Jump to content

Stalker

Role Play LRM Fun

207 replies to this topic

#41 Evgenyd92

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Ace
  • The Ace
  • 868 posts

Posted 21 March 2015 - 01:42 AM

Так, полевые испытания пройдены. Мне НЕ понравился не один Stalker, кроме Misery. Слишком уязвимые полуторсы. Лазерные конфигурации не могут постоять за себя в ближнем бою и на средней дистанции, нет скорости чтобы отойти и остыть. SRM лодка слишком уязвима на дальней дистанции, в ближнем бою - максимум один противник, иначе второй снимет картонный полуторс с половиной SRM, хорош только в слаженной группе во время наступления, для одиночного боя - слишком уязвима и неповоротлива, да и скорости не хватает, плюс болезнь всех ракет - размазывание урона и низкая скорость полета. Я лучше дам 40 дмг в одну локацию чем размажу 80 по всему меху. ЛРМ лодки не катаю. В общем этот мех ОЧЕНЬ узко специализирован. Или Лазер/РРС лодка, для дальней дистанции (без борьбы в клозе), или ЛРМ лодка. Мизери - другое дело, комбинация лазеров и баллистики позволяет вести бой на любых дистанциях ( в зависимости от выбора оружия) без особого риска перегрева. А так я использую АС20, могу постоять за себя в ближнем бою. Сила Сталкера - в командной игре, где он может реализовать свою ЧЕРЕСЧУР узкую специализацию. Сейчас попробую микс из СРМ и Ларжей.

В принципе, сочетание Лазеров и СРМ - неплохо пошел, но с Мизери не сравнится. Либо 3СРМ 6 + 2 Ларжа, Либо 4 СРМ 6 + Ларж и медаки. Я предпочитаю СРМ с Артемисом (Иначе пдамаг размазывается не только по цели, но и по соседним зданиям и холмам), а без него, можно было бы впихнуть еще чего - нибудь.

Edited by Evgenyd92, 21 March 2015 - 05:21 AM.


#42 713

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 172 posts

Posted 23 March 2015 - 08:59 AM

View PostEvgenyd92, on 21 March 2015 - 01:42 AM, said:

Сила Сталкера - в командной игре, где он может реализовать свою ЧЕРЕСЧУР узкую специализацию.


ты совсем не прав. на сталкере шороху навести и в рандоме можно не плохо.

#43 Evgenyd92

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Ace
  • The Ace
  • 868 posts

Posted 23 March 2015 - 10:08 AM

View Post713, on 23 March 2015 - 08:59 AM, said:


ты совсем не прав. на сталкере шороху навести и в рандоме можно не плохо.


Возможно, но я уже всех вкачал в элиту, пока более-менее только СРМ машина с 3-4 установками.

#44 Evgenyd92

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Ace
  • The Ace
  • 868 posts

Posted 01 April 2015 - 03:49 AM

View Post713, on 23 March 2015 - 08:59 AM, said:


ты совсем не прав. на сталкере шороху навести и в рандоме можно не плохо.

А на чем ты шорох наводил?

#45 TheGray

    Member

  • PipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 56 posts

Posted 01 April 2015 - 04:22 AM

Лично я думаю что самый универсальный для рандома и не только это 4N с 6ЛЛ. Отлично работает практически на любой дистанции. На элите 63 км/ч что вполне не плохо для его массы. Лазеры разделены на 2 группы(левая и правая стороны)+ 3-я группа чейн. В клозе можно пальнуть из всех 6, если позволяет нагрев(иногда даже 2 раза), но в клоз все же лучше не лезть,а пилить вражин метров с 350-400. Прлуторсами можно прикрываться в критических ситуациях,главное не потерять оба.
Сейчас у меня в таком конфиге: STK-4N
Катаюсь не нем в основном в КВ и иногда в рандоме.
У меня все. :)

#46 5th brother Wolf IvanBlackSoul

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,164 posts
  • LocationTyumen

Posted 01 April 2015 - 11:56 PM

View PostTheGray, on 01 April 2015 - 04:22 AM, said:

Лично я думаю что самый универсальный для рандома и не только это 4N с 6ЛЛ. Отлично работает практически на любой дистанции. На элите 63 км/ч что вполне не плохо для его массы. Лазеры разделены на 2 группы(левая и правая стороны)+ 3-я группа чейн. В клозе можно пальнуть из всех 6, если позволяет нагрев(иногда даже 2 раза), но в клоз все же лучше не лезть,а пилить вражин метров с 350-400. Прлуторсами можно прикрываться в критических ситуациях,главное не потерять оба.
Сейчас у меня в таком конфиге: STK-4N
Катаюсь не нем в основном в КВ и иногда в рандоме.
У меня все. :)

