Jump to content

OF - Изба-флудильня



3022 replies to this topic

#841 ELHImp

    Com Guard

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Google+: Link
  • LocationRussia

Posted 13 March 2012 - 03:13 AM

View PostRedDinamo, on 13 March 2012 - 03:01 AM, said:


Стрельба на опережение (опять ВоТ - как он мне надоел за 2 года) главное знать механику игры...

В том то и дело, что механика препятствует точной стрельбе на упреждение. Прочитай записи об этом. Если вкратце, то схождение очередей идет в точку, куда наведен прицел, но если точка меняется - схождение опаздывает. Опять же, существенные повреждения могут нанести немногие виды оружия, чаще приходится бить несколькими стволами сразу.

И вот, схождение пляшет, а тут еще оказывается, что прицел торса не поспевает за прицелом рук.
Что в итоге? Правильно, единственный способ положить альфу в ногу - навестись точно в землю где окажется стопа противника. И даже если у тебя это будет получатся, даже с учетом того, что противник не ходит по прямой, нужно не забывать о банальном обзоре и ландшафте, сочетание которых не дает увидеть нужный клочок поверхности.

В такой системе предвижу стрельбу на упреждение лишь по торсу, чтоб наверняка попадать, да и то с большим "размазыванием дамага" по локациям.

#842 parrot

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 810 posts
  • LocationRussia

Posted 13 March 2012 - 03:15 AM

View PostRedDinamo, on 13 March 2012 - 02:38 AM, said:


Пусть набегают Драконы боятся только Драконов :huh:

НИНАДА нам таких драконов, да.

View PostRedDinamo, on 13 March 2012 - 03:01 AM, said:

все поголовно НУБЫ в MWO и я в том числе :D

Я посмотрю, как "новички" из RDL(которые цитируя нигроманию 2002 из-за пинга целились с упережением на 3-4 корпуса, и играющие в MWLL) или из ELH(активно играющие в MWLL) будут тупить в тактике и сыгранности, и совсем незнакомы с механикой MWO.

#843 Aleksiz

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 153 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 13 March 2012 - 03:16 AM

View PostRetucexe, on 13 March 2012 - 02:36 AM, said:


И сделать им систему БТ нереально, ибо тогда надо добавлять кучу элементов в колижен модель, а она у них поддерживает не больше 8 элементов. У них даже когда снаряд попадает в нос немца, то крит идет не на отдельный модуль "трансмиссия", а вышибает движек, который находится сзади.


Уже оносительно давно не 8, а 16. В мехваре групп ВСЕГДА было лишь 11, а не "куча". Так что проблем нет.
Трансмиссия, эт да - давно уже пора отделить её от двигателя, но разрабы зацыклились на пополнении контента и прочей лабуде. Искренне надеюсь, что пираньи в процессе работы над игрой будут уделять своё внимание прежде всего устранению багов и неточностей, а уж потом расширению контента.

#844 GerFerdinand

    Member

  • Pip
  • 13 posts

Posted 13 March 2012 - 03:18 AM

View PostAleksiz, on 13 March 2012 - 03:16 AM, said:


Уже оносительно давно не 8, а 16. В мехваре групп ВСЕГДА было лишь 11, а не "куча". Так что проблем нет.
Трансмиссия, эт да - давно уже пора отделить её от двигателя, но разрабы зацыклились на пополнении контента и прочей лабуде. Искренне надеюсь, что пираньи в процессе работы над игрой будут уделять своё внимание прежде всего устранению багов и неточностей, а уж потом расширению контента.

Именно так в патче где появилась т-54 всем известные танки пашли прямым курсом на свою эпичность...
Лучше конечно 10 мехов но идеально доточены чем 100500 непонятно как сбалансированных груд метала.

View Postparrot, on 13 March 2012 - 03:15 AM, said:

Я посмотрю, как "нубы" из RDL(которые цитируя нигроманию 2002 из-за пинга целились с упережением на 3-4 корпуса, и играющие в MWLL) или из ELH(активно играющие в MWLL) будут тупить в тактике и сыгранности, и совсем незнакомы с механикой MWO.


