Jump to content

Тактика Борьбы Против Лрм-Лодок


177 replies to this topic

#1 Wildice

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 763 posts

Posted 22 May 2013 - 01:13 AM

После последнего патча, опять поднялся плач, но теперь против ЛРМ лодок. Чтобы не засорять другие темы, обсуждение борьбы с ЛРМ будем вести в этой теме.

Тактика №1 "Плачь Ярославны"
Ходить и ныть во всех темах (желательно в англоязычных), что ЛРМ лодки ОП, что от них нет житья, и что на них ездят "одно кнопочные нубы".

Тактика №2 "Самоучка"
Садится на ЛРМ лодку, учится играть на ней. Замечать действенные тактики против вас, подмечать укрытия противников, где вам сложно попасть, искать удобные позиции для ЛРМ. В последствии, зная где и как будут играть ЛРМ, действовать против них на других мехах.

Тактика №3 "Коллективная защита"
Играем четверками, все четверо ставят АМС, один берет ЕСМ меха. Передвигаться плотной группой, вести фокус по целям, использовать крупные укрытия. 4 АМС и ЕСМ позволяют полностью игнорировать 1-2 ЛРМ, превращая их в "бесполезные слоты" во вражеской команде.

ТС для совместной игры:
Открытый ТС Comstar EU от разработчиков Address: eu1.mech-connect.net Password: hG5!4Dg*

Конфиги ЛРМ лодок:
40 за залп + мобильность + доп оружие STK-3H 300XL 12xDHS 2xLRM20+1260 2xERPPC AMS+1t
55 (35+20) за залп + прыжки + STD HGN-733 275STD 11xDHS 2xJJ 1xLRM15 2xLRM20+1800 AMS+1t
60 (32+22+6) за залп + 2 АМС + STD STK-5S 250STD 10xDHS 4xLRM15+1620 2xAMS+2t
60 за залп + скорость AWS-8R 300XL 12xDHS 24xLRM15+1620 AMS+1t

Конфиги для коллективной защиты от ЛРМ
MWO:Mechlab - STK-5S 300STD 19xDHS 4xERPPC 2xAMS+2t
MWO:Mechlab - STK-3F 300STD 19xDHS 4xERPPC AMS+2t
HGN-732 300XL 16xDHS 3xERPPC Gaus AMS+1t


Предлагайте свои тактики и конфиги.

Edited by Wildice, 22 May 2013 - 02:39 AM.


#2 AngelRipperX

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 1,522 posts
  • LocationUSSR

Posted 22 May 2013 - 04:39 AM

Я вангую, что лрм таки опять занефят, потому что теперь на смену ппц-жабам пришли лрм лодки.

#3 HaMaT

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,582 posts
  • LocationUkraine

Posted 22 May 2013 - 04:48 AM

Вариант - не играть до фикса

#4 Aglan

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Big Brother
  • Big Brother
  • 713 posts
  • LocationForest Colony

Posted 22 May 2013 - 04:53 AM

Самая простая тактика номер один.
А вообще, тактика номер три невыполнима - она требует согласованной командной работы. Так что только вайн, только плач. Желательно на забугорном форуме. Глядишь, снова останутся одни прыгоснайперы.

#5 Jexser

    Member

  • PipPipPip
  • 77 posts
  • LocationTerra, IS

Posted 22 May 2013 - 05:24 AM

При грамотной игре команды и адекватном LRMщике другой команде будет несладко. Опять-таки, LRMщик должен не просто "клац-клац" когда увидел любой красный треугольник, а понимать что делает. Вчера с большм удивлением для себя убивал не только заспавшихся хеви и штурмов, но и спайдеров и других лайтов. А рейвен, действующий со мной в паре набирал лютое количество C-Bills и экспы за TAG и NARC. При этом, пересаживаясь на других своих любимых мехов (Jagger с AC и гаусс, DDC, пипцовый сталкер) я не испытывал особых проблем от вражеских LRM-лодок. Понятно, что толковые LRMщики начнут появляться, но на данном этапе грамотно передвигаясь большинство проблем можно избежать (хотя конечно прилетать во время боя в вас всё равно будет).

