Jump to content

Выбор Мех-Класса


16 replies to this topic

#1 Artem Urich

    Member

  • PipPipPip
  • Liquid Metal
  • Liquid Metal
  • 64 posts

Posted 08 March 2013 - 09:37 PM

Пару месяцев играю MWO.
Меня погнобили в нубских вопросах, я притих, и долго разбирался. И как мне кажется, разобрался.
Расскажите - как вы выбираете своего основного меха? Важнее - как вы выбираете для себя класс меха?

Вроде как можно говорить, что ассалты (в среднем и целом) - главные дамагеры. Играть за них хорошо и выгодно для личной статистики.
Пока я втыкал в игровую механимку, на триальном Атласе я стабильно делал больше дамага и киллов, чем на конфиге хеви-меха, которого решил прокачивать.

При этом видел множество случаев блестящих резульатов эффективности и на лайтах и на медиумах.
У каждого же, вероятно, есть любимый класс/мех.
Как вы к этому пришли? Бешено бегая на Командо не хочется сменить его на Аталаса? Чем для вас Ворон круче Кати, а Цикада лучше Катафракта?

Мой главный мех CATA A1 с SRM6x6.
У него есть фишка и своя функциональность.
Хочу попробовать Атласов... и в тоже время не хочу, потому что делаю на своем мехе хороший дамаг и статистику, пусть ассалты водят те, которые их водят лучше меня.

#2 David Rodenstock

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 927 posts
  • LocationOdessa

Posted 08 March 2013 - 09:42 PM

Выбираю мехов не по классу, а по виду, а там уже смотрю чем его можно обвесить. Бегать куда приятнее, когда кабина и мех радует глаз.

#3 Demonchik

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 104 posts
  • LocationТомск

Posted 08 March 2013 - 10:02 PM

Так как подростком я читал про Эйдена Прайда и Грейсона Карлайла, то играть я хотел на МэдКэте и Мародёре... Но приходится водить Катю, как наиболее внешне похожий на них мех:unsure:

#4 MTGN

    Member

  • PipPip
  • Survivor
  • 28 posts

Posted 08 March 2013 - 10:35 PM

На самом деле ответ очень прост - попробуй всех и выбирай того который тебе больше всего нравиться,в рандоме можно понагибать на любом мехе( ходят слухи что даже на спайдере :unsure: )
А в идеальном варианте пилот должен быть "универсалом" более менее неплохо водить все типы мехов,при это имея "избранного" - на котором он реально тащит

Edited by MTGN, 08 March 2013 - 10:35 PM.


#5 AngelRipperX

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 1,522 posts
  • LocationUSSR

Posted 08 March 2013 - 10:45 PM

Я исхожу из принципа орков, чем больше тем лучшеи выкрашиваю мех в красны цвет. Не люблю машины с малой огневой мощью, и сам привык вести позиционную войну.

#6 ThugMkVII

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 111 posts

Posted 09 March 2013 - 05:43 AM

Пока в поиске своего меха. Будет возможность и время, переиграю всеми классами, считаю, что только лично повоевав на каком-нибудь мехе, можно досконально знать все его плюсы и минусы, на практике так сказать, а не в теории.

#7 xVOMBATx

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 posts
  • LocationРФ, Западная Сибирь

Posted 09 March 2013 - 06:00 AM

Ворон, ИМХО, лучший Мех и менять его пока на другой не собираюсь. Из тех Мехов что есть в игре сейчас ни один не является таким прикольным как он. Ну это просто - я его люблю. По крайней мере пока не появится TimberWolf

#8 Rinkata Prime

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Merciless
  • The Merciless
  • 315 posts
  • LocationSoviet Clans

Posted 11 March 2013 - 11:09 PM

Ну, думаю, для начала надо посмотреть в корень проблемы.

Классы

Штурмовики (Assault) - медленные, как правило, неповоротливые, абсолютно не пригодны для быстрых тактических маневров, но несут значительно большую огневую мощь, чем все другие машины. Тем не менее, одинокий штурмовик против вражеской команды не устоит. Пилотам этих машин нужно быть осторожными в своих маневрах, действовать слаженно, держаться вместе. Как правило, возможностей отхода для таких машин не существует. Если одна такая машина пошла в бой, значит все остальные должны идти за ней или смириться с потерей. Тут наиболее важно умение танковать подставляя разные части корпуса, например прикрываться рукой, крутиться при попадании LRM рассеивая урон по всему корпусу и т.д. Но если нужна машина с огромной огневой мощью, то штурмовик - это правильный выбор.

