Jump to content

Cw К Нам Приходит


4656 replies to this topic

#1421 Draik

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 866 posts

Posted 02 March 2015 - 06:16 AM

View PostVarhait, on 02 March 2015 - 06:00 AM, said:

Хотя редактор карт был бы весьма полезен.

Редактор карт на самом деле идея архибредовая. Людям которые отвечают за карты проще делать самим с нуля чем просматривать тонны унылого говна присланного диванными икспердами. Затем это надо опять таки править, тестить баланс и прочее. Только зря потраченое время.

#1422 Mortedrake

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 957 posts
  • LocationUkraine

Posted 02 March 2015 - 06:22 AM

View PostDraik, on 02 March 2015 - 06:16 AM, said:

Редактор карт на самом деле идея архибредовая. Людям которые отвечают за карты проще делать самим с нуля чем просматривать тонны унылого говна присланного диванными икспердами. Затем это надо опять таки править, тестить баланс и прочее. Только зря потраченое время.

Это с п орно :ph34r: Некоторые "диванные иксперды" сделают намного лучше рыб. Поверь на слово. Для примера - глянь моды на Скайрим. На данный момент ванильный скайрим и сборка с лучшими модами выглядят в сравнении как TES 5 и TES 6.

#1423 Sisel

    Member

  • PipPip
  • 21 posts

Posted 02 March 2015 - 06:36 AM

View PostVarhait, on 02 March 2015 - 06:00 AM, said:

Аудитория хочет, но аудитория поставлена в такую ситуацию что ей бы нормальных "крупных" нововведений (типа логистики, столкновений и т.д.) дождаться, а распыление сил на постоянно появляющиеся мелкие детали всё сильнее оттягивает их, а причина этому б{отредактировано}ьна: у ПГИ нету ресурсов\денег\#ОниНеБлиззард. Хотя редактор карт был бы весьма полезен.
Деньги у них только с 2014 года начали более-менее за счёт паков появляться, и то неизвестно какой процент мелкософт сдирает за лицензию.

По-моему, ввести LAMS, пофиксить AMS, пофиксить огнемет (сейчас это хлам) - не так сложно.

Есть конечно задачи более фундаментальные. Ввести новое вооружение, артиллерию, например. Не то левое фуфло, которые сейчас в игре, а нормальный миномет установленный на меха. Или вот сделать ЛРМ нон-директ, как в MW4 - задача ещё сложнее. Это надо грамотно: откалибровать скорость, траекторию, урон, поведение ракет и т.п. Зато, NARC и лазерная указка обретут новый смысл, сейчас эти девайсы чисто для удобства, чтобы быстрее на цель наводиться и ЕСМ блочить.

Это всё моё субъективное мнение, но это лучше, чем ничего.

Edited by Sisel, 02 March 2015 - 06:38 AM.


#1424 Boguslaj

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • The Defiant
  • The Defiant
  • 177 posts
  • LocationBelarus, Minsk

Posted 02 March 2015 - 06:42 AM

View PostSisel, on 02 March 2015 - 06:36 AM, said:

Или вот сделать ЛРМ нон-директ, как в MW4 - задача ещё сложнее.

Как бы и сейчас ничто не мешает стрелять из ЛРМ без захвата цели. Попасть таким образом непросто, конечно, но порой такая стрельба вполне работает.

#1425 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 02 March 2015 - 06:50 AM

View PostSisel, on 02 March 2015 - 06:36 AM, said:

По-моему, ввести LAMS, пофиксить AMS, пофиксить огнемет (сейчас это хлам) - не так сложно.

Есть конечно задачи более фундаментальные. Ввести новое вооружение, артиллерию, например. Не то левое фуфло, которые сейчас в игре, а нормальный миномет установленный на меха. Или вот сделать ЛРМ нон-директ, как в MW4 - задача ещё сложнее. Это надо грамотно: откалибровать скорость, траекторию, урон, поведение ракет и т.п. Зато, NARC и лазерная указка обретут новый смысл, сейчас эти девайсы чисто для удобства, чтобы быстрее на цель наводиться и ЕСМ блочить.

Это всё моё субъективное мнение, но это лучше, чем ничего.

Проблема в том, что таких "не так сложно" уже вагон и маленькая тележка, а каждый день появляются новые (Я вот например хочу альтернативный вариант HUD), но работа над каждым тр{отредактировано}ует не только визуальных изменений но и копания в коде, а это уже отвлечение нескольких сотрудников. +подход "не так сложно" уже явно не прокатит поскольку за 3 года рыбы нагородили чёрт и чё с кодом и даже самое маленькое изменение кода может задеть, казалось бы, совершенно не связанные отделы. По этому, ИМХО, рыбы и не спешат возиться с "мелкими" косяками, потянешь за один и вытащишь все, думаю они хотят закончить основной контент, а потом осторожно пилить мелкий.

