Jump to content

An - Дата Введения И Принципы Работы Есм


257 replies to this topic

#181 KabaL

    Member

  • PipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 47 posts

Posted 06 December 2012 - 09:48 AM

View PostScar, on 06 December 2012 - 08:35 AM, said:

И опять пустопорожняя демагогия.

Я еще раз повторяю, для особо ограниченных в кругозоре и не имеющих даже с чем сравнить, чтобы вообще что-либо утверждать, ибо все познается лишь в сравнении - баланс оружия и оборудования в MWO рядом не валялся с таковым в MWLL. И если вас удовлетворяет MWO, то вы просто не видели и не вкусили настоящего MW.

И конечно - на ваш неискушенный взгляд, и MWO - шаг вперед. Но только не надо уверять ветеранов MW сообщества, что это дейсвительно так - для тех, кому есть с чем его сравнивать.


А что ветераны(!) забыли в поделке, которая даже рядом не стояла с великой MWLL? Если вы сравнили MWO и MWLL и для себя четко определили, что лучше, а что хуже - зачем выбрали худшее?

P.S. Из ограниченного кругозора, как минимум, прекрасно видно, что скатывание к личностным оскорблениям - верная дорога в бан. Не рекомендую.

#182 LokiNibros

    Rookie

  • Ace Of Spades
  • 6 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 06 December 2012 - 02:44 PM

Распробовав все горести и радости с введением ЕСМ родилась мысля. Она немного отступает от канонов, но всё же на мой взгляд могла бы интересно повлиять на тактику.
Во первых замечу один интересный факт, либо народ не читает FAQ (хотя даже не читая его в бою постепенно приходит осознание механики ЕСМ и борьбы с ним), либо просто я сам нагну и мне чхать на командный бой.
Поясню, ЕСМ не всесилен, он нейтрализуется в 20 метровой зоне (200-180м), но тут конечно сложно выдержать дистанцию. Но ТАГ вполне реально выхватывает цель из зонтика ЕСМ с 450 метров до 180. Но нет, все же жмоты и ЛРМ исчезает из боя, а так же с дуру влетают под вражеский зонт и исчезают с карты вообще не неся не какой информации для своей команды...
Теперь по поводу того что надумал:
1. Увеличить зону подсветки до 100 метров (с 280 м до 180 м)
2. Увеличить дальность ТАГа до 600-700 метров. (правда слышал что рыбы это думают сделать в одном из обновлений, но сам не видел этой инфы)
3. По поводу РРС вроде как думают, на мой взгляд, она должна вырубать вражеского меха на 1/3 от своей перезарядки, при этом вырубая его полностью. Повреждения при этом должно быть размазано, иначе будет ещё один чит.
4. Ну и хватит пылиться НАРКу, пора и его апнуть:
- когда он повешен на меха не под ЕСМ, ракеты максимально должны стремиться к месту его нахождения или хотя бы в меха. А под ЕСМ, как обычный ЛРМ по чужому свету на дистанции 800 метров, мол сигнал слаб и почти всё мимо.
- Цель с маяком не должна исчезать с радара, если её даже уже не светят. (типа вылез из-за угла, повесил, обратно откатился, перекурил пока он весит) Но без подсветки цель в захват берется, но информации о мехе нет.
- Ну и увеличить время света или количество снарядов на 1 т. А то бедным лайтам его таскать с БК тяжко, а попасть тоже надо постараться (если цель подвижна)

Может я и ошибаюсь, но мне кажется что это вынудило бы играть по назначению, разнообразила бы тактические приёмы, а не превращать бой в стенка на стенку переходящую в свалку.

П.С. немного переиначу цитату из ДОГМы "... а ведь право судить принадлежит богу и только богу, а чём следует помнить критика"
Это всего лишь моё мнение, хотелось бы узнать Выши аргументированные мысли по этому поводу.

#183 Questero

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 143 posts

Posted 06 December 2012 - 02:57 PM

View PostLokiNibros, on 06 December 2012 - 02:44 PM, said:

Р
3. По поводу РРС вроде как думают, на мой взгляд, она должна вырубать вражеского меха на 1/3 от своей перезарядки, при этом вырубая его полностью. Повреждения при этом должно быть размазано, иначе будет ещё один чит.



