Jump to content

GD - QIWI, Visa, PayPal


349 replies to this topic

#341 Amer

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 113 posts

Posted 28 April 2015 - 04:39 AM

View PostKAMA3, on 01 March 2015 - 10:43 AM, said:

Полнейшая ерунда!
курс устанавливает эмитент, сейчас они ставят курс ЦБ +10%
дата реального списания т{отредактировано}я не должен волновать ни разу, во время платежа авторизуется сумма платежа, при списании эта сумма может только уменьшится, если мерчант подаст такую команду, но увеличиться она точно не может, это не позволят правила международных платежных систем

Я не готов спорить с банковским специалистом, но ваше утверждение неверно - было два платежа с Visa Classic в выходные (Ситибанка, хотя по вашим словам это неважно) - сегодня реально сняли сумму выше (в ру{censored}х), чем сумма "замороженных" при первоначальном платеже средств. Курс доллара к рублю вырос за последние 2 дня - в выписке указан аж курс 53,9689, был биржевой скачок.
Курс карт киви был ниже. Вывод прост, мне кажется.

Edited by Amer, 28 April 2015 - 04:50 AM.


#342 5th brother Wolf IvanBlackSoul

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,164 posts
  • LocationTyumen

Posted 29 April 2015 - 12:54 AM

Хммм...позвольте внести свои пять копеек. Сколько не покупал через пластик но деньги списывались с карты по текущему курсу банка на момент покупки сразу. Платил с карты Visa electron от сбербанка. Никаких проблем не возникло.Единственное, пришлось позвонить в техподдержку и разрешить платежи за рубеж. Хоть убей не понимаю, зачем переплачивать всяким левым посредникам, если платить напрямую с карты проще и надежнее. А из.вопросов безопасности всегда можно завести вторую банковскую карту. Это опять же проще, чем заморачиваться с посредниками. А еще лучше платить с кредитки. Тут в случае каких то проблем банк будет сам в первую очередь заинтересован вернуть бабло. Ибо деньги на кредитки это деньги банка. Разумеется, что карта должна быть от адекватного банка, а не от всяких Хоум кредитов и им подобных шараг

Edited by IvanBlackSoul, 29 April 2015 - 12:56 AM.


#343 Amer

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 113 posts

Posted 29 April 2015 - 02:03 AM

View PostIvanBlackSoul, on 29 April 2015 - 12:54 AM, said:

Хммм...позвольте внести свои пять копеек. Сколько не покупал через пластик но деньги списывались с карты по текущему курсу банка на момент покупки сразу. Платил с карты Visa electron от сбербанка. Никаких проблем не возникло.Единственное, пришлось позвонить в техподдержку и разрешить платежи за рубеж. Хоть убей не понимаю, зачем переплачивать всяким левым посредникам, если платить напрямую с карты проще и надежнее. А из.вопросов безопасности всегда можно завести вторую банковскую карту. Это опять же проще, чем заморачиваться с посредниками. А еще лучше платить с кредитки. Тут в случае каких то проблем банк будет сам в первую очередь заинтересован вернуть бабло. Ибо деньги на кредитки это деньги банка. Разумеется, что карта должна быть от адекватного банка, а не от всяких Хоум кредитов и им подобных шараг

Собственно, может быть моя ситуация - это причуды банка-эмитента, когда я говорю про Киви - я говорю про их постоянную карту, там нет скрытых комиссий и снимаются деньги сразу, без видимой пользователю "заморозки" средств.
Сняли на 50р. больше с каждого из двух платежей по 14.95 USD.

Edited by Amer, 29 April 2015 - 02:04 AM.


#344 KAMA3

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 477 posts
  • LocationUSSR

Posted 29 April 2015 - 07:59 AM

View PostVarhait, on 21 April 2015 - 01:23 AM, said:

Охренеть... покупка 30$ пака напрямую через платёжную систему киви 1930 деревянных, а через киви виза кард 1630. Это как вообще?

Все просто, чтобы минимизировать потери от плавающего курса, банк-киви устанавливает свой внутренний курс на 30% выше курса ММВБ
Для справки, ранее банки устанавливали внутренний курс +5-10% от курса ММВБ

#345 KAMA3

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 477 posts
  • LocationUSSR

Posted 29 April 2015 - 08:03 AM

View PostAmer, on 28 April 2015 - 04:39 AM, said:

Я не готов спорить с банковским специалистом, но ваше утверждение неверно - было два платежа с Visa Classic в выходные (Ситибанка, хотя по вашим словам это неважно) - сегодня реально сняли сумму выше (в ру{censored}х), чем сумма "замороженных" при первоначальном платеже средств. Курс доллара к рублю вырос за последние 2 дня - в выписке указан аж курс 53,9689, был биржевой скачок.
Курс карт киви был ниже. Вывод прост, мне кажется.

