Jump to content

Вопрос Опытным Лрмщикам


845 replies to this topic

#281 Akai Hako

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 763 posts
  • Facebook: Link
  • LocationMinsk, Belarus

Posted 06 April 2015 - 05:15 AM

View Posthattharuspex, on 06 April 2015 - 04:54 AM, said:

1) Лурмами пользуется туча народа в рандоме. И дело совсем не в том, что оказывается нужным и невостребованным.
2) Баланс может быть так же основан на простоте использования и на мой взгляд, здесь с этим все достаточно не плохо.

Флеймерами туча народу не пользуется. Стриками, к слову сказать, тоже.
Но если возникает желание просто жать на кнопочку и наносить дамаг - тут вам не помогут ни ракеты, ни баллистика, ни лазеры. Потому что одного лишь желания мало. Особенно, если речь идет об ЛРМ. А если для вас лично - это не очевидно, то это уже не проблема самого оружия.
Ну и да, ЛРМом пользуется не так много народу. Просто его видно лучше: он же один поверху летает, в конце концов.
А баланс основанный на простоте - это не про игру, где все на ручном управлении. Тут нет такого понятия, потому что простота только в руках и кроется.

#282 Dungeon Keeper

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 784 posts

Posted 06 April 2015 - 05:17 AM

View PostAkai Hako, on 06 April 2015 - 05:15 AM, said:

Флеймерами туча народу не пользуется. Стриками, к слову сказать, тоже.
Но если возникает желание просто жать на кнопочку и наносить дамаг - тут вам не помогут ни ракеты, ни баллистика, ни лазеры. Потому что одного лишь желания мало. Особенно, если речь идет об ЛРМ. А если для вас лично - это не очевидно, то это уже не проблема самого оружия.
Ну и да, ЛРМом пользуется не так много народу. Просто его видно лучше: он же один поверху летает, в конце концов.
А баланс основанный на простоте - это не про игру, где все на ручном управлении. Тут нет такого понятия, потому что простота только в руках и кроется.

Как там Бегемотик поживает? Это он тебе эту ересь в уши влил или ты своим умом дошел?

#283 aby

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 posts

Posted 06 April 2015 - 06:44 AM

View Posthattharuspex, on 06 April 2015 - 04:54 AM, said:

2) Баланс может быть так же основан на простоте использования и на мой взгляд, здесь с этим все достаточно не плохо.


Сектантам-"математикам" ничего не докажешь, но да, лурмы именно снижают порог вхождения в игру.

#284 Dungeon Keeper

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 784 posts

Posted 06 April 2015 - 06:50 AM

View Postaby, on 06 April 2015 - 06:44 AM, said:


Сектантам-"математикам" ничего не докажешь, но да, лурмы именно снижают порог вхождения в игру.

Лурмы четко занимают своё место - главное оружие парней не умеющих стрелять из остальных пушек(новички, раки, упоротые). То есть они {censored}одятся именно там, где им самое место.

#285 Volkodav

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 2,361 posts
  • LocationЯрославль. RDL.

Posted 06 April 2015 - 08:06 AM

Quote

ВОПРОС ОПЫТНЫМ ЛРМЩИКАМ


Posted Image

#286 5th brother Wolf IvanBlackSoul

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,164 posts
  • LocationTyumen

Posted 06 April 2015 - 09:57 AM

View PostDungeon Keeper, on 06 April 2015 - 06:50 AM, said:

Лурмы четко занимают своё место - главное оружие парней не умеющих стрелять из остальных пушек(новички, раки, упоротые). То есть они {censored}одятся именно там, где им самое место.

