Jump to content

Расскажите Нубу.


375 replies to this topic

#21 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 28 February 2013 - 10:41 PM

View PostKombala, on 28 February 2013 - 10:30 PM, said:

Просто есть темы, специально созданные для вопросов новичков. Создавая новые треды ради одного глупого вопроса, вы выказываете неуважение к участникам форума, к чему удивляться если в ответ к вам уважение также не проявляют?

Мало того, что есть темы для вопросов, так есть еще и ответы, лежащие на поверхности. Если у новичка нет времени ознакомиться с информацией для новичков, почему кто-то должен тратить время, чтобы показать ему этот ответ? :D

#22 Blackdog

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,275 posts
  • LocationAlmaty, Kazakhstan

Posted 28 February 2013 - 10:46 PM

View PostYurik17, on 28 February 2013 - 10:41 PM, said:

Мало того, что есть темы для вопросов, так есть еще и ответы, лежащие на поверхности. Если у новичка нет времени ознакомиться с информацией для новичков, почему кто-то должен тратить время, чтобы показать ему этот ответ? :D

потому что они считают что они это важный элемент этого форума и игры и что вокруг них должен кто то бегать.

Вообще да тема прямо эталон тонкого тролинга и адекватности. ТСу почти повезло.

#23 BU BUH

    Member

  • Pip
  • 16 posts
  • LocationKursk

Posted 28 February 2013 - 10:55 PM

Ну а если представить, что вы позвали друга поиграть и он у вас по незнанию спрашивает - "У меня сталкер 3H как на него ECM впихнуть?" Ну или тот же вопрос про "Я прокачал весь бейсик ....как качать элиту? " Друг вас не уважил и вы ему говорите,что мне на тебя время тратить иди на форум вот те ссылка.
Это я к чему ведь можно же вкратце вопрос раскрыть ну вроде того , что ответить - есм не для всех, список мехов лежит тут. Или надо качнуть еще пару бейсиков - подробнее тут.. ну ведь не сложно?

#24 Kombala

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,470 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 28 February 2013 - 11:04 PM

View PostBU BUH, on 28 February 2013 - 10:55 PM, said:

Ну а если представить, что вы позвали друга поиграть и он у вас по незнанию спрашивает - "У меня сталкер 3H как на него ECM впихнуть?" Ну или тот же вопрос про "Я прокачал весь бейсик ....как качать элиту? " Друг вас не уважил и вы ему говорите,что мне на тебя время тратить иди на форум вот те ссылка

Ну не знаю, лично у меня как-то так вышло что оба друга, что играют в MWO адекватны и когда я им предложил поиграть и дал в скайпе ссылку на FAQ, они прочитали его, а то что было непонятно разобрались, так сказать, ингейм,

View PostBU BUH, on 28 February 2013 - 10:55 PM, said:

Это я к чему ведь можно же вкратце вопрос раскрыть ну вроде того , что ответить - есм не для всех, список мехов лежит тут. Или надо качнуть еще пару бейсиков - подробнее тут.. ну ведь не сложно?
Ок, бро, я тебя понял. ЕСМ не для всех, огнеметы сосут, спидеры тоже. Побробности тут

#25 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 28 February 2013 - 11:21 PM

Некоторые сообщения в данной теме противоречили Кодексу Поведения и были удалены. Администрация форумов просит вас быть более позитивными и конструктивными.

#26 BU BUH

    Member

  • Pip
  • 16 posts
  • LocationKursk

Posted 28 February 2013 - 11:39 PM

Ну я лично не считаю, что за меня должны все сделать и не одного вопроса тут не задал, но я новичок, и сложившееся тут комьюнити ооочень агрессивно настроено на вновь прибывших.Это неприятно.

Kombala, ну специально, чтобы ты сделал правильные выводы повторюсь и перепишу подробнее версию ответа которую я считаю приемлимой (ИМХО и прочие заклятия против тролей):
ECM Не длявсех мехов подробней http://mwomercs.com/...B5%D1%81%D0%BC/
Для того что бы прокачать Элиту можно посмотреть http://mwomercs.com/forums/topic/70573-faq-%D0%BF%D0%BE-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B5/page__p__1379080#entry1379080 смотреть пункт "Небольшое описание и гайд, как прокачивать мастера у разных мехов одного класса"


P.S. Извиняюсь за такое оформление ссылок, редко что-то пишу на форумах, поэтому не силен.