Ага а тут пришел школопед со своими однокласниками и сразу нагнул и тех и других...

Думается мне что всё же опыт не пропьёшь :D

Edited by GerFerdinand, 13 March 2012 - 03:21 AM.


#845 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 13 March 2012 - 03:20 AM

Если уж вы решили заняться леггингом, то стрелять по стопе - самое зряшное, что можно придумать, не зря в ролике геймплея Ханчбеку оператор Атласа стреляет в самый верх бедра, а не в стопу, у которой максимальная амплитуда. Любой маятник - это система, в которой точка максимального покоя в центре или у основания "плеча", то есть для меха - у бедра. И зачем стрелять в стопу? Ну только если очень хочется промахнуться.

Кстати, в виду схожести систем прицеливания с лидирующей маркой, в танках и мехах - уже предвкушаю для себя отличное развлечение, благо рука набита, а у тех же лазеров еще и скорости, как таковой, нету.

Edited by Scar, 13 March 2012 - 03:23 AM.


#846 Aleksiz

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 153 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 13 March 2012 - 03:20 AM

View PostLima Zulu, on 13 March 2012 - 02:33 AM, said:

Чувствую тема леггинга будет всплывать еще не раз и не два...
Представляете, после того, сколько раз все это было перетерто и обмусолено за 13 лет?

Парни, ей Богу, вы как дети!! Неужели не понятно - выбитая нога тяжелого меха будет восстанавливаться за 14 секунд без перка ремонт и за 7 со 100% перком, при использовании ремкомплекта вообще моментально! В WoT что ли не играли? :D

Edited by Aleksiz, 13 March 2012 - 03:21 AM.


#847 ELHImp

    Com Guard

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Google+: Link
  • LocationRussia

Posted 13 March 2012 - 03:21 AM

Quote

В мехваре групп ВСЕГДА было лишь 11

Стопа + голень + бедро х 2
Предплечье + плечо х 2
левый торс + правый + центр + пах + голова + плюс спина х 1
Итого: 16
Если спина разделена на три части еще +2
если есть дополнительный обвес (уши тимбера в MW4) еще +2
Если геометрия одного из этих элементов чуть сложнее чем у буратины - например кокпит в эдакой "голове", которая находится над торсом, то нужно делать дополнительные кубы хитбоксов.

Quote

И зачем стрелять в стопу?

Нет, ну феерия же. Я для кого расписывал схождение? Я его расписывал для танкистов, привыкших к одной пушке. При стрельбе на упреждение по бедру твои залпы просто уйдут в большинстве своем в молоко, едва зацепив противника. Для точного сведения нужен элемент, который будет на том же расстоянии, что и бедро. Земля куда наступит мех и стопа примерно на одном расстоянии. Бедро и... ну не знаю, можно попробовать сводится на деревья, если повезет и они будут.

Edited by ELH_Imp, 13 March 2012 - 03:25 AM.


#848 RW Asmodeus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 701 posts
  • LocationMoscow.RF

Posted 13 March 2012 - 03:24 AM

View PostAleksiz, on 13 March 2012 - 03:20 AM, said:

Парни, ей Богу, вы как дети!! Неужели не понятно - выбитая нога тяжелого меха будет восстанавливаться за 14 секунд без перка ремонт и за 7 со 100% перком, при использовании ремкомплекта вообще моментально! В WoT что ли не играли? :D


Нет,в подсумках БР будет сидеть по десятку маленьких кендаров с маленьким гаечным ключом каждый,которые по необходимости будут вылезать и чинить всё сломаное.Ну как в "тракторах" они гусли натягивают и двигло меняют

Edited by RW_Asmodeus, 13 March 2012 - 03:24 AM.


