Jump to content

[Guide]Фракционная Принадлежность Мехов


118 replies to this topic

#101 Torx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 posts
  • LocationPeriphery

Posted 29 January 2015 - 01:55 AM

Мне кажется или здесь чего то не хватает?
Posted Image

Edited by Torx, 29 January 2015 - 01:57 AM.


#102 Dominis

    Member

  • Pip
  • Bad Company
  • 12 posts

Posted 05 February 2015 - 08:51 AM

В поисках списка мехов по фракциям наткнулся на данную тему. Автору, конечно же, большое спасибо за труд. Однако переведя данные из первого поста в эксель получается, что ни один геройский мех не представлен в списке. Ими нельзя играть во фракционных боях?
И есть целый ряд моделей, которые не доступны ни одной фракции. Они ниже.
Spoiler

Я однозначно бегал на AS7-D-DC за дэвионов. Или он является модификацией AS7-D который, в свою очередь, доступен всем?

Так же в списке дэвионов отсутствует BLR-1s, однако друг с которым играем на нём бегал. В итоге я прихожу к мысли, что данный список не совсем верный... может быть мы можем как-то общими усилиями сделать подробный список по принадлежности игровых моделей к тем или иным фракциям? Хочется выбрать какую-то фракцию, но вслепую выбирать нет желания. А т.к. я совершенно далек от данной вселенной, то выбирать по РП составляющей - совершенно не моё. Вот и приходится подходить максимально прагматично.

#103 MechWarrior849305

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 3,024 posts

Posted 05 February 2015 - 09:24 AM

View PostDominis, on 05 February 2015 - 08:51 AM, said:



В МВО все проще - тут принадлежность мехов фракции ограничивается рамками "Внутресферный / клановый". Иначе и рыбам, и, тем более, игрокам, приходилось бы заморачиваться подбором своего ангара под свою фракцию

#104 Dominis

    Member

  • Pip
  • Bad Company
  • 12 posts

Posted 05 February 2015 - 10:31 AM

Блин, я-то как раз надеялся что разница какая-то есть. Иначе фигня получается. Фракции есть, а отличия ноль целых ноль десятых. Грустно сие.
Спасибо, DuoAngel.

#105 Rus Black Fox

    Member

  • PipPipPip
  • Bad Company
  • 56 posts

Posted 06 February 2015 - 02:31 PM

я тоже считаю что будет лучше если рыбы введут фракционную принадлежность меха особенно новичкам это было бы по нраву, качай фракционные мехи да смотри куда дальше подашься-в какую фракцию на каких мехах погонять хочешь.
а так что за марика, что за ляо..какая разница?

ну или на край пусть прибавку к очкам лояльности прикрутят за использование фракционных мехов в CW

нет стимула выбирать фракцию...

Edited by Yaromir, 06 February 2015 - 05:37 PM.


#106 Sigmar Sich

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Veteran Founder
  • Veteran Founder
  • 1,059 posts
  • LocationUkraine, Kyiv

Posted 07 February 2015 - 09:27 AM

Quote

Мне кажется или здесь чего то не хватает?
Урби будет обязательно.

Quote

получается, что ни один геройский мех не представлен в списке

В третей части темы есть ссылка на список геройских мехов. Хотя его, конечно, надо обновить.