Это нарушение правил международных платежных систем.
Нельзя списать денег больше, чем было заморожено.
При проведении платежа, в твой банк приходит запрос на авторизацию денег, далее этим деньгам присоваивается approval code, в рамках это суммы магазин может делать все что угодно кроме увеличения денег.
Могу предположить, что после списания был отправлен еще один запрос на списание денег - рекуррентный платеж, но это так же идет в разрез с правилами МПС.
Рекомендую обратиться в свой банк за разъяснениями и написать заявление на опротестование платежа.

#346 Amer

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 113 posts

Posted 29 April 2015 - 09:23 AM

View PostKAMA3, on 29 April 2015 - 08:03 AM, said:

Это нарушение правил международных платежных систем.
Нельзя списать денег больше, чем было заморожено.
При проведении платежа, в твой банк приходит запрос на авторизацию денег, далее этим деньгам присоваивается approval code, в рамках это суммы магазин может делать все что угодно кроме увеличения денег.
Могу предположить, что после списания был отправлен еще один запрос на списание денег - рекуррентный платеж, но это так же идет в разрез с правилами МПС.
Рекомендую обратиться в свой банк за разъяснениями и написать заявление на опротестование платежа.

А как это происходит с валютными платежами? Допустим, есть счёт в ру{censored}х и в валюте, к карте привязан рублевый, но доступ с неё через банкомат есть ко всем. Может замораживаться сумма в долларах?

#347 KAMA3

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 477 posts
  • LocationUSSR

Posted 29 April 2015 - 09:43 AM

View PostAmer, on 29 April 2015 - 09:23 AM, said:

А как это происходит с валютными платежами? Допустим, есть счёт в ру{censored}х и в валюте, к карте привязан рублевый, но доступ с неё через банкомат есть ко всем. Может замораживаться сумма в долларах?

Например рыбы продают пакет за 10$, в МПС запрос поступит на 10$, в твой банк запрос тоже придет на 10$, а вот твой банк, по своему внутреннему пересчитает эти 10$ в рублю, потому-что все операции на территории РФ проходят в ру{censored}х, а конвертация происходит по внутреннему курсу твоего банка.
И заморозка происходит так же в ру{censored}х.

#348 Amer

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 113 posts

Posted 29 April 2015 - 01:24 PM

View PostKAMA3, on 29 April 2015 - 09:43 AM, said:

Например рыбы продают пакет за 10$, в МПС запрос поступит на 10$, в твой банк запрос тоже придет на 10$, а вот твой банк, по своему внутреннему пересчитает эти 10$ в рублю, потому-что все операции на территории РФ проходят в ру{censored}х, а конвертация происходит по внутреннему курсу твоего банка.
И заморозка происходит так же в ру{censored}х.

Спасибо!
В любом случае, сейчас спорить бесполезно, у меня нет скринов внутр. курса на момент платежа, только СМС оповещение о сумме заморозки. Спрошу когда представитель банка будет у нас в офисе. Факт один - сняли выше заморозки. На банковских форумах неоднократно видел, что это нормально и деньги снимаются по курсу банка на момент непосредственного проведения платежа в системах, но такого курса как в выписке я вообще у них не видел за последние дни (как и на бирже). Буду выяснять, пока платить с карты киви.

Edited by Amer, 29 April 2015 - 01:26 PM.


#349 KAMA3

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 477 posts
  • LocationUSSR

Posted 30 April 2015 - 05:14 AM

View PostAmer, on 29 April 2015 - 01:24 PM, said:

Спасибо!
В любом случае, сейчас спорить бесполезно, у меня нет скринов внутр. курса на момент платежа, только СМС оповещение о сумме заморозки. Спрошу когда представитель банка будет у нас в офисе. Факт один - сняли выше заморозки. На банковских форумах неоднократно видел, что это нормально и деньги снимаются по курсу банка на момент непосредственного проведения платежа в системах, но такого курса как в выписке я вообще у них не видел за последние дни (как и на бирже). Буду выяснять, пока платить с карты киви.

Может для банка это и нормально, но это идет в разрез с правилами международных платежных систем.
А твой банк просто разницу в курсе компенсировал за твой счет.

#350 timport

    Rookie

  • 1 posts

Posted 05 May 2015 - 12:24 PM

View PostEvgenyd92, on 14 March 2015 - 03:51 AM, said:

Помогите. Не могу купить МС, пишет [color=#B94A48]Card Error (card_declined): Your card was declined.[/color]Почему? Я из Беларуси, поэтому? Заранее спасибо.


я когда покупал через paypal, мне дало такую ошибку :(
переделал все по инструкции с этого сайта, и все получилось :)
попробуй, надеюсь поможет :D удачи!





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users