Jump to content

Logitech G13 - Оружие Победы

logitech g13 keyboard

80 replies to this topic

#1 713

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 172 posts

Posted 06 December 2014 - 03:53 AM

Имею сабж. Играть удобно. Можно сделать с{отредактировано}е подарок к НГ =).
http://market.yandex...mg&track=mdlttl

По существу:

Сабж представляет собой огрызок клавиатуры анатомической формы под левую руку. Снабжен 25ю клавишами и 4х позиционным джойстиком.

На каждую клавишу можно назначить любое действие, макрос, комбинацию клавиш.

Имеется поддержка профилей для каждой отдельной игры и в каждой игре есть 3 раскладки (переключаются клавишами под экраном и там же есть кнопка для быстрой записи макроса). Т.е. можно сделать разные конфиги под разные мехи: для снайперов одно, для лрм лодок другое. Для лрм в рандоме будет полезен макрос, который пишет в чат "LOCKS PLEASE!!!1 LRM BOAT HERE!!!1".

Скрин моей раскладки:

Posted Image

Не стану утверждать что статистика у купившего ее сразу увеличится, просто станет чуть удобнее играть.

Сам я ее покупал больше для работы пару лет назад как раз на НГ. Но для работы она плохо подошла и была заменена более специализированным девайсом. А G13 сейчас помогает мне воевать в MWO.

ЗЫ: псто не реклама, просто хочу поделиться с общественностью, тем более что в английской ветке есть обсуждение сабжа.

#2 NotXanderpeach

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 918 posts
  • LocationMoscow

Posted 06 December 2014 - 05:02 AM

Логичнее докинуть немного денег и купить нормальную механику.
Самый сок в том, что вэт это тыц не особо то и дороже, а лучше на порядок.

Edited by Xanderpeach, 06 December 2014 - 05:13 AM.


#3 GizmoZero

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 691 posts

Posted 06 December 2014 - 05:32 AM

Вещь хорошая, G13 как раз для работы использую. Спасибо за раскладку.
В шутерах действительно лучше.

View PostXanderpeach, on 06 December 2014 - 05:02 AM, said:

Логичнее докинуть немного денег и купить нормальную механику.
Самый сок в том, что вэт это тыц не особо то и дороже, а лучше на порядок.

Не попробовав девайс сразу писать что будет лучше на порядок ))) такое мнение очень ценно :lol: Для "эксперта" клавиши в G13 механические.

#4 AweDeus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • CS 2020 Top 12 Qualifier
  • CS 2020 Top 12 Qualifier
  • 1,240 posts

Posted 06 December 2014 - 05:39 AM

View PostXanderpeach, on 06 December 2014 - 05:02 AM, said:

Логичнее докинуть немного денег и купить нормальную механику.
Самый сок в том, что вэт это тыц не особо то и дороже, а лучше на порядок.

Играю на такой.
Проливал чай, бил об стол, выковыривал кнопочки чтобы тупо "Позырить" и иногда чтобы почистить.
Годная вещь, брат жив, стата растёт.

Quote

Не попробовав девайс сразу писать что будет лучше на порядок ))) такое мнение очень ценно :lol: Для "эксперта" клавиши в G13 механические.

Определяющее слово тут "Нормальная".

Quote

Для лрм в рандоме будет полезен макрос, который пишет в чат "LOCKS PLEASE!!!1 LRM BOAT HERE!!!1".

Для ЛРМ в рандоме будет полезен макрос на alt+f4 и немного цианистого калия.
Покупать игровые девайсы чтобы играть на фитах для инвалидов? Оу, отличная реклама.
Впрочем вполне вероятно, что инвалиды действительно не могут в аутохоткей и макрос из одной строки и для них этот девайс будет полезен.

Edited by AweDeus, 06 December 2014 - 05:46 AM.


#5 NotXanderpeach

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 918 posts
  • LocationMoscow

Posted 06 December 2014 - 05:42 AM

View PostGizmoZero, on 06 December 2014 - 05:32 AM, said:

Вещь хорошая, G13 как раз для работы использую. Спасибо за раскладку.
В шутерах действительно лучше.


Не попробовав девайс сразу писать что будет лучше на порядок ))) такое мнение очень ценно :lol: Для "эксперта" клавиши в G13 механические.

вообще то не механические. Это раз.
Два: на протяжении полугода пользовался падом. впечатления не самые радужные.
три: блэк видоу уже который год держит планку+ полноразмерная полностью програмируемая с хорошими свитчами.
Так что не надо тут кококо разводить
алсо единственный кейпад с механикой сейчас - razer orbweaver. и он весьма печален

Edited by Xanderpeach, 06 December 2014 - 05:46 AM.


#6 GizmoZero

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 691 posts

Posted 06 December 2014 - 06:09 AM

Клавиши на ней механические такие же как и на больших клавиатурах G19 например. Основные 22-е клавиши механика, дополнительные клавиши их 10 м{отредактировано}ранные. И да она полностью перенастраиваемая с макросами, прессетами.
Еще раз вы пользовались этой клавиатурой есть что написать про нее конкретно?
Это не пад это клавиатура.
Зачем нужна в шутере полно размерная клава это сакральное знание только для вас {отредактировано}оже. И да вообще то эта ветка про G13 а не про тот девайс который у вас на столе стоит. Хотите делайте ветку про него, и там подробно описывайте как он "держит планку".