Про новое оружие и ракеты ты уже сам всё сказал, добавь к этому ещё и дичайший протест со стороны игроков, которых в одночасье заставят ещё и упреждение на ракеты брать.

#1426 Draik

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 866 posts

Posted 02 March 2015 - 07:05 AM

View PostPavel Striba, on 02 March 2015 - 06:22 AM, said:

Это с п орно :ph34r: Некоторые "диванные иксперды" сделают намного лучше рыб. Поверь на слово. Для примера - глянь моды на Скайрим. На данный момент ванильный скайрим и сборка с лучшими модами выглядят в сравнении как TES 5 и TES 6.

Скайрим, ага, сравнил. Тут карта для ММО шутера и основное тр{отредактировано}ование баланс и {отредактировано}мплей, т.е. разъезды по секундомеру и законтреные позиции. Каждая кочка и ямка имеет свой игровой, а не декоративный смысл. Рыбы пилят карты исходя из своих задумок какой должна быть игра, силами людей которые в курсе всей этой внутренней кухни.
То, что моделлер Вася Пупкин сможет запилить красивые горы, холмики и речки я не сомневаюсь. Я сомневаюсь, что в это можно будет играть.

#1427 Sisel

    Member

  • PipPip
  • 21 posts

Posted 02 March 2015 - 07:30 AM

View PostDraik, on 02 March 2015 - 07:05 AM, said:

Скайрим, ага, сравнил. Тут карта для ММО шутера и основное тр{отредактировано}ование баланс и {отредактировано}мплей, т.е. разъезды по секундомеру и законтреные позиции. Каждая кочка и ямка имеет свой игровой, а не декоративный смысл. Рыбы пилят карты исходя из своих задумок какой должна быть игра, силами людей которые в курсе всей этой внутренней кухни.
То, что моделлер Вася Пупкин сможет запилить красивые горы, холмики и речки я не сомневаюсь. Я сомневаюсь, что в это можно будет играть.

Вот как ты с{отредактировано}е это представляешь? Присылает Вася карту ПГИ и говорит: "Я сделялъ!". ПГИ ему говорит: "Молодца, Вася. Карту уже в ладдере запустили!" Или ты правда думаешь, что коммьюнити состоит из одних Василиев неспособных отобрать и отбалансировать карту вместе с автором?
Что-то вот я играю в КС:ГО, и никто на карты не жалуется. Там карты от сделанные умельцами из игроков, карты заточены специально для соревнований и для ладдера, всё выполнено на высшем уровне.

Edited by Sisel, 02 March 2015 - 07:30 AM.


#1428 Sisel

    Member

  • PipPip
  • 21 posts

Posted 02 March 2015 - 07:40 AM

View PostVarhait, on 02 March 2015 - 06:50 AM, said:

Проблема в том, что таких "не так сложно" уже вагон и маленькая тележка, а каждый день появляются новые (Я вот например хочу альтернативный вариант HUD), но работа над каждым тр{отредактировано}ует не только визуальных изменений но и копания в коде, а это уже отвлечение нескольких сотрудников. +подход "не так сложно" уже явно не прокатит поскольку за 3 года рыбы нагородили чёрт и чё с кодом и даже самое маленькое изменение кода может задеть, казалось бы, совершенно не связанные отделы. По этому, ИМХО, рыбы и не спешат возиться с "мелкими" косяками, потянешь за один и вытащишь все, думаю они хотят закончить основной контент, а потом осторожно пилить мелкий.

Про новое оружие и ракеты ты уже сам всё сказал, добавь к этому ещё и дичайший протест со стороны игроков, которых в одночасье заставят ещё и упреждение на ракеты брать.

Советский Союз тоже не за один день построили. Про протесты тот же случай, что и с бесконечными мехпаками.

Кстати, забавная ситуация, одни пишут, что ПГИ бабки выкачивают, а инновационного ничего не вводят. Как начинаешь про инновации говорить, так сразу: начинаются протесты; вот здеся оказывается всё очень сложно; тут денег нету.

#1429 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,119 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 02 March 2015 - 07:48 AM

Обоженьки... что за островок ФРР в районе Александрии? В обмен на Порт Мосби? Я начинаю верить гипер туннели или пиратские налеты.

