Jump to content

Последствия Mwo. Умрет Ли Вселенная Bt?


59 replies to this topic

#41 Toryn Veider

    Member

  • PipPipPip
  • Philanthropist
  • 51 posts
  • LocationRussian Federation

Posted 20 February 2014 - 11:45 AM

не думаю что этот проект- если или когда он провалится хоть как то повлияет на популярность БТ.
Это одна из старейших вселенных настола- и когда права попадут в руки нормальным разрабам, возможен будет вин.
А вообще сейчас в прокачке мехов нету цели, равно как и заявленной роли на поле боя. Было такое, может помнит кто?
так что CW покажет очень многое.
зы
а мне дизайн здесь очень нравится. все таки оригинальные изображения были мягко говоря нереальные) Ну или просто уродливые. А так получилось что то ближе к телу. Мехлаб конечно изуродовали, есть косяки и неудобства, но со временем это выправится.
в общем , пока живу- надеюсь.

#42 Sergey Kosinskiy

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Spear
  • The Spear
  • 651 posts

Posted 20 February 2014 - 12:16 PM

Странно что никто ещё не вспомнил https://www.mwtactics.com/
Не я конечно понимаю что браузер, это как то "фи", но выглядит вполне вкусно. И более в духе БТ настольного чем то что у рыб.

#43 cooraagoo

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 292 posts

Posted 20 February 2014 - 07:41 PM

View PostToryn Veider, on 20 February 2014 - 11:45 AM, said:

не думаю что этот проект- если или когда он провалится хоть как то повлияет на популярность БТ.
Это одна из старейших вселенных настола- и когда права попадут в руки нормальным разрабам, возможен будет вин.
А вообще сейчас в прокачке мехов нету цели, равно как и заявленной роли на поле боя. Было такое, может помнит кто?
так что CW покажет очень многое.
зы
а мне дизайн здесь очень нравится. все таки оригинальные изображения были мягко говоря нереальные) Ну или просто уродливые. А так получилось что то ближе к телу. Мехлаб конечно изуродовали, есть косяки и неудобства, но со временем это выправится.
в общем , пока живу- надеюсь.

я не имел ввиду визуальный дизайн, я имел ввиду гейм дизайн, то как игра играется и как чувствуется, баланс, динамика и тд

#44 StormDll

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 744 posts

Posted 20 February 2014 - 11:15 PM

View PostSergey kosinskiy, on 20 February 2014 - 12:16 PM, said:

Странно что никто ещё не вспомнил https://www.mwtactics.com/
Не я конечно понимаю что браузер, это как то "фи", но выглядит вполне вкусно. И более в духе БТ настольного чем то что у рыб.


Игра наверное хорошая, но раздача ключей закончилась год назад, и получить ключ можно только купив фаундер пак. Не лучший выбор разработчиков игры, такой пираний

#45 Oxyphill

    Member

  • PipPipPip
  • 70 posts
  • LocationMoscow, Russia

Posted 20 February 2014 - 11:28 PM

View PostSergey kosinskiy, on 20 February 2014 - 12:16 PM, said:

Странно что никто ещё не вспомнил https://www.mwtactics.com/
Не я конечно понимаю что браузер, это как то "фи", но выглядит вполне вкусно. И более в духе БТ настольного чем то что у рыб.


Ну уж дудки..один взгляд на катапульту и все желание отпадает.
Лучше уж перепройти еще разок http://www.metacriti...mechcommander-2

#46 mk4i9661

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 306 posts

Posted 21 February 2014 - 12:32 AM

View PostOxyphill, on 20 February 2014 - 12:47 AM, said:

Предположим дело в деньгах. Доходы Рыб (пальцем в небо без учета расходов и доната от IGP):
- на форуме 571,682 пользователя, если хотя бы 5% от них купили Overlod ($80), и еще половина из них были founders (хотя бы $60), получаем: 571682*0.05*80+571682*0.025*60= $3 168 251
- предположим еще такое же количество людей загнало в среднем $50 на MС, чтобы героев купить. Получаем:
571682*0,05*50= $1 429 205
Итого: ~$4,6 млн. И это за 2,5 года (но очень на пальцах с большими допущениями). На мой взгляд при текущих заработках в игровой индустрии капля в море. Я в принципе не удивляюсь, что у них так все медленно.

Просто размышления.


На программе основателей PGI собрали больше 5 миллионов долларов.