в шатдаун чтоль? ну и поучишь чейнфаер из ппц и вечный шатдаун. лайтам ваще хана ;) ппц факапило твою электронику, в том числе до искривления/исчезновения интерфейса, в шатдаун вроде никогда не отправляла.

#184 LokiNibros

    Rookie

  • Ace Of Spades
  • 6 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 06 December 2012 - 03:19 PM

View PostQuestero, on 06 December 2012 - 02:57 PM, said:


в шатдаун чтоль? ну и поучишь чейнфаер из ппц и вечный шатдаун. лайтам ваще хана ;) ппц факапило твою электронику, в том числе до искривления/исчезновения интерфейса, в шатдаун вроде никогда не отправляла.

Может с временем перебор, но да, вырубать с запуском меха, система управления типа тоже вырубается, на вроде того когда перегрел, на самую малость, на секунду повис не сгибаясь, как сильном перегреве, и тут же заново погнал, но с остановкой. (или как вариант с вырубанием системы, как бывает при сильном перегреве, с дальнейшим перезапуском для восстановления работоспособности электроники)
А в лайта ещё попасть надо, особенно когда он в платную, РРС работает с 90 метров.

#185 4er3BaPa

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 307 posts
  • LocationSerov, Russia

Posted 06 December 2012 - 06:58 PM

ЕСМ утопило последнюю ЛРМ-лодку (D-DC не в счет, ему то со своим есм триалов закидывать ракетами ловко)...они были убиты и до есм-а, а теперь и вовсе исчезли.
Мелких гадов и до ЕСМ-а было трудно без стриков распугать из-за постоянных лаго-телепортов из-под прицела, а теперь - засилие есм-тараканов и равенов. Даже скучно, в бою обычно 1-2 триала, а остальные - с есм.
ТАГ? Т.е. Вы довольны, что для лрм-конфигов оставили единственно возможный вариант применения - с тагом и никак больше? Про бестолковый нарк - молчу-молчу, но могли бы сделать самонаводящийся как стрики хотя бы за их-то вес и цену...

Кто-то там говорил про новую тактику? Смеялся долго. Как бегали камикадзе на базу - так и бегают, теперь только с прикрытием есм. Как ходили толпой, как свора собачья за сучкой, так и ходят, только под прикрытием есм-атласов. В каком месте увидели новые тактики? Расскажите, поржать охота.

Рандомы стали еще более рандомные, новички стали еще больше походить на неандертальцев, которых посадили в реактивный истребитель. 8х8 рубятся только атласы с равенами, мне там с моими лрм-катапультами делать нечего... в группе на 4 шансов повоевать больше, но не факт, что не нарвешься на 2х4-прим из которых у 8 стоит есм.

Имхо, дали идиотам новую игрушку, они про все старые и забыли. Надоест - будут новую клянчить.

#186 maddogncux

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,220 posts
  • LocationmosCow

Posted 06 December 2012 - 07:07 PM

View Post4er3BaPa, on 06 December 2012 - 06:58 PM, said:

ЕСМ утопило последнюю ЛРМ-лодку (D-DC не в счет, ему то со своим есм триалов закидывать ракетами ловко)...они были убиты и до есм-а, а теперь и вовсе исчезли.
Мелких гадов и до ЕСМ-а было трудно без стриков распугать из-за постоянных лаго-телепортов из-под прицела, а теперь - засилие есм-тараканов и равенов. Даже скучно, в бою обычно 1-2 триала, а остальные - с есм.
ТАГ? Т.е. Вы довольны, что для лрм-конфигов оставили единственно возможный вариант применения - с тагом и никак больше? Про бестолковый нарк - молчу-молчу, но могли бы сделать самонаводящийся как стрики хотя бы за их-то вес и цену...

Кто-то там говорил про новую тактику? Смеялся долго. Как бегали камикадзе на базу - так и бегают, теперь только с прикрытием есм. Как ходили толпой, как свора собачья за сучкой, так и ходят, только под прикрытием есм-атласов. В каком месте увидели новые тактики? Расскажите, поржать охота.

Рандомы стали еще более рандомные, новички стали еще больше походить на неандертальцев, которых посадили в реактивный истребитель. 8х8 рубятся только атласы с равенами, мне там с моими лрм-катапультами делать нечего... в группе на 4 шансов повоевать больше, но не факт, что не нарвешься на 2х4-прим из которых у 8 стоит есм.

