Jump to content

Выбор Лайта


12 replies to this topic

#1 Ad1os

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • 247 posts
  • LocationMSK

Posted 23 September 2013 - 04:28 AM

Коллеги, добрый день

Играю вторую неделю, преимущественно на 2ух катапультах (а1 и к2), нравится, очень, но хочется и разнообразия, да и опыта на других классах. Поэтому частенько выкатываю триалы.. и тут после 17го сентября наткнулся на обновленного дженнера (3 мед, 3 смолл лазера, 300хл и 2 джампа), поперло меня на нем просто на ура... просто дикая (после кати) скорость, всегда в центре мясорубки, заходы с тыла... войны святляков возле какой-то точки и тд и тп. :P

Сейчас вот четко поставил цель разобраться в лайтах, как минимум один из лайтов вкачать до мастера, но я вообще не знаю как их готовят. Где-то есть ЕСМ и всего 2 Е, где-то нет ЕСМ, но куча оружия при сильном перегреве, кто-то бегает с 5ью джампами и 3мя медаками. Где как и сколько вешать брони? Какие ценятся больше, с есм или с нарком, нужен ли лазерный целеуказатель, если да, то в ущерб чему, или вообще без доп оборудования?

Знающие люди, подскажите ,пожалуйста, хорошие конфиги в направлениях "светляк" и "дамагер" ;)

з.ы. и если совсем не сложно, опишите почему именно так :wacko: хочется понять логику выбора, чтобы быстрее разобраться.

Edited by Ad1os, 23 September 2013 - 04:33 AM.


#2 Dusty rat

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • 315 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don area

Posted 23 September 2013 - 10:13 PM

Тема по Воронам http://mwomercs.com/...86%D0%B8%D0%B8/

#3 Karzer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 509 posts

Posted 23 September 2013 - 11:04 PM

Настольная книга лайтовода:

http://tikonov.ru/in...%BE%D0%B4%D0%B0

#4 Nema Nabojiv

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,783 posts
  • LocationUA

Posted 23 September 2013 - 11:06 PM

Нарк ненужен. Таг нужен только если ты бегаешь в паре с лрм-лодкой.

Хорошие варианты:
1. дженнер D и F - хороший дамаг с обоих, 1 на 1 выпиливают остальных лайтов.
2. равен 3L, ецм и дамаг, но без джампов.
3. спайдеры 5D и 5K, первый ецм, второй пулеметный харассер

В любом случае определись с первым шасси и бери сразу все три варианта и покупай максимальный для них хл движок.
Переставляешь дрыгатель с одного на другой и прокачиваешь за двойной чтоб быстрее открыть спид твик. А то лайт без спид-твика в большинстве случаев проигрывает твикнутому.
Фитятся все в эндо+фф+дхс+хл движки.

Edited by Dymdr, 23 September 2013 - 11:07 PM.


#5 KPblCEHblsh

    Member

  • PipPipPip
  • 52 posts

Posted 24 September 2013 - 09:38 PM

Паук с ECM 3 медака+ 3 дабл хитсинка+ эндостил и ФФ двигатель базовый брони почти максимум, 200-300 дамага за бой стабильно уже на вторую неделю игры инабивал.
Ещё не забывай про переЛайт недоМедак Цикаду эта тварь носится как Лайт при этом уже огневая мощ солидная+ ECM или 4 медака+ 5-6 дабл хит синков или 2 медака+ ЕР ПИИ(такой конфиг позволяет просто расстреливать со спины не чего не подозривающих противников.

#6 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 25 September 2013 - 05:46 AM

View PostKPblCEHblsh, on 24 September 2013 - 09:38 PM, said:

Паук с ECM 3 медака+ 3 дабл хитсинка+ эндостил и ФФ двигатель базовый брони почти максимум, 200-300 дамага за бой стабильно уже на вторую неделю игры инабивал.
Ещё не забывай про переЛайт недоМедак Цикаду эта тварь носится как Лайт при этом уже огневая мощ солидная+ ECM или 4 медака+ 5-6 дабл хит синков или 2 медака+ ЕР ПИИ(такой конфиг позволяет просто расстреливать со спины не чего не подозривающих противников.

Дружеская просьба не обзывать PPC как ПИИ. Никогда.
По теме SDR-5D.
Посоветованное тобой SDR-5D
БагоЦТ спайдера , безусловно , очень хорош.