Не совсем понятна роль IGP как издателя. Издатель вроде не безвозмездно деньги жервует, а игра уже давно вышла. Может, они все деньги у PGI забирают, вот бедные рыбы и пытаются прокормиться, штампуя героических мехов да украшения кабины.

#47 Nick0lay13

    Member

  • PipPipPip
  • 93 posts

Posted 21 February 2014 - 06:05 AM

View PostSergey kosinskiy, on 20 February 2014 - 12:16 PM, said:

Странно что никто ещё не вспомнил https://www.mwtactics.com/
Не я конечно понимаю что браузер, это как то "фи", но выглядит вполне вкусно. И более в духе БТ настольного чем то что у рыб.

Я мне нравиться. Кто играл? В принципе за хорошую игру 20$ не жалко.

#48 cooraagoo

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 292 posts

Posted 21 February 2014 - 06:42 AM

View PostNick0lay13, on 21 February 2014 - 06:05 AM, said:

Я мне нравиться. Кто играл? В принципе за хорошую игру 20$ не жалко.

я пробовал, не знаю что у них там с движком юнити, но у меня она ни как не хотела запускаться, хотя например джагед альянс онлайн, interstellar marines и что то там еще отлично работало без сучка и задоринки, потом я пробовал запустить ее еще раз спустя несколько месяцев но опять не получилось, так я и забил, а мехи на картинках так пугали что канителиться с суппортом желания не было

#49 Nick0lay13

    Member

  • PipPipPip
  • 93 posts

Posted 21 February 2014 - 08:09 AM

View Postcooraagoo, on 21 February 2014 - 06:42 AM, said:

я пробовал, не знаю что у них там с движком юнити, но у меня она ни как не хотела запускаться, хотя например джагед альянс онлайн, interstellar marines и что то там еще отлично работало без сучка и задоринки, потом я пробовал запустить ее еще раз спустя несколько месяцев но опять не получилось, так я и забил, а мехи на картинках так пугали что канителиться с суппортом желания не было

А у тебя акк остался? Дашь попробовать поиграть?

#50 klop

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 954 posts
  • LocationIS, FedCom, New Roland, RDL-Garrison

Posted 22 February 2014 - 02:50 AM

View PostNick0lay13, on 21 February 2014 - 06:05 AM, said:

Я мне нравиться. Кто играл? В принципе за хорошую игру 20$ не жалко.

Я пробовал, в принципе годно, есть да же вариативность оружия по производителю,лично меня немного не устроила система карточек и их разделение, а так пойдет, если интересно то можно стримы посмотреть, у angry joe было пару боев с totalbiscuit`ом например, для понимания что это и с чем его едят вполне подойдет, хотя стабильность да, хромает на обе ноги

#51 Nick0lay13

    Member

  • PipPipPip
  • 93 posts

Posted 22 February 2014 - 03:24 AM

А что за карточки?

#52 klop

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 954 posts
  • LocationIS, FedCom, New Roland, RDL-Garrison

Posted 22 February 2014 - 05:56 AM

View PostNick0lay13, on 22 February 2014 - 03:24 AM, said:

А что за карточки?

Ну это я так образно обозвал оружие, мэхов, пилотов и прочее оборудование (хотя в рамках MWT это все карты как в MTG), они выпадают по типу карт бустера MTG и имеют различную степень редкости, от чего могут иметь немного различные характеристики, причем только в плюс (например кали ямовская LRM5 имеет 40% бонус к попаданию), негативных нет, да и что бы их выбить (хорошие, редкие карты), нужно или убить кучу времени, либо много задонатить. Но радует что это хотя бы балансится BV, например обычная SRM4 имеет BV 15, а вот желтая кали ямовская с бонусом в 5% уже 18

Собственно все оборудование, мэхи и пилоты получаются через бустер паки различной редкости с гарантированным количеством например редких карт (но что там внутри не узнаешь, пока не вскроешь), можно их за внутриигровую валюту купить, ну или опять же задонатить

Edited by klop, 22 February 2014 - 06:06 AM.