#27 Sleeply

    Member

  • PipPip
  • Bad Company
  • 28 posts

Posted 01 March 2013 - 12:06 AM

Не хочу никого обидеть, но сложившееся тут комьюнити просто няшечки по сравнению с ру комьюнити EVE. Грех жаловаться.

#28 CH3COOH

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 218 posts
  • LocationKostroma

Posted 01 March 2013 - 12:22 AM

View PostKombala, on 28 February 2013 - 10:30 PM, said:

Просто есть темы, специально созданные для вопросов новичков. Создавая новые треды ради одного глупого вопроса, вы выказываете неуважение к участникам форума, к чему удивляться если в ответ к вам уважение также не проявляют?

Это точно! Какое неуважение к людям, которые потратили столько сил и времени, на создание специальных тем для новичков, что бы форум не засорялся глупыми и повторяющимися вопросами... Оформленные для удобства новичков, что бы можно было быстро и просто найти ответ и только прочитать... Неужели создать новую тему (и получить в ответ массу упреков) проще и быстрее, чем найти ответ в специальном конструированном разделе с содержанием???
Большинство новичков так и поступают - ищут ответы в специальных темах. Кем, спрашивается показывают себя люди, создающие тему с вопросами, которые описаны в FAQ? Самыми ленивыми и неуважающими остальных участников форума, считающих, что трата времени на поиск ответов на свои вопросы - выше их достоинства ))) Какое ещё отношение можно ожидать к таким, в этом случае... Причем, им уважительно подсказывают, где и что нужно почитать, на что начинаются возмущения - "что вы меня троллите, у меня нет времени искать - потратьте своё и напишите ещё раз в моей теме"... ;)

#29 Kombala

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,470 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 01 March 2013 - 12:40 AM

View PostBU BUH, on 28 February 2013 - 11:39 PM, said:

Kombala, ну специально, чтобы ты сделал правильные выводы повторюсь и перепишу подробнее версию ответа которую я считаю приемлимой (ИМХО и прочие заклятия против тролей):
ECM Не длявсех мехов подробней http://mwomercs.com/...B5%D1%81%D0%BC/
Для того что бы прокачать Элиту можно посмотреть http://mwomercs.com/forums/topic/70573-faq-%D0%BF%D0%BE-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B5/page__p__1379080#entry1379080 смотреть пункт "Небольшое описание и гайд, как прокачивать мастера у разных мехов одного класса"

К чему давать ссылки на разные топики, если специально для вас, новичков, Юрик собрал всю необходимую информацию в одной теме под названием FAQ?

View PostBU BUH, on 28 February 2013 - 11:39 PM, said:

P.S. Извиняюсь за такое оформление ссылок, редко что-то пишу на форумах, поэтому не силен.
Ахаха, повторюсь, но прочитай FAQ, в нем есть даже руководство по оформлению постов на форуме.

Последняя подсказка, больно настроение сегодня хорошее: уж если чтение FAQ'а настолько утомительно и трудновыполнимо, то чем топики с вопросами задавать, лучше бы в ComStar зашел и там спросил о самом непонятном.

Edited by Kombala, 01 March 2013 - 12:46 AM.


#30 BU BUH

    Member

  • Pip
  • 16 posts
  • LocationKursk

Posted 01 March 2013 - 12:45 AM

View PostCH3COOH, on 01 March 2013 - 12:22 AM, said:

... Большинство новичков так и поступают - ищут ответы в специальных темах.....

Я вообщем то именно такой новичок, видимо потому что прочитал топик как выжить новичку. :D

Ладно, извиняйте меня нытика и защитника всех нубов, мне уже 27, а в мире он лайн игр я впервые :ph34r: (онлайн игры не привлекали впринципе. С этой особая история.) и не знаю как тут принято общаться, все же хочется на вопрос получать более конкретный ответ, а не ссылку на весь FAQ(еще бы на Google ссылку давали ;) ). Не у кого бы не убыло если бы в данной теме ответили так как я предложил отвечать выше,я просто неуспел.Ну да ладно, вы тут давно - ваши правила.



О, про оформление сообщений спасибо, уж очень боялся спросить !!! Но вот "Ахаха" в начале отсылки к FAQ это и есть проявление не дружелюбного общения и надменного поведения.