Quote

И есть целый ряд моделей, которые не доступны ни одной фракции

Списки мехов представлены по таблицам из BattleTech 10979 - Combat Operations, судя по акциям и распродажам, разработчики используют именно эти таблицы. К сожалению, некоторые модели мехов были придуманы в более позних редакциях, или по каким-то причинам просто н{отредактировано}ыли включены в эти таблицы. В большинстве случаев информация про эти модели есть в "подробностях" в этой теме, остальное можно найти на сарне.
Вкратце:
Все модели (С) - это просто другой лодаут того же меха. Модель та же самая. Относится ко всем мехам с индексом в скобках.
COM-1B, COM-1D - Штайнер, есть в теме.
FS9-A - незнаю/непомню, надо смотреть сарну.
FS9-K FS9-S - есть в теме. Первая - альтернативная заводская модель, очевидно Штайнер, вторая Штайнер, ФедСод.
RVN-2X, RVN-4X - есть в теме. Первая Дэвион, вторая Ляо.
VND-1X - непомню, скорее всего прототип. Но Виндикаторы - эксклюзив Ляо.
KTO-19 - есть в теме, Курита.
TDR-5SS, TDR-9SE - есть в теме, первая Штайнер, вторая Эриданская Легкая Кавалерия, наемники.
CTF-4X - есть в теме, Дэвион.
VTR-9S - есть в теме, Штайнер.
HGN-733C, HGN-733P - упоминаются в теме, принадлежность неизвестна. Скорее всего {отредактировано}огична модели HGN-733. Надо смотреть сарну.
AS7-D-DC - Штайнер.
AS7-RS - незнаю. искал в свое время в ридаутах, не нашел. Вроде упоминается на сарне.
KGC-000, KGC-0000, KGC-000B - есть в теме, эксклюзив комстара.

Короче - читайте "подробности".

Quote

нет стимула выбирать фракцию...

Кроме ролеплея, к сожалению, нету. Может быть появится. Должно прийти в третей фазой CW.

#107 Sigmar Sich

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Veteran Founder
  • Veteran Founder
  • 1,059 posts
  • LocationUkraine, Kyiv

Posted 07 February 2015 - 06:52 PM

Urbanmech

(Городской 'мех)

Posted Image


BattleTech 8603 - Technical Readout 3025
На призыв создать эффективный легкий мех для городских боев, Orguss Industries ответили Урбанмехом. Дешевые в производстве, но сильные в рамках своих задач, Урбанмехи производились в больших количествах, и многие уцелели до сегодняшних дней. Типичный для городских гарнизонов, этот мех остается эффективной боевой машиной.

30-тонный Урбанмех лишь немного тяжелее разведовательных мехов, поэтому его низкая скорость казалась серьёзным недостатком. Но он был создан для уличных боев, ландшафт которых сильно ограничивает скорость других мехов. Тяжелая броня Durallex обеспечивает хорошую защиту, а низкий коренастый силуэт делает Урбанмеха трудной мишенью.
Автопушка Imperator-B 10й категории является основным оружием меха. Надежный дизайн, не склонный к перегреву, способствует тактике "бей-беги". Кроме автопушки Урбанмех имеет лишь малый лазер, малоэффективное оружие, но хороший аргумент для вражеской пехоты не высовываться из укрытий.

Урбанмехи использовались Звездной Лигой для подавления вражд{отредактировано}ных легких мехов в высоконаселенных териториях. Благодаря относительно тяжелой броне, мех мог выстоять в бою с противниками даже немного тяжелее с{отредактировано}я. И хотя Урбанмех не предназначен для боя лоб-в-лоб с Мародером или Крестоносцем, в хаосе битвы он часто попадал против таких грозных противников.
Стандартной тактикой для лэнсов Урбанмехов было рассредоточение, и прицельный огонь по вражеской технике, используя здания как укрытия, с подальшим отступлением и перегруппировкой на следующем рубеже обороны.

Урбанмехи, к слову, были последними защитниками Звездной Лиги, сражаясь за контроль над важными городскими обьектами, в то время как гражданские власти рушились вокруг них. Многие мехи были уничтожены в этой бойне, и поэтому они теперь редко встречаются вне територии Ляо.
В наши дни только дом Ляо содержит относительно большое количество Урбанмехов, располагая их в укрепленных городах вдоль границ.

