Jump to content

Игнорирование Штрафов За Гостхит.


79 replies to this topic

#21 xWIGHTx

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 316 posts

Posted 06 October 2014 - 05:00 AM

View PostXanderpeach, on 06 October 2014 - 04:39 AM, said:

Рассмешило то, что ты по соло игрокам судишь билды.

И для сведения - C-erml и C-ersl имеют линкованный гостхит.
А ты, в свою очередь, имеешь очень туманное представление об эффективности тех или иных конфигураций.
Если совсем в лоб говорить - суть твоих сообщений: "У билдов топовых команд гостхит! Они не понимают как играть в эту игру! А я все знаю!".

Рекомендую т{отредактировано}е посмотреть игры лордов/шипов/сжров/антаресов/white death/qq. Также полезны стримы топ игроков, потому что сейчас ты какую то мягко говоря околесицу выдаешь.


Да, забыл про линкованость, тогда я не совсем понимаю, почему всё же такую смесь юзают (несколько раз видел). То есть, я понимаю, что нова с несколькими раздельными группами не имеет гостхита, но зачем тогда смесь разных лазеров (не считая ц-ерлл)?
Я понимаю, что не могу судить об эффективности в командных боях, поэтому и говорю исключительно про соло-рандом. Перефразирую мой вопрос: почему игроки выходят с такими билдами в соло, где они не столь эффективны, как в группе? Меня это интересует, так как опасался, что я не знаю какую-то механику игры.

#22 Igor Kozyrev

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • WC 2017 Silver Champ
  • WC 2017 Silver Champ
  • 1,881 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia, Siberia

Posted 06 October 2014 - 05:03 AM

для начала стоит решить - тeбе шашечки или ехать "оптимальные" циферки или противника убивать?

боже, как меня {отредактировано}ал этот идиотский неработающий антимат

Edited by Igor Kozyrev, 06 October 2014 - 05:10 AM.


#23 NotXanderpeach

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 918 posts
  • LocationMoscow

Posted 06 October 2014 - 05:05 AM

View PostxWIGHTx, on 06 October 2014 - 05:00 AM, said:


Да, забыл про линкованость, тогда я не совсем понимаю, почему всё же такую смесь юзают (несколько раз видел). То есть, я понимаю, что нова с несколькими раздельными группами не имеет гостхита, но зачем тогда смесь разных лазеров (не считая ц-ерлл)?
Я понимаю, что не могу судить об эффективности в командных боях, поэтому и говорю исключительно про соло-рандом. Перефразирую мой вопрос: почему игроки выходят с такими билдами в соло, где они не столь эффективны, как в группе? Меня это интересует, так как опасался, что я не знаю какую-то механику игры.


Отвечая на твой вопрос:
Эти билды просто надо использовать не так как в группе. Эффективности своей они не теряют. В рандоме бывают разные ситуации. Один матч не заехало - другой заедет.

Edited by Xanderpeach, 06 October 2014 - 05:09 AM.


#24 xWIGHTx

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 316 posts

Posted 06 October 2014 - 05:23 AM

View PostIgor Kozyrev, on 06 October 2014 - 05:03 AM, said:

для начала стоит решить - т{отредактировано}е шашечки или ехать "оптимальные" циферки или противника убивать?


Естественно - убивать, но так, чтобы не только на добивание раненных или на одиночек рассчитывать, а чтобы можно было в пушах/защитах и свалках учатвовать, а не бегать охлаждаться после нескольких альф, пока другие воюют. Например, мэддог с 6 ц-срм6 с{отредактировано}е такого позволить не может, вчера видел такого, когда, во время пуша он альфанул 2 раза и отключился посреди свалки, за что и поплатился 2 полуторсами.
Ещё раз перефразирую то, что меня интересует: есть ли кая-то механика, кроме чейнфаера или маленького штрафа, которым можно прен{отредактировано}речь (возможно это объяснение некоторых случаев), которая позволяет не обращать внимание на гостхит?

#25 skatenok

    Volunteer Moderator

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Big Daddy
  • Big Daddy
  • 1,429 posts
  • LocationDefault City

Posted 06 October 2014 - 05:26 AM

View PostxWIGHTx, on 06 October 2014 - 05:23 AM, said:

есть ли кая-то механика, которая позволяет не обращать внимание на гостхит?

