Jump to content

Командные Бои (Играем Вместе)


386 replies to this topic

#121 Jurius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 951 posts
  • LocationBelarus, Brest

Posted 16 February 2013 - 03:52 AM

Было бы приятно видеть побольше новых лиц в ТимСпике. Больше народу - больше фан.
Постепенно многие расходятся по Подразделениям, но все равно кузница кадров здесь - в общих боях "свободных" игроков :)

#122 CGB Thor

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,072 posts
  • LocationNizhniy Novgorod

Posted 20 February 2013 - 12:29 AM

С большим бы удовольствием бы в команде сыграл, но жена и так не в восторге, а если ещё и болтать... Действительно надоело, как уже говорилось убиваешь хоть 3 хоть 4, а в итоге ты один пустой и без брони, и бежит 4 прикончившея 7 в твоей команде. Честно, хотелось бы рандом на равных условиях, где есть только чат и всё.

#123 iG0Lka

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 848 posts
  • LocationRussia

Posted 20 February 2013 - 06:52 AM

View PostJurius, on 16 February 2013 - 03:52 AM, said:

.
Постепенно многие расходятся по Подразделениям, Posted Image

аж даже с большой буквы...

обясните мне зачем народ идет в подразделения?
там мехи чтоли лучше или деньги платят?
в чом кайф когда тобой командуют?

#124 marabou

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Warrior - Point 1
  • Warrior - Point 1
  • 370 posts

Posted 20 February 2013 - 07:08 AM

View PostiG0Lka, on 20 February 2013 - 06:52 AM, said:

аж даже с большой буквы...

обясните мне зачем народ идет в подразделения?
там мехи чтоли лучше или деньги платят?
в чом кайф когда тобой командуют?

Таков путь клана! :)

#125 Jurius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 951 posts
  • LocationBelarus, Brest

Posted 20 February 2013 - 05:45 PM

View PostiG0Lka, on 20 February 2013 - 06:52 AM, said:

аж даже с большой буквы...

обясните мне зачем народ идет в подразделения?
там мехи чтоли лучше или деньги платят?
в чом кайф когда тобой командуют?


Без подразделения - ты всего-лишь один среди многих. И даже в тех же восьмерках, собранная из свободных игроков сливает с завидным постоянством более менее сыгранным восьмеркам от подразделений.
Как тебе сказать.... боевое товарищество, командный дух, нейкая семейность внутри сообщества - все это несомненно плюсы Подразделений. Но при этом ты как бы теряешь "свободу". Тут уж каждый волен решать сам.
Да и сыгранность в любом случае в подразделениях гораздо выше, ибо они играют в более-менее постоянных составах. А "свободные" игроки в группах постоянно меняются, поэтому о какой-либо сыгранности говорить сложно (есть и исключения, конечно).

Безусловно есть свои плюсы и минусы как в свободном состоянии, так и в составе подразделения. именно для этого и существует сервер Комстара чтобы каждый мог найти там пристанищще.

#126 Slavv

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,679 posts

Posted 21 February 2013 - 03:59 AM

View PostiG0Lka, on 20 February 2013 - 06:52 AM, said:

обясните мне зачем народ идет в подразделения?
там мехи чтоли лучше или деньги платят?
в чом кайф когда тобой командуют?

Попробую штоле.
С сентября я в Комстаре болтаюсь.
Да и с тобою мы частенько игрались.
Все меня устраивало до поры до времени.
Хорошая компания, приятное общение, интересная игра.

Но со временем я все более начал замечать некоторые несоответствия своим чаяниям. Часть старичков подалась по разным юнитам, часть перестала играть. Все более замечаю новые лица, за неделю десятки человек новых во френды заношу. Замечаю, что мой скилл таки растет, растет и понимание игровых нюансов и деталей. И мне уже тяжело общаться на одном уровне и с вот этими новыми людьми, да и с некоторыми старичками, в развитии закостеневшими.

И, кроме того, многие замечали - даже если собрать отличную четверку, что не всегда удается, игра чаще всего не очень-то интересна: или нам матчмейкер днищ накидает, и мы сольемся не взирая на нашу гениальную игру, или врагу, тогда пуги вырезаются в две минуты, опять же без удовольствия.

Вот тут я начал раздумывать - не податься ли к Варягам, давно уже приглашали. Тем более, что с ними я час от часу поигрывал, и они на меня, так скажем, производили положительные впечатления. Не буду сравнивать с другими юнитами - это уж вы сами. Хотя и о них я также был поразмышлял.

В юните болтаются коллеги, которым небезразличен и свой, и мой качественный рост. Юнит обеспечивает атмосферой взаимопомощи, надежными товарищами для четверок, и отличными примерами для моего собственного развития. Там найдется и куда приложить моих усилий, и поддержка в моих собственных начинаниях.

