  • LocationRussia

Posted 07 November 2012 - 02:33 AM

View PostShiomi, on 07 November 2012 - 01:51 AM, said:

Значит МПЛ должен нагреваться не больше, чем обычный медак. Пираньи думают иначе - это очевидно было еще ДО патча, а НАСКОЛЬКО иначе они думают - наблюдаем сейчас :P
Непонятно только одно: почему всеобщий Канон отличается от Канона разрабов? Причем значительно.

Хм, наверное балансом, не? Или при переносе с турн-бейзед варгейма в реалтайм шутан, характеристики должны оставаться как в турн-бейзед варгейме? Тогда выстрелы должны производится раз в (сколько там по длительности раунд, я не помню).
Нагрев должен работать иначе, т.е. хитсинки распределяют тепло, а всё, что лишнее уже идет в полосу нагрева. А с ней начинается еже большее веселье, случайные шатдауны, и взрывы боеприпасов, снижение скорости и точности.
И там ещё много таких моментов.
В общем, сударь, мне вам прямо сказать, что вы слишком толсты и зеленоваты или сами догадаетесь?

Edited by parrot, 07 November 2012 - 02:35 AM.


#42 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 07 November 2012 - 02:35 AM

Не-не-не, я не хочу перед каждым нажатием на мышку кидать кубик и отсылать пираньям фотку, как он упал :P

#43 UrPride

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 707 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 07 November 2012 - 02:41 AM

View PostOrtan, on 07 November 2012 - 02:24 AM, said:

в английской версии патчнота сказано, что Artemis пока неактивен, вроде введут в последующих патчах

Лгать крайне некультурно, старайтесь избегать этого.

#44 Asumaru

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,052 posts

Posted 07 November 2012 - 03:12 AM

View PostAglan, on 06 November 2012 - 11:17 PM, said:

Нет, дамаг такой же, критов не замечено. Специально, эксперимента ради, пилили катю в открытом и закрытом положении.

Спасибо, на работе нет возможности играть. Хотел прояснить ситуацию.
Судя по отзывам игра превратилась в поливания друг друга лрм с базы на базу ? Если так, то печально, и мне остается непонятным, зачем было вводить Артемис без ЕСМ?

Edited by Asumaru, 07 November 2012 - 03:14 AM.


#45 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 07 November 2012 - 03:17 AM

View Postparrot, on 07 November 2012 - 02:33 AM, said:

Хм, наверное балансом, не?
В общем, сударь, мне вам прямо сказать, что вы слишком толсты и зеленоваты или сами догадаетесь?

Ок, я толст и зеленоват. Только ответьте мне на простой вопрос: то, что мы сейчас имеем, каким боком к балансу относится?

View Postparrot, on 07 November 2012 - 02:33 AM, said:

Или при переносе с турн-бейзед варгейма в реалтайм шутан, характеристики должны оставаться как в турн-бейзед варгейме? Тогда выстрелы должны производится раз в (сколько там по длительности раунд, я не помню).

Нагрев должен работать иначе, т.е. хитсинки распределяют тепло, а всё, что лишнее уже идет в полосу нагрева. А с ней начинается еже большее веселье, случайные шатдауны, и взрывы боеприпасов, снижение скорости и точности.

И там ещё много таких моментов.


А вот тут вообще не понятно. Если все так, как Вы обьясняете, то и обычные лазеры должны безбожно греться,не? Я уже сравнивал Сарну и МВО. Давайте тогда уж увеличим нагрев ларджам и медакам тоже на треть и с криком:"Банзай!" выкинем нахрен лазерное оружие из дропшипа!

По крайней мере до патча не было особой разницы с чем ты воюешь: с ЛРМ ли, с лазерами или, даже, с баллистикой. Все были более-менее в равных условиях, не? Зато сейчас "баланс" так и расцвел прям.

Так что, сударь, вы не менее толсты и зеленоваты, чем я.

Edited by Shiomi, 07 November 2012 - 04:04 AM.


