Jump to content

Правильный Штурмовик И Как Его "готовить"?


165 replies to this topic

#41 Sarru

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • 1,229 posts

Posted 11 June 2014 - 05:57 AM

View Post1Blackbird1, on 11 June 2014 - 05:46 AM, said:

В тему "интересных" конфигов в рандоме - начал чаще встречать вот таких товарищей
*пикча Баньши с 3 АС5+4медака*
Такой конфиг не расплавляется сам по себе?

У меня норм ехал, хотя ещё до последнего нерфа автопушек, кажется.

Что касается ЛРМного штурмовика, то тебя смолл лазеры смущают? Доп. вооружение для ЛРМ-лодки выбирается по принципу "что влезет на остатки", а у мелколазеров прекрасное соотношение дпс на тонну, дальность только хромает.

Edited by Oisha, 11 June 2014 - 06:03 AM.


#42 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 11 June 2014 - 06:04 AM

Мне кажется , на первом скрине имелась ввиду вовсе не баньша , а ханч с 4 PPC. Ну или LL :lol:

Edited by Guntar Lynn, 11 June 2014 - 06:06 AM.


#43 YPLOID

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 181 posts
  • LocationMinsk

Posted 11 June 2014 - 06:21 AM

ханч с 4 лл очень даже не плавится!
можно и больше запихать, причем без перегрева.

THIS IS HUNCHBAK!!!

#44 1Blackbird1

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 444 posts

Posted 11 June 2014 - 06:24 AM

View PostGuntar Lynn, on 11 June 2014 - 06:04 AM, said:

Мне кажется , на первом скрине имелась ввиду вовсе не баньша , а ханч с 4 PPC. Ну или LL :lol:

Именно (и да, там PPC, если не ошибся, так как первый раз видел его в своей команде, хотелось заскринить).
И да, глядя на такие конфиги (штурмовиков, лрм и не очень) понимаю, что еще многого не знаю в MWO.

#45 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 11 June 2014 - 06:29 AM

Есть вещи , которых лучше не знать :lol:

#46 YPLOID

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 181 posts
  • LocationMinsk

Posted 11 June 2014 - 06:36 AM

как-то оно странно выглядит кстати
там же у него 3 ряда по 2 дырки, в горбе
а на скрине как будто в 4 ряда

#47 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 11 June 2014 - 06:39 AM

4-ая PPC крепится вниз.

#48 YPLOID

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 181 posts
  • LocationMinsk

Posted 11 June 2014 - 06:48 AM

подмышкой несет?

#49 1Blackbird1

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 444 posts

Posted 11 June 2014 - 07:12 AM

View PostYPLOID, on 11 June 2014 - 06:48 AM, said:

подмышкой несет?

Там точно PPC были (пока отличить по виду PPC от линз лазера еще могу)), просто спереди не получилось заскринить. Я его разглядывал, как екзотическую зверушку (согласитесь, трудно стоять на месте, когда твоего среднего меха разглядывает союзный Катафракт хД)

Пока из подручных материалов сваял вот такое BNC-3E
Замечания (особенно о бронировании, так как в етом дуб дубом) приветствуются)

Сакральный смысл сего конфига я не пойму, хоть убейте
Spoiler

Edited by 1Blackbird1, 11 June 2014 - 05:25 PM.


#50 LightningDragon

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 480 posts

Posted 11 June 2014 - 10:27 PM

Quote

Пока из подручных материалов сваял вот такое BNC-3E
Замечания (особенно о бронировании, так как в етом дуб дубом) приветствуются)

я бы так попробовал BNC-3E чуть меньше двигло (3 км разницы это несерьезно) и вместо 2х медаков пипца, возможно такой билд будет более дамажным на средних дистанциях

#51 YPLOID

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 181 posts
  • LocationMinsk

Posted 11 June 2014 - 11:30 PM

поиграв на баньше 3М я понял что штурмовик лазерным быть не должен.
лазеры никого не пугают, экран не трясут, перегреваешься моментально.
и задавить никого не получается, и в атаку ходить дольше 15 секунд невозможно.
только из-за горки ппц пулять, но то разве штурмовик.

а вот ща собрал 3Е с 2хUAC5 + 2хAC2 + 4xML - зверь, в лоб разбирает почти кого угодно, вообще противникам крайне неуютно от такой плотности огня. и не греется если лазерами не увлекаться.

