Jump to content

House Davion


406 replies to this topic

#61 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 28 September 2013 - 10:09 PM

Это вы на комстаре гоняете?

#62 ST0RM3R

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,704 posts
  • LocationRussian Federation

Posted 28 September 2013 - 10:18 PM

View PostGerald Wisdom, on 28 September 2013 - 09:38 PM, said:

меня одного удивляет, что в теме о Великом Доме Дэвион ляосисты хвастаются победой над одиноким наемником в 12шке? ну хоть без скринов в этот раз.

О, ну как же без википедия-мастера 80 лвла? Великого поддакивалы и подпевалы всего и вся, что не зеленого цвета! :ph34r:
А теперь внимательно прочитай мой первый пост. Я победой не хвастался (не такая уж там и великая победа, чтобы ею хвастаться), я даже употребил "обскакали", а не выиграли или втоптали по самые помидоры, порвали и тд, потому что там победа была другого рода. Я попросил его следить за языком, ибо "кто обзывается, тот сам так и называется" (с) Детство :ph34r:
А вот со стороны Гоплита полезло мы вас так, мы вас вот так, и в итоге проиграли. :P
Я зашел на комстар поискать его, но не увидел в русском сегменте, либо он там под другим ником сидел. Может все это и не вытекло бы на форум.

Susan Mexica

Мадам, я был о вас лучшего мнения :)

Edited by Breechuu, 28 September 2013 - 10:20 PM.


#63 Susan Mexica

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 367 posts

Posted 28 September 2013 - 10:21 PM

А теперь стали худшего?

#64 Susan Mexica

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 367 posts

Posted 28 September 2013 - 10:53 PM

И кстати мне совсем непонятна взаимная неприязнь мистера GOPLITa и мистера Breechuu.

Обратимся к первоисточникам.

Майкл Стакпол "Цена риска" (Армада, 1996)

"...Виктор никогда не желал зла Кандаче Аллард-Ляо, но искренне желал бы видеть на ее месте Кая. За год знакомства с Каем во время учебы в военной академии и затем уже во время войны с кланами Виктор понял, насколько силен Кай, не как солдат, а как умелый стратег и замечательный тактик..." (стр. 120)

"--- Кай дважды спасал мне жизнь. Один раз на Туаткроссе, другой --- на Альине. --- Виктора взбесила подозрительность Курайтиса. --- Ты что, хочешь, чтобы я сомневался в лояльности тех, кто спасает мне жизнь?" (стр. 121)

Вот такая вот загогулина. :)

Edited by Susan Mexica, 28 September 2013 - 10:53 PM.


#65 AngelRipperX

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 1,522 posts
  • LocationUSSR

Posted 28 September 2013 - 11:32 PM

View PostGerald Wisdom, on 28 September 2013 - 09:38 PM, said:

меня одного удивляет, что в теме о Великом Доме Дэвион ляосисты хвастаются победой над одиноким наемником в 12шке? ну хоть без скринов в этот раз.

Я .бегаю в комстаровской солянке.

#66 Gerald Wisdom

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 597 posts
  • LocationKyiv

Posted 29 September 2013 - 12:54 AM

View PostGOPLIT, on 28 September 2013 - 11:32 PM, said:

Я .бегаю в комстаровской солянке.

Ляо сильны :)


Susan Mexica, Breechuu воюет не за Кая Алларда-Ляо из дружественного Дэвионам Компакта Сент-Ив, а за его двоюродного брата, Сунь-Цзы Ляо (точнее, сейчас за его бешеную мамочку канцлершу Романо Ляо), очень подлого и гнилого правителя, который даже тренировку в стиле клановского испытания положения не стал проходить вместе с Каем, катапультировавшись после начала боя :P


Breechuu, у тебя очень низкий общий уровень знаний. Отсутствие любознательности - это большой недостаток, и Вики не поможет тебе его восполнить - слишком ненадежный, неполный и тенденциозный источник.

Edited by Gerald Wisdom, 29 September 2013 - 12:55 AM.


#67 Susan Mexica

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 367 posts

Posted 29 September 2013 - 01:02 AM

Breechuu, я была о Вас лучшего мнения...

Edited by Susan Mexica, 29 September 2013 - 01:03 AM.