#1430 Draik

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 866 posts

Posted 02 March 2015 - 08:42 AM

View PostSisel, on 02 March 2015 - 07:30 AM, said:

Или ты правда думаешь, что коммьюнити состоит из одних Василиев неспособных отобрать и отбалансировать карту вместе с автором?

Да, я так думаю и дело даже не в руках из одного места.
Собственно в картошке уже поднимали эту тему и серб 100500 раз это объяснял, но нет все с{отредактировано}я мнят великими %профессия_в_игровой_индустрии%.

#1431 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 02 March 2015 - 08:55 AM

View PostSisel, on 02 March 2015 - 07:40 AM, said:

Советский Союз тоже не за один день построили. Про протесты тот же случай, что и с бесконечными мехпаками.

В строительстве Союза тоже приоритеты расставляли, сначала промышленность, потом всё остальное.
В каком смысле "тот же случай, что и с бесконечными мехпаками" и чем вам опять мехпаки не нравятся?

View PostSisel, on 02 March 2015 - 07:40 AM, said:

Кстати, забавная ситуация, одни пишут, что ПГИ бабки выкачивают, а инновационного ничего не вводят. Как начинаешь про инновации говорить, так сразу: начинаются протесты; вот здеся оказывается всё очень сложно; тут денег нету.

Всегда есть те кто считает, что ничего не меняются и те кто считает, что работа идёт. Весь вопрос в том, что основа, а что наросшая шелуха которую можно отодвинуть в сторону до лучших времён.

#1432 Sisel

    Member

  • PipPip
  • 21 posts

Posted 02 March 2015 - 09:23 AM

View PostDraik, on 02 March 2015 - 08:42 AM, said:

Да, я так думаю и дело даже не в руках из одного места.
Собственно в картошке уже поднимали эту тему и серб 100500 раз это объяснял, но нет все с{отредактировано}я мнят великими %профессия_в_игровой_индустрии%.

Это не более, чем субъективное мнение, ибо опыт стимворкшопа показывает обратное. Тем более, ПГИ давно в стим метит, а там да с таким кол-вом контента они долго не протянут. К примеру - КВ. КВ с 3 картами на всю ИС выглядит довольно смешно. По статистике ПГИ: 1 из 9 игроков играет в КВ. Я конечно понимаю, что они постоянно карты выпускают и это тяжелый труд, но дизайн, баланс и скорость их выпуска оставляет желать лучшего. Почему так?

View PostVarhait, on 02 March 2015 - 08:55 AM, said:

В строительстве Союза тоже приоритеты расставляли, сначала промышленность, потом всё остальное.
В каком смысле "тот же случай, что и с бесконечными мехпаками" и чем вам опять мехпаки не нравятся?

Всегда есть те кто считает, что ничего не меняются и те кто считает, что работа идёт. Весь вопрос в том, что основа, а что наросшая шелуха которую можно отодвинуть в сторону до лучших времён.


Мехпаками-то постоянно выпускают ради денег, не более. В игру они вносят лишь разновидность шасси и игроки с этим согласны. Я выше писал уже про это. Когда предлагаешь идеи, вот с тем же редактором карт, вылезают товарищи и кричат, про криворуких картостроителей. И это при том, что саму идею убивают сами же игроки в зародыше, ссылаясь на какие-то смутные сомнения.

ПГИ молодцы в этом плане, они войс чат ввели наконец-то, оптимизировали игру, баланс отшлифовали кое-как. Другое дело: что в {отредактировано}мплее изменили? Я полгода не играл, вернулся. Сразу, что в глаза бросилось: это баланс, отсутствие однополярных билдов в игре, ну, и клан мехов за ц-биллы дали пощупать. Никаких новшеств я не увидел. Сегодня-завтра разрабы должны роудмап выложить, там и посмотрим, что же они надумали в этом месяце.

Edited by Sisel, 02 March 2015 - 09:24 AM.


#1433 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 02 March 2015 - 09:48 AM

View PostSisel, on 02 March 2015 - 09:23 AM, said:

Мехпаками-то постоянно выпускают ради денег, не более. В игру они вносят лишь разновидность шасси и игроки с этим согласны. Я выше писал уже про это. Когда предлагаешь идеи, вот с тем же редактором карт, вылезают товарищи и кричат, про криворуких картостроителей. И это при том, что саму идею убивают сами же игроки в зародыше, ссылаясь на какие-то смутные сомнения.