Игра в восьмерках, опять же.
В бытность мою в Комстаре я всего два раза дал затащить себя в восьмерки. Я кагбе всегда отдавал себе отчет в бесперспективности оных в условиях Комстара, но первый раз, сразу после патча, который восьмерки, ввел, просто не было возможности поиграть, кроме как в восьмерке. Второй раз - просто упросили, и то, я слинял, как только появился кто-то мне на замену.

Так что игра в восьмерках актуальна только в составе юнита. А игра в восьмерках - это совершенно иной уровень отношения к игре и подготовки участников. Вот невозможно в пуговских четверках найти то, что мне дал юнит.

Как-то так.

#127 Sajuuk-Khar

    Member

  • PipPipPip
  • 81 posts

Posted 21 February 2013 - 01:44 PM

View PostiG0Lka, on 20 February 2013 - 06:52 AM, said:

аж даже с большой буквы...

обясните мне зачем народ идет в подразделения?
там мехи чтоли лучше или деньги платят?
в чом кайф когда тобой командуют?

согласен со Slavv
От себя скажу, что в подразделении ты лучше узнаёшь напарников. Больше сыгранности.
И уверенность в адекватности людей и комфортная дружеская атмосфера.
Например у нас демократия, кто хочет идет командовать и подчиняться в восьмёрках, кто не хочет расслабляется в четверках... ;)

#128 familyman

    Member

  • PipPip
  • 30 posts

Posted 22 February 2013 - 02:47 AM

View PostJurius, on 20 February 2013 - 05:45 PM, said:

И даже в тех же восьмерках, собранная из свободных игроков сливает с завидным постоянством более менее сыгранным восьмеркам от подразделений.
Можно поинтересоваться источником такой статистики? Или это из разряда "и так всем понятно, потому что гладиолус"?

#129 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 22 February 2013 - 03:05 AM

View Postfamilyman, on 22 February 2013 - 02:47 AM, said:

Можно поинтересоваться источником такой статистики? Или это из разряда "и так всем понятно, потому что гладиолус"?

Ну, как минимум, потому что гладиолус. Как максимум - потому что играешь каждый раз с одними и теми же людьми и начинаешь знать и без слов, где твой напарник и что он сейчас делает. Один будет прикрывать твою спину без лишних слов, за другим идти нельзя, потому как он эффективно проводит разведку боем почти не повреждая свой мех, ну и т.д. (говорю условно). Ну и просто потому что дисциплина, какая-никакая :P

#130 Necart

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 152 posts
  • LocationIron Hold

Posted 24 February 2013 - 04:12 PM

Ищу пати на ночные игры(по мск), кидайте инвайт в игре
AWS9M с элит апгрейдами и дорогими модулями либо AWS8Q

Edited by Necart, 24 February 2013 - 04:14 PM.


#131 familyman

    Member

  • PipPip
  • 30 posts

Posted 26 February 2013 - 12:42 AM

View PostYurik17, on 22 February 2013 - 03:05 AM, said:

играешь каждый раз с одними и теми же людьми и начинаешь знать и без слов, где твой напарник и что он сейчас делает. Ну и просто потому что дисциплина, какая-никакая
яснопонятно
та же фигня и в открытом ТС...
только на восьмерку командира найти тяжело

#132 Slavv

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,679 posts

Posted 26 February 2013 - 06:44 AM

Коллега, не хотелось бы, чтоб это выглядело злорадством, но вчера мы, Варяги, 3 раза пересекались с комстаровской восьмеркой. Максимум, что вам удавалось - прикончить один наш мех. Так что мне трудно считать комстаровские восьмерки иначе, как миром боли и страдания. Впрочем, я и ранее так считал, там выше мною отписано.

Пс. Особо порадовал Равин 3Л с двумя ларджами.

#133 SitBull

    Member

  • Pip
  • 12 posts

Posted 04 March 2013 - 09:11 PM

View PostJurius, on 16 February 2013 - 03:52 AM, said:

Было бы приятно видеть побольше новых лиц в ТимСпике. Больше народу - больше фан.
Постепенно многие расходятся по Подразделениям, но все равно кузница кадров здесь - в общих боях "свободных" игроков Posted Image

Вчера заходил вечером - было желание поиграть, писал всем кто был онлайн - никто так и не ответил.
Не до кого не достучаться. Желание, как-то сразу поугасло.
Объясните вообще как происходит обычно:
1. Заходишь в тимспик
2. Свитч в неполные четверки?
3. Заходишь в MWO - приглашаешь по никам людей из четверки и создаешь группу?
4. Играешь.
Верно?

