Jump to content

Gd - Птицы Одина: Ворон (Raven) И Его Модификации


460 replies to this topic

#41 Slavv

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,679 posts

Posted 09 December 2012 - 04:55 AM

Вот прошу пардону за некорректный вопрос,
но надеюсь все же на обьективный ответ.

Вопрос такого плана:
Сейчас я выбираю себе легкий мех на прокачку.
В силу нынешних реалий очень подкупает Равен наличием ЕСМ.
Однако же очень смущает максимальная скорость Равена в 114 км/ч.

Так вот, вопрос в том - не будет ли цикада более актуальна в качестве
ЕСМ платформы, если не обращать внимания на разницу в классе мехов.
Так как она все же способна разгоняться на предельную скорость 138 км/ч.

#42 SquallTemnov

    Member

  • PipPipPip
  • 82 posts

Posted 09 December 2012 - 04:56 AM

Не могу сказать, как оно там на штурмовых (ну не мое это, не мое!), но на легких-средних-тяжелых, XL двигло в минус не уводит, как и облегченное шасси. Ремонт вырос незначительно. Насчет гаусса ничего сказать не могу - пока с ним не ездил.

Кстати, Атлас на дистанциях от 1000 до 200 метров - любимая мишень для "классической" катапульты. Разумеется, при должной подсветке. Убежать не может, все сбить тоже, детектится (если не ЕСМ - модификация) на раз. Но, опять таки - вопрос предпочтений, а не каких-то там преимуществ/недостатков меха.

Про команду клинических оленей - это да, иногда материться охота. Но и при таком раскладе, вытащить где-то 20-50к вполне реально, банально надамажив хорошенько.

#43 SquallTemnov

    Member

  • PipPipPip
  • 82 posts

Posted 09 December 2012 - 05:00 AM

View PostSlavv, on 09 December 2012 - 04:55 AM, said:

Вот прошу пардону за некорректный вопрос,
но надеюсь все же на обьективный ответ.

Вопрос такого плана:
Сейчас я выбираю себе легкий мех на прокачку.
В силу нынешних реалий очень подкупает Равен наличием ЕСМ.
Однако же очень смущает максимальная скорость Равена в 114 км/ч.

Так вот, вопрос в том - не будет ли цикада более актуальна в качестве
ЕСМ платформы, если не обращать внимания на разницу в классе мехов.
Так как она все же способна разгоняться на предельную скорость 138 км/ч.

Как показывает практика, скорость чаще всего приходится держать в районе 60-70 км/ч. Потому что прикрываемые твоей ЕСМ мехи быстрее бежать просто не могут. Для оперативного перемещения по полю боя, 97.2 км/ч хватает (лично мне) за глаза. Большие скорости нужны в основном для ололо-тактик в стиле дженнера. Типа "лечу-стреляю". Куда лечу и куда стреляю - не вижу, но лечу! Цикада же больше страшна не скоростью (ни разу не видел цикаду способную убежать от ворона), а приличным бронированием и вооружением. Причем страшна, по большей части средним и тяжелым мехам, а не легким.

Вышесказанное, разумеется, лишь мое мнение.

З.Ы, Последнее время, кстати, стали довольно сильно досаждать ЕСМ-коммандо. Как ни странно, довольно бойкие машинки.

Edited by SquallTemnov, 09 December 2012 - 05:02 AM.


#44 Slavv

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,679 posts

Posted 09 December 2012 - 05:13 AM

ЕСМ прикрытие основной группы выполняет сама же основная группа - звено Атласов Д-ДЦ в количестве от 2 до 4. Задачей быстрого меха с ЕЦМ является разведка и целеуказание. И тут бОльшая скорость вовсе нелишня - как для сближения, так и для выхода из зоны действия вражеских средств поражения.

#45 Pavel Tretyakov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 986 posts
  • LocationMoscow, somewhere in Russia

Posted 09 December 2012 - 05:50 AM

View Postmrwez, on 09 December 2012 - 03:37 AM, said:

Господа Равено-воды, а подскажите мне, сколько в среднем у вас получается repair+rearm вашего Ворона? Какой был максимум? и на какой модификации?

Максимально у меня получается ~65000. Билд на верху.

View PostSlavv, on 09 December 2012 - 04:55 AM, said:

Вопрос такого плана:
Сейчас я выбираю себе легкий мех на прокачку.
В силу нынешних реалий очень подкупает Равен наличием ЕСМ.
Однако же очень смущает максимальная скорость Равена в 114 км/ч.