#46 Jurius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 951 posts
  • LocationBelarus, Brest

Posted 07 November 2012 - 03:39 AM

поправил информацию про лазеры и нагрев. ночью, когда писал, сделал ошибку.
должно быть так:

* Малые лучевые, средние пульс- и больше пульс-лазеры выделяли 75% от количества тепла, которого они должны были выделять. Сейчас эта проблема решена.

То есть малые пульс-лазеры увеличили нагрев вдвое, а малые обычные, средние пульсы и большие пульсы на треть.

#47 RJF Gnom

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 896 posts

Posted 07 November 2012 - 04:04 AM

View PostKirax, on 07 November 2012 - 02:00 AM, said:

Таки 6, по 2-му. В оригинале в 3-м говорится за обычные small lasers.


Ты прав, но тогда фигня получается, 2 обычных small laser выделяют меньше тепла чем один small pulse laser, при равном весе, одинаковой дальности и ДВУХКРАТНОМ ПРЕВОСХОДСТВЕ бимов в дамаге.

Кому ваще теперь нужны пульсаки???

Edited by gnommer, 07 November 2012 - 05:05 AM.


#48 Dark Hero

    Member

  • PipPipPip
  • Knight Errant
  • Knight Errant
  • 69 posts

Posted 07 November 2012 - 04:18 AM

У разработчиков с головой не все в порядке, судя по патчу.

То не могут "столкновение сделать" нормальным, что привело к куче обнаглевших лайтов.
То не могут исправить ошибки, которые в срочном порядке надо править, а не оставлять на "потом".
То теперь буст лрм ботов. Спасибо парни! Переходим все на LRM.

P.S. За одно по настоящему спасибо, за триальных нубов на атлас К, лопаются как шарики.

Edited by Dark Hero, 07 November 2012 - 04:30 AM.


#49 parrot

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 810 posts
  • LocationRussia

Posted 07 November 2012 - 04:39 AM

View PostShiomi, on 07 November 2012 - 03:17 AM, said:

Ок, я толст и зеленоват. Только ответьте мне на простой вопрос: то, что мы сейчас имеем, каким боком к балансу относится?

А вот тут вообще не понятно. Если все так, как Вы обьясняете, то и обычные лазеры должны безбожно греться,не? Я уже сравнивал Сарну и МВО. Давайте тогда уж увеличим нагрев ларджам и медакам тоже на треть и с криком:"Банзай!" выкинем нахрен лазерное оружие из дропшипа!

Так что, сударь, вы не менее толсты и зеленоваты, чем я.

Я говорил, конкретно про лазеры, и привел примеры, что ещё отличается от настола. Работу артемиса и т.п. я даже не оценивал(хотя % вайна среди "девочек" как обычно высокий).
А теперь, по лазерам.
Пульсы нагреваются сильнее и дамаджат чуть сильнее(sarna)
Пульсы нагреваются сильнее и ими проще нанести больше дамага в одну локу и дамаджат они больше(MWO)
Перенос правил, с учетом реалий игры прошел вполне успешно.
Так кто у нас зеленый и толстый?

кстати вот пример вайна среди... ну вы понели.

View Postgnommer, on 07 November 2012 - 04:04 AM, said:

при равном весе, одинаковой дальности и ДВУХКРАТНОМ ПРЕВОСХОДСТВЕ обычного бима в дамаге.
дамаг у пульсов выше, нанести его в локацию проще, о чём ты вообще стонешь?
По известным данным смолпульсы греют в 1,5, раза больше и дамаджат чуть больше, в то время как должны греть в 2 раза, а дамаджить точно так-же.

Edited by parrot, 07 November 2012 - 04:40 AM.


#50 RJF Gnom

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 896 posts

Posted 07 November 2012 - 04:53 AM

View Postparrot, on 07 November 2012 - 04:39 AM, said:

кстати вот пример вайна среди... ну вы понели.
дамаг у пульсов выше, нанести его в локацию проще, о чём ты вообще стонешь?
По известным данным смолпульсы греют в 1,5, раза больше и дамаджат чуть больше, в то время как должны греть в 2 раза, а дамаджить точно так-же.