Причисляю себя не просто к упоротым, а к особо упоротым :) Люблю лурмами безнаказанно упарывать из-за горочки. Особенно доставляет сознание того факта, что тот товарышш, которого я закидываю лурмами, ВИДЕЛ меня, когда я подсветил его тагом, желает покарать меня всеми доступными способами, пылая при этом праведным гневом. Да вот беда - под градом лурмов очень быстро начинает разваливается {censored}рен :D :D А то, что в итоге добегает, по прежнему пылая праведным гневом, феерически добивается из малых лазеров :D Кстати не раз бывало, что клановыми лурмами удавалось добить врага в клозе. Я уж не говорю про стрельбу в закрытых пространствах.
В принципе, я понимаю, что лурмы это то ещё трололо оружие, порождающее тонны ненависти...но вот это самый смак лурмоводства ^_^
З.Ы. Только чур меня после этих слов сильно помидорами не закидывать и перед тем, как пинать ногами надеть мягкие тапочки ^_^
З.З.Ы. А если серьёзно, может напишем гайд по использованию лурмов и попросим администрацию приколотить его?

Edited by IvanBlackSoul, 06 April 2015 - 10:00 AM.


#287 aby

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 posts

Posted 06 April 2015 - 11:27 AM

View PostIvanBlackSoul, on 06 April 2015 - 09:57 AM, said:

В принципе, я понимаю, что лурмы это то ещё трололо оружие, порождающее тонны ненависти...но вот это самый смак лурмоводства ^_^


Edited by aby, 06 April 2015 - 11:27 AM.


#288 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,627 posts
  • LocationTier 7+

Posted 06 April 2015 - 08:14 PM

View PostIvanBlackSoul, on 06 April 2015 - 09:57 AM, said:

Причисляю себя не просто к упоротым, а к особо упоротым :) Люблю лурмами безнаказанно упарывать из-за горочки. Особенно доставляет сознание того факта, что тот товарышш, которого я закидываю лурмами, ВИДЕЛ меня, когда я подсветил его тагом, желает покарать меня всеми доступными способами, пылая при этом праведным гневом. Да вот беда - под градом лурмов очень быстро начинает разваливается {censored}рен :D :D А то, что в итоге добегает, по прежнему пылая праведным гневом, феерически добивается из малых лазеров :D Кстати не раз бывало, что клановыми лурмами удавалось добить врага в клозе. Я уж не говорю про стрельбу в закрытых пространствах.
В принципе, я понимаю, что лурмы это то ещё трололо оружие, порождающее тонны ненависти...но вот это самый смак лурмоводства ^_^
З.Ы. Только чур меня после этих слов сильно помидорами не закидывать и перед тем, как пинать ногами надеть мягкие тапочки ^_^
З.З.Ы. А если серьёзно, может напишем гайд по использованию лурмов и попросим администрацию приколотить его?

ЛОЛ -особенно после слова покарать и трололо :D

Edited by tattaki, 06 April 2015 - 08:15 PM.


#289 Akai Hako

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 763 posts
  • Facebook: Link
  • LocationMinsk, Belarus

Posted 06 April 2015 - 10:12 PM

View PostIvanBlackSoul, on 06 April 2015 - 09:57 AM, said:

З.З.Ы. А если серьёзно, может напишем гайд по использованию лурмов и попросим администрацию приколотить его?

Гайды писать нет смысла: по пипцам с гусями их не пишут, по СРМ и лазерам - тоже. Такие вещи лучше на своем опыте посмотреть - вдруг просто оружие не твое.
Тогда пиши - не пиши гайды, а толку будет ноль. Ну, не нравится тебе как ракеты летают, хоть убейся; ну, что поделаешь коли возбуждают только болванки плазменные - виагра гайд тут не поможет.
Да и разбираться в тонкостях на начальных порах всегда интереснее самому, а не по чьей-то указке. Вот если конкретно вопрос какой-то назрел - тогда другое дело: надо именно подходить и спрашивать, внятно и по теме.
А вот что надо сделать - так это перенести тему в раздел Мехи, оборудование и вооружение, где ему самое место. Засорять главную ветку - признак неаккуратности.

Edited by Akai Hako, 06 April 2015 - 10:13 PM.