Ага, пока сбивал ивент в КВ, успел заметить, что со стороны сфертеха в классе хэвиков и штурмовиков это в основном, как раз 6-ти лазерные сталкеры и пипце-тандерболты :) Квирки пораждают "разнообразие" конфигураций мехов :) Впрочем, глупо не пользоваться конкретной сборкой, если квирки дают именно ей явные преимущества на поле боя :)

#47 Teraphim

    Rookie

  • 5 posts
  • LocationUkraine, Kiev

Posted 02 April 2015 - 02:03 PM

Пару боев назад на -4N вынес 2 атласа подряд, а вы тут пишете, что сталкеры кроме мизери отстой. Я сталкеров купил как раз, что б мизери вкачать и решил оставить себе оба (-4N и -3F). Вот думаю еще лрмный купить, но не уверен -- может катапульта в этом плане лучше будет.
А как прекрасно на -4N кланмехам режет конечности - просто сказка. Иногда так увлекаюсь, что из мво начинаю в хирурга играть - все кого бил бегают без руки/рук или ноги, но бегают)))

#48 1Blackbird1

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 444 posts

Posted 02 April 2015 - 02:26 PM

View PostTeraphim, on 02 April 2015 - 02:03 PM, said:

Пару боев назад на -4N вынес 2 атласа подряд, а вы тут пишете, что сталкеры кроме мизери отстой. Я сталкеров купил как раз, что б мизери вкачать и решил оставить себе оба (-4N и -3F). Вот думаю еще лрмный купить, но не уверен -- может катапульта в этом плане лучше будет.
А как прекрасно на -4N кланмехам режет конечности - просто сказка. Иногда так увлекаюсь, что из мво начинаю в хирурга играть - все кого бил бегают без руки/рук или ноги, но бегают)))


У меня на Сталкере (кстати, ракетном) как раз своеобразный рекорд по количеству отпиленных частей мехов) Правда, Краб сейчас подтягивается к первому месту по части распила.
И да, кто говорит, что у него картонные полуторсы - в бою поворачиваться и двигаться, а не изображать из себя неподвижную турельку, не пробовали? У Сталкера очень даже неплохие хитбоксы - чуть повернул торс и дамаг уже прилетает в совершенно другую часть меха, что позволяет равномерно размазывать урон.

Edited by 1Blackbird1, 02 April 2015 - 04:01 PM.


#49 Evgenyd92

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Ace
  • The Ace
  • 868 posts

Posted 03 April 2015 - 01:34 AM

View PostTeraphim, on 02 April 2015 - 02:03 PM, said:

Пару боев назад на -4N вынес 2 атласа подряд, а вы тут пишете, что сталкеры кроме мизери отстой. Я сталкеров купил как раз, что б мизери вкачать и решил оставить себе оба (-4N и -3F). Вот думаю еще лрмный купить, но не уверен -- может катапульта в этом плане лучше будет.
А как прекрасно на -4N кланмехам режет конечности - просто сказка. Иногда так увлекаюсь, что из мво начинаю в хирурга играть - все кого бил бегают без руки/рук или ноги, но бегают)))



View Post1Blackbird1, on 02 April 2015 - 02:26 PM, said:


У меня на Сталкере (кстати, ракетном) как раз своеобразный рекорд по количеству отпиленных частей мехов) Правда, Краб сейчас подтягивается к первому месту по части распила.
И да, кто говорит, что у него картонные полуторсы - в бою поворачиваться и двигаться, а не изображать из себя неподвижную турельку, не пробовали? У Сталкера очень даже неплохие хитбоксы - чуть повернул торс и дамаг уже прилетает в совершенно другую часть меха, что позволяет равномерно размазывать урон.


Так. Я высказал свое мнение. Я не писал что все Сталкеры отстой, я писал что мне не понравились. Я знаю как надо крутиться. Если на Баньши - подставлять руку, то на Сталкере - смотреть в сторону огня и чуть-чуть водить носом из стороны в сторону. Они большие - и потому легко отлетают, если кто-то зашел сбоку, или бой с несколькими противниками с разных сторон. У меня нету 4N, лазерный только 5S, без квирков на нагрев. Я лично считаю что лазерная лодка должна быть более подвижной, а Сталкер довольно неповоротлив. Медленный штурмовик должен уметь вести длительный бой с постоянной плотностью огня, потому что он не может избежать огневого контакта. А СРМ я просто не люблю за размазывания дамага по всему меху. 4N у меня нет, по поводу неё не могу ничего сказать, но учитывая квирки... Неплохая машинка. Я сужу и по статистике, на Misery у меня рейтинг в два раза лучше чем на 5S и 5М. Уж не на ЛРМ машине?