#52 1Blackbird1

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 444 posts

Posted 12 June 2014 - 03:15 AM

View PostLightningDragon, on 11 June 2014 - 10:27 PM, said:

я бы так попробовал BNC-3E чуть меньше двигло (3 км разницы это несерьезно) и вместо 2х медаков пипца, возможно такой билд будет более дамажным на средних дистанциях


Просто собирал с того, что оказалось на складе хД Стоковый конфиг с одной PPC и AC5 выглядел немного грустно.

View PostYPLOID, on 11 June 2014 - 11:30 PM, said:

поиграв на баньше 3М я понял что штурмовик лазерным быть не должен.
лазеры никого не пугают, экран не трясут, перегреваешься моментально.
и задавить никого не получается, и в атаку ходить дольше 15 секунд невозможно.
только из-за горки ппц пулять, но то разве штурмовик.

а вот ща собрал 3Е с 2хUAC5 + 2хAC2 + 4xML - зверь, в лоб разбирает почти кого угодно, вообще противникам крайне неуютно от такой плотности огня. и не греется если лазерами не увлекаться.

Так посмотрел, что собрать среднего профильного (оружие одного типа) меха - самое то. Собрать тяжелого профильного меха часто более выгодно, чем навешивать всего понемногу (хотя появившийся вес в сравнении с средними уже позволяет експериментировать). А вот штурмовики дают возможность разнообразить вооружение ввиду своего веса и количества брони (не знаю почему, но собранная Баньши мне напоминает Катафракта, на котором играю, только зеркально - у него баллистика справа, у нее - слева. Очень удобно).
Теперь еще взять за привычку (не научиться, а именно привыкнуть), побольше крутить корпусом и подставлять под выстрелы руки, так как Баньши позволяет в наглую переть в лоб на одинокого противника без каких-либо последствий для себя ХД

Не пожалел, что не взял Горца (думаю, научусь играть на ней, будет попроще на остальных привыкать), хотя иногда попрыгать не мешало бы)

P. S. На счет "штурмовика" - то ли мне везет, то ли вчера был сьезд "особо одаренных", но то, что ты на штурмовике, идешь вперед, принимаешь на себя урон и так далее, никого из союзников не интересует. Выбежать перед тобой, получив при етом залп в спину, встать сбоку/сзади, затруднив маневрировании, рваться вперед, распихивая других локтями ради добивания последнего противника - в такие моменты забываешь, что мехи делятся по тоннажу и предназначению на поле боя. Потому не заморачиваюсь о том, на чем играю, раз остальные союзники ведут себя подобным образом.

Edited by 1Blackbird1, 12 June 2014 - 04:06 AM.


#53 YPLOID

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 181 posts
  • LocationMinsk

Posted 12 June 2014 - 04:46 AM

View Post1Blackbird1, on 12 June 2014 - 03:15 AM, said:

P. S. На счет "штурмовика" - то ли мне везет, то ли вчера был сьезд "особо одаренных", но то, что ты на штурмовике, идешь вперед, принимаешь на себя урон и так далее, никого из союзников не интересует. Выбежать перед тобой, получив при етом залп в спину, встать сбоку/сзади, затруднив маневрировании, рваться вперед, распихивая других локтями ради добивания последнего противника - в такие моменты забываешь, что мехи делятся по тоннажу и предназначению на поле боя.

а всего-то и надо - ввести настраиваемые чат-сообщения с токенами.
нажал f1 - отправил сообщение "срочно помогите [квадрат D4]"
нажал f2 - отправил сообщение "пушим гадов [квадрат B6]"
нажал f3 - отправил сообщение "обнаружена толпа противников [квадрат E2]"
и так далее
сразу бы в рандоме стало меньше рандома

#54 1mperatop

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 554 posts

Posted 12 June 2014 - 04:57 AM

View PostYPLOID, on 11 June 2014 - 11:30 PM, said:

поиграв на баньше 3М я понял что штурмовик лазерным быть не должен.
лазеры никого не пугают, экран не трясут, перегреваешься моментально.
и задавить никого не получается, и в атаку ходить дольше 15 секунд невозможно.
только из-за горки ппц пулять, но то разве штурмовик.

а вот ща собрал 3Е с 2хUAC5 + 2хAC2 + 4xML - зверь, в лоб разбирает почти кого угодно, вообще противникам крайне неуютно от такой плотности огня. и не греется если лазерами не увлекаться.