смотреть на шкалу нагрева. думать.

#26 Igor Kozyrev

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • WC 2017 Silver Champ
  • WC 2017 Silver Champ
  • 1,881 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia, Siberia

Posted 06 October 2014 - 05:29 AM

т{отредактировано}е в первом посте про эту механику написали: раздели на равные группы, на которые штраф не действует, и стреляй ими по очереди. Думай головой, и в необходимых ситуациях альфуй. Код idkfa т{отредактировано}е здесь никто не напишет. Ой :ph34r:

{отредактировано}аный антимат

Edited by Igor Kozyrev, 06 October 2014 - 05:29 AM.


#27 xWIGHTx

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 316 posts

Posted 06 October 2014 - 05:38 AM

View PostIgor Kozyrev, on 06 October 2014 - 05:29 AM, said:

т{отредактировано}е в первом посте про эту механику написали: раздели на равные группы, на которые штраф не действует, и стреляй ими по очереди. Думай головой, и в необходимых ситуациях альфуй. Код idkfa т{отредактировано}е здесь никто не напишет. Ой :ph34r:

{отредактировано}аный антимат


Разделение по группам я и имел в виду, когда про чейнфаер написал (неточно выразился).

Судя по всему, я ничего не пропустил со времён беты из механик. Попытаюсь познать дао стрельбы с гостхитом, но пока могу только в соло, и это будет сложновато. Видимо придётся найти время для игры в группах поближе к КВ, а то уж больно хочется в нём поучаствовать.

Всем спасибо за ответы.

#28 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 06 October 2014 - 05:39 AM

View PostxWIGHTx, on 06 October 2014 - 04:17 AM, said:

Он там просто палил всем, что есть, т.е. из-за стрельбы одновременно каждая из 6 уаков генерировала гостхит.

Понимаешь в чём дело, гостхит выписывается не на каждый ствол, а на все сразу одним значением. Т.е. ты получаешь не по +1 доп нагрева на каждый ствол в залпе, а всего +1 нагрева на весь залп. Гостхит он получает, но как я уже сказал, там мизер идёт.

#29 xWIGHTx

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 316 posts

Posted 06 October 2014 - 06:07 AM

View PostVarhait, on 06 October 2014 - 05:39 AM, said:

Понимаешь в чём дело, гостхит выписывается не на каждый ствол, а на все сразу одним значением. Т.е. ты получаешь не по +1 доп нагрева на каждый ствол в залпе, а всего +1 нагрева на весь залп. Гостхит он получает, но как я уже сказал, там мизер идёт.


Перечитал тему про гостхит от разрабов. Не совсем так, там на каждый ствол выше максимума идёт свой штраф, т.е. на 3 ствола выше максимума 3 мы получим 30%, 45% и 60% штрафа, в среднем, на каждый ствол из 6 мы получаем 22,5% штрафа.
Однако, если посчитать, даже с этим штрафом хпс 6 стволов будет примерно 8 единиц с учётом допвыстрела уак (я приводил формулу рассчёта дпс и хпс уак в другой теме, так как на смурфи не учитывается второй выстрел и штраф гостхита), если учесть минимальный вывод в 3,11 единицы на дайши и лимит в 61,2 единицы (дайши на элите), то дайши с 6 ц-уак5 сможет выдавать примерно 33 дпса около 12 секунд, что невероятно много. Теперь я понял, почему там пофиг на гостхит.

Формула дпс (и хпс, если урон на тепло заменить) (урон*2/время отката)*на шанс правильного срабатывания (83-86%)+(урон/время отката+5 секунд)*на шанс заклинивания (14-17%) В случае уак - 85% и 15% шансы. Т.е. в 85% случаев мы получаем 2х урон или тепло с нормальным откатом, а в 15% случаев - одиночный урон/тепло с откатом+5 секунд.

Edited by xWIGHTx, 06 October 2014 - 06:11 AM.