Тяжелые мехи (Heavy) - более быстрые, более маневренные, но сохраняющие ещё приличный запас вооружения, однако бронирование хуже, а порой значительно хуже, чем у штурмовиков. Такие машины часто становятся снайперскими или наоборот резко идут в ближний бой, пользуясь преимуществом в скорости по сравнению с штурмовиками и в бронировании по сравнению с остальными мехами. Тяжелый мех может выйти под огонь противника, атаковать и уйти обратно к своим, но так лучше не делать, потому как выжить-то возможно и выживешь, но от машины останутся ошметки. Первый удар на себя должны брать штурмовики или легкие мехи, вносящие смятение в ряды врага.

Средние мехи (Medium) - ещё более быстрые и ещё менее бронированные, чем тяжелые и штурмовые машины. Тем не менее способны нести тяжелое вооружение типа AC/20 или нескольких SRM6, что в сочетании с подвижностью делает их максимально пригодными для партизанских атак. Это своего рода диверсанты, быстро приходят в бой, быстро из него уходят. Здесь очень важна мобильность и оценка обстановки на поле боя. Танк в основном скоростью, но если честно, то танка здесь нет никакого. Подходить к врагу следует со слепой зоны, со спины, быстро атаковать и в случае атаки противника сразу же отходить. Лучше всего такие машины показывают себя, когда приходят в бой, который уже начался, когда штурмовики уже начали обстреливать друг друга и им просто некогда обращать внимание на снующую под ногами недоросль.

И наконец легкие мехи (Light) - очень быстрые, очень легко бронированные (порой на столько, что хватит одного хорошего попадания). Танкуют скоростью, причем так, что являются крайне трудными целями для всех прочих машин. Вооружения умещается очень мало, требуется грамотный его подбор и баланс. Перегрев на поле боя почти всегда приводит к мгновенной смерти. Здесь важно всегда следить за противником, всегда смотреть куда и как бежишь, поддерживать хорошую угловую скорость по отношению к вражеским мехам, скрываться в ландшафте, сбрасывать с себя наведение и т.д. и т.п. Вождение таких машин сопровождается высоким напряжением и бурей эмоций. Основное назначение - разведка, но действуя сообща несколько легких мехов способны нанести противнику огромный ущерб.

Выбор

Определившись с тем, что из вышеизложенного по душе, далее стоит уже выбирать машины из выбранного класса.
Здесь необходимо учитывать разные особенности, например какие-то мехи сделаны с упором на ракеты, какие-то на лазеры, какие-то на пушки, а иные совмещают в себе всего по маленьку или упираются в какие-то два типа вооружения. Наличие/отсутствие ECM также играет важную роль в выборе тактики поведения и вооружения. Например, ставить StreakSRM на Jenner не выгодно, а вот на Raven 3L очень даже наоборот. Вдаваясь в такие вот детали достаточно легко определиться с тем, что хочется пилотировать, а что нет.

Но, порой, случается и так, что вот купил машину, поездил, не понравилось, забросил. А через некоторое время придумал как использовать, увидел какую-то фишку, которой не замечал (а такое тут есть, например у ракетных слотов количество отверстий для залпа ограничено и есть особенности разлета тех же SRM в зависимости от количества этих самых отверстий) и вот, невзрачная груда железа превращается в любимую машину.

Заключение

Ключевой частью MechWarrior является игра в мехлабе. Эксперименты, эксперименты и ещё раз эксперименты. И чем больше появляется разных мехов, тем интереснее, ещё бы вот вооружения нам подкинули нового, но с этим пока туго по ряду причин.

На правах рекламы пропиарю http://mwo.smurfy-net.de/mechlab - очень хорошая лаборатория по наброске конфигураций машин. Также есть характеристики оружия и мехов. Можно поводить мышкой по полям в таблицах, почитать всякие подсказки, по тыкаться, по изучать.

Edited by Rinkata Kimiku, 12 March 2013 - 02:19 PM.


