Jump to content

Жалобы На Игру (Нытьё)


73 replies to this topic

#21 Elf Girl

    Member

  • PipPipPip
  • Bridesmaid
  • 61 posts
  • LocationSpace Elf Utopia

Posted 16 August 2014 - 10:43 PM

View PostZel Gadich, on 16 August 2014 - 12:27 PM, said:

насчет ММ. Я продолжаю эксперименты со своей "теорией заговора ММ" - пока что всё получается так как я и говорил. :первые 1-3 боя очень сложные (команда чаще всего откровенное-говно) и твоя цель максимально вытащить команду (если проиграет твоя команда не страшно, важно получить много очков за матч). И после этого последующие бои будут в режиме 10/12 11/12 и т.д. т.е. примерно равные команды.


Если это правда(а похоже на то), то новички обречены на бесконечный цикл боли и унижения...
плак.

#22 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 16 August 2014 - 10:47 PM

View PostElf Girl, on 16 August 2014 - 10:43 PM, said:


Если это правда(а похоже на то), то новички обречены на бесконечный цикл боли и унижения...
плак.

на самом деле, это тоже самое что "научить человека плавать сбросив его в озеро"- Оказавшись в агрессивной среде, он быстрее научиться плавать. Так и тут. чем труднее игра, тем быстрее они научатся играть, собирать правильные конфиги и т.д. Так что... Правда рыбы обещали "песочницу" для новобранцев, но как она будет выглядеть и кто в неё попадёт - неясно.

#23 Alexxator

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • 131 posts
  • LocationТюмень

Posted 16 August 2014 - 11:01 PM

Первый раз прочитав нытье автора я подумал что это и вправду нытье.Сегодня отхватив на грудь АТласа 3 артудара подряд в одном бою начал задумываться оприсоединении к нытью.

View PostZel Gadich, on 16 August 2014 - 10:47 PM, said:

на самом деле, это тоже самое что "научить человека плавать сбросив его в озеро"- Оказавшись в агрессивной среде, он быстрее научиться плавать. Так и тут. чем труднее игра, тем быстрее они научатся играть, собирать правильные конфиги и т.д. Так что... Правда рыбы обещали "песочницу" для новобранцев, но как она будет выглядеть и кто в неё попадёт - неясно.


Только вот большинству сие даром не нужно и они сбегут от учителя. Можно конечно заявить что тогда в озере больше места останется... Но сразу все понятно.

#24 Tapferkeit

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 804 posts

Posted 16 August 2014 - 11:31 PM

View PostElf Girl, on 16 August 2014 - 10:43 PM, said:


Если это правда(а похоже на то), то новички обречены на бесконечный цикл боли и унижения...
плак.


Они так и так обречены, пока не купят 3 меха на одном шасси и пока не прокачают их, и хорошо если новичку подскажут не начинать игру с атласов, а иначе это будет 500 боев боли и страданий только за тем что бы купить еще два.

View PostZel Gadich, on 16 August 2014 - 10:47 PM, said:

на самом деле, это тоже самое что "научить человека плавать сбросив его в озеро"- Оказавшись в агрессивной среде, он быстрее научиться плавать. Так и тут. чем труднее игра, тем быстрее они научатся играть, собирать правильные конфиги и т.д. Так что... Правда рыбы обещали "песочницу" для новобранцев, но как она будет выглядеть и кто в неё попадёт - неясно.


Скорее быстрее ее бросят. Я вот не играл по сути, пока а ла карты предоплаченные не приехали, там все просто - 3 меха и качай, причем плохих мехов благодаря омниподам нет, это не то что на сфере фармить СБ на мехов только ради того что бы прокачать и оставить себе одного хорошего, а на остальных грызть кактус.

Edited by Tapferkeit, 16 August 2014 - 11:35 PM.


#25 Elf Girl

    Member

  • PipPipPip
  • Bridesmaid
  • 61 posts
  • LocationSpace Elf Utopia

Posted 16 August 2014 - 11:59 PM

View PostTapferkeit, on 16 August 2014 - 11:31 PM, said:

Они так и так обречены, пока не купят 3 меха на одном шасси и пока не прокачают их, и хорошо если новичку подскажут не начинать игру с атласов, а иначе это будет 500 боев боли и страданий только за тем что бы купить еще два.

Месяца полтора назад даже на триалах выдавались вполне неплохие матчи. Вернулась чтобы продав свой куцый ангар купить китфокёнка, и тут буквально режим "найтмар" включили

#26 Draik

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 866 posts

Posted 17 August 2014 - 12:20 AM

А вот есть логичное объяснение почему радар работает только в передней полусфере? Третье тысячелетие же, не могут что ли ФАР со всех сторон робота налепить?