#50 1Blackbird1

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 444 posts

Posted 03 April 2015 - 04:46 AM

Хотите более подвижного - ставьте более мощный двигатель. На стд 300 он мне не казался уж слишком неповоротливым (а во время ивента на получение чемпионского Виктора так вообще научился танковать спиной - оставалось процентов 20 от всего меха).

Как по мне, так Сталкер в плане конфигурации больше как комбо идет - делать на нем узкопрофильные конфиги не всегда дает хороший результат. У меня он был первым лрм-ным. С теперешними квирками ему как раз с ракетами самое то. Но и тут есть нюанс - можно насовать кучу пусковых установок, а можно делать комбинацию - ракетно-лазерный конфиг. И издали пострелять и в ближнем бою порадовать уроном.

Выбрал для себя 3F так у него получше с поворотами. Может потому и удавалось в боях доводить до состояния зомби не первой свежести.
Может вам просто баллистика и енергетика больше по душе. Тогда да, Мисери тут лучший вариант, остальные варианты больше под ракетное вооружение ориентированы. Если у вас его еще не было, попробуйте 3F все же - подвижность у него на уровне. Есть еще конфиги с лардж пульсами - тоже достаточно годный аппарат получается. Но в основном делают либо на LL - ERLL, либо что-то ракетное.

#51 Evgenyd92

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Ace
  • The Ace
  • 868 posts

Posted 03 April 2015 - 05:27 AM

View Post1Blackbird1, on 03 April 2015 - 04:46 AM, said:

Хотите более подвижного - ставьте более мощный двигатель. На стд 300 он мне не казался уж слишком неповоротливым (а во время ивента на получение чемпионского Виктора так вообще научился танковать спиной - оставалось процентов 20 от всего меха).

Как по мне, так Сталкер в плане конфигурации больше как комбо идет - делать на нем узкопрофильные конфиги не всегда дает хороший результат. У меня он был первым лрм-ным. С теперешними квирками ему как раз с ракетами самое то. Но и тут есть нюанс - можно насовать кучу пусковых установок, а можно делать комбинацию - ракетно-лазерный конфиг. И издали пострелять и в ближнем бою порадовать уроном.

Выбрал для себя 3F так у него получше с поворотами. Может потому и удавалось в боях доводить до состояния зомби не первой свежести.
Может вам просто баллистика и енергетика больше по душе. Тогда да, Мисери тут лучший вариант, остальные варианты больше под ракетное вооружение ориентированы. Если у вас его еще не было, попробуйте 3F все же - подвижность у него на уровне. Есть еще конфиги с лардж пульсами - тоже достаточно годный аппарат получается. Но в основном делают либо на LL - ERLL, либо что-то ракетное.


Я и так на 300-ом бегаю. 62.9 км/ч. Да, вы правы. Я люблю лазеры и балистику. Были у меня и чисто лазерные мехи, но они могли быстро отойти для остывания (quickdraw 5K , shadow hawk 2K, Thunderbolt ). Поэтому Misery. Срм 5м тоже хорош, но Мизери мне больше нравится. А сварщик только на дальней дистанции получался.За совет спасибо, но Сталкер я покупать не буду. Еще есть столько мехов на которых нужна денюжка...

Edited by Evgenyd92, 03 April 2015 - 05:30 AM.


#52 1Blackbird1

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 444 posts

Posted 03 April 2015 - 05:56 AM

View PostEvgenyd92, on 03 April 2015 - 05:27 AM, said:

Я и так на 300-ом бегаю. 62.9 км/ч. Да, вы правы. Я люблю лазеры и балистику. Были у меня и чисто лазерные мехи, но они могли быстро отойти для остывания (quickdraw 5K , shadow hawk 2K, Thunderbolt ). Поэтому Misery. Срм 5м тоже хорош, но Мизери мне больше нравится. А сварщик только на дальней дистанции получался.За совет спасибо, но Сталкер я покупать не буду. Еще есть столько мехов на которых нужна денюжка...


Более шустрого могу посоветовать Осома. Даже на стандартном двигателе может достаточно быстро бегать. Ну и квирки у него в самый раз к енергетике.
Да, согласен, 62 км/ч не очень приятно, но все же Сталкер штурмовик, так что приходится терпеть.
И да, извиняюсь, если слишком негативно отозвался. Просто меня удивило замечание о его "картонных" полуторсах, с чем сам почти не сталкивался. Вот и все.