BattleTech 35121 - Technical Readout 3039
Урбанмех производился в больших количествах, начиная с 2675 года, до разрушения сборочных линий Orguss Industries, и многие мехи пережили войны за Наследие.
Во время Войн за Наследие, Урбанмехи больше считались обузой, чем помощью. Великие Дома чаще всего назначали этот скромный мех в гарнизоны, или пускали на запчасти. По иронии судьбы, такое отношение спасло Урбанмехи от бойни Первой и Второй войн за Наследие. И когда многие его современники стали историей, Урбанмех продолжает нести службу.
В отличии от других домов, Ляо содержат большое число Урбанмехов на передовых позициях. Разоренная в Четвертой Войне за Наследие, Конфедерация Капеллы отчаянно нуждается в любом мехе.

Производитель - Orguss Industries, основная фабрика - Marcus (уничтожена в 2837). Основная модель - UM-R60.
Наиболее распространенной была безрукая версия модели, но это оказалось фатальным недостатком, и очень мало этих версий дожило до сегодняшних дней. Дом Ляо обладает несколькими мехами с автопушкой 20-го класса, известными как UM-60L, но вес и нагрев орудия воспрепятствовали популярности модели.

BattleTech 8614 - Technical Readout 3050
Хотя Урбанмехами обычно прен{отредактировано}регают, списывая его в гарнизонную службу, их количество слишком велико, что бы забросить дизайн. Конфедерация Капеллы особенно пострадала бы от устаревания Урбанмехов. И хотя они используют большинство этих мехов, они достаточно распространены во Внутренней Сфере.
Многие модификации испытывались в разных государствах, но ни одна из них не решала главной проблемы меха - низкой скорости. И хотя технология экстра-легких двигателей доступна, дополнительное пространство, тр{отредактировано}уемое таким двигателем, делает полевую модернизацию невозможной. Поэтому большинство модернизаций сводится к различным системам вооружения.
Официальный комплект для полевой модернизации дома Ляо, кажется, предлагает наибольше преимуществ. Такие модели известны как UM-R63.

Известные мехвоины:


Гордон Стюарт. Резервы Честертона часто призывают для защиты уязвимых участков границ Ляо, и немногие видели так же много городских боев как Гордон. Он дважды отказывался от повышения, что бы остаться со своим лэнсом городской обороны, и своим побитым, но боеспособным Урбанмехом "Бравый" ("Gallant").
Хоть и верный дому Ляо, полковник Стюарт не скрывал своего презрения к союзнику - дому Курита. Это повлекло за собой назначение в горячие точки на границе с домом Марик, в скрытой надежде командования, что там с Гордоном произойдет несчастный случай. Однако же Гордон продолжает добывать славу на поле боя, а его товарищи прониклись анти-куритянскими настроениями.

Лейтенант Патриция Вэллсели - способный офицер, командир Бронированной Кавалерии Св. Айва. Хоть и считается эксцентричной (с особой одержимостью коллекционирует чайные кружки, и имеет извращенные читательские привычки), ее командование лэнсом безупречно, а ее действия в обороне Нового Колиса и Лапида II от рейдерских отрядов дома Дэвион считаются образцом тактики, и используются примером в уч{отредактировано}никах. Поэтому, как и в случае с большинством хороших мехвоинов, ее привычки даже поощряются командованием, довольным {отредактировано}одкой компетентного командира.

Лейтенант Пол Вэллсели (это после 3050-го, но упомянуть стоит)- внук прославленной Патриции Вэллсели. Пошел по следам прославленной бабушки, служа в Бронированной Кавалерии Св. Айва. Пилотируя бабушкин мех, Пол вскоре затмил ее послужной список, сражаясь против дома Ляо и его союзников из Периферии, поглотивших его возлюбленный Компакт Святого Айва. В последствии с формальной капитуляцией Компакта, Вэллсели и его Урбанмех перешли в состав Второго подразделения Улан Св. Айва, после восстановления командования.
И хотя долг обязывает сражаться за Конфедерацию, Пол продолжает испытывать острое подозрение к Капелланским властям на Сиане. И хотя Сунь-Тзы Ляо считается вменяемым (особенно в сравнении с предшественниками), его безразличие к гражданским потерям глубоко беспокоит Вэллсели.