#53 Drug inside

    Rookie

  • 3 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 22 February 2014 - 06:53 PM

В какие - то пессимисты, довольно не плохо они собрали МВО, замутили на современный лад. Новый интерфейс конечно не очень по радовал, но освоился быстро. Единственное, дороговат донат. А так играбельно же, кастомить свой мех вполне забавно можно, я вон стебусь над людьми, все привыкли яге в руки садить, так вот я, туда тупо машинганы воткнул их и терять не жалко, а вот в корпус загнал 4 Больших пульсара, рвет как надо. )

#54 Paralonich

    Rookie

  • 4 posts
  • LocationRussia

Posted 23 February 2014 - 02:45 AM

Тон подобным играм сейчас задают белорусские танки. Пираньям следовало-бы у них поучится как выпускать продукты. Пока я не вижу более менее неплохих путей развития для MWO. Посмотрим что сделают.
Жаль что белорусы не успели перекупить Мехов - у них бы игра получилась что надо.

#55 Dusty rat

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • 315 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don area

Posted 23 February 2014 - 10:04 AM

View PostParalonich, on 23 February 2014 - 02:45 AM, said:

Жаль что белорусы не успели перекупить Мехов - у них бы игра получилась что надо.

Posted Image
Расскажи пожалуйста, очень хочется послушать про потеряный рай.

Edited by Dusty rat, 23 February 2014 - 10:40 AM.


#56 klop

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 954 posts
  • LocationIS, FedCom, New Roland, RDL-Garrison

Posted 23 February 2014 - 10:13 AM

View PostDusty rat, on 23 February 2014 - 10:04 AM, said:

Расскажи пожалуйста, очнь хочется послушать про потеряный рай.

Для этого есть тема на едренные 310 страниц

Edited by klop, 23 February 2014 - 10:14 AM.


#57 RJFMechwarrior

    Member

  • Pip
  • 11 posts

Posted 24 February 2014 - 07:25 PM

Вообще, у нормального фаната ум достаточно пытливый. После рубилова без остановки в 1-2 месяца, у среднего фаната не всегда, но часто, при упоминании вселенной БТ начнут чесаться руки и зудить в БТшной части мозга поискать мануалы, картинки, он начнёт натыкаться на книги и т.п. Главное, дать фанатам более быстрый доступ к такому контенту и выкладывать ссылки на описание и ресурсы БТ.
Кто захочет, тот найдёт.

#58 xSKYEx

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 177 posts

Posted 12 March 2014 - 12:39 AM

Скажем так, бывали времена и похуже. Когда загнулась Лига (NBT-Hardcore), последние месяцы в агонии пребывал MekTek. А MWLL еще не пришел. А когда пришел многие сказали: "это не BT - однозначно". Вот тогда - да, вопрос стоял ребром мягко говоря. По-крайней мере для многих в русскоговорящем сообществе. Ибо активных пилотов готовых поднимать сервера или, например, попытаться организовать что либо на базе NetMech'a по пальцам пересчитать можно было.

Ну-с... Пережили же как то. А mwo тем более переживем. MWO свою задачу выполнил. Люди узнали про вселенную BT. Многие пришли с нуля и остались. А некоторые одну или даже две книги прочитали. Дальше будем поглядеть ;)

Вселенная Батлтех не в симе, а в мануалах, сорсбуках, худлите, настоле, фанатском творчестве. Симуляторная часть лишь закономерное следствие того, что УЖЕ завоевало умы поклонников и фанатов. И Пираньи с MWO тут скорее с боку припека. Ведь до сих пор люди проходят и перепроходят и Mechcommander, и Mechwarrior 4, красят миниатюры, раскладывают карточки и т.д. А ноги растут совсем с другой стороны)) И уж точно не из сима. Недаром ведь говорят - "симуляторная часть вселенной". ;)

Edited by xSKYEx, 12 March 2014 - 06:45 AM.


#59 TitanKhorna

    Member

  • PipPipPip
  • 59 posts

Posted 14 March 2014 - 02:01 AM

МВО загнется это уже видно рыбы ни на что не способная шайка-лейка,вселенная батлтеч от этого только выиграет а еще лучше если МВО выкупят нормальные разрабы(правда они будут в шоке от того с чем столкнутся

#60 AngelRipperX

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 1,522 posts
  • LocationUSSR

Posted 15 March 2014 - 11:40 PM

View PostTitanKhorna, on 14 March 2014 - 02:01 AM, said:

МВО загнется это уже видно рыбы ни на что не способная шайка-лейка,вселенная батлтеч от этого только выиграет а еще лучше если МВО выкупят нормальные разрабы(правда они будут в шоке от того с чем столкнутся

При чем с вероятностью 90%, после того как опробуют новую игру по MW от другого разраба, нытье повторится. По существу, меня МВО вполне устраивает, имеются свои недочеты, но они не так критичны.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users