Не спорю, но штурмовой мех, в основе которого лежит энергетическое вооружение, вполне заслуживает право на жизнь. Тот же Сталкер (как мой 5M) может жить и только с энергетикой. Хотя, конечно, вести на нём бой порой затруднительно (в особенности на мордоре, в особенности против всяких там баллистических монстров (что будет с дайши страшно представить) ). Но тут, если ты ощущаешь нехватку огневой мощи в клозе, решается всё проще - устанавливаешь 4 SRM 6 с медаками/ларджами и идёшь жарить Атласов.

Edited by 1mperatop, 12 June 2014 - 04:58 AM.


#55 1Blackbird1

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 444 posts

Posted 12 June 2014 - 05:16 AM

View PostYPLOID, on 12 June 2014 - 04:46 AM, said:

а всего-то и надо - ввести настраиваемые чат-сообщения с токенами.
нажал f1 - отправил сообщение "срочно помогите [квадрат D4]"
нажал f2 - отправил сообщение "пушим гадов [квадрат B6]"
нажал f3 - отправил сообщение "обнаружена толпа противников [квадрат E2]"
и так далее
сразу бы в рандоме стало меньше рандома


Я грешил раньше на игроков из wot, теперь же понимаю, что в mwo встречаются екземпляры куда более "достойные". И да, хоть чат и есть, но переговоры, согласования и прочее никто не ведет. В основном обсуждают новости, конфиги и прочее. И только очень редко кто-то напишет, чтобы команда сгрупировалась или куда-то пошла. Чем mwo отличается от обычного шутера (той же cs) в таком случае, не пойму(
И да, даже когда пишешь, что обнаружен противник там-то и там-то, что неплохо бы оттянуться/обойти и так далее, в основном на такое даже не почешутся, пока противники не зайдут за спину и не начнут пилить броню.

Так что прочь мысли о том, на каком мехе играешь и как на нем надо себя вести. Вырабатывать свою манеру боя на нем и играть.

Edited by 1Blackbird1, 12 June 2014 - 05:17 AM.


#56 YPLOID

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 181 posts
  • LocationMinsk

Posted 12 June 2014 - 05:29 AM

в кс кстати как раз были эти быстро вызываемые команды емнип.

а тут первые сообщения про то что замечен противник в таком-то квадрате как правило есть на первых минутах, да.
но при этом это кто-то запалил через полкарты, а в этот момент все равно еще нифига не понятно где они будут и где мы будем через минуту, все еще бегут занимать некую позиицю. поэтому реагировать на это практически бессмысленно.

а вот когда уже контакт - нет вообще никакой возможности написать в чат и при этом не отбросить копыта.

#57 Sarru

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • 1,229 posts

Posted 12 June 2014 - 08:21 AM

View PostYPLOID, on 12 June 2014 - 05:29 AM, said:

а вот когда уже контакт - нет вообще никакой возможности написать в чат и при этом не отбросить копыта.

Надо заметить, что после отбрасывания копыт народ иногда пишет, от кого и где.

#58 1Blackbird1

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 444 posts

Posted 12 June 2014 - 09:35 AM

View PostOisha, on 12 June 2014 - 08:21 AM, said:

Надо заметить, что после отбрасывания копыт народ иногда пишет, от кого и где.


Тут главное "иногда". В большинстве случаев идет так - игрок ххх уничтожил игрока yyy, игрок yyy дисконнектнулся. Все. Очень редко остаются досматривать раунд, да и то молча чаще.

Ну да то такое. Обьясните мне кто-нибудь суть последнего скриншота со Сталкером, у которого огнеметы стояли. Принцип их работы знаю, как их применять в бою тоже, но вот зачем они на штурмовике для меня загадка.

Edited by 1Blackbird1, 12 June 2014 - 09:37 AM.


#59 YPLOID

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 181 posts
  • LocationMinsk

Posted 12 June 2014 - 10:08 AM

затем же, зачем по 6 тегов ставят, психическая атака.


кстати я вот так и не придумал как огнеметы применять, ну кроме как для фана.

#60 1Blackbird1

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 444 posts

Posted 12 June 2014 - 10:27 AM

View PostYPLOID, on 12 June 2014 - 10:08 AM, said:

затем же, зачем по 6 тегов ставят, психическая атака.


кстати я вот так и не придумал как огнеметы применять, ну кроме как для фана.


Ну, они неплохо так нагревают мех, на котором их применять (попал разок на Сталкере под такого лайта, был с енергетикой). Но больше чем для лайтов (так как у них дальность очень маленькая) больше ни на какой другой класс мехов их ставить смысла не вижу.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users