#30 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 06 October 2014 - 06:34 AM

View PostxWIGHTx, on 06 October 2014 - 06:07 AM, said:


Перечитал тему про гостхит от разрабов. Не совсем так, там на каждый ствол выше максимума идёт свой штраф, т.е. на 3 ствола выше максимума 3 мы получим 30%, 45% и 60% штрафа, в среднем, на каждый ствол из 6 мы получаем 22,5% штрафа.
Однако, если посчитать, даже с этим штрафом хпс 6 стволов будет примерно 8 единиц с учётом допвыстрела уак (я приводил формулу рассчёта дпс и хпс уак в другой теме, так как на смурфи не учитывается второй выстрел и штраф гостхита), если учесть минимальный вывод в 3,11 единицы на дайши и лимит в 61,2 единицы (дайши на элите), то дайши с 6 ц-уак5 сможет выдавать примерно 33 дпса около 12 секунд, что невероятно много. Теперь я понял, почему там пофиг на гостхит.

Формула дпс (и хпс, если урон на тепло заменить) (урон*2/время отката)*на шанс правильного срабатывания (83-86%)+(урон/время отката+5 секунд)*на шанс заклинивания (14-17%) В случае уак - 85% и 15% шансы. Т.е. в 85% случаев мы получаем 2х урон или тепло с нормальным откатом, а в 15% случаев - одиночный урон/тепло с откатом+5 секунд.

Значение +1 было условным, а не точным, более точно можно тут посмотреть, смурф в таблицах рыбьи данные приводит.

#31 xWIGHTx

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 316 posts

Posted 06 October 2014 - 09:24 AM

View PostVarhait, on 06 October 2014 - 06:34 AM, said:

Значение +1 было условным, а не точным, более точно можно тут посмотреть, смурф в таблицах рыбьи данные приводит.


Я брал все данные из основной таблицы смурфи + коэффициенты из поста рыб, однако у меня получилось больше тепла, так как, такое ощущение, что к ц-уак5 прикрутили понижающий коэффициент, т.е. штрафы на нём ниже, чем должны быть, если верить смурфи (должно быть 1+1+1+1,3+1,45+1,6=7.35, если исходить из вот этой темы http://mwomercs.com/...cale-the-maths/, а на самом деле 7,08), получается, что дайрвульф с 6 ц-уак5 плевать хотел на гостхит при огромном дпс!

#32 NotXanderpeach

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 918 posts
  • LocationMoscow

Posted 06 October 2014 - 09:39 AM

А ты вот до этого момента дошел?
http://mwo.smurfy-ne...eapon_heatscale
Тут даже посчитано для т{отредактировано}я сколько нагрева при выстреле из скольки стволов идет.

#33 xWIGHTx

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 316 posts

Posted 06 October 2014 - 09:46 AM

View PostXanderpeach, on 06 October 2014 - 09:39 AM, said:

А ты вот до этого момента дошел?
http://mwo.smurfy-ne...eapon_heatscale
Тут даже посчитано для т{отредактировано}я сколько нагрева при выстреле из скольки стволов идет.


А я что написал? Ещё раз: если тупо по формуле посчитать, должно получиться 7,35 за залп из 6, но на смурфи 7,08 за 6, что означает, если смурфи указал правильные цифры, что у ц-уак5 гостхит ещё ниже, чем мог быть и им, фактически, можно прен{отредактировано}речь.

#34 NotXanderpeach

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 918 posts
  • LocationMoscow

Posted 06 October 2014 - 09:49 AM

Это я к тому, что ты лишние вещи делаешь. Пока ты все это считал - ты бы успел нафармить на одного дайра и попробовать все это вживую, чем сидя на диване с калькулятором считать сотые доля единицы тепла.

#35 Vallordix

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 404 posts
  • LocationRussian Federation, Tambov

Posted 06 October 2014 - 09:52 AM

А у смурфамнет есть/нет ьучета вкачаной элиты?, там же есть перки на охлаждение/нагрев в базе, которые при элите удваивают своё значение.

#36 NotXanderpeach

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 918 posts
  • LocationMoscow

Posted 06 October 2014 - 09:56 AM

перки увеличивают коэффицент отвода тепла и теплоемкость. никакого отношения к нагреву оружия не имеют.