#68 skatenok

    Volunteer Moderator

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Big Daddy
  • Big Daddy
  • 1,429 posts
  • LocationDefault City

Posted 29 September 2013 - 01:21 AM

больше драмы :P давайте еще кто-нить окажется братьями разлученными в детстве. или братом и сестрой. которые не знали об этом :)

#69 ST0RM3R

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,704 posts
  • LocationRussian Federation

Posted 29 September 2013 - 01:27 AM

View PostGerald Wisdom, on 29 September 2013 - 12:54 AM, said:

Ляо сильны :)


Susan Mexica, Breechuu воюет не за Кая Алларда-Ляо из дружественного Дэвионам Компакта Сент-Ив, а за его двоюродного брата, Сунь-Цзы Ляо (точнее, сейчас за его бешеную мамочку канцлершу Романо Ляо), очень подлого и гнилого правителя, который даже тренировку в стиле клановского испытания положения не стал проходить вместе с Каем, катапультировавшись после начала боя -_-
Breechuu, у тебя очень низкий общий уровень знаний. Отсутствие любознательности - это большой недостаток, и Вики не поможет тебе его восполнить - слишком ненадежный, неполный и тенденциозный источник.

Зачем нам воевать за сына предателя? :P
Мне вот интересно, почему все сравнивают Сунь-Цзы и , к примеру, Виктора или Кая? Первый был дно-политик, но более менее приличный воин, и то ему постоянно везло и его тот же Кай все время откуда-нибудь вытаскивал. Второй политиком не был, но был лучшим воином в Сфере. Сунь-Цзы же не был воином, но был отличным политиком. Если бы не он, Капелла бы не вернула себе большую часть миров, не отбилась бы дважды от Блейкистов и вообще бы была сожрана Федералами. Не понимаю претензий необоснованных.
Это раз. Два - Геральд, как ты судишь о моем уровне знаний по постам на форуме? Если я не тыкаю каждый раз ссылку на википедию, как это делаешь ты, то это не значит, что я менее образован. Я бы сказал, что пытаться доказать свою точку зрения, использую знания, полученные во время обучения в школе\вузе и при прочтении различной литературы, гораздо более правильно, чем постоянно лазить в википедии, как ты. Тем более смешно, когда ты фейлишься, но упорно пытаешься доказать, что ты прав. :ph34r:
Мы отошли от темы, Геральд иди вон, пожалуйста :blink: Зачем ты зашел и начал разводить "обсуждения" совсем не по той теме, по которой они были?
И еще, Susan Mexica, если вы любите фашистов, поляков ну и прочих героев, по версии Геральда, то можете слушать его. Я тогда лучше удалюсь. :ph34r:

#70 Susan Mexica

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 367 posts

Posted 29 September 2013 - 01:28 AM

РОМАНО ЛЯО

Дата рождения:[color=#1C2837] 2992 (Конфедерация Капеллы)[/color]
Дата смерти:[color=#1C2837] 3052 (Сиан, Конфедерация Капеллы)[/color]

Родители:[color=#1C2837] Элизабет Джордан (Elizabeth Jordan), [/color]Максимильян Ляо (Maximilian Liao)
Братья и сестры:[color=#1C2837] Кэндис Ляо (Candace Liao), Тормано Ляо (Tormano Liao)[/color]
Супруг:[color=#1C2837] Цэнь Шан (Tsen Shang)[/color]
Дети:[color=#1C2837] Сунь-Цзы Ляо (Sun-Tzu Liao), Кали Ляо (Kali Liao) [/color]

[color=#1C2837]Злобная и импульсивная, с социопатическими наклонностями, Романо Ляо всегда представляла абсолютный контраст со своей старшей сестрою Кэндайс и братом Тормано. Будучи ребёнком, она изо всех сил пыталась убедить отца в своём превосходстве над более умелыми и умными (а также более психически нормальными) братом и сестрой. [/color]4-я Война за Наследие[color=#1C2837] и то, что Конфедерацию покинули, как Тормано (удерживаемый Федеративными Солнцами), так и Кэндис (добровольно воссоединившаяся со своим любовником Джастином Аллардом), выдвинули Романо на первый план в делах Ляо, независимо от того, каким невероятным вариантом это выглядело всего лишь несколькими годами ранее. Возвышение Романо совпало с падением её отца, так что когда Максимилиан утратил связь с реальным миром, она смело вышла вперёд, став канцлером-регентом. Её правление должно было бы стать катастрофой для неё, т.к. Романо была не из тех, кто умел планировать наперёд или хотя бы мыслить рационально.[/color]