Прокрутил 10 страниц, ничего "вышеописанного" про мехпаки не нашёл. Никак не могу взять в толк, почему все так агрятся на мехпаки? Что плохого в том чтобы заработать денежку на проект, устраивая на особо рьяных обкатку того что и так появится через несколько месяцев?

View PostSisel, on 02 March 2015 - 09:23 AM, said:

ПГИ молодцы в этом плане, они войс чат ввели наконец-то, оптимизировали игру, баланс отшлифовали кое-как. Другое дело: что в {отредактировано}мплее изменили? Я полгода не играл, вернулся. Сразу, что в глаза бросилось: это баланс, отсутствие однополярных билдов в игре, ну, и клан мехов за ц-биллы дали пощупать. Никаких новшеств я не увидел. Сегодня-завтра разрабы должны роудмап выложить, там и посмотрим, что же они надумали в этом месяце.

Собственно, пол года назад CW не было. Последний год основная работа связана была именно с ним, и весь 15й тоже будет на нём завязана. Сначала была подготовка к запуску, затем исправление самых лютых косяков, продолжающееся и по сей день. Параллельно идёт война с постклановым балансом, сначала путём нерфа/апа оружия, теперь с помощью квирков. началась более активная работа с сообществом, рыбы дают больше инфы о пла{отредактировано}, устраивают открытые студии и почти еженедельные ивенты, а не только распродажи.
Понимаю, что хочется видеть танки, пехоту, новое оружие и т.д. но этого пока нет, в утешение могу сказать что идёт работа над ИИ и декальками.

#1434 Draik

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 866 posts

Posted 02 March 2015 - 10:50 AM

View PostSisel, on 02 March 2015 - 09:23 AM, said:

Я конечно понимаю, что они постоянно карты выпускают и это тяжелый труд, но дизайн, баланс и скорость их выпуска оставляет желать лучшего. Почему так?

Потому, что вам не нравится дизайн и баланс карт выпущенных рыбами. Но рыбы, я уверен, довольны дизайном и балансом своих карт и вот тут и вылазит противоречие. Зачем рыбам давать игрокам делать карты которые им все равно не понравятся, т.к. идеальные карты представляют с{отредактировано}е только рыбы. Только тратить лишние человекочасы, за которые они лучше сделают что-то полезное для с{отредактировано}я.
Да они делают медленно, но они делают, на минуточку, ТО ЧТО ХОТЯТ, и ускорить процесс можно только наняв еще картоделов на работу. А это лишние деньги, а мехпаки итак плохо покупаются :D

#1435 Taff

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • Survivor
  • 178 posts
  • LocationMinsk, Belarus

Posted 02 March 2015 - 12:43 PM

View PostDraik, on 02 March 2015 - 10:50 AM, said:

Потому, что вам не нравится дизайн и баланс карт выпущенных рыбами. Но рыбы, я уверен, довольны дизайном и балансом своих карт и вот тут и вылазит противоречие. Зачем рыбам давать игрокам делать карты которые им все равно не понравятся...

А мне карты нравятся, ну кроме болотца со своими скелетами тараканов: как-то не по фен-шую.

View PostDraik, on 02 March 2015 - 10:50 AM, said:

Да они делают медленно, но они делают, на минуточку, ТО ЧТО ХОТЯТ, и ускорить процесс можно только наняв еще картоделов на работу. А это лишние деньги, а мехпаки итак плохо покупаются :D



По-моему, любой производитель сначала делает что хочет, а потом, изучив спрос, вносит поправки. Вроде и Рыбы пока под это вписываются. Я конечно долго не заходил, но судя по тенденциям, паки очень таки раскупаются, на ту же 1 волну кланов впридачу разве что именные футболки с изображениями мехов по почте не слали. Про феникс вообще молчу, такой холивар был, кто купил/не купил/купит, но там была другая история...

Edited by Taff, 02 March 2015 - 12:43 PM.


#1436 Imp120

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 354 posts

Posted 02 March 2015 - 04:30 PM

View PostDraik, on 02 March 2015 - 07:05 AM, said:

Тут карта для ММО шутера и основное тр{отредактировано}ование баланс и {отредактировано}мплей, т.е. разъезды по секундомеру и законтреные позиции. Каждая кочка и ямка имеет свой игровой, а не декоративный смысл. Рыбы пилят карты исходя из своих задумок какой должна быть игра, силами людей которые в курсе всей этой внутренней кухни.
То, что моделлер Вася Пупкин сможет запилить красивые горы, холмики и речки я не сомневаюсь. Я сомневаюсь, что в это можно будет играть.