#849 GerFerdinand

    Member

  • Pip
  • 13 posts

Posted 13 March 2012 - 03:28 AM

View PostRW_Asmodeus, on 13 March 2012 - 03:24 AM, said:


Нет,в подсумках БР будет сидеть по десятку маленьких кендаров с маленьким гаечным ключом каждый,которые по необходимости будут вылезать и чинить всё сломаное.Ну как в "тракторах" они гусли натягивают и двигло меняют

Джамшуты??? :huh:



Представьте только...

Оператор Атласа - толстым гаусом - стреляет по лайтовику - попадает в него - но увы не в один из 16 сегментов, где считываемого повреждения...

в наушниках раздаётся - НЕ ПРОБИЛ!!!! :D :huh:

тут же из лайтовика выбегает 2 гастрабайтера с шпаклёвкой и шпателем и начинают латать подряпаное место меха :D :D :lol:

Edited by GerFerdinand, 13 March 2012 - 03:32 AM.


#850 Retucexe

    Member

  • PipPipPip
  • Bad Company
  • 63 posts
  • LocationMoscow

Posted 13 March 2012 - 03:36 AM

View PostAleksiz, on 13 March 2012 - 03:16 AM, said:


Уже оносительно давно не 8, а 16. В мехваре групп ВСЕГДА было лишь 11, а не "куча". Так что проблем нет.
Трансмиссия, эт да - давно уже пора отделить её от двигателя, но разрабы зацыклились на пополнении контента и прочей лабуде. Искренне надеюсь, что пираньи в процессе работы над игрой будут уделять своё внимание прежде всего устранению багов и неточностей, а уж потом расширению контента.


Ну ладно 16, не суть. А теперь посчитай сколько бронелистов на танке, внутренних модулей, членов экипажа и траков (особенно у хваленой немецкой подвески "мечта техника").

В мехах намного больше чем 11 элементов будет. Разрабы обещали отдельный подрыв боекомплекта, я надеюсь что и пушки можно будет выносить без отстрела частей тела, так что будет сильно больше элементов колижен модели чем 11.

View PostRW_Asmodeus, on 13 March 2012 - 03:24 AM, said:


Нет,в подсумках БР будет сидеть по десятку маленьких кендаров с маленьким гаечным ключом каждый,которые по необходимости будут вылезать и чинить всё сломаное.Ну как в "тракторах" они гусли натягивают и двигло меняют


Дети это не гуманно, вот Таджики сойдут.

Edited by Retucexe, 13 March 2012 - 03:36 AM.


#851 RedDinamo

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Big Brother
  • Big Brother
  • 512 posts
  • LocationUkraine

Posted 13 March 2012 - 03:36 AM

View Postparrot, on 13 March 2012 - 03:15 AM, said:

НИНАДА нам таких драконов, да.


Я посмотрю, как "нубы" из RDL(которые цитируя нигроманию 2002 из-за пинга целились с упережением на 3-4 корпуса, и играющие в MWLL) или из ELH(активно играющие в MWLL) будут тупить в тактике и сыгранности, и совсем незнакомы с механикой MWO.


Давай не будем включать стволомер? у меня какбы есть тоже чем гордиться. Правда оно и мне и тебе нужно ли? :D Все покажет время и события в игре.
Еще раз повторюсь RDL и ELH - они мне не известны(это также как я буду писать тебе известны достижения кланов Т , NoMercy, 3D, Chaos - в этих игровых сообществах люди вливают огромное кол-во денег и онлайн у людей 24/7 и всегда добиваются успеха упорством, онлайном и желанием), единственное читаю переводы Импа - вот что для меня такое ELH (не в обиду ребятам).
2002 год ММО проэкты были еще не так популярны как сейчас.
Я активно и граю в Ла2, бетлфилд, ЛоЛ и что??

Edited by RedDinamo, 13 March 2012 - 03:42 AM.


#852 parrot

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 810 posts
  • LocationRussia

Posted 13 March 2012 - 03:38 AM

View PostRedDinamo, on 13 March 2012 - 03:07 AM, said:


Чисто теоретичеки он не может прыгать на одной ноге!!!

эм, почему?