Если у тебя язык не помело то следи за ним, пожалуйста, Посмотри таблицу http://mwomercs.com/...8-%D1%82%D0%B4/ дорисуй туда данные из последнего патча, сравни что получилось с тем что я написал, ну и поправь меня если я ошибся.

Кста на "известные данные" принято давать ссылки.

Edited by gnommer, 07 November 2012 - 05:00 AM.


#51 Dark Hero

    Member

  • PipPipPip
  • Knight Errant
  • Knight Errant
  • 69 posts

Posted 07 November 2012 - 05:02 AM

View Postparrot, on 07 November 2012 - 04:39 AM, said:

Работу артемиса и т.п. я даже не оценивал(хотя % вайна среди "девочек" как обычно высокий).


Когда люди говорят подобные фразы, они сами мало чем отличаются от этих же самых "девочек" (девочек у которых всегда все хорошо).
Поиграй и почувствуй на собственной шкуре,"оценщик".

Edited by Dark Hero, 07 November 2012 - 05:02 AM.


#52 Name Shiomi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 2,370 posts
  • LocationRussia

Posted 07 November 2012 - 05:05 AM

View Postparrot, on 07 November 2012 - 04:39 AM, said:

Я говорил, конкретно про лазеры, и привел примеры, что ещё отличается от настола. Работу артемиса и т.п. я даже не оценивал(хотя % вайна среди "девочек" как обычно высокий).
А теперь, по лазерам.
Пульсы нагреваются сильнее и дамаджат чуть сильнее(sarna)
Пульсы нагреваются сильнее и ими проще нанести больше дамага в одну локу и дамаджат они больше(MWO)
Перенос правил, с учетом реалий игры прошел вполне успешно.
Так кто у нас зеленый и толстый?

кстати вот пример вайна среди... ну вы понели.
дамаг у пульсов выше, нанести его в локацию проще, о чём ты вообще стонешь?
По известным данным смолпульсы греют в 1,5, раза больше и дамаджат чуть больше, в то время как должны греть в 2 раза, а дамаджить точно так-же.

А почему вы в упор не хотите рассматривать бимы с той же стороны, с какой рассматриваете пульсы? Имею ввиду Вами же "обоснованные" изменения при переносе в реалии МВО.
Приведите, пожалуйста цифры из Вашего Канона. Так сказать из исходника. И помножте ОБА типа лазеров (пульсы И бимы) на реалии МВО (как вы выразились "реал-тайм шутер").
По тем же правилам (если рассматривать настол и реал-тайм) медаки должны сейчас греться ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и мед-пульсы. Разница только в весе, не?

#53 AHTNXPNCT

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 668 posts
  • LocationRussia

Posted 07 November 2012 - 05:09 AM

по моему фраза "должны были выделять" относятся к табличному значению, то есть раньше лазеры грели меньше чем написано в таблице

#54 parrot

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 810 posts
  • LocationRussia

Posted 07 November 2012 - 05:13 AM

View PostDark Hero, on 07 November 2012 - 05:02 AM, said:


Когда люди говорят подобные фразы, они сами мало чем отличаются от этих же самых "девочек" (девочек у которых всегда все хорошо).
Поиграй и почувствуй на собственной шкуре,"оценщик".

О нет, я наверно буду вынужден наконец поставить АМС на своих мехов.
Или не буду. Если этот вайн ровно такой же, как тогда, когда апнули ЛРМ в прошлый раз.

View Postgnommer, on 07 November 2012 - 04:53 AM, said:


Если у тебя язык не помело то следи за ним, пожалуйста, Посмотри таблицу http://mwomercs.com/...8-%D1%82%D0%B4/ дорисуй туда данные из последнего патча, сравни что получилось с тем что я написал, ну и поправь меня если я ошибся.

Кста на "известные данные" принято давать ссылки.

View PostJurius, on 06 November 2012 - 03:40 PM, said:

* AC/20 выделение тепла сократилось с 7 до 6
* Малый импульсный лазер только формировал 50% от положенного количества тепла, чем они должны были выделять. Сейчас эта проблема решена.
* Малые лучевые, средние пульс- и больше пульс-лазеры выделяли 75% от количества тепла, которого они должны были выделять. Сейчас эта проблема решена.