[color=#1C2837]21 апреля 3036 года Максимильян Ляо покончил с собой. 12 мая 3036 года Романо становиться полноправным канцлером Конфедерации Капеллы. Теперь наделённая всеми полномочиями, как руководитель суверенного государства Романо начинает реорганизацию страны. Первым делом она проводит чистку рядов [/color]"Маскировки"[color=#1C2837], убирая всех кто хоть как то связан с именем Джастина Алларда (Justin Allard), включая бывшего директора "Маскировки" Чандра Линг (Chandra Ling) и назначает на этот пост своего возлюбленного Цень Шана. [/color]

[color=#1C2837]В 3039 году Романо Ляо занимает пост Канцлера Конфедерации Капеллы. Её сложный характер уравновешивает её муж Цень Шан, возглавляющий "Маскировку". От их брака на свет появляются двое детей. И хотя практически все политические деятели Внутренней Сферы считают Романо невменяемой они считаются с ней, как с законным руководителем одного из Великих Домов. И считают её главной по части интриг и ударов "в спину". После проведенных ею чисток и усиление служб безопасности очень мало сведений просачивается из-за кулис Дома Ляо.[/color]

[color=#1C2837]Конфедерация осталась в стороне от войны 3039 года и практически никак не пострадала от Вторжения Кланов. Тем не менее, Романо отправилась на [/color]Аутрич (Outreach)[color=#1C2837] в 3051 году вместе с другими лидерами Внутренней Сферы. Своей паранойей Романо показала личное презрение к Джейми Вульфу и его призывам к миру и сотрудничеству в борьбе с Кланами. Её сестра Кэндис Ляо, правитель Договора Сент-Ива, не поддержала Романо в её истерических заявлениях. Романо досрочно покинула саммит.[/color]

[color=#1C2837]Решив отомстить сестре Романо приказала убить Кэндис и её мужа Джастина Алларда. Убийца убил Джастина, но только ранил Кэндис. Джастин смог убить убийцу, но сам умер от ран.[/color]
[color=#1C2837]Кэндис тайно прилетает на Сиан и при помощи Мастера Дома Иммара (Imarra House) Ион Раша (Ion Rush) проникает во дворец. Проникнув в спальню Романо и Цэнь Шана, Кэндис убивает их.[/color]

Источник: http://mwomercs.net/...95-romano-ljao/

Edited by Susan Mexica, 29 September 2013 - 01:28 AM.


#71 ST0RM3R

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,704 posts
  • LocationRussian Federation

Posted 29 September 2013 - 01:32 AM

Susan Mexica

Да, вы просто открыли нам глаза :)
Кстати, вы в курсе, что Джастин шпион Федералов? Ну это так ,к слову. А по поводу Романо - ну и слава богу, что ее грохнули. :P Ждем Сунь-Цзы!

Edited by Breechuu, 29 September 2013 - 01:35 AM.


#72 Volkodav

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 2,361 posts
  • LocationЯрославль. RDL.

Posted 29 September 2013 - 01:33 AM

Бросай их всех : )

#73 Susan Mexica

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 367 posts

Posted 29 September 2013 - 01:37 AM

Ну что ж. Каждый высказался, все по-своему правы. Можно весь этот бардак потереть :)

#74 ST0RM3R

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,704 posts
  • LocationRussian Federation

Posted 29 September 2013 - 01:38 AM

Susan Mexica

И у нас, кстати, больше противоречий с Gerald'ом, нежели с Гоплитом.
Поэтому прежде, чем принимать чью-то сторону, советую внимательно почитать темы на форуме. :)

#75 Gerald Wisdom

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 597 posts
  • LocationKyiv

Posted 29 September 2013 - 01:40 AM

Breechuu, при правлении Сунь-Цзы Ляо у ФедСода хватало своих проблем, внешних и внутренних. Ни Виктор, ни Катрина не собирались тратить время и ресурсы на завоевание КК - они решали проблемы более высокого уровня. Да, как политику Сунь-Цзы не было равных, но когда правитель посылает приказ шпионам напасть на свою невесту, чтобы получить поддержку Дома Марика против Сент-Ива, а после расторгает помолвку; отращивает и затачивает ногти на руках, чтобы калечить подданых - лично я не хочу воевать за такого канцлера. Результаты у Сунь Цзы есть, но осадочек, как говорят, остался. Цель далеко не всегда оправлывает средства.

