Jump to content

В Память О Саре


79 replies to this topic

#1 Gleby4

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 272 posts
  • LocationRussia, Saint Petersburg

Posted 23 May 2013 - 12:36 PM

С молчаливого согласия переводчика оригинальной статьи ove bababoke я решил выложить его перевод статьи на оф. форуме, Чтобы донести эту информацию до русскоговорящего сообщества MWO. Надеюсь, ove, ты не против.

**************
Посреди гвалта нелестных отзывов о криворукости Рыб, разборок и троллинга, на офсайте появился трогательный пост о пятилетней девочек Саре из Ванкувера, которая умерла на прошлой неделе от неоперабельного рака мозга.
Разделяя страсть отца к Вселенной BattleTech, Сара любила гонять на Дженнере со стриками, потому что ей очень нравилось наводиться ими на меха противника.
В память о ней, Рыбы предлагают перечислять средства в местные онкологические учреждения, однако сообщество предложило выпустить херомеха в память о Саре, а средства, полученные от его продаж, перечислять на помощь больным детям.

На форуме открыта тема с петицией к рыбам, в поддержку идеи о выпуске херомеха в память о Саре. Подробности http://mwomercs.com/...rch-fundraiser/

оригинал статьи ove http://oldff.su/inde...B0%D1%80%D0%B5/

оригинал английской статьи http://mwomercs.com/...64#entry2377064

****************

Хотел бы всех попросить адекватно оценить ситуацию. В данном топике писать или по делу, или не писать ничего.

Для тех, кто изначально считает, что "нафига я буду переводить свои рубли/гривны/.... в канаду на лечение канадских детей", то даже при появлении такого хиро меха вас никто не заставляет его покупать, и в целом, думаю, при наличии глобального коммьюнити, рыбы смогут рассмотреть вопрос о переводе средств в международные гуманитарные фонды.

Сама идея пожертвований на медицинские/гуманитарные нужды для игр, возможно и не нова, но и не так уж распространена, если она осуществится, то она может внести определенный положительный взгляд на игру в целом.

Edited by Gleby4, 23 May 2013 - 12:37 PM.


#2 Kotey

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,515 posts
  • Twitter: Link
  • LocationRussian Federation, Nizhniy Novgorod

Posted 23 May 2013 - 09:58 PM

Грусно как. А насчет хиро-меха, разумнее, имхо, переименовать нынешний чемпион-дженер в мех имени Сары. Да даже не знаю на самом деле.

#3 Teacher WD

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 363 posts
  • LocationTerra

Posted 23 May 2013 - 10:01 PM

Идея отличная. Там прозвучала и вполне адекватная цена за хиро мех 6500 голда.
. Пусть это будет дженнер за цену прем штурмовика, я уверен, что его купит очень много игроков. Возможно, что идея такого сбора средств не затухнет. Главное, что бы разработчики её поддержали.

#4 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 23 May 2013 - 10:32 PM

Я за, идея благородная.
Но как фану, не очень нравятся рояли. Одной левой X5 уже достаточно. Фоундер Дженнер уже есть, пусть статус чемпионскому сменят. Неуместно о таком говорить? Может быть. Но и сейчас какой-то ребенок, и не один, умирает от рака, почему именно канадская Сара?

#5 Kotey

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,515 posts
  • Twitter: Link
  • LocationRussian Federation, Nizhniy Novgorod

Posted 23 May 2013 - 10:37 PM

View PostLeonid, on 23 May 2013 - 10:32 PM, said:

Я за, идея благородная.
Но как фану, не очень нравятся рояли. Одной левой X5 уже достаточно. Фоундер Дженнер уже есть, пусть статус чемпионскому сменят. Неуместно о таком говорить? Может быть. Но и сейчас какой-то ребенок, и не один, умирает от рака, почему именно канадская Сара?

насколько я понял, изначальный посыл был в привлечении внимания к проблеме мирового масштаба, и сборе средств для фондов по разработке методов лечения, а вовсе не в помощи семье конкретном случае.

#6 Brazzers Warrior

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 552 posts

Posted 23 May 2013 - 10:46 PM

Я за, хорошая идея.

#7 Teacher WD

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 363 posts
  • LocationTerra

Posted 24 May 2013 - 12:23 AM

View PostAtomCore, on 23 May 2013 - 11:08 PM, said:

[redacted]

Не обязательно называть мех в честь неё.
Выше уже предложили перевод денег от покупки таких мехов как Х-5.

даже можно было бы сделать ещё проще - сделать перевод всех средств от покупки чемпионских мехов. Они же от обычных ничем не отличаются, каждый может собрать точно такой же , но без приписки (С).
Тогда число чемпионских мехов в рандоме возрастет и возрастет многократно.

Edited by Biruke, 24 May 2013 - 12:46 AM.


#8 ove bababoke

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 378 posts

Posted 24 May 2013 - 12:37 AM

Идею выдвинули вовсе не рыбы, а сообщество. Когда, господа-товарищи, вы в последний раз жертвовали на что-либо? Я вот что-то за собой такого не припомню, разве что бабушке в переходе денежку дам. Да, безусловно, рыбы могут на этом сделать себе немножко рекламы, но эта идея может подвигнуть на пожертвование даже тех людей, которые никогда ничего никуда не жертвовали.

#9 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 24 May 2013 - 12:45 AM

OVERMECH в чем-то, все-таки, был прав насчет нашей русской коммьюнити. Я буду удалять все неконструктивны сообщения из этой темы. Хочется привлечь внимание к своему сломанному пальцу - пожалуйста, но не в этой теме.