#37 NIRVAN

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 396 posts
  • LocationRussia, LO, Kirovsk

Posted 06 October 2014 - 10:29 AM

ИМХО, тема названа не правильно.
Должно быть "МИНЯ НОГИБАЮТ УЛЬТРОВЫЕ ДАИРЫ, ПЛАК-ПЛАК"
Ааа, тема для нытья уже есть, аффтар т{отредактировано}е туда.

#38 Igor Kozyrev

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • WC 2017 Silver Champ
  • WC 2017 Silver Champ
  • 1,881 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia, Siberia

Posted 06 October 2014 - 10:31 AM

View PostVallordix, on 06 October 2014 - 09:52 AM, said:

А у смурфамнет есть/нет ьучета вкачаной элиты?, там же есть перки на охлаждение/нагрев в базе, которые при элите удваивают своё значение.

когда меха собираешь, сверху есть кнопка weaponlab, там можно включить учет скиллов

#39 Saint OZ

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,701 posts

Posted 06 October 2014 - 10:36 AM

View PostxWIGHTx, on 06 October 2014 - 09:46 AM, said:


А я что написал? Ещё раз: если тупо по формуле посчитать, должно получиться 7,35 за залп из 6, но на смурфи 7,08 за 6, что означает, если смурфи указал правильные цифры, что у ц-уак5 гостхит ещё ниже, чем мог быть и им, фактически, можно прен{отредактировано}речь.

У меня такое подозрение, что http://mwomercs.com/...cale-the-maths/ эта тема не актуальна в плане значений коэффициентов и базовых значений.... за год все поменялось "десять" раз, по моим ощущениям смурф адекватен, 6 CUAC-5 не сильно греет.

View PostXanderpeach, on 06 October 2014 - 09:49 AM, said:

Это я к тому, что ты лишние вещи делаешь. Пока ты все это считал - ты бы успел нафармить на одного дайра и попробовать все это вживую, чем сидя на диване с калькулятором считать сотые доля единицы тепла.

:) Xanderpeach, ну есть академический интерес, что тут такого, придет модератор и перенесет тему в нужный раздел...

#40 xWIGHTx

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 316 posts

Posted 06 October 2014 - 01:25 PM

View PostNIRVAN, on 06 October 2014 - 10:29 AM, said:

ИМХО, тема названа не правильно.
Должно быть "МИНЯ НОГИБАЮТ УЛЬТРОВЫЕ ДАИРЫ, ПЛАК-ПЛАК"
Ааа, тема для нытья уже есть, аффтар т{отредактировано}е туда.


И откуда вы только такие берётесь? Вот в каждой теме кому-то необходимо придти, увидеть какое-то одно сообщение, не разобраться, о чём говорят и под{отредактировано}...
Специально для т{отредактировано}я объясню: сначала мне было интересно, почему люди не учитывают гостхит в билдах, потом разговор пошёл о различии эффективности в группе и соло, а потом был разобран интересный пример с несущественностью гостхита у ц-уак 5. Всё! Никто ту ни разу не возмущался, что кого-то гнут, ни о каком дизбалансе речи не шло (мне наооборот, иногда легче справляться с билдами с гостхитом, но речь не об этом). Так что никакого нытья тут и близко не было. В следующий раз, пожалуйста, читай тему полностью. А если мерещится нытё, будь добр сам иди в темы для нытья и пиши, что ВСЕ ВОКРУГ НОЮТ, КАК МЕНЯ ЭТО БЕСИТ!!!!11ОДИНОДИН, ПЛАК, ПЛАК...


View PostXanderpeach, on 06 October 2014 - 09:49 AM, said:

Это я к тому, что ты лишние вещи делаешь. Пока ты все это считал - ты бы успел нафармить на одного дайра и попробовать все это вживую, чем сидя на диване с калькулятором считать сотые доля единицы тепла.


Если бы никто ни считал подобные вещи, проекты типа смурфи никогда бы не появились. Да и посчитал я это на коленке за минуту на скучной паре, так что время фарма не пострадало Ж)

Edited by xWIGHTx, 06 October 2014 - 01:27 PM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users