Edited by BU BUH, 01 March 2013 - 12:51 AM.


#31 xVOMBATx

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 posts
  • LocationРФ, Западная Сибирь

Posted 01 March 2013 - 12:51 AM

Не. А если серьезно. Давайте прикинем сколько времени нужно на то, что бы прочитать ФАК целиком? Ну для беглого прочтения хватит минут 30. За то потом будете хоть знать где там что лежит, чтоб прочитать поподробнее. Тем более что Юрик реально собрал ВСЁ!!!, что только нужно для ознакомления и уверенного начала результативной игры и даже чуток сверх того. Жаль, что когда я пришел в МВО, ФАКа еще не было. И я стоял после старта с круглыми глазами, не понимая что тут где и как. НО СЕЙЧАС ТО ОН ЕСТЬ!!! Вот реально забубенить бы какой нить макрос, чтоб на форум как заходишь сразу ФАК всплывал и пока его весь, как лицензионное соглашение не прочтешь, дальше не пускать

Edited by xVOMBATx, 01 March 2013 - 12:56 AM.


#32 Kombala

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,470 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 01 March 2013 - 12:56 AM

View PostBU BUH, on 01 March 2013 - 12:45 AM, said:

Я вообщем то именно такой новичок, видимо потому что прочитал топик как выжить новичку. :D

Ладно, извиняйте меня нытика и защитника всех нубов, мне уже 27, а в мире он лайн игр я впервые :blush: (онлайн игры не привлекали впринципе. С этой особая история.) и не знаю как тут принято общаться, все же хочется на вопрос получать более конкретный ответ, а не ссылку на весь FAQ(еще бы на Google ссылку давали ;) ). Не у кого бы не убыло если бы в данной теме ответили так как я предложил отвечать выше,я просто неуспел.Ну да ладно, вы тут давно - ваши правила.

Блин, ну вот вы меня убиваете, вам ведь не гайдбук с правилами настолки заставляют зубрить, в нашем FAQ есть оглавление, есть картинки, есть пояснения. Это не стена трудночитаемого текста, в нем все сделано для того чтобы можно было относительно легко разобраться, найти нужную именно тебе информацию и прочитать её. Тем более 27 лет, не школьник ведь, которому абзац текста прочитать — лучше пойти и стакан хлора выпить. Казалось бы, что сложного? Вот почему, когда я начинал играть, не было ни фака, ни каких либо руководств, которые можно было бы прочесть и во всем разобраться, я просто включал игру и понимал все на собственном опыте. При этом читал информацию от разработчиков, переводил и делился с другими форумчанами. Серьезно, вы думаете что старожилы на форуме сами собой появляются? Пришли такие парни, все знают, все умеют, но никому не говорят? А вот и нет! Просто если раньше приходилось добрую половину инфы самому искать по всему русскому ЗБТ-подфоруму и уголку разработчиков, то сейчас же все собрано в одном месте, специально для вас. Никаких сложностей. Бери и пользуйся!

Так почему же вы этим не пользуетесь, так еще и на нас наговариваете что мы злые и не хотим лично каждому по сотне раз на пальцах разъяснять простейшую механику игры? Потрудитесь чуть-чуть, не умрете!

P.S. Накипело, как говорится.

View PostBU BUH, on 01 March 2013 - 12:45 AM, said:

О, про оформление сообщений спасибо, уж очень боялся спросить !!! Но вот "Ахаха" в начале отсылки к FAQ это и есть проявление не дружелюбного общения и надменного поведения.
"Ахаха", это проявление моего веселого характера и позитивного настроя. Был бы я недружелюбным, тут бы уже был целый лес матюков и оскорблений ленивцев-новичков. :ph34r:

Edited by Kombala, 01 March 2013 - 01:00 AM.


#33 xVOMBATx

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 posts
  • LocationРФ, Западная Сибирь

Posted 01 March 2013 - 01:00 AM

Юрик. По моему тебе надо менять название ФАКа на "Я новенький или как выжить среди этих старперов" ;) :D

#34 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 01 March 2013 - 01:00 AM

О, кстати, для идеально правильного ответа мне надо собрать весь FAQ в одном сообщении и его копировать в качестве ответа :D Кто-нибудь хочет (ну, кроме меня) увидеть всю эту стену текста без спойлеров?))))))