Лучшей LRM всё равно считаю Катю C4 c 2x LRM20+Artemis и тагом. Она у меня бегает под 80 км/ч, резво прыгает, чего достаточно для грамотного передвижения по полю боя. Хотя конечно вчера в конце одного из матчей остался один на один с цикадой, и меня уже разделали, один медак на спас. При этом я сделал что-то около 750 дамага и 2 кила, так что по поводу проигрыша вопрос скорее к рандомной команде :D.

Относильно неплохо можно сделать Горца с залпом 35 и парой ларджей или пипцов, при этом он не будет даже XLным. Но всё равно значительно уступает кате по мобильности. Про LRM сталкера говорить лучше ничего не буду ;).

В целом, хочу сказать, что против ЛРМ можно бороться. Тут я согласен с автором: садитесь сами на LRMки и учитесь понимать, как они действуют. И хотя новая траектория сделала LRMки на порядок чаще попадающими (скорость тут даже не так сильно повлияла, это скорее против шустрых важно), они не панацея. А игра, пройдя предвательные стадии LRMonline 2 месяца назад и PPConline в последний месяц, превратилась в LRM+PPC online. И не смотря на то, что плача будет ещё больше, скажу что играть стало интересней, по крайней мере мне. Больше вариантов, а зазевавшиеся мехи стали умирать быстрее.

Spoiler

Edited by Jexser, 22 May 2013 - 06:01 AM.


#6 Aglan

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Big Brother
  • Big Brother
  • 713 posts
  • LocationForest Colony

Posted 22 May 2013 - 05:43 AM

Jexser

Большинство толковых ЛРМ'щиков - просто вывели свои (уже прокачанные) лодки из амбаров. Остальные - те, кто сели "Напопробовать" и через недельку они вернутся обратно на любимые клозовые/прыгоснайперские/стриконагибаторские конфиги.

#7 Alex Bruney

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 175 posts
  • LocationMoscow

Posted 22 May 2013 - 06:17 AM

View PostWildice, on 22 May 2013 - 01:13 AM, said:

После последнего патча, опять поднялся плач, но теперь против ЛРМ лодок. Чтобы не засорять другие темы, обсуждение борьбы с ЛРМ будем вести в этой теме.

Предлагайте свои тактики и конфиги.



Все описано верно, тактика №3 вполне жизнеспособна, наличие в команде 4 и более АМС, правильное использование ландшафта + дисциплина = залог успеха.

#8 Aglan

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Big Brother
  • Big Brother
  • 713 posts
  • LocationForest Colony

Posted 22 May 2013 - 07:20 AM

Да даже использование ландшафта не особо нужно. Очень мало лодок, которые умеют плевать ракеты синхронно, чтобы пробивать зонтик из пяти АМС

#9 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 22 May 2013 - 07:59 AM

Как по мне, страх ЛРМ-лодок сильно преувеличен. АМС + ЕСМ зонтик и не высовываться, по стеночкам и овражкам. Причем ничего нового, от пипс тоже по стеночкам надо было ходить. Самое сложное - действовать согласованно в рандоме. Членам юнита пофиг )))

#10 iG0Lka

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 848 posts
  • LocationRussia

Posted 22 May 2013 - 08:53 AM

Постеночкам плохо получается так как лрм счас пролетают через все стеночки которые раньше их останавливали...
надо искать особо высокие стеночки да и то если на самом углу стоишь то они через угол пролетают...
рыбы такие рыбы... апнули зачемто лрм выше того что требовалось, да еще и укрытий теперь почти нет...
когда они уже плавники выпрямят... ну или протянут, может кто нормальный купит проект.

#11 Alex Bruney

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 175 posts
  • LocationMoscow

Posted 22 May 2013 - 10:43 AM

View PostiG0Lka, on 22 May 2013 - 08:53 AM, said:

когда они уже плавники выпрямят... ну или протянут, может кто нормальный купит проект.


После влитого доната я думаю рыбки врядли плавники склеят)... А пофиксить траекторию полета ЛРМок для нихтруда не составит, как это они уже не однократно проделывали. Да и реч впринципе о АМС зонтах в первую очередь шла.

#12 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 22 May 2013 - 10:56 AM

непонятно че-то. меня выносят только в путь лрм-ками, а мои лрмки как дождик. потому что с артемисом?

#13 HaMaT

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,582 posts
  • LocationUkraine

Posted 22 May 2013 - 01:27 PM

Вообще лучше бы тактику борьбы с похмельем обсудили...