И что я должен дорисовывать?
Пользуюсь я этими самыми табличками. Которые берут данные из клиента(из имеющихся там таблиц) и я не думаю, что таблицы изменятся, скорее просто лазеры недогревали до положеных значений.

#55 Dark Hero

    Member

  • PipPipPip
  • Knight Errant
  • Knight Errant
  • 69 posts

Posted 07 November 2012 - 05:21 AM

View Postparrot, on 07 November 2012 - 05:13 AM, said:

О нет, я наверно буду вынужден наконец поставить АМС на своих мехов.
Или не буду. Если этот вайн ровно такой же, как тогда, когда апнули ЛРМ в прошлый раз.


АМС?))) Желаю удачи, он тебе сильно поможет.
Да я же говорю, для "девочек-оценщиц" вайн всегда один и тот же.

#56 parrot

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 810 posts
  • LocationRussia

Posted 07 November 2012 - 05:22 AM

View PostShiomi, on 07 November 2012 - 05:05 AM, said:

А почему вы в упор не хотите рассматривать бимы с той же стороны, с какой рассматриваете пульсы? Имею ввиду Вами же "обоснованные" изменения при переносе в реалии МВО.
Приведите, пожалуйста цифры из Вашего Канона. Так сказать из исходника. И помножте ОБА типа лазеров (пульсы И бимы) на реалии МВО (как вы выразились "реал-тайм шутер").
По тем же правилам (если рассматривать настол и реал-тайм) медаки должны сейчас греться ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и мед-пульсы. Разница только в весе, не?

Это с какой?
С моего канона? Я использовал Сарну к которой вы апеллировали. +1дмг +1 нагрев.
По каким? Они греются меньше, дамаг меньше, дальность выше.(Sarna/MWO) Почему они должны начать греться как и пульсы?(и да я про медаки)

#57 parrot

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 810 posts
  • LocationRussia

Posted 07 November 2012 - 05:29 AM

View PostDark Hero, on 07 November 2012 - 05:21 AM, said:

АМС?))) Желаю удачи, он тебе сильно поможет.
Да я же говорю, для "девочек-оценщиц" вайн всегда один и тот же.

Я смотрю тебя задело.
Я подозреваю, что я могу даже и без него спастись.

#58 Dark Hero

    Member

  • PipPipPip
  • Knight Errant
  • Knight Errant
  • 69 posts

Posted 07 November 2012 - 05:32 AM

View Postparrot, on 07 November 2012 - 05:29 AM, said:

Я смотрю тебя задело.
Я подозреваю, что я могу даже и без него спастись.


Что именно задело? Я просто людей не люблю вроде тебя.
Ну дык) я не сомневался, что ты отец можешь и без него))) можешь и без оружия бегать, силой мысли убивать.

Edited by Dark Hero, 07 November 2012 - 05:38 AM.


#59 parrot

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 810 posts
  • LocationRussia

Posted 07 November 2012 - 05:44 AM

View PostDark Hero, on 07 November 2012 - 05:32 AM, said:

Что именно задело? Я просто людей не люблю вроде тебя.
Ну дык) я не сомневался, что ты отец можешь и без него))) можешь и без оружия бегать, силой мысли убивать.

Хм, надо проверить, а вдруг и правда убиваю.
3я рота цель "E".
Ой и правда, убиваю.

#60 RJF Gnom

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 896 posts

Posted 07 November 2012 - 06:11 AM

Как было:

small laser - урон=3, тепло=2
small pulse laser - урон=3, тепло=3

Как стало:


small laser - урон=3, тепло=2+25%=2.25 (вес 1-го SL =0.5т)
small pulse laser - урон=3, тепло=3+50%=4.5 (вес 1-го SPL =1т)

фактически по выделяемому теплу 1 смол пульс равен 2-ум смол бимам, а по дамагу два смол бима наносят повреждений в два раза больше, правда, занимая при этом на 1 слот больше.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users