#27 MechWarrior849305

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 3,024 posts

Posted 17 August 2014 - 12:42 AM

View PostTapferkeit, on 16 August 2014 - 11:31 PM, said:

Скорее быстрее ее бросят. Я вот не играл по сути, пока а ла карты предоплаченные не приехали, там все просто - 3 меха и качай, причем плохих мехов благодаря омниподам нет, это не то что на сфере фармить СБ на мехов только ради того что бы прокачать и оставить себе одного хорошего, а на остальных грызть кактус.

Мы начинали в несравнимо худших условиях, чем нынешние новички. R&R, не было кадетского бонуса, не было тренировочной арены, туториала (вообще никакого)... Ничего, прорвались. Кто хочет - будет играть, а кто только поныть сюда пришел - только старожилов вымораживать будет :ph34r:

#28 Tapferkeit

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 804 posts

Posted 17 August 2014 - 12:57 AM

View PostElf Girl, on 16 August 2014 - 11:59 PM, said:

Месяца полтора назад даже на триалах выдавались вполне неплохие матчи. Вернулась чтобы продав свой куцый ангар купить китфокёнка, и тут буквально режим "найтмар" включили


Фокс не нагибатор, хороший командный мех, из которого можно сделать отличный зонтик, но вот суровым нагибом у кланов занимаются несколько иные мехи.

View PostDuoAngel, on 17 August 2014 - 12:42 AM, said:

Мы начинали в несравнимо худших условиях, чем нынешние новички. R&R, не было кадетского бонуса, не было тренировочной арены, туториала (вообще никакого)... Ничего, прорвались. Кто хочет - будет играть, а кто только поныть сюда пришел - только старожилов вымораживать будет :ph34r:


Вот только начинали все в равных условиях, а вот теперь новички попадают в ад и кадетский бонус их не спасает, СБ за него хватает на 1 меха (с учетом апгрейдов), навыки пилота не прокачаны, модулей нет. Так что равнять что было раньше и сейчас смысла нет.
Пы Сы про то как было раньше можешь мне не говорить, я мой акк зареген еще в январе 13.

#29 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 17 August 2014 - 12:58 AM

КиберДно, отнесись с уважением к девушке!
И когда ты играл, не было клантеха, который с удовольствием твоими лайтами закусит мимоходом, выпалив SSRM6/LRM и даже не посмотрит второй раз.

#30 MechWarrior849305

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 3,024 posts

Posted 17 August 2014 - 01:02 AM

View PostTapferkeit, on 17 August 2014 - 12:57 AM, said:

Пы Сы про то как было раньше можешь мне не говорить, я мой акк зареген еще в январе 13.

Может еще длиной... кхм... аккаунтов померяемся?
Я, к примеру, не фаундер, играю только с начала Опен беты.
Но очень часто наблюдаю картину, когда некий "тру-папка-ногебатор-игравший-еще-с-ЗБТ", забивший на игру на полтора года, влазит в бой на своем фаундеровском ханче, и (ВНЕЗАПНО!!!) никого нагнуть то и не может :ph34r:

#31 MechWarrior849305

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 3,024 posts

Posted 17 August 2014 - 01:08 AM

View PostElf Girl, on 16 August 2014 - 11:59 PM, said:

Месяца полтора назад даже на триалах выдавались вполне неплохие матчи. Вернулась чтобы продав свой куцый ангар купить китфокёнка, и тут буквально режим "найтмар" включили

Советую играть в компании, меньше расстройств. Девушкам в юнитах всегда рады - соленые шутки мочить одно удовольствие :ph34r:
А соло-рандом - это поедание салата из кактуса с чилийским перцем, обильно сдобренным васаби ;)

Edited by DuoAngel, 17 August 2014 - 01:09 AM.


#32 Tapferkeit

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 804 posts

Posted 17 August 2014 - 01:27 AM

View PostDuoAngel, on 17 August 2014 - 01:02 AM, said:

Может еще длиной... кхм... аккаунтов померяемся?
Я, к примеру, не фаундер, играю только с начала Опен беты.
Но очень часто наблюдаю картину, когда некий "тру-папка-ногебатор-игравший-еще-с-ЗБТ", забивший на игру на полтора года, влазит в бой на своем фаундеровском ханче, и (ВНЕЗАПНО!!!) никого нагнуть то и не может :ph34r:


Я ничем не меряюсь, я просто говорю что знаю как и что было ибо зареген давно, поэтому говорить про то как все было трудно и сложно мне не надо, но активно не играл, да и сейчас не играю.