Имхо, дали идиотам новую игрушку, они про все старые и забыли. Надоест - будут новую клянчить.

плохо вам
вот я уже 4 гоняю 8
2.1.3.2 очень интересные сетапы 8 атлосов +2 любых проигрывают автоматом

#187 JagdCrab

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 368 posts
  • LocationOntario

Posted 06 December 2012 - 07:27 PM

View PostLokiNibros, on 06 December 2012 - 02:44 PM, said:

3. По поводу РРС вроде как думают, на мой взгляд, она должна вырубать вражеского меха на 1/3 от своей перезарядки, при этом вырубая его полностью. Повреждения при этом должно быть размазано, иначе будет ещё один чит.

Вы как раз таки чит и предлагаете, во первых односекундных шатдаунов не бывает, т.к. при запуске каждый раз выполняется старт-ап, который каждый даже мгновенный шатдаун растянет на полторы секунды пока мех полностью включится, это уже не говоря о том что по канону после каждого отключения системы мехвоин проводил полную проверку систем, и по этой причине народ, и в особенности кланеры, предпочитали зажарится в кокпите заживо, что я замечу происходило как правило куда раньше нежели взрыв реактора, нежели отключится посреди боя. Во вторых, уже три пипцы на чейнфаере намертво лишают противника какого-либо шанса на сопротивление.
В MW4 уже был очень неплохой EMF эффект - он сбивал HUD, и прочие мелочи висящие на компьютерных системах. Коли бы в MWO попадание пипцы тоже очень короткое время вносило помехи в HUD и сбивала захваченную цель и данные по ней (читай захватывай ее по новой, получай данные опять), и в свою очередь вырубала ECM/BAP/CC на секунду-полторы было бы уже более чем достаточно, все же пипца сейчас не настолько слабое оружие чтобы его настолько радикально апать.

Edited by JagdCrab, 06 December 2012 - 07:28 PM.


#188 UrPride

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 707 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 06 December 2012 - 10:33 PM

View PostScar, on 06 December 2012 - 07:02 AM, said:

Это уже настолько смешно, что даже не смешно вовсе. MWLL - другая только тем, что там есть отлично выверенный баланс оружия и оборудования. В остальном - это MW, просто лучше сконструированный и отрегулированный.

Да идите уже играть в MWLL, что вы тут забыли? Там же то же самое + отлично выверенный баланс оружия и оборудования. Вперёд. Не мучайте себя, мы за вас переживаем.

#189 Snapapu

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • 178 posts
  • LocationSpb

Posted 07 December 2012 - 01:02 AM

Конечно не стоит напрямую переносить настройки баланса из другого проекта (пусть даже по тематике БТ), но и согласитесь в МВО сейчас баланс долек от идеала. Да во всех ММО баланс рождается в муках и принцип "adapt or die" никто не отменял, но для этого и есть обратная связь с разрабами, чтоб искать ту самую золотую середину!. А кричать что все и так нормально "вы просто криворукие нубы" много ума не надо.

#190 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 07 December 2012 - 02:47 AM

View PostUrPride, on 06 December 2012 - 10:33 PM, said:

Да идите уже играть в MWLL, что вы тут забыли? Там же то же самое + отлично выверенный баланс оружия и оборудования. Вперёд. Не мучайте себя, мы за вас переживаем.

Да идите уже - со своими советами, куда мне идти. Ок? Я в отличие от вас, слишком много времени, денег и сил вложил в MWO, чтобы вот так его бросить. Это вы - уйдете, и никто не заметит, а у меня юнит в 70 человек, которых я не могу просто так бросить.

Но это всё не отменяет того факта, что баланс в MWLL куда как более толковый.

Edited by Scar, 07 December 2012 - 02:48 AM.


#191 UrPride

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 707 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 07 December 2012 - 03:17 AM

Беда, беда. Придётся переживать за вас еще сильнее.

#192 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 07 December 2012 - 03:22 AM

View PostScar, on 07 December 2012 - 02:47 AM, said:

Но это всё не отменяет того факта, что баланс в MWLL куда как более толковый.

Не подъебка, мне действительно интересно. Тогда почему играете в МВО, а не в МВЛЛ? Даже юнит на 70 человек собрали...