Ммм... У рыб карты рисуют дизайнеры и с секундомером {отредактировано}оже никто не сидит. Иначе я не могу объяснить смену респов, например. Да и те же самые альпы вызывают кучу вопросов о рыбьем секундомере.
Для многих позиций нет контр, если конечно не считать обходы через пол карты, арту и тупо раш. Прозрачные стенки и невидимые камни - это конечно тоже часть рыбьего замысла. Например на турмалине одинаковые кристаллы могут быть и твердыми и прозрачными - это такая важность рыбьих кочек. А еще дальше 500 метров куча объектов вообще не отрисовывается. Да те же самые прозрачные дома на ривер сити - это вообще что такое?
Так о чем это я. Очень много отличных карт создали именно фанаты-задроты. Это они сидят с секундомером, переделывают и шлифуют свои творения. А потом еще раз и еще. И при грамотной системе отбора, в которой будет принимать участие сообщество, рыбы 99% карт вообще не увидят. Им даже сдк не нужно делать - он уже есть. Надо только прописать четкие тр{отредактировано}ования к контенту и сделать систему туров и голосований, а дальше оно само пойдет.

Вот кстати я бы хотел {отредактировано}ог дымовой гранаты в виде арты, чтобы на пару минут перекрыть обзор и сенсоры. )

#1437 Berser

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 101 posts

Posted 02 March 2015 - 10:07 PM

Парни заметил что играю в последнее время только на клантехе - хочется больше глобалки - но сфертехом не хочу. Так вот хочу перейти за кланы на глобалку попробывать поиграть - вопрос такой - каких мехов нужно купить для CW (ну например 2 тимбера+2риокена) . И 2 вопрос за какой клан сейчас большинство рус-комьюнити и почему ?

#1438 Uzzik

    Member

  • PipPip
  • Big Brother
  • 41 posts

Posted 02 March 2015 - 10:25 PM

Чтобы не перелопачивать тонны унылого-го самодельных карт, достаточно сделать рейтинг карт в коммунити, пусть лопатят сами юзеры, а какждый месяц, например, отбираются карты с наибольшим рейтом и лучшая допиливается и в путь. Хотя, скорее всего, дифисыт карт связан не с отсутствием рисовальщиков, а с тем, что просто нет играющего народа на все эти карты. Тут выбор, либо 10 карт и 5 мин. ожидания, либо 100 карт и 50 минут ожидания :)

#1439 Akai Hako

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 763 posts
  • Facebook: Link
  • LocationMinsk, Belarus

Posted 02 March 2015 - 10:35 PM

View PostBerser, on 02 March 2015 - 10:07 PM, said:

Парни заметил что играю в последнее время только на клантехе - хочется больше глобалки - но сфертехом не хочу. Так вот хочу перейти за кланы на глобалку попробывать поиграть - вопрос такой - каких мехов нужно купить для CW (ну например 2 тимбера+2риокена) . И 2 вопрос за какой клан сейчас большинство рус-комьюнити и почему ?

На первый же вопрос сам и ответил. Кроме тех двух еще Хеллбрингеров бери, если можешь, - машина практически незаменимая. На ассолтов и лайтов можешь забить, для КВ они не годятся. Для скоростных задач бери Феррета, но в остальном от них мало пользы.
Большинство вообще всех - не только русских игроков, предпочитают клан Волка, потому что знаменит сам по сeбе, и клан Дымчатого Ягуара, потому что за них какое-то время назад поднимали награды. Вообще, во всех кланах хватает русскоговорящих. Я бы сказал, примерно поровну.

Edited by Akai Hako, 02 March 2015 - 10:35 PM.


#1440 Jezzin

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 564 posts

Posted 02 March 2015 - 10:52 PM

View PostUzzik, on 02 March 2015 - 10:25 PM, said:

Чтобы не перелопачивать тонны унылого-го самодельных карт, достаточно сделать рейтинг карт в коммунити, пусть лопатят сами юзеры, а какждый месяц, например, отбираются карты с наибольшим рейтом и лучшая допиливается и в путь. Хотя, скорее всего, дифисыт карт связан не с отсутствием рисовальщиков, а с тем, что просто нет играющего народа на все эти карты. Тут выбор, либо 10 карт и 5 мин. ожидания, либо 100 карт и 50 минут ожидания :)


не такой уж сильный дефицит карт, в марте и апреле обещали по одной карте для cw

если по одной в месяц пилить будут, все норм.. хотелось бы режимов разных на этих картах





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users