#14 Basiliy

    Member

  • Pip
  • Bad Company
  • 18 posts

Posted 22 May 2013 - 01:43 PM

амс, и еще раз амс. если каждый пожертвует имбо конфигом и поставит его что в рандорме что в 8ке дышать станет легче.

и самое главное включть мозг наконец. прыгать было легко настало время подумать. ;)

#15 Gilessimo

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 458 posts

Posted 22 May 2013 - 03:28 PM

А ещё лучше 2 АМС и наличие укрытия рядом.

#16 Krewjke

    Member

  • PipPipPip
  • Knight Errant
  • 53 posts
  • LocationUz

Posted 22 May 2013 - 07:55 PM

просто запустить в тыл Равена с есм пусть бегает глушит пасанчиков

#17 workdream

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 102 posts
  • LocationKiew, Ukraine

Posted 22 May 2013 - 10:40 PM

Как владелец вот такой кати А1 http://mwo.smurfy-ne...8a90bbb0478d599
Для усиления эффекта - таргет декей и эдвансед сенсор рейндж.

хочу поделиться своими наблюдениями.

Залог успеха на таком мехе - наличие грамотного лайта-наводчика с ецм и тагом - он стоит на пригорке и светит тагом (получая тучу экспы и денег), и в крайних случаях контрит ЕСМ врага (БАП рулит), бегая вокруг цели.

В такой связке мы умудрялись выносить до 6 мехов врага на двоих, демаг зашкаливал за 1к и вдвоем тащили бой :(

С чем трудно жить в такой конфигурации -
- Группа лайтов, прибегающая в клоз = режим спектактора
- Группа мехов (от 3х) с АМС и ЕСМ = режим спектактора
- Если грамотный премейд - на лайта-наводчика не обращают внимания, выносят меня. Т.е. фокус 1-2 мехов = привет мехлаб
- РРС-ные снайперы согласованно фокусящие = тотже мехлаб
- приход в клоз ягера с дуал АС20 = мехлаб

#18 Aglan

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Big Brother
  • Big Brother
  • 713 posts
  • LocationForest Colony

Posted 22 May 2013 - 10:50 PM

workdream

Неправильно пишите. Надо писать "ЛРМ имба!" и разводить плач, требуя нерфа.

#19 CGB Thor

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,072 posts
  • LocationNizhniy Novgorod

Posted 22 May 2013 - 10:59 PM

Сидеть на базе под землёй на ривер сити, стопудово не достанет. :)
Опишу свои наблюдения и ощущения за 2 дня этого шоу.
Чем выше скорость, тем больше пофиг. Стоящему (в том числе когда он думает, что спрятался) хевику или штурмовику - кердык. Катапульту дольше всех убивать, даже не прыгующую, джагера легче всего. Прыжок реально спасает, часть ракет мимо летит, остальные в ногу, до ТЦ подчти не доходит. Горец - рулит, а спайдер имеющий ECM, вообще крут. DC тоже неплох. ЛРМ прыгающая катя снова в деле (только медаки не забывать). 2 АМС - это хорошо. Полно Сталкеров с ХL появилось.
В общем, лучшая тактика - бежать вдоль укрытий, а не пытаться забежать за одно и ждать, всё равно достанет. Вертеть корпусом, особенно после начала ударов. Прыгать, если можешь, если повезёт, траектория собьётся. 1 АМС погоды не сделает, начиная от 4 толк есть. Лучше всего, когда лайты с АМС около врагов крутяться, много ракет сбивается, про есм и так всё ясно.
P.S. Теперь о грустном. Ранее я продал Спайдера Д, а накануне, Атласа ДС, что бы освободить место под джагеров. Больше нет ЕСМ, до спайдера был ворон Л, но просто надоел, знал бы - оставил.

#20 Thief

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 163 posts

Posted 22 May 2013 - 11:09 PM

View PostBasiliy, on 22 May 2013 - 01:43 PM, said:

и самое главное включть мозг наконец. прыгать было легко настало время подумать. :)


Забавно, про включить мозг пишет человек, который нажав одну кнопку ждет, когда ракеты обогнув "все" препятствия попадут в меха противника.

Edited by Thief, 22 May 2013 - 11:09 PM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users