#10 Kotey

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,515 posts
  • Twitter: Link
  • LocationRussian Federation, Nizhniy Novgorod

Posted 24 May 2013 - 01:09 AM

В другой игре в память о умершем игроке проводили турнир его имени с вступительным взносом за реал, весь фонд передавался родственникам. Имхо тоже вполне разумный способ. Все-таки действительно мех это как-то жестковато, что ли, учитывая его разрушаемость и не нужные ассоциации. Ну или предмет в кабину, на место флага фракции - плакат например...
Самое честное, разумеется, просто перевести деньги в фонд. Но и через игру тоже вполне неплохая инициатива, как мне кажется.

#11 CGB Thor

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,072 posts
  • LocationNizhniy Novgorod

Posted 24 May 2013 - 01:23 AM

Очень Хорошая идея. Все остальные предложенные поправки, можно потом реализовать и точнее продумать. Главное, чтобы действительно, что то больным, особенно детям попало.

#12 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 24 May 2013 - 01:24 AM

View PostKotey, on 24 May 2013 - 01:09 AM, said:

В другой игре в память о умершем игроке проводили турнир его имени с вступительным взносом за реал, весь фонд передавался родственникам. Имхо тоже вполне разумный способ. Все-таки действительно мех это как-то жестковато, что ли, учитывая его разрушаемость и не нужные ассоциации. Ну или предмет в кабину, на место флага фракции - плакат например...
Самое честное, разумеется, просто перевести деньги в фонд. Но и через игру тоже вполне неплохая инициатива, как мне кажется.

мне тоже кажется, флажок в кабину - лучший вариант. козлов много, и обгадить они могут все, что угодно.

#13 Bulef

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 531 posts

Posted 24 May 2013 - 02:29 AM

Я думаю идея меха её имени, не такая уж и плохая. Тут говорили, что якобы это осквернит её память. Я так не думаю. Если она сама любила играть, ничего плохого я тут не вижу. Это выбор родителей, как расценивать подобный шаг разработчиков. Конечно, это если они решатся на это. А причин видеть нечто оскорбительное, мне кажется просто нет. Все ведь знают зачем и ради чего этот мех нужен. Остальные либо узнают эту историю, либо нет, что в конечном итоге ни на что не повлияет.

#14 CGB Thor

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,072 posts
  • LocationNizhniy Novgorod

Posted 24 May 2013 - 02:44 AM

View PostZawarudo, on 24 May 2013 - 02:37 AM, said:

[redacted]

Не вижу никакой рекламы дженера. А если на эти деньги, спасётся жизнь другого ребёнка, то вероятно будет рад.

Edited by Biruke, 24 May 2013 - 05:35 AM.


#15 Touareg

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 183 posts

Posted 24 May 2013 - 02:46 AM

View PostZawarudo, on 24 May 2013 - 02:37 AM, said:

[redacted]

Кто-нибудь, оскорбите, пожалуйста, этого человека, назвав его, например, козлом. Я не хочу, чтобы меня забанили за оскорбление такого персонажа. Лучше за что-нибудь другое пострадаю в другой раз.

Привлечение внимания к проблемам рака хорошо в любой форме. Пусть это будет мех, который будет называться "CHARITY", аналогично "MISERY" который уже есть. Или пусть это будет плакат, потому что флажки никто не вешает, по-моему, и он не заменит собой ничего из других финтифлюшек.

Я бы купил и то и другое. Ибо жертвовать надо на такие вещи однозначно. У нас не просят денег на хлебушек родителям, не просят на операцию. Нам, возможно, предложат поучаствовать в создании лекарства от рака. Ибо не терапией занимаются большинство фондов, а разаработкой методов лечения.

Edited by Biruke, 24 May 2013 - 05:34 AM.


#16 Brazzers Warrior

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 552 posts

Posted 24 May 2013 - 03:16 AM

А в чем разница? Я пойду в другой фонд и там заплачу, и буду думать "Ах какой я хороший, я спасаю детей от рака в "название фонда"".
А почему бы ещё не отказаться от выходных после донорства крови? А то как-то меркантильно выглядит.

#17 ove bababoke

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 378 posts

Posted 24 May 2013 - 04:03 AM

Поражает, насколько люди любят зайти в тему и сходу все обосрать, прочитав первый пост через строчку, дожевывая при этом бутерброд. Тему начали вовсе не рыбы, а сообщество. Первые пока молчат как настоящие рыбы, а вы пиар-пиар.

#18 AIMB

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 302 posts

Posted 24 May 2013 - 06:59 AM

Понты лично у меня вызывают отрицательную реакцию. Я лучше буду что-то видеть у себя в кабине(флажок или что-то такое) и буду вспоминать каждый раз, что я так или иначе помог, но буду знать это для себя. Это самое важное.
Если говорить относительно Сары, то нужно выпускать мех. Не нравятся лайты - не покупай. Это ведь не обязательно.
Если говорить о фонде в помощь детям, больным и т.д., то конечно, нужно запускать что-то массовое, типа покраски и тд и тп.
Это моё мнение.
И да, я в этой игре МС тратил только на слоты в мехлабе. На мехов и не собирался. Но если эта идея обретет жизнь, то я без раздумий вложу денежку в благородное дело.

#19 FunkyCat

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 323 posts
  • Location<?alert('lol')?>

Posted 24 May 2013 - 07:23 AM

http://www.nicfc.com/
http://www.ccf.org.sg/
http://www.childrenwithcancer.org/
Не [redacted], мехов они будут покупать в поддержку.

Edited by Biruke, 24 May 2013 - 07:25 AM.


#20 RedSummoner

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 314 posts
  • LocationRF, Ivanovo

Posted 24 May 2013 - 10:00 AM

Я за эмблему (например красный крест и полумесяц) в кабину. Та мишура, что есть на данный момент, не по душе. А тут будет что-то серьёзное (желательно с традицией).





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users