#853 GerFerdinand

    Member

  • Pip
  • 13 posts

Posted 13 March 2012 - 03:38 AM

View PostRetucexe, on 13 March 2012 - 03:36 AM, said:


Дети это не гуманно, вот Таджики сойдут.


Детей проще вилами накалывать... :D :huh: :D

#854 parrot

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 810 posts
  • LocationRussia

Posted 13 March 2012 - 03:44 AM

View PostRedDinamo, on 13 March 2012 - 03:36 AM, said:


Давай не будем включать стволомер? у меня какбы есть тоже чем гордиться. Правда оно и мне и тебе нужно ли? :D Все покажет время и события в игре.
Еще раз повторюсь RDL и ELH

Я не включаю стволомер, не суди окружающих по своим действиям, да не судим будешь. Адаптация активно играющих в игры со схожей механикой(особенно если они не просто под пиво побегать играют), проходит в разы быстрее, чем новичков. Поэтому пока ты будешь привыкать к ходьбе и раздельным поворотам торса и ног, они уже освоят новую для них систему прицеливания.

#855 RW Asmodeus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 701 posts
  • LocationMoscow.RF

Posted 13 March 2012 - 03:46 AM

Ну ё-маё... какие дети?Какие таджики? Кендары это не киндеры.Ладно.Не критично.Это просто долгая история одного игрового клуба со звучным названием "Солярис"

#856 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 13 March 2012 - 03:47 AM

Драгонлэнс ftw?

#857 ELHImp

    Com Guard

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,846 posts
  • Google+: Link
  • LocationRussia

Posted 13 March 2012 - 03:48 AM

Quote

и даже отражать лучи хеви гауса!!!

Ну гребаная жизнь же!!!
Это теперь в моем обиходе новое ругательство будет "лучи гаусса", причем с ударением на "у".

Posted Image

Edited by ELH_Imp, 13 March 2012 - 03:52 AM.


#858 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 13 March 2012 - 03:52 AM

View PostELH_Imp, on 13 March 2012 - 03:21 AM, said:

Нет, ну феерия же. Я для кого расписывал схождение? Я его расписывал для танкистов, привыкших к одной пушке. При стрельбе на упреждение по бедру твои залпы просто уйдут в большинстве своем в молоко, едва зацепив противника. Для точного сведения нужен элемент, который будет на том же расстоянии, что и бедро. Земля куда наступит мех и стопа примерно на одном расстоянии. Бедро и... ну не знаю, можно попробовать сводится на деревья, если повезет и они будут.

Ага, феерия. Не знаю зачем вы его описывали, если стрелять я могу из одной руки и торса, к примеру. И да, я кроме того что танкист, еще и авиасиммер - расскажите что-нибудь еще про работу схождения человеку, летавшему в Ил-2 или Горячие скалы, где схождение не просто есть, а еще и настраивать его надо, под свой стиль стрельбы.

Вам бы практики хоть в чем то получить - в теории то у вас все гладко, но только в теории, примерно как с "гениальной" тактикой стояния за углом в танках, которая кроме снисходительной улыбки у опытного игрока - ничего не вызовет.

Edited by Scar, 13 March 2012 - 03:54 AM.


#859 parrot

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 810 posts
  • LocationRussia

Posted 13 March 2012 - 03:53 AM

View PostRW_Asmodeus, on 13 March 2012 - 03:46 AM, said:

Кендары

Они похоже в каждом клубе есть. И характер у них чем-то схожий, да.

#860 GerFerdinand

    Member

  • Pip
  • 13 posts

Posted 13 March 2012 - 03:54 AM

View PostELH_Imp, on 13 March 2012 - 03:48 AM, said:

Ну гребаная жизнь же!!!
Это теперь в моем обиходе новое ругательство будет "лучи гаусса", причем с ударением на "у".


на свежачка ещё для увеличения словарного запаса ругательств - поглощение световых ракет темечком в прыжке с подвыпердатом!!!

обращайся если чо... ветеран блин :D :huh: :D :D

Edited by GerFerdinand, 13 March 2012 - 04:04 AM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users