#290 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,627 posts
  • LocationTier 7+

Posted 06 April 2015 - 10:25 PM

View PostAkai Hako, on 06 April 2015 - 10:12 PM, said:

Гайды писать нет смысла.
Тогда пиши - не пиши гайды, а толку будет ноль.
Да и разбираться в тонкостях на начальных порах всегда интереснее самому, а не по чьей-то указке.Про гайды

Про гайды соглашусь , а вот о тонкостях ЛРМ Акай если можно подробней ! Тут как то была диссертация "наставления лайтам " , причем вроде в ПДФ даже .

Edited by tattaki, 06 April 2015 - 10:30 PM.


#291 5th brother Wolf IvanBlackSoul

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,164 posts
  • LocationTyumen

Posted 06 April 2015 - 11:06 PM

View Posttattaki, on 06 April 2015 - 08:14 PM, said:

ЛОЛ -особенно после слова покарать и трололо :D

Кстати, спасибо тебе огромное, что мозги мне дружеским пенделем вправил, когда я внезапно днищевать с лурмами в клозе начал. ;) После этого сразу и ракеты куда надо полетели с нужной дистанции и дамаг обратно под 1К стал и ненависть со стороны врагов снова стала генерироваться в эпичных масштабах ^_^

View PostAkai Hako, on 06 April 2015 - 10:12 PM, said:

Гайды писать нет смысла: по пипцам с гусями их не пишут, по СРМ и лазерам - тоже. Такие вещи лучше на своем опыте посмотреть - вдруг просто оружие не твое.
Тогда пиши - не пиши гайды, а толку будет ноль. Ну, не нравится тебе как ракеты летают, хоть убейся; ну, что поделаешь коли возбуждают только болванки плазменные - виагра гайд тут не поможет.
Да и разбираться в тонкостях на начальных порах всегда интереснее самому, а не по чьей-то указке. Вот если конкретно вопрос какой-то назрел - тогда другое дело: надо именно подходить и спрашивать, внятно и по теме.
А вот что надо сделать - так это перенести тему в раздел Мехи, оборудование и вооружение, где ему самое место. Засорять главную ветку - признак неаккуратности.

Дык вот то-то и оно, что тема с конкретным вопросом (или сам вопрос) порождает эпичное развесёлое разбрасывание коричневой субстанции во все стороны и суть вопроса теряется почти сразу. Насчёт переноса, согласен полностью. Но это уже вопрос к администрации.

View Posttattaki, on 06 April 2015 - 10:25 PM, said:

Про гайды соглашусь , а вот о тонкостях ЛРМ Акай если можно подробней ! Тут как то была диссертация "наставления лайтам " , причем вроде в ПДФ даже .

Буквально в этой теме, кажется на предидущей странице как раз нечто подобное и проскакивало.

Edited by IvanBlackSoul, 06 April 2015 - 11:18 PM.


#292 Akai Hako

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 763 posts
  • Facebook: Link
  • LocationMinsk, Belarus

Posted 06 April 2015 - 11:45 PM

View PostIvanBlackSoul, on 06 April 2015 - 11:06 PM, said:

Дык вот то-то и оно, что тема с конкретным вопросом (или сам вопрос) порождает эпичное развесёлое разбрасывание коричневой субстанции во все стороны и суть вопроса теряется почти сразу.

А, это. Ну, да, обитает тут некий контингент индивидов, для которых эта субстанция является конечным продуктом любой деятельности, потому ничего более они и не распространяют. Выбор направления, как правило, определяется лишь текущей конъюнктурой игрового баланса, а даже не какими-либо личными предпочтениями, буде таковые там вообще имеются.
Забей и не читай - ничего не потеряешь.

К слову, помню до введения кланов ракеты вполне себе были сбалансированы. Был у меня акк, где я под цветами ФРР вполне уверенно рассекал на Кинтаро и ничего мне больше для счастья не надо было. Вообще машина для ракет хорошая. Сразу купил - движок можно не менять, 81\89 - это нынешний клановый стандарт. Слотов под ракеты хватает, тоннажа тоже. Есть место под ТАГи и лазеры самообороны, медаки всякие например.
По тем временам машинка была на редкость подвижная и болевых ощущений врагам приносила немало. Четыре медака на КТО-20 даже Нову мне помогли убить, еще когда кланы только ввели на основные серваки и их не успели понерфить.