Меня ничуть не смущает скорость Райвена. Ноги не ломаются. :) Каждый раз, сталкиваясь с Цикадой, испытываешь уверенность в её кончине.

#46 Pavel Tretyakov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 986 posts
  • LocationMoscow, somewhere in Russia

Posted 09 December 2012 - 06:37 AM

Не удержался.
К вопросу о применении 4X с AC20. Внимание! В конце есть объятья! :)

Edited by Pavel Tretyakov, 09 December 2012 - 06:38 AM.


#47 SquallTemnov

    Member

  • PipPipPip
  • 82 posts

Posted 09 December 2012 - 07:11 AM

View PostSlavv, on 09 December 2012 - 05:13 AM, said:

ЕСМ прикрытие основной группы выполняет сама же основная группа - звено Атласов Д-ДЦ в количестве от 2 до 4. Задачей быстрого меха с ЕЦМ является разведка и целеуказание. И тут бОльшая скорость вовсе нелишня - как для сближения, так и для выхода из зоны действия вражеских средств поражения.

Как показала практика, ажиотаж на ЕСМ-мехи пошел на спад. Сегодня в команде было не больше двух, а чаще лишь один мех - мой воронок. Так что, задачи прикрытия так же надо учитывать. Целеуказания же и вовсе лучше всего давать со стационарной нычки, а не нарезая круги вокруг супостата. Так, разумеется, тоже можно, но эффективность ниже - цель периодически пропадает.

#48 Panzersau

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 552 posts
  • LocationUkraine,Donetsk

Posted 10 December 2012 - 12:36 AM

View PostSlavv, on 09 December 2012 - 04:55 AM, said:

Вот прошу пардону за некорректный вопрос,
но надеюсь все же на обьективный ответ.

Вопрос такого плана:
Сейчас я выбираю себе легкий мех на прокачку.
В силу нынешних реалий очень подкупает Равен наличием ЕСМ.
Однако же очень смущает максимальная скорость Равена в 114 км/ч.

Так вот, вопрос в том - не будет ли цикада более актуальна в качестве
ЕСМ платформы, если не обращать внимания на разницу в классе мехов.
Так как она все же способна разгоняться на предельную скорость 138 км/ч.

Цикада вполне себе зачетна, правда приходится выбирать между вооружением и скоростью, не лезет АС2 с максимальным движком.
А вот равен... у него толи броня багнутая толи хз, лично наблюдал как уже в красную броню равен получил 4 залпа из стриков, причем при каждом залпе цт мигал, те хоть одна ракета но попала, а 4 ракеты это 10 дамага. И спала броня только после пятого залпа.

#49 Snapapu

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • 178 posts
  • LocationSpb

Posted 10 December 2012 - 05:22 AM

В целом ЕСМ мехи получились довольно сбалансированными.
С равеном все понятно, очень мощная ЕСМ платформа
У цикады чуть выше скорость и броня, но немного печалит отсутствие ракетных слотов. Зато в моем чисто енерго фите у нее самая маленькая цена обслуживания :)
Командо с 3мя стриками очень неплох, но это больше заслуга ЛАГ-шилда и отсутствия столкновений...

#50 Pavel Tretyakov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 986 posts
  • LocationMoscow, somewhere in Russia

Posted 10 December 2012 - 05:51 AM

В ходе испытаний Равена версии 3L в рандоме, после ввода ECM, выявилась бесполезность AMS'и. Решил взамен её поставить моторрр побыстрее. Сегодня вечером попробую.
С ECM'ой очень удобно и весело оказалось ЛРМщиков тролить.

#51 SquallTemnov

    Member

  • PipPipPip
  • 82 posts

Posted 10 December 2012 - 06:57 AM

View PostPavel Tretyakov, on 10 December 2012 - 05:51 AM, said:

В ходе испытаний Равена версии 3L в рандоме, после ввода ECM, выявилась бесполезность AMS'и. Решил взамен её поставить моторрр побыстрее. Сегодня вечером попробую.
С ECM'ой очень удобно и весело оказалось ЛРМщиков тролить.

Скажем так, в целом согласен, но есть нюанс. А нюанс заключается в моменте, когда ты влетаешь в зону действия вражеской ЕСМ. Чтоб тебе помогла твоя команда - надо ее подавлять. Иначе ЛРМки бесполезны, да могут и не заметить твоего геройства - тебя же от связи отсекли. Включаешь подавление - в тебя тут же летит вязанка стриков, ибо это самый простой способ вывести из строя легкого меха. Вот в этой ситуации, АМСка бывает равносильна разнице между жизнью и смертью.