#53 Evgenyd92

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Ace
  • The Ace
  • 868 posts

Posted 03 April 2015 - 09:21 AM

View Post1Blackbird1, on 03 April 2015 - 05:56 AM, said:


Более шустрого могу посоветовать Осома. Даже на стандартном двигателе может достаточно быстро бегать. Ну и квирки у него в самый раз к енергетике.
Да, согласен, 62 км/ч не очень приятно, но все же Сталкер штурмовик, так что приходится терпеть.
И да, извиняюсь, если слишком негативно отозвался. Просто меня удивило замечание о его "картонных" полуторсах, с чем сам почти не сталкивался. Вот и все.


Да не за что извиняться, здесь каждый высказывает свое мнение и задаёт вопросы. А в споре рождается истина. Возможно мне кажется что у него картонные полуторсы, потому что я на других штурмовых мехах принимал дамаг на руки, а здесь так не получиться. Awesome у меня аж 4 штуки и ОЧЕНЬ давно ;-)

#54 713

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 172 posts

Posted 07 April 2015 - 09:44 AM

View PostEvgenyd92, on 01 April 2015 - 03:49 AM, said:

А на чем ты шорох наводил?

4N c 4мя ERLL + 2xSRM6
5M с 4хSRM6 + 4 ML (вроде) (хорошо идут срмки чейном, главное поменьше лазерами пользоваться и не перегреваться)
еще какой-то лрмный но я его прокачал и забыл.

буквально сегодня решил попробовать заменть у 4N ERLL на LL. В первом же бою показал хороший результат.
но конфиг с ERLL стоит оставить хотя бы для альп. это просто офигительно резать вражин на большой дистанции и не перегреваться практически.

зы: сталкер у меня поехал гораздо быстрее катафрактов (т.е. начал получать кайф от пилотирования). и конфиги годные подобрались быстрее.

Edited by 713, 07 April 2015 - 09:49 AM.


#55 jokernmsk

    Member

  • Pip
  • Survivor
  • 16 posts

Posted 22 April 2015 - 12:27 AM

Возник вопрос- Я понимаю, что для КВ ЛРМ лодки не приспособлены, но для рандома могут и поехать. У меня сталкер n4, необходимо прокачать еще 2 шт для элиты, один думаю взять ЛРМный для разнообразия, т.к. лазоры пока поднадоели, а балистики на сталкерах нет (мизери не берем). Подскажите фит на сталкера лрм- тактика - играть недалеко от союзников, для обороны смол или мед пульсы.

#56 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 22 April 2015 - 12:35 AM

View Postjokernmsk, on 22 April 2015 - 12:27 AM, said:

Возник вопрос- Я понимаю, что для КВ ЛРМ лодки не приспособлены, но для рандома могут и поехать. У меня сталкер n4, необходимо прокачать еще 2 шт для элиты, один думаю взять ЛРМный для разнообразия, т.к. лазоры пока поднадоели, а балистики на сталкерах нет (мизери не берем). Подскажите фит на сталкера лрм- тактика - играть недалеко от союзников, для обороны смол или мед пульсы.

Мизери берем обязательно.

#57 jokernmsk

    Member

  • Pip
  • Survivor
  • 16 posts

Posted 22 April 2015 - 12:43 AM

Ок.Мизери берем, но подскажите фит ЛРМ сталкера)

#58 TheGray

    Member

  • PipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 56 posts

Posted 22 April 2015 - 12:54 AM

STK-3H попробуй.
Больше ничего в голову не пришло.


З.Ы. ЛРМ отстой :wacko:

#59 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 22 April 2015 - 01:06 AM

View Postjokernmsk, on 22 April 2015 - 12:43 AM, said:

Ок.Мизери берем, но подскажите фит ЛРМ сталкера)

Да пробуй 3Н- ставь 2 лрм 20 и два ер ларджа и таг!!!!! Это придется собирать на екселе, живучесть резко уменьшится.
У 3Н квирки на лрм2 и на рейндж энергии.

#60 jokernmsk

    Member

  • Pip
  • Survivor
  • 16 posts

Posted 22 April 2015 - 01:20 AM

Вот такой ок будет? http://mwo.smurfy-ne...328e1caa51387c5 только вот может смол пульсы вместо медов повесить?

Edited by jokernmsk, 22 April 2015 - 01:21 AM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users