#193 BlaCK Alchemist

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 485 posts
  • LocationSPb

Posted 07 December 2012 - 03:58 AM

View PostKOXAH, on 07 December 2012 - 03:22 AM, said:

Не подъебка, мне действительно интересно. Тогда почему играете в МВО, а не в МВЛЛ? Даже юнит на 70 человек собрали...

Это называется превозмогать себя. Тебе игра не нравится, но ты должен в неё играть. И постоянно критиковать что тебе всё это не нравится, игра плохая, а вон в той сделали лудше... но продолжать играть...

#194 Alex Gorsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,283 posts
  • LocationRussia

Posted 07 December 2012 - 04:04 AM

Все гораздо проще в МВЛЛ онлайн полторы калеки, вот и приходится людям есть что дают.

#195 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 07 December 2012 - 04:07 AM

View PostKOXAH, on 07 December 2012 - 03:22 AM, said:

Не подъебка, мне действительно интересно. Тогда почему играете в МВО, а не в МВЛЛ? Даже юнит на 70 человек собрали...


View PostScar, on 29 November 2012 - 05:56 AM, said:

Нет такой задачи - разжигать. Я просто высказал свое видение развития проекта. Просто, это действительно обидно - уйти из опостылевших танчиков, играть в MWLL, грезить скорым появлением действительно серьезного и глобального проекта MW...и придти - к тем-же танчикам и понимаю того, что это - в обозримом будущем, даже до любительского MWLL не дотянет. Если дотянет, вообще.

Читать отсюда, и до упора.

#196 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 07 December 2012 - 04:19 AM

View PostScar, on 07 December 2012 - 04:07 AM, said:

Читать отсюда, и до упора.

Там нет ответа, зачем переходить в МВО, если нравится МВЛЛ.

Другое дело

View PostAlex Gorsky, on 07 December 2012 - 04:04 AM, said:

Все гораздо проще в МВЛЛ онлайн полторы калеки, вот и приходится людям есть что дают.

тогда понятно. Но возникает вопрос: если МВЛЛ настолько проработана и сбалансирована, почему МВО гораздо популярнее? И настолько ли хороша МВЛЛ, как тут преподносят. Что оттолкнуло народ?

#197 sorrovv

    Rookie

  • 5 posts

Posted 07 December 2012 - 05:05 AM

ECM зря раздали кому попало,его стоило дать только рейвену,чтобы апнуть не слишком сильного меха и выделить его из толпы собратьев,как специализированного на РЭБ.Это не внесло бы такой перекос в баланс и не убило бы ракеты.Так же в ECM нужно ставить индикатор времени его работы,что бы был либо какой-то кулдаун,либо заряд энергии был один на весть бой и расходовался только когда ECM активно.В том виде,в каком ECM представлено в данный момент-это не интересно и нарушает итак хромой баланс.

#198 Questero

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 143 posts

Posted 07 December 2012 - 06:28 AM

View Postsorrovv, on 07 December 2012 - 05:05 AM, said:

ECM зря раздали кому попало,его стоило дать только рейвену,чтобы апнуть не слишком сильного меха и выделить его из толпы собратьев,как специализированного на РЭБ.Это не внесло бы такой перекос в баланс и не убило бы ракеты.Так же в ECM нужно ставить индикатор времени его работы,что бы был либо какой-то кулдаун,либо заряд энергии был один на весть бой и расходовался только когда ECM активно.В том виде,в каком ECM представлено в данный момент-это не интересно и нарушает итак хромой баланс.


нафармить на равена - пара часов при кривых руках, бегала бы толпа равенов вместо цикад и командо :) с атласа быть может имеет смысл снять разве что...

#199 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 07 December 2012 - 06:37 AM

View PostQuestero, on 07 December 2012 - 06:28 AM, said:

нафармить на равена - пара часов при кривых руках, бегала бы толпа равенов вместо цикад и командо :) с атласа быть может имеет смысл снять разве что...

ИМХО, правильнее было ЕСМ сунуть AWESOME и балансить их как Атласов. Электроника против грубой силы. :D

#200 DemiurgLoDs

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Big Brother
  • Big Brother
  • 101 posts
  • LocationOmsk Area, Omsk city

Posted 07 December 2012 - 06:42 AM

Не-е! Аталаса не трожте!! D-DC с ECM единственный вменяемый командирский мех в игре.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users