Jump to content

Что Делать Если Вы В Первый Раз Зашли На Форум?


5 replies to this topic

#1 Bulef

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 531 posts

Posted 21 January 2014 - 07:01 AM

Небольшие советы по сёрфингу на форуме (ибо чёрт ногу сломит).

Для начала рекомендую пройти Внутриигровое обучение в английской ветке форума, а также посмотреть Гид быстрого старта. После следует посетить подраздел Помощь Новичкам и ознакомиться с импровизированными правилами хорошего тона на форуме (Я новенький, или как выжить среди этих старперов.). Посмотрите видеоуроки в теме Видеокурс Для Новеньких Mechwarrior Online. Скачайте Руководство Для Начинающих В M W : O. Вы испытываете затруднения? Тогда посетите тему Нубовопросы и задайте там свой вопрос.

Далее в подразделе Мехи, оборудование и вооружение следует посмотреть Модули, Навыки И Описания Мехов На Русском Языке. Возможно вам помогут советы в теме Лучший Мех Для Новичков, но если у вас «свой путь», то для начала поделитесь конфигом (выберете мех во вкладке “No mech selected” и воссоздайте нужный конфиг) в теме Обсуждение Мехов (Выбор Меха И Оружия). Там вы сможете получить рекомендации по правильному оснащению.

Переходя в Основной раздел, следует посетить тему Перевод Терминов M W : O.
На сайте mwo.smurfy-net.de есть очень много полезной информации, которая также поможет в освоении игры.

Если вы ищите просто напарников готовых поиграть в рандоме, пожалуйста посетите для начала тему Командные Бои (Играем Вместе).

Опытным игрокам следует посетить темы Правильная Настройка Мыши В Mwo и [Guide] Подробный Гайд По Системе Критических Повреждений.
Также посмотрите [Guide] Локации и регистрация попаданий из английской ветки форума.

Если вы хотите посмотреть видео по игре, посетите тему Список Лучших Видео Мво Основного раздела и если хотите поделиться сами и обсудить чужое видео, добро пожаловать в Интересное И Полезное Видео Из Mwo подраздела Оффтопик. Там же можно разговаривать на отвлечённые темы.

Для тех, кто хочет лучше ознакомиться со вселенной игры, рекомендую посмотреть видео из темы Основного раздела Краткая История Мира Battletech - Видеоподкаст. Также просмотрите тему из подраздела Мехи, оборудование и вооружение - [Guide] Фракционная Принадлежность Мехов.

Если рандома и Комстаровских пострелушек вам мало, и вы жаждите чего-то большего, то вам обязательно нужно посетить подраздел Рекрутинг форум.

Edited by Bulef, 31 January 2014 - 09:12 PM.


#2 Bulef

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 531 posts

Posted 21 January 2014 - 07:32 AM

Для тех, кто заметил небольшое количество Cross-linking`а в данной теме, спешу сообщить что подфорумы обходят это правило стороной. Вот пример подобной темы в англоязычном форуме.

Пишите замечания и предложения. Будем дополнять.
Напишите пожалуйста, что ещё стоит включить в список, если я всё же что-то упустил.



Остаётся некоторое количество проблем.

1. Некоторые темы и ресурсы во многом дублируют друг друга и в принципе схожи.
Провести их сравнение в принципе можно, но это займёт много места и ещё больше сверкающего синего кросслинкинга.

2. Подфорумы абсолютно не интуитивно содержат в себе, опять же, схожие темы и обсуждения.
Это уже вне моей компетенции, но я могу составить некое видение "того как вроде должно быть" (если смогу). И мне кажется, остальные тоже могут внести свою лепту. Эта тема вполне подойдёт для таких целей.

В принципе можно всё оставить и как есть.

Edited by Bulef, 21 January 2014 - 08:33 AM.


#3 CGB Viking

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 710 posts
  • LocationKanowit

Posted 21 January 2014 - 07:50 AM

Бумагу то взял? Вытирать за новичками... Итак уже упростили форум до невозможности, осталось только за ручку каждого по всем темам проводить :rolleyes:

#4 Bulef

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 531 posts

Posted 21 January 2014 - 08:26 AM

Да...
Как бы...

Просто надо привести форум в более или менее приличное состояние, как мне кажется...

Edited by Bulef, 21 January 2014 - 08:27 AM.


#5 Bulef

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 531 posts

Posted 21 January 2014 - 11:36 PM

Итак.
В общем я прикинул что и как.

1. Нужно создать подраздел "Гиды и полезная информация" - где нужно собрать вместе все важные закреплённые топики, которые сейчас раскиданы в разных подразделах. Конфиги в этом подразделе вполне возможны, но как часть туториала или гайда (без обсуждений самих конфигов).
2. Нужно убрать подраздел "Карты, стратегия и тактика" - так как тема карт может быть раскрыта в других подразделах. Для этого не нужен отдельный, большой подраздел. Стратегия и тактика может обсуждаться не только в рамках карты, но и относительно меха, конфига, или меты, а возможно и в сочетании этих областей рассмотрения. Расширенного гайда по картам должно хватить вполне. Можно сделать гайд для каждой карты отдельно и вести там обсуждение различных тактик.
3. Подраздел "Помощь новичкам" - оставить исключительно для тем-вопросов, без любых других закреплённых тем в этой ветке. Кроме пожалуй темы "Я новенький, или как выжить среди этих старперов."
4. Нужно создать подраздел "Медиа" - для всех страждущих.

Если это сделать, можно будет вполне обойтись и без путеводителя по форуму, так как все нужные темы соберутся в одном подразделе.

Edited by Bulef, 22 January 2014 - 02:06 AM.


#6 Hell Pryde

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Star Colonel III
  • Star Colonel III
  • 1,615 posts
  • LocationUA

Posted 22 January 2014 - 10:08 PM

впиши еще линк на Нубовопросы





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users