Сразу скажу, что не ЕСМ мехам АМС не нужен нафиг с их тактикой "ололо набежал, пострелял, убежал".

Edited by SquallTemnov, 10 December 2012 - 06:58 AM.


#52 CH3COOH

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 218 posts
  • LocationKostroma

Posted 10 December 2012 - 07:04 AM

View PostSlavv, on 09 December 2012 - 04:55 AM, said:

Вот прошу пардону за некорректный вопрос,
но надеюсь все же на обьективный ответ.

Вопрос такого плана:
Сейчас я выбираю себе легкий мех на прокачку.
В силу нынешних реалий очень подкупает Равен наличием ЕСМ.
Однако же очень смущает максимальная скорость Равена в 114 км/ч.

Так вот, вопрос в том - не будет ли цикада более актуальна в качестве
ЕСМ платформы, если не обращать внимания на разницу в классе мехов.
Так как она все же способна разгоняться на предельную скорость 138 км/ч.

Максимальная скорость Ворона 3L - 136,5 км/ч (без учета надбавки Элит-навыка +7,5%)
Только модификация 3L позволяет воткнуть в него 295 XL, правда с эндосталью, феро и DHS остается всего 10,5 т. на оснащение (при полной броне) :)

#53 Pavel Tretyakov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 986 posts
  • LocationMoscow, somewhere in Russia

Posted 10 December 2012 - 09:30 AM

View PostSquallTemnov, on 10 December 2012 - 06:57 AM, said:

Скажем так, в целом согласен, но есть нюанс. А нюанс заключается в моменте, когда ты влетаешь в зону действия вражеской ЕСМ. Чтоб тебе помогла твоя команда - надо ее подавлять. Иначе ЛРМки бесполезны, да могут и не заметить твоего геройства - тебя же от связи отсекли. Включаешь подавление - в тебя тут же летит вязанка стриков, ибо это самый простой способ вывести из строя легкого меха. Вот в этой ситуации, АМСка бывает равносильна разнице между жизнью и смертью.

Ну, раз-на-раз не приходиться, да и голову никто не отменял. Да и AMS'ка от стриков не очень помогает (по крайней мере мне ^_^).
Чувство мести к стрико-лрм катям сегодня уталил, гонял в одиночку двоих, прям стадо. В какой-то момент даже немного жалко стало, что кинули их свои же без прикрытия.

Edited by Pavel Tretyakov, 10 December 2012 - 09:31 AM.


#54 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 11 December 2012 - 12:30 AM

View PostPavel Tretyakov, on 10 December 2012 - 09:30 AM, said:

Чувство мести к стрико-лрм катям сегодня уталил, гонял в одиночку двоих, прям стадо. В какой-то момент даже немного жалко стало, что кинули их свои же без прикрытия.

Кхм...
Если бы ты не успел сдаться, моя стрикокатя тебя бы нашла, а со мной рядом всегда бегает один из Рэйвенов команды. Ну ты понял, да...
И отвечаю на твой вопрос в чат: да, Acid-Megatron, я тебя помню, жаль, что больше на мой форум не ходишь.

Edited by Leonid, 11 December 2012 - 12:30 AM.


#55 kerk121

    Member

  • PipPip
  • 38 posts
  • LocationReX

Posted 11 December 2012 - 03:22 AM

Равен 3L. Рандом, одиночка.

Сей вариант доставляет неимоверно. Неоднократно вытаскивал бой. Думаю, его будут нерфить, уж больно силен.
Стоит XL295 +элита. 146+ км/ч.
Боевая нагрузка получилась не особо: 2 медиум-лазера, TAG, 2 SSRM +2т ракет in CASE. ECM+BAP, Endo-Steel, броня почти полная (срезано 0,2т).
За счет мобильности успевает везде. Кошмар для вражеских лайтов, особенно Коммандо - они долго не живут. Легко садится на хвост любому вражескому скауту, отключает ему ECM и щиплет до смерти. Если не справляется - выводит на своих. Вариант "дать дёру" тоже вполне себе вариант )
Выживаемость высокая. Тупиковых ситуаций (окружают! насилуют!) почти не бывает. Если бой затянулся, нередко лидер по дамагу и экспе. Основная опасность- быстрые лайты, грамотно работающие вдвоем-втроем.
Основная роль в начале боя - разведка и наведение LRMов, в середине - ECM-прикрытие (если один) или разделение вражеской группы (в т.ч. троллинг и ложный захват), в конце - хантинг полудохлых или "кружева" в попытке вытянуть бой. В патовых ситуациях - прятки и отключение (умирать необязательно).

