Jump to content

Баланс?


11 replies to this topic

#1 DartRus

    Rookie

  • Bad Company
  • Bad Company
  • 5 posts

Posted 01 February 2013 - 08:25 AM

Только начал играть, поэтому нубские вопросы. Поиском не нашел.

1) Как балансировщик подбирает команды?
Я видел бой где против 8 тяжей и штурмовиков были какие-то легкие и средние мехи. Это в порядке вещей? Какой смысл тогда вообще брать средние мехи? Легкие еще ладно - лагшиелд и все такое...
Или тут мехи сбалансированы так, что какой-нить ханчбек с медаками может атласа разобрать 1 на 1?

2) Как увидеть состав команд по мехам в начале боя? Показывают только ники игроков. Толку от этого - ноль. Даже чтобы свою команду понять надо жать Q и пытаться среди наслоений что-то прочитать.

3) Как увидеть статистику боев? Не стал я дожидаться конца боя, вышел - как узнать кто выиграл, кто сколько кому дамага нанес, кто кого убил, сколько экспы и за что? Разрабы планируют что-нить такое?

4) Можно ли увидеть профиль других игроков?

5) Есть ли возможность уменьшить масштаб объектов в игре? 90% столкновений происходит в ситуации когда вражеский мех занимает пол-экрана.

Всем заранее спасибо.
P.S. Знаю БТ со времен MW2.

#2 RJF Fata1ity

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 214 posts
  • Facebook: Link
  • LocationUkraine, Kiev, Obolon

Posted 01 February 2013 - 08:31 AM

1. В рандомных боях всегда кол-во типов мехов у команд одинаковое, в боях 8вс8 возможно все, что угодно.
2. Никак.
3. Никак, а они планируют - да они планируют много чего.
4. Нет.
5. Ниасилил.

#3 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 01 February 2013 - 09:47 AM

Игровой профиль никак не увидеть, обычный (форумный) - можно, нажав на его имя.

Для дальних дистанций можно использовать приближение (колесико, или же 3я кнопка мыши), для ближних - никак.

Лайты разбирают ассаултов отлично, прямой зависимости от веса меха нет (есть неудачные модификации, конечно, но это отдельный вопрос).


Вообще, на будущее - прочитай FAQ, он хоть и чуть старый (я месяца полтора его не обновлял - личные проблемы были), но много информации не потеряла актуальности :D

#4 DartRus

    Rookie

  • Bad Company
  • Bad Company
  • 5 posts

Posted 01 February 2013 - 10:27 AM

Спасибо за ответы.
То что лайты (некоторые) разбирают ассаултов я уже понял. Непонятно зачем покупать, например, цикаду или "неправильного" ханча?

По поводу рандомных боев и 8на8 - это разве не одно и тоже? Если нажать в главном окне Launch - это какой бой?

ФАК читал, видео гайды смотрел - да только там все очень в общих чертах. Сама механика игры не очень ясна. То, что за пару дней успел понять, так это то, что рулят группы лазеров в центр торса, и фокусировка огня командой. Общего голосового чата, как я понял, тоже пока нет? Поэтому про фокус можно забыть.


Где можно почитать про механику обнаружения, targeting (когда лочится цель) и т.п.? А то бывает, что с горизонта какие-то размытые силуэты всаживают пиписюками, а залочится на них нельзя.

Френдли файр тоже по умолчанию есть? Такое ощущение, что часто получаю от своих же оленей...