#293 Dakari1109321

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Little Helper
  • Little Helper
  • 392 posts

Posted 06 April 2015 - 11:59 PM

View PostDungeon Keeper, on 06 April 2015 - 06:50 AM, said:

Лурмы четко занимают своё место - главное оружие парней не умеющих стрелять из остальных пушек(новички, раки, упоротые). То есть они {censored}одятся именно там, где им самое место.

View PostIvanBlackSoul, on 06 April 2015 - 09:57 AM, said:

Причисляю себя не просто к упоротым, а к особо упоротым :) Люблю лурмами безнаказанно упарывать из-за горочки. Особенно доставляет сознание того факта, что тот товарышш, которого я закидываю лурмами, ВИДЕЛ меня, когда я подсветил его тагом, желает покарать меня всеми доступными способами, пылая при этом праведным гневом. Да вот беда - под градом лурмов очень быстро начинает разваливается {censored}рен :D :D А то, что в итоге добегает, по прежнему пылая праведным гневом, феерически добивается из малых лазеров :D

Не ругайтеся. Вся коллизия тут в разных подходах к игре.
Если подходить к игре как к "командно-спортивному" шутеру на роботах - ЛУРмы для такой команды бесполезны и даже вредны. Поэтому во всяких турнирах их почти и не встретишь.
А если подходить к игре как к "симуляции боевых действий" на роботах - тогда "опытный ЛРМщик" вполне в состоянии в одно лицо переломить ход матча. Но не в турнирах - там "чиста спорт".
Хреново тут то, что МВО не тянет ни на киберспорт ни на симулятор боевых действий. :(

#294 Ironstride

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 190 posts
  • LocationRussian Federation, Moscow

Posted 07 April 2015 - 12:10 AM

Попробовал сделать лурмовоз из штормы 2хЛРМ20 + Артемис + ВАР + ТАГ и после нескольких боёв в рандоме пришло осознание, так вот каким должен быть настоящий лурмо-нагибатель!
Использовал на дистанции до 600м, {censored}одил асолтящего асолта и сапортил с фланга его раш ракетами, получалось очень эффективно, пока деморализованный и ослеплённый враг хаотично отступает, асолт безнаказанно его пилит.
Причём очень много зависит от опыта именно асолтов, если они не асолтят, а трусливо сидят в тылу, то это 100% слив!

Quote

Особенно доставляет сознание того факта, что тот товарышш, которого я закидываю лурмами, ВИДЕЛ меня, когда я подсветил его тагом, желает покарать меня всеми доступными способами, пылая при этом праведным гневом. Да вот беда - под градом лурмов очень быстро начинает разваливается {censored}рен :D :D А то, что в итоге добегает, по прежнему пылая праведным гневом, феерически добивается из малых лазеров :D

Сущая правда в твоих словах Брат, ибо тайного адэпта в тебе вижу :D
У меня тоже очень часто бывает, что враг ослеплённый яростью, как свирепый берсерк бросается на меня игнорируя остальных мехов в команде и в результате гибнет бесславной смертью, вот она тайная сила священной ЛРМ-боеголовки ;)
Поэтому для себя могу выделить следующие цели, для которых нужно лурмовозы:
1. Поддержка и подавление ракетным огнём наступления асолтов
2. Нейтрализация лайтов и асолтов противника, как самых приоритетных целей
3. Деморализация неопытных или вызов бесконтрольной ярости у опытных пилотов, в результате первые хаотично убегают, а вторые глупо гибнут пытаясь отомстить!