Вариант 2X получился извратный. Но весёлый.
Стоит двойная PPC. И АМС. И всё. Роли у него всего три: ходить с тяжами, отбивая от них лайтов в режиме chain fire (после пары попаданий лайт часто убегает), чистый direct support или шустрый ниндзя, кинжалящий в спину тяжей.
Интересный момент обнаружился в директ-саппорте. Можно встать за своим тяжем и пулять сквозь него. Т.к. у PPC до 90м дамаг не наносится. Врагу прилетает полный залп от тяжа - и плюс пара твоих ППЦов вроде как в нагрузку))
Союзный тяж при этом собирает плюхи, адресованные тебе. За счет мобильности и размеров Равена, прикрываться тяжем не сложно.

Сделал его для фана и исключительно для отработки навыка стрельбы с PPC. Дамага за бой не много, зато он прицельный, дырявит по-доброму так, по-отечески.
Залпом неоднократно ваншотил Коммандосов. Рубил ноги лайтам. Доля везения наверное была.
Почти бесполезен в ближнем бою и защите базы. Не особо скоростной (110кмч) - сливается лайтам. Не универсал, в отличие от 3L.

Не знаю почему, но в Равене ощущается собственная важность :) в отличие от довольно унылого опыта возни на средних и тяжелых мехах.

#56 Lantanium Buhallin

    Member

  • PipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 27 posts

Posted 11 December 2012 - 04:02 AM

Купив Raven 3L, до сиих пор обтекаюсь слюнями на все, идеальный, на мой взгляд, представитель легкого класса мехов. Билд стряпал сам, извиняйте за кривизну:
2 small pulse laser
1 ECM
2 STREAK SRM 2
3 STD HEAT SINK
2 STREAK SRM AMMO
1 XL ENGINE 295 (сам пока использую 210, но скоро поставлю 295)
1 endo-steel internal structure
на выходе имеем не плохую огневую мощь (ну ет на мой взгляд)
дикую маневренность
и ECM!
Имея свои кривые руки карал любых "Атласов" и "Катафрактов", долго и муторно, но возможно.

Edited by Lantanium, 11 December 2012 - 04:18 AM.


#57 Pavel Tretyakov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 986 posts
  • LocationMoscow, somewhere in Russia

Posted 11 December 2012 - 04:05 AM

View PostLeonid, on 11 December 2012 - 12:30 AM, said:

Кхм...
Если бы ты не успел сдаться, моя стрикокатя тебя бы нашла, а со мной рядом всегда бегает один из Рэйвенов команды. Ну ты понял, да...

Это я понял... :) Наступает момент в бою, когда понимаешь, что лучше бежать... ;)

#58 Panzersau

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 552 posts
  • LocationUkraine,Donetsk

Posted 11 December 2012 - 04:19 AM

View PostLantanium, on 11 December 2012 - 04:02 AM, said:

2 small pulse laser

Не юзай смол пульсы, лучше медаки, дамага больше - тепла меньше, ну или обычные смолы. Смол пульсы, как и ер лардж - это порождение сотоны, выкинь их.

Edited by Panzersau, 11 December 2012 - 04:21 AM.


#59 SquallTemnov

    Member

  • PipPipPip
  • 82 posts

Posted 11 December 2012 - 04:36 AM

Угу, с большими и малыми пульсами вообще все как-то странно. Как и с ЕР-лазерами, но там в противоположную сторону. И еще, вот хоть убей не пойму, зачем 146 км/ч Ворону, но тут уж каждый решает сам, что ему по душе.

Вот про АМСку еще скажу следующее - как вы, наверное заметили, АМС работает не только по ракетам летящим непосредственно в вас, но и по пролетающим мимо. Иными словами, если 1 мех, укомплектованный АМС имеет возможность сбить некое число "Х" ракет, то три меха, стоящих поблизости и упакованных АМС, могут сбить уже 3*Х ракет, летящих в любого из них или просто мимо. А это уже весьма весомая заявка. Это я к тому говорю, что чем больше союзных АМС натыкано вокруг, тем лучше всей команде.

#60 Lantanium Buhallin

    Member

  • PipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 27 posts

Posted 11 December 2012 - 04:36 AM

View PostPanzersau, on 11 December 2012 - 04:19 AM, said:

Не юзай смол пульсы, лучше медаки, дамага больше - тепла меньше, ну или обычные смолы. Смол пульсы, как и ер лардж - это порождение сотоны, выкинь их.

частично соглашусь, но ими легче попасть и за меньшее время нанасят свой дамаг, это касается сугубо ближнего боя с подвижными целями(имею ввиду лайт мехи)





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users