#33 1st brother Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 6,686 posts
  • LocationZel Gadich.... WB & SPb - просвет :)

Posted 17 August 2014 - 01:28 AM

View PostDuoAngel, on 17 August 2014 - 01:08 AM, said:

Советую играть в компании, меньше расстройств. Девушкам в юнитах всегда рады - соленые шутки мочить одно удовольствие :ph34r:
А соло-рандом - это поедание салата из кактуса с чилийским перцем, обильно сдобренным васаби :ph34r:

а мне рандом нравиться, каждый бой - что-то новое ;) да и в ТС под музыку не побегаешь :wacko:

#34 Elf Girl

    Member

  • PipPipPip
  • Bridesmaid
  • 61 posts
  • LocationSpace Elf Utopia

Posted 17 August 2014 - 01:36 AM

View PostCyborgBOTTOM, on 17 August 2014 - 12:54 AM, said:

Что ты ноешь ?

Я ною, потому что это топик про нытье.
Есть темы про то, как кто кого нагнул, вам туда.

То, что система подбора матчей изменилась, говорят многие, не только я, так что не надо вешать ярлыки.
П.С. у меня тут счастье - оказывается если стреляя ультрой жмакнуть второй раз "огонь" до перезарядки, она дает дополнительную очередь! жизнь налаживается, урон подрос, киллы появились...

#35 TinnyWinny

    Member

  • PipPipPip
  • 89 posts
  • LocationNovaya Zemlya

Posted 17 August 2014 - 01:44 AM

View PostElf Girl, on 17 August 2014 - 01:36 AM, said:

[color=#959595]жизнь налаживается, урон подрос, киллы появились...[/color]

Жизнь налаживается, скил подрос, киллы появились...

#36 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 17 August 2014 - 02:46 AM

View PostElf Girl, on 17 August 2014 - 01:36 AM, said:

П.С. у меня тут счастье - оказывается если стреляя ультрой жмакнуть второй раз "огонь" до перезарядки, она дает дополнительную очередь! жизнь налаживается, урон подрос, киллы появились...

Posted Image
https://yadi.sk/d/FaZRoinhDuVTs читать... и поскорее...

#37 Bulef

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 531 posts

Posted 17 August 2014 - 04:20 AM

View PostElf Girl, on 17 August 2014 - 01:36 AM, said:

Я ною, потому что это топик про нытье.
Есть темы про то, как кто кого нагнул, вам туда.

То, что система подбора матчей изменилась, говорят многие, не только я, так что не надо вешать ярлыки.
П.С. у меня тут счастье - оказывается если стреляя ультрой жмакнуть второй раз "огонь" до перезарядки, она дает дополнительную очередь! жизнь налаживается, урон подрос, киллы появились...

Совет всем новичкам:
Меньше реагируйте на советы других игроков (без исключений). Они не так ценны как хотелось бы, а вот тщеславие в них порой зашкаливает.

#38 skatenok

    Volunteer Moderator

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Big Daddy
  • Big Daddy
  • 1,429 posts
  • LocationDefault City

Posted 17 August 2014 - 04:42 AM

Follow the white rabbit novice :ph34r:

#39 Ofelei Torius

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 429 posts
  • LocationRussia, Voronezh

Posted 17 August 2014 - 04:55 AM

View PostZel Gadich, on 16 August 2014 - 08:09 PM, said:

в группе не играю сейчас почти :ph34r: так что проверить трудно ... но предпологаю что принцип такой же должен быть. Но опять такие - его ещё надо поделить на кол-во игроков... а если там всего 2-3 группы набирается ? какой уж тут ММ

С группой проблема в том, что обоим надо хорошо затащить. а это не всегда удаётся. Вчера вот повезло, первый же бой, попали к нашей роте Соколов, хорошо отыграли, после этого было порядка десяти отличных боёв лансом, пока напарник не перезашёл в игру, после этого уже вновь вернулись проблемы.

Edited by Ofelei Torius, 17 August 2014 - 05:20 AM.


#40 RedSummoner

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 314 posts
  • LocationRF, Ivanovo

Posted 19 August 2014 - 10:41 AM

Новичкам комфортнее всего начинать с игры в команде. Начинайте сразу с установки ТS 3 и идите на Комстаровский голосовой сервер. Внизу есть русская ветка и если там кто-то есть, то пытайтесь познакомиться и попроситесь в команду. Самым разумным для новичков считаю на период кадетского бонуса просто вступать в юниты и выяснять для себя где вам лучше. МВО - игра командная. Основные преимущества и интерес раскрываются только в командной игре.





3 user(s) are reading this topic

0 members, 3 guests, 0 anonymous users