#134 Gerald Wisdom

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 597 posts
  • LocationKyiv

Posted 04 March 2013 - 10:28 PM

3. "Привет, место есть?"
Обычно если народ сидит в подканале, то группа у них уже создана и тебя пригласят. Если свободных мест нет (в последнее время все чаще <_< ), создавай свой подканал, играй один и поглядывай - возможно, место где-то и освободится.

Писать сообщения не лучший выбор - если человек в бою, то отвечать тебе в этот момент точно не будет, а сказать пару слов всегда сможет.

#135 Jurius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 951 posts
  • LocationBelarus, Brest

Posted 05 March 2013 - 01:51 AM

View PostSitBull, on 04 March 2013 - 09:11 PM, said:

Вчера заходил вечером - было желание поиграть, писал всем кто был онлайн - никто так и не ответил.
Не до кого не достучаться. Желание, как-то сразу поугасло.
Объясните вообще как происходит обычно:
1. Заходишь в тимспик
2. Свитч в неполные четверки?
3. Заходишь в MWO - приглашаешь по никам людей из четверки и создаешь группу?
4. Играешь.
Верно?


В первую очередь - купи микрофон. сообщениями ты ничего не добьешься.
Народ редко смотрит в чат в тимспике.
И действительно, зайдя в тимспик, смотришь где в группе 3 человека сидит, заходишь к ним и поздоровавшись спрашиваешь есть ли место. Вот и все. Если везде по 4 игрока - виси в тимспике, жди или сам кого-нить пригласи.

#136 familyman

    Member

  • PipPip
  • 30 posts

Posted 05 March 2013 - 01:58 AM

View PostSlavv, on 26 February 2013 - 06:44 AM, said:

Коллега, не хотелось бы, чтоб это выглядело злорадством, но вчера мы, Варяги, 3 раза пересекались с комстаровской восьмеркой. Максимум, что вам удавалось - прикончить один наш мех. Так что мне трудно считать комстаровские восьмерки иначе, как миром боли и страдания. Впрочем, я и ранее так считал, там выше мною отписано.

Пс. Особо порадовал Равин 3Л с двумя ларджами.
Ну кому как. Те люди с которыми я играю восьмерки в публичном ТС - вполне адекватные и пряморукие. Карма наверное.

#137 4er3BaPa

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 307 posts
  • LocationSerov, Russia

Posted 05 March 2013 - 02:40 AM

В настоящий момент все объединения русских игроков разобщены, работают за разные дома, разные кланы...
Думается, все из-за того, что в БТ нет четкого понимания, куда же делись Русские.
Вот только не надо мне пор Керенского! Там не русью пахнет а совсем другой конюшней.
Думается, если бы организовалась именно Славянская Лига, наподобие Горцев/шотландцев. Русскоговорящее комьюнити при должной организованности захватило бы Сферу быстрее всех вместе взятых Кланов.
Но, не смотря на явное зажимание этой темы, все продолжают метаться по Домам и Подразделениям.
Найдется ли ЛИДЕР для организации Славянского Дома?
Будет ли у нас СВОЯ история в БТ, которую мы сами с Вами напишем?

...наврят ли.
Я, лично, в этом сильно сомневаюсь, хотя и подумываю и о присоединении в какой-нибудь не сильно киберспортивный клан.

Edited by 4er3BaPa, 05 March 2013 - 02:40 AM.


#138 UrPride

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 707 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 05 March 2013 - 02:55 AM

Я убиваю не французов, русских и американцев. Я убиваю сфероидов. И это хорошо и правильно. Нечего национальным идеям делать в играх.

#139 Slavv

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,679 posts

Posted 05 March 2013 - 10:03 AM

View Postfamilyman, on 05 March 2013 - 01:58 AM, said:

Ну кому как. Те люди с которыми я играю восьмерки в публичном ТС - вполне адекватные и пряморукие. Карма наверное.
Коллега, если вам приносят удовлетворение комстаровские восьмерки, то я буду только рад за вас.

View Post4er3BaPa, on 05 March 2013 - 02:40 AM, said:

В настоящий момент все объединения русских игроков разобщены, работают за разные дома, разные кланы...
Думается, все из-за того, что в БТ нет четкого понимания, куда же делись Русские.
...
подумываю и о присоединении в какой-нибудь не сильно киберспортивный клан.

Могу порекомендовать Варяжскую гвардию. У нас есть как спортивной направленности подразделение, так и более фановое. С другой стороны, варяги стояли у истоков становления Киевской Руси как значимой державы своего времени.

#140 Troy Carter

    Member

  • Pip
  • 19 posts

Posted 05 March 2013 - 11:44 AM

Дом Ляо...для русским туды дорога, а точнее сообщество Тихонова и от него много подразделений.Для клановцев...клан Волка самый русско заселенный))

Присоединяйся к Кинкейд Рейджерс...там все русские))

Edited by Troy Carter, 05 March 2013 - 11:44 AM.






2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users