#5 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 01 February 2013 - 10:40 AM

1 смысл есть всегда, главное правильно собрать и иметь прямые руки
2 лаунч это рандомный бой, а 8 на 8 это в команде со своими товарищами подробнее тут http://mwomercs.com/...81%D1%82%D0%B5/
3 Рулят прямые руки наводящие оружие. Балистика весьма неплоха если её правильно использовать.
4 Они видят тебя потому, что на экран смотрят, ну и термал используют время от времени (кнопка H). А прилетают в тебя болванки гусиные т.к. у него самая большая дальность(по сути на всю карту). Принцип захвата цели вроде описан в фак, но по умолчанию(без доп модулей). Ты можешь залочить цель в зоне прямой видимости или которую видят твои товарищи если на цели нет ЕСМ(с ним зона обнаружения значительно сужается. до 180 метров помоему), ракеты стреляют только на 1000 метров
5 Он есть, но как ты уже заметил, завалить с одного выстрела практически нереально, а в свалке ты сам и по тебе нередко будут попадать свои(особенно по идиотам додумавшимся влезть между парой ассолтов.).

#6 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 01 February 2013 - 10:45 AM

Голосовой чат есть, насколько знаю, но встроенным никто не пользуется (включается через настройки).

Цель лочится через кнопку "E" (латинскую), но только если она не прикрыта ЕСМ.

На самом деле любое оружие, по сути, при фокусе, правит балом. Хотя особенно стоит выделить 6 SRM6 на Катях A1, на них же раньше весьма эффективны были раньше (сейчас вроде потеряло актуальность) 6 стриков, кроме того весьма вкусное блюдо это 2 гаусса (Катя К2, катафракт 4Х, Муромец).... Еще, в некоторых боях (при везении и умении) - LRM... Ну и лазеры, либо 4 ларджа (начиная с Кати К2, как мне кажется, проблема с перегревом уходит) и тяжелее, на кого могут поместиться 4 энергослота, либо дофига медаков (какие-то из ханчей, сталкеров и кого-то еще, вроде).
Вообще, тут размышлений для докторской диссертации, не меньше, баланс фиговый, но почти всегда есть что противопоставить тому или иному элементу в игре (ну, кроме ЕСМ, разве что). Сейчас поправят вскоре РРС, может станет еще лучше :wub:

#7 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 01 February 2013 - 11:02 AM

View PostVarhait, on 01 February 2013 - 10:40 AM, said:

особенно по идиотам додумавшимся влезть между парой ассолтов


Posted Image

#8 MaxllmuS

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 367 posts

Posted 01 February 2013 - 02:47 PM

DartRus

Сколько игр сыграл? Вообще тут баланс меняется почти каждый месяц с выходом новых мехов бафами\нерфами так как это бетка.Играй пробуй еесперементируй. У меня за 3 месяца предпочтения в мехах и оружии менялись не один раз.Многое тут зависит от скила и понимания игры.Больше играй многое поймешь,что не поймешь спроси в чате.Не ливай после смерти следи за другими игроками из их кабин,многое узнаешь.

#9 DartRus

    Rookie

  • Bad Company
  • Bad Company
  • 5 posts

Posted 01 February 2013 - 08:00 PM

Еще раз всем спасибо за разъяснения. Буду изучать, пробовать. :)

#10 Pup

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 421 posts

Posted 02 February 2013 - 11:39 AM

View PostDartRus, on 01 February 2013 - 10:27 AM, said:

Непонятно зачем покупать, например, цикаду или "неправильного" ханча?


Вы просто не умеете их готовить...

#11 MaxllmuS

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 367 posts

Posted 02 February 2013 - 12:18 PM

Pup

Согласен. Хенчи все норм,некоторые просто на любитля.
А цикадки особенно ецм очень даже хороши. Просто к ним поход нужен.

#12 Jurius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 951 posts
  • LocationBelarus, Brest

Posted 02 February 2013 - 01:31 PM

Автор, на будущее, задавай вопросы по игре в соответствующих темах, созданных специально, чтобы задавать вопросы и отвечать на них. Эти темы специально созданы для того, чтобы не засорять милионами тем форум, а собирать вопрошающих всех в одном месте.

Почитай тему (первый пост) про командные бои : "Командные бои"

А тему в принципе можешь и сам закрыть эту. Снизу самого есть "moderation tools".





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users