#76 ST0RM3R

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,704 posts
  • LocationRussian Federation

Posted 29 September 2013 - 01:50 AM

View PostGerald Wisdom, on 29 September 2013 - 01:40 AM, said:

Breechuu, при правлении Сунь-Цзы Ляо у ФедСода хватало своих проблем, внешних и внутренних. Ни Виктор, ни Катрина не собирались тратить время и ресурсы на завоевание КК - они решали проблемы более высокого уровня. Да, как политику Сунь-Цзы не было равных, но когда правитель посылает приказ шпионам напасть на свою невесту, чтобы получить поддержку Дома Марика против Сент-Ива, а после расторгает помолвку; отращивает и затачивает ногти на руках, чтобы калечить подданых - лично я не хочу воевать за такого канцлера. Результаты у Сунь Цзы есть, но осадочек, как говорят, остался. Цель далеко не всегда оправлывает средства.

Его цели оправдали затраченные средства. Тем более брак с Наоми куда как более положительно сказался на возможностях, которые получил Сунь-Цзы при создании Троицы, чем он бы получил от союза с Лигой.

Gerald Wisdom

Хватит уже разводить споры не в той теме, в которой надо. Ты же сам вечно этим тыкаешь :)

Edited by Breechuu, 29 September 2013 - 01:52 AM.


#77 Gerald Wisdom

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 597 posts
  • LocationKyiv

Posted 29 September 2013 - 03:01 AM

Breechuu,Breechuu, не я же начал в теме, посвященной Великому Дому Дэвион обсуждать боевые успехи отдельных игроков...

У Дома Дэвион был правитель, который, не уступая Сунь Цзы в умении плести интриги, не опускался при этом на самое дно. Это Хэнс "Лис" Дэвион. Когда кланы были на пути к столице Синдиката Драконов, Хэнс, связанный обещанием, что его войска не вступят на територию DC, оплатил услуги наемников и прислал их на выручку самому ожесточенному врагу своего государства (до прихода кланов). А Романо с Сунь-Цзы, даже если и понимали, что кланы являются главной угрозой всем Великим Домам, могут изменить весь уклад жизни в Внутренней Сфере, а не только поменять властителей над десятком-другим планет, продолжали заниматься локальными проблемами, жертвуя людьми налево и направо. Еще раз упомяну Изис Марик - девушка искренне любила Сунь-Цзы, ждала свадьбы 9 (!) лет, а тот счел ее неподходящим выбором на роль супруги и отправил на верную смерть.

Edited by Gerald Wisdom, 29 September 2013 - 03:02 AM.


#78 ad2030

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,700 posts
  • LocationJardine

Posted 29 September 2013 - 03:20 AM

Ну благодаря Сунь-Цзы джихад то и начался, по крайней мере его действия стали спусковым крючком для этого.
Да и девионы неплохо покозлили узкоглазых в начале.

#79 Gerald Wisdom

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 597 posts
  • LocationKyiv

Posted 29 September 2013 - 04:10 AM

Quote

If you become a great warrior, if you reunite the Successor States to form a new Star League, you will make me very proud. If you never fight a war, I will be just as proud.

Michael A. Stackpole "Lethal Heritage"


Слова Хэнса Дэвиона Виктору.

#80 ST0RM3R

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,704 posts
  • LocationRussian Federation

Posted 29 September 2013 - 05:08 AM

View PostGerald Wisdom, on 29 September 2013 - 03:01 AM, said:

Breechuu,Breechuu, не я же начал в теме, посвященной Великому Дому Дэвион обсуждать боевые успехи отдельных игроков...

Я начал "разговор" по конкретной причине, которую знает Гоплит. Я увидел его активно пишущего тут и написал сюда. Тебя я не звал и не просил устраивать здесь обсуждение Дома Ляо. Тема то не та. :wacko: Так что успокой свои шаловливые руки от написание очередной стены текста про "ляо-хулиганов". Я знаю, что ты будешь писать все, чтобы очернить этот Дом, ну и меня в частности. Я ж фанатик :ph34r: Я же не виноват, что у тебя пунктик на китайцах\корейцах и людях, считающих тебя ДНОм... зазнайкой :lol:

View Postad2030, on 29 September 2013 - 03:20 AM, said:

Ну благодаря Сунь-Цзы джихад то и начался, по крайней мере его действия стали спусковым крючком для этого.

Что, простите? :blink:





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users