З.Ы. Жаль, что в КВ нет места лурмовозам, так как текущая тактика боёв исключает их применение, приходится веселится только в рандоме :unsure:

#295 Dungeon Keeper

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 784 posts

Posted 07 April 2015 - 12:22 AM

Лурмовозы в бою против вменяемой команды лопаются не сделав ничего. Единственный их шанс - слабые противники, которые не умеют сбивать УАВ, не стреляют по фокусу, не имеют радар депривейшена и не могут отойти за горку. В бою против нормальной команды лурмовоз не имеет засветов вообще, так как любой, кто пытается держать противника в засвете сразу лопается под фокусом.

#296 Akai Hako

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 763 posts
  • Facebook: Link
  • LocationMinsk, Belarus

Posted 07 April 2015 - 12:35 AM

Лол. Встретились две "типо нормальные" команды и пытаются друг друга фокусить... без засвета (ну, все ж прячутся, уавы сбивают вовремя): "-Эй, там во-о-он такой жуткий Катафракт меня разбирает! За горочкой стоит..." - и все всё сразу поняли. :lol:
Походу, идеальные команды должны мысленно друг друга читать, не иначе.

Edited by Akai Hako, 07 April 2015 - 12:35 AM.


#297 Dungeon Keeper

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 784 posts

Posted 07 April 2015 - 12:43 AM

Ну да, высунулся, пальнул альфу, сразу спрятался или выпрыгнул, в прыжке отстрелялся, упал. Так и играем, зачастую этого времени не хватает даже на то, чтобы увидеть что у противника пробито, не говоря уже о локе для ЛРМ.
Фокус зачастую тоже организуется именно так как ты описал. Например: на счет 3 высовываемся и стреляем в самого левого тимбера.

Edited by Dungeon Keeper, 07 April 2015 - 12:45 AM.


#298 Dakari1109321

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Little Helper
  • Little Helper
  • 392 posts

Posted 07 April 2015 - 01:11 AM

View PostDungeon Keeper, on 07 April 2015 - 12:43 AM, said:

Ну да, высунулся, пальнул альфу, сразу спрятался или выпрыгнул, в прыжке отстрелялся, упал. Так и играем, зачастую этого времени не хватает даже на то, чтобы увидеть что у противника пробито, не говоря уже о локе для ЛРМ.
Фокус зачастую тоже организуется именно так как ты описал. Например: на счет 3 высовываемся и стреляем в самого левого тимбера.

Отож. Я и говорю - чистый спорт.
Однакож - пока у кланов сплошного ЕСМ-ства не образовалось, я в КВ на лурмовозе пару-тройку фрагов успевал до лопанья выцепить. Что у вас, что у РЖФ-ов... :P

#299 Ironstride

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 190 posts
  • LocationRussian Federation, Moscow

Posted 07 April 2015 - 01:34 AM

Quote

Однакож - пока у кланов сплошного ЕСМ-ства не образовалось, я в КВ на лурмовозе пару-тройку фрагов успевал до лопанья выцепить. Что у вас, что у РЖФ-ов... :P

С наступлением третьей волны, все ваши сфероидные лурмовозы будут дымится в канаве, либо ржаветь в ангаре :lol:

#300 Dungeon Keeper

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 784 posts

Posted 07 April 2015 - 01:35 AM

View PostMyth Charlie, on 07 April 2015 - 01:11 AM, said:

Отож. Я и говорю - чистый спорт.
Однакож - пока у кланов сплошного ЕСМ-ства не образовалось, я в КВ на лурмовозе пару-тройку фрагов успевал до лопанья выцепить. Что у вас, что у РЖФ-ов... :P

Как правило у нас в дропе на КВ 2-3 хороших игрока, 2-3 средних и остальные новички или просто парни, которые играют пару часов в неделю. И даже такого состава вполне хватает, чтобы иметь настолько большое преимущество, что даже те, кто играет хорошо относятся к бою абсолютно несерьезно. Когда же совершенно случайно собирается состав близкий к топовому счет приближается к 48-0.





4 user(s) are reading this topic

0 members, 4 guests, 0 anonymous users