Так и быть я даже без истории и описания мехов сделаю, новичку это не нужно всё же ;)

Edited by Yurik17, 01 March 2013 - 01:01 AM.


#35 Pavel Tretyakov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 986 posts
  • LocationMoscow, somewhere in Russia

Posted 01 March 2013 - 01:01 AM

View PostxVOMBATx, on 01 March 2013 - 12:51 AM, said:

Не. А если серьезно. Давайте прикинем сколько времени нужно на то, чот бы прочитать ФАК целиком? Ну для беглого прочтения хватит минут 30. За то потом будете хоть знать где там что лежит, чтоб прочитать поподробнее. Тем более что Юрик реально собрал ВСЁ!!!, что только нужно для ознакомления и уверенного начала результативной игры и даже чуток сверх того. Жаль, что когда я пришел в МВО, ФАКа еще не было. И я стоял после старта с круглыми глазами, не понимая что тут где и как. НО СЕЙЧАС ТО ОН ЕСТЬ!!! Вот реально забубенить бы какой нить макрос, чтоб на форум как заходишь сразу ФАК всплывал и пока его весь, как лицензионное соглашение не прочтешь, дальше не пускать


С другой стороны. Как часто человек дочитывет лицензионное соглашение до конца? Я, например, уже на третей строчке засыпаю.
Тут, дело в другом. Всегда и везде будут люди, которым легче спросить, чем прочитать или "о, ужас" разобраться самому. Если Biruke говорит серьёзно, то пусть,для таких будет отдельная ветка, в которой они сами будут вариться.

#36 xVOMBATx

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 posts
  • LocationРФ, Западная Сибирь

Posted 01 March 2013 - 01:03 AM

НЕЕЕЕТ!!!!

#37 Kombala

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,470 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 01 March 2013 - 01:04 AM

View PostPavel Tretyakov, on 01 March 2013 - 01:01 AM, said:

Тут, дело в другом. Всегда и везде будут люди, которым легче спросить, чем прочитать или "о, ужас" разобраться самому. Если Biruke говорит серьёзно, то пусть,для таких будет отдельная ветка, в которой они сами будут вариться.

View PostPavel Tretyakov, on 01 March 2013 - 01:01 AM, said:

в которой они сами будут вариться.
Честно говоря, даже боюсь представить какой треш там будет твориться, если там будут сидеть одни новички и Koхан-like учители ;).

#38 xVOMBATx

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 posts
  • LocationРФ, Западная Сибирь

Posted 01 March 2013 - 01:05 AM

Все равно на той ветке никто сидеть не будет. Это не интересно

#39 BU BUH

    Member

  • Pip
  • 16 posts
  • LocationKursk

Posted 01 March 2013 - 01:11 AM

ЭУ ЭУ чего вы на меня накинулись, игровые моменты я сам выясняю, и это не я топикстартер,если что. Все все хватит - я понял, что такое форумы он-лайн игр, теперь я пожалуй только читатель.

Кстати за отправку к ComStar тож спасибо, раньше внимания особого не обращал, пока тут не прочел, сегодня вечером поставлю. Посмотрю что к чему.

#40 Pavel Tretyakov

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary
  • 986 posts
  • LocationMoscow, somewhere in Russia

Posted 01 March 2013 - 01:14 AM

View PostKombala, on 01 March 2013 - 01:04 AM, said:

Честно говоря, даже боюсь представить какой треш там будет твориться, если там будут сидеть одни новички и Koхан-like учители :D.


View PostxVOMBATx, on 01 March 2013 - 01:05 AM, said:

Все равно на той ветке никто сидеть не будет. Это не интересно

Зато, какая веселуха будет!!! ;)
Кстати, зря вы так с Koxaн'ом. Не заслужил он такого.

View PostBU BUH, on 01 March 2013 - 01:11 AM, said:

ЭУ ЭУ чего вы на меня накинулись, игровые моменты я сам выясняю, и это не я топикстартер,если что. Все все хватит - я понял, что такое форумы он-лайн игр, теперь я пожалуй только читатель.

Кстати за отправку к ComStar тож спасибо, раньше внимания особого не обращал, пока тут не прочел, сегодня вечером поставлю. Посмотрю что к чему.

Это не про тебя уже давно. Это про сферического в вакууме.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users