#7 Aquashat

    Member

  • PipPip
  • Mercenary
  • Mercenary
  • 24 posts
  • LocationC5K

Posted 28 September 2013 - 03:04 AM

Остался в наследство от деда Сommando. Я так понял, что он для рекрута слишком "сложныЙ" для обучения?

#8 Nema Nabojiv

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,783 posts
  • LocationUA

Posted 28 September 2013 - 03:44 AM

Не катал командо, но из мелаба кажется откровенно паршивым.

#9 Aquashat

    Member

  • PipPip
  • Mercenary
  • Mercenary
  • 24 posts
  • LocationC5K

Posted 28 September 2013 - 04:10 AM

Тhx! буду читать дедовские инструкции по управлению и тактике тогда..

#10 Ad1os

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • 247 posts
  • LocationMSK

Posted 28 September 2013 - 12:50 PM

View PostKarzer, on 23 September 2013 - 11:04 PM, said:

Настольная книга лайтовода:

http://tikonov.ru/in...%BE%D0%B4%D0%B0


Спасибо, оказалась очень полезной.

после прочтения гайдов уже понял что мне нужно :D

В общем мой выбор упал на паука. Купил сначала 5Д. Нацепил таг для суппорта лрм и подсвечивал.. .но команда в 8 случаев из 10 на это вообще внимания не обращала, поэтому сменил на медаки... вроде не плохо но совсем не то.
В итоге напялил ер ппс и вот тут я уже не прогадал.. злая штука в руках быстрого и юркого лайта... темболее с есм всегда стараюсь бегать с основными силами команды, чтобы прекрывать их, для поражения цели, пальнул и за холм.. не надо лазер удерживать постоянно на цели (что всегда черевато ответной плюхой в лоб,а если еще и с основными силами команды залез в замес, то там еще и всякая гадость типа ас20 очень часто летает).
Далее купил паука 5к, сначала не вкурил смысл билда для этой модели "убийца тяжей", но после пары тройки боев понял, что 4 пулемета крошат задницу тяжу, так, что щепки летят, да и основной противник - лайты, тоже не любят связываться с пулеметчиком. Был бы имбой, если бы еще и есм разрешили на него напялить :wacko:
Ну и последний кактус был 5V, хрень, полная :rolleyes: 2 хардпоинта в торсе, на лазеры, пытался с мед пульсами бегать, но не пошло.. в итоге вкорячил утда ер лардж лазер.. и как снайпер..... качал его последним и как только взял мастера продал тут же, без каких либо сожалений.
4 дня жизни угробил на мастера ) не жалею, очень фановые машинки.
В общем в ангаре останутся на постоянной основе 5д и 5к, рекомендую, очень нравится их под настроение использовать.. один для клоза, второй для саппорта\снайпинга.

Edited by Ad1os, 28 September 2013 - 12:51 PM.


#11 Paranid

    Member

  • Pip
  • 11 posts
  • Location78-rus

Posted 29 September 2013 - 12:32 PM

берешь rvn-4x. ставишь uac-5.и начинаешь угорать с хевиков которые от тебя прячутся

#12 Pavel Tretyakov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 986 posts
  • LocationMoscow, somewhere in Russia

Posted 30 September 2013 - 12:27 AM

View PostAd1os, on 28 September 2013 - 12:50 PM, said:

Ну и последний кактус был 5V, хрень, полная B) 2 хардпоинта в торсе, на лазеры, пытался с мед пульсами бегать, но не пошло.. в итоге вкорячил утда ер лардж лазер.. и как снайпер..... качал его последним и как только взял мастера продал тут же, без каких либо сожалений.

Не соглашусь с тобой. Считайте меня извращенцем, но 5V понравился мне больше всех остальных за свои прыги. Всё зависит от стиля игры и комманды. Я не зацыкливаюсь на том, что я наводчик LRM и мне нужен TAG. Кстати, при живучести Паука, BAP более предпочтительнее. Мне важно, что бы моя команда видела на миникарте где находится противник. А там и LRM прилитит, и пипца, и гусь...

#13 Korristo

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Big Brother
  • 411 posts

Posted 30 September 2013 - 09:32 PM

View PostKarzer, on 23 September 2013 - 11:04 PM, said:

Настольная книга лайтовода:
http://tikonov.ru/in...%BE%D0%B4%D0%B0

Хорошая статейка, спасибо авторам за труды прочитал с удовольствием, хоть лайтами и не увлекаюсь.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users