Edited by Sigmar Sich, 08 February 2015 - 05:41 AM.


#108 Aleksiz

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 153 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 20 March 2015 - 02:32 AM

Подскажите плиз, получается что на Кинг Крабе пока не за кого воевать и в галактической войне на них не поучаствовать?

#109 Ruswarr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Caladbolg
  • 661 posts

Posted 20 March 2015 - 02:36 AM

В МВО ограничение по выбору мехов для КВ реально только одно на данный момент: сфероидный мех или клановый. Можешь сколько угодно гонять Крабов на чьей угодно стороне в рандомных боях, а в КВ за любую фракцию сферы - главное, чтобы в КВ свободного тоннажа хватило на краба в этом случае.

Edited by Ruswarr, 20 March 2015 - 02:38 AM.


#110 Torx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 posts
  • LocationPeriphery

Posted 05 August 2015 - 03:09 AM

Sigmar Sich, [место для комплементов и неприкрытой лести] а будет продолжение?

так сказать
MOAR!!!!!

#111 OkiKuma

    Member

  • PipPip
  • FP Veteran - Beta 2
  • 35 posts

Posted 13 September 2015 - 11:21 AM

Друзья, подскажите. Вот если по Даеру видно что он медведь и относится к дому медведей у кланов, а кошка к кошкам :D То к какому дому кланов относится Локи(Хелл)?

Edited by OkiKuma, 13 September 2015 - 11:38 AM.


#112 MechWarrior849305

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 3,024 posts

Posted 13 September 2015 - 12:51 PM

View PostOkiKuma, on 13 September 2015 - 11:21 AM, said:

Друзья, подскажите. Вот если по Даеру видно что он медведь и относится к дому медведей у кланов, а кошка к кошкам :D То к какому дому кланов относится Локи(Хелл)?

:wacko: Это чего надо было такого тяжелого покурить то? Сарна в помощь, если что. www.sarna.net

Edited by DuoAngel, 13 September 2015 - 12:52 PM.


#113 bad arcade kitty

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • 5,100 posts

Posted 13 September 2015 - 01:39 PM

View PostOkiKuma, on 13 September 2015 - 11:21 AM, said:

Друзья, подскажите. Вот если по Даеру видно что он медведь и относится к дому медведей у кланов, а кошка к кошкам :D То к какому дому кланов относится Локи(Хелл)?


Posted Image

(c) http://mwomercs.com/...cussion-thread/

#114 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 09 December 2015 - 02:02 PM

Posted Image Отсыпьте!

#115 Evgenyd92

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Ace
  • The Ace
  • 868 posts

Posted 31 May 2016 - 03:21 AM

Товарищи. А кто эксплуатирует Black Knight's?

#116 Maks063

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 1,216 posts
  • LocationРэДЛь

Posted 31 May 2016 - 03:23 AM

View PostEvgenyd92, on 31 May 2016 - 03:21 AM, said:

Товарищи. А кто эксплуатирует Black Knight's?

Не только лишь все! Posted Image

#117 Evgenyd92

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Ace
  • The Ace
  • 868 posts

Posted 31 May 2016 - 03:51 AM

View PostEvgenyd92, on 31 May 2016 - 03:21 AM, said:

Товарищи. А кто эксплуатирует Black Knight's?

ФРАКЦИИ!!!

#118 Rkshz

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,866 posts
  • Twitch: Link
  • LocationOdesa, Ukraine

Posted 12 June 2016 - 01:51 AM

данную тему всегда оставлял на "как ни будь"... и "как ни будь" пришел... прочитал все на одном дыхании - автору респект и уважуха

З.Ы. пАчАму нед прАдАлжения? Posted Image

#119 wandering Baker

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,089 posts
  • LocationKursk, RU

Posted 12 June 2016 - 10:48 AM

Вархаит смоог бы, но он не резиновый. может кто-нибудь еще?





2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users