#9 NeuRoSkiF

    Member

  • PipPip
  • The 1 Percent
  • The 1 Percent
  • 48 posts
  • LocationTikonov Free Republic,planet Tikonov

Posted 18 March 2013 - 02:50 AM

Выбираю по внешнему виду, а потом в мехлабе смотрю, что можно замутить.
А так пока всех попробуешь, 100 лет пройдет.

View PostRinkata Kimiku, on 11 March 2013 - 11:09 PM, said:

На правах рекламы пропиарю http://mwo.smurfy-net.de/mechlab - очень хорошая лаборатория по наброске конфигураций машин. Также есть характеристики оружия и мехов. Можно поводить мышкой по полям в таблицах, почитать всякие подсказки, по тыкаться, по изучать.


ВЕСЧЬ ! :wub:

#10 CGB Viking

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 710 posts
  • LocationKanowit

Posted 19 March 2013 - 03:47 AM

Выбор меха согласно тоннажу для звания )
Star Commander - 65t. max

Edited by CGB Viking, 19 March 2013 - 03:48 AM.


#11 CGB Kvel

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 830 posts
  • LocationArcadia

Posted 19 March 2013 - 04:03 AM

View PostCGB Viking, on 19 March 2013 - 03:47 AM, said:

Выбор меха согласно тоннажу для звания )
Star Commander - 65t. max


Викинг!! Хватит спать! Просыпайся уже :)

#12 Versager

    Member

  • Pip
  • 16 posts

Posted 21 August 2013 - 07:47 AM

Буду кататься на любой консервной банке и ждать пока в игре появиться Stone Rhino и Mad Dog или Cauldron Born :D

#13 Touareg

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 183 posts

Posted 22 August 2013 - 04:55 AM

А мне дракон нравится. 5N.

#14 MykeRock

    Rookie

  • 3 posts
  • LocationOdessa

Posted 26 October 2013 - 11:57 PM

А как выбор меха влияет на общий баланс? Если ты выкатываешь нюбоассолта то в команде противника , в противовес тебе, будет другой ассолт, вероятно с прямыми руками и стальными яйцами. Не лучше ли тогда новичкам играть на медиум и хеви классах?

#15 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 27 October 2013 - 12:35 AM

Так уж получается, что моноганы постепенно отходят в прошлое, а на смену им в результате изменения баланса нагрева приходят смешанные конфигурации. Считаю сегодня лучшей сплав энергетики с лёгкими АС (иногда тяжёлыми). Если бы сегодня я начинал играть, то стартовал бы с медаков (Блэкджэк BJ-1) либо тяжей (Джагермех JM-DD / JM-6S). Для первого конфиг http://mwo.smurfy-ne...2dd4f59daccc025 Суть которого в постоянных прыжках со стрельбой из ас20, находящейся в маленькой руке и потому крайне редко убиваемой (в отличии от того же Цента). Для джаги http://mwo.smurfy-ne...cf59f0b1c9b29db Хорошая мобильность, достаточно патронов и ЕР Лардж для лучшего эффекта. 3*ас5 снимают суммарно ровно 10 дмг/сек абсолютно без нагрева как такогвого и лазером полируем итого 12,12 дпс (после прокачки 12,7). Если же говорить о моноганах, то по старинке 4 ЛЛ на катапульте или катафракте вполне норм http://mwo.smurfy-ne...83f503c23f8708f (стрелять чейном, либо давать 2 залпа и прятаться за горку остывать).

Edited by Krigg, 27 October 2013 - 12:38 AM.


#16 Lew58

    Member

  • PipPip
  • 27 posts
  • LocationRU

Posted 16 November 2013 - 11:25 PM

Уважаемые, а можно на какой-нить легкий мех АС20 установить? Или это уже только на средних прокатывает? *люблю еще с WoT крупный калибр* ;)

#17 CGB Kvel

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 830 posts
  • LocationArcadia

Posted 16 November 2013 - 11:28 PM

View PostLew58, on 16 November 2013 - 11:25 PM, said:

Уважаемые, а можно на какой-нить легкий мех АС20 установить? Или это уже только на средних прокатывает? *люблю еще с WoT крупный калибр* ;)

Да пажалста http://mwo.smurfy-ne...12ed69551b716f6
Есть еще чемпионский блэкджек, на 10 тонн тяжелее правда чем РВН, но тем не менее угар.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users