#7 AweDeus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • CS 2020 Top 12 Qualifier
  • CS 2020 Top 12 Qualifier
  • 1,240 posts

Posted 06 December 2014 - 06:23 AM

View PostGizmoZero, on 06 December 2014 - 06:09 AM, said:

Зачем нужна в шутере полно размерная клава это сакральное знание только для вас {отредактировано}оже. И да вообще то эта ветка про G13 а не про тот девайс который у вас на столе стоит. Хотите делайте ветку про него, и там подробно описывайте как он "держит планку".

Чтобы писать обидное про мамку.
Огрызок клавиатуры не нужен, то что проще сделать двумя руками и не портить руки, на паде нужно делать исключительно одной ломая пальцы при этом.

Я играл в ММОшечки и с пятью скиллбарами, мне не сложно прожимать альтшифт-что-то там, но вот скакать пальцам по мелкому огрызку который ещё к тому-же тр{отредактировано}ует постоянно держать руку в одном положении - нафиг нафиг.

Любая досочка проигрывает соревнование доске, спорить об функци{отредактировано}е когда речь идёт об 101+ и 21 кнопке ящитаю бессмысленно.

Тема создана в флудоразделе и очевидно с целью лишний раз выпеньдриться "Модным" девайсом, который судя по всему используется для ЛРМ-аутизма, и по сему никто не обязан придерживаться темы.

Edited by AweDeus, 06 December 2014 - 06:24 AM.


#8 NotXanderpeach

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 918 posts
  • LocationMoscow

Posted 06 December 2014 - 06:46 AM

View PostGizmoZero, on 06 December 2014 - 06:09 AM, said:

Клавиши на ней механические такие же как и на больших клавиатурах G19 например. Основные 22-е клавиши механика, дополнительные клавиши их 10 м{отредактировано}ранные. И да она полностью перенастраиваемая с макросами, прессетами.
Еще раз вы пользовались этой клавиатурой есть что написать про нее конкретно?
Это не пад это клавиатура.
Зачем нужна в шутере полно размерная клава это сакральное знание только для вас {отредактировано}оже. И да вообще то эта ветка про G13 а не про тот девайс который у вас на столе стоит. Хотите делайте ветку про него, и там подробно описывайте как он "держит планку".

Дай пруф на то, что там стоят механические свитчи, пожалуйста. Или балабол.

#9 GizmoZero

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 691 posts

Posted 06 December 2014 - 06:47 AM

Еще раз тема строго определенная он не называется клава 1 против клавы 2. Ломать пальцы? Это вы откуда взяли. Я например на ней работаю уже года три наверное и могу сказать что для работы она очень удобна, рука просто отдыхает. И да кто вам сказал что G13 это полная замена большой клавы и ее не нужно иметь на столе? Это прежде всего перенастраиваемый блок функци{отредактировано}ьных клавиш, по мне так чертовски удобный, кстати и в обзорах которые читал до покупки так же отмечают что клавиатура очень удобна. Пиар... Да в принципе зачем? Клава существует уже достаточно давно и выпускается до сих пор, значит устойчивый спрос. Да и Logitech зачем пиарить за это не платят, по крайне мере мне, в рекламе фирма не нуждается?

Edited by GizmoZero, 06 December 2014 - 07:01 AM.


#10 AweDeus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • CS 2020 Top 12 Qualifier
  • CS 2020 Top 12 Qualifier
  • 1,240 posts

Posted 06 December 2014 - 06:55 AM

Вот действительно зачем?
Зачем ты это сюда принёс?

Что такого чудовищного в интерфейсе МВО что т{отредактировано}е понадобился перенастраиваемый блок из 21 кнопки вместе с нормальной клавиатурой? Даже в MW3 кнопок больше раза в два, управление упростили до предела, зачем ради этого покупать унылый и малопригодный девайс с урезанным функци{отредактировано}ом печатной машинки?

Все эти отличные истории про настраеваемость и приспособленность для игр слышу уже очень долго, но никто так внятно и не может объяснить зачем нужны эти тыщи девайсов, когда они с успехом заменяются одним, который к тому-же несмотря ни на что гораздо более гибок и делает всё то-же самое но лучше чем все эти штуки.

#11 GizmoZero

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 691 posts

Posted 06 December 2014 - 07:09 AM

Вы вообще следите за беседой? Кажется нет. Топик стартер и я покупали сей девайс для работы, а не для игрушек, но если есть возможность настроить под игру то почему нет? Для игры его вполне хватит с запасом, и главное не нравится не играйте с ним. Вас что кто то заставляет ? Выгр{отредактировано}ает деньги насильно из вашего кармана?
Вы сами играли или работали на G13 ? По теме то есть что написать? О том как он в играх и использовании?

#12 NotXanderpeach

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 918 posts
  • LocationMoscow

Posted 06 December 2014 - 07:15 AM

View PostGizmoZero, on 06 December 2014 - 07:09 AM, said:

Вы вообще следите за беседой? Кажется нет. Топик стартер и я покупали сей девайс для работы, а не для игрушек, но если есть возможность настроить под игру то почему нет? Для игры его вполне хватит с запасом, и главное не нравится не играйте с ним. Вас что кто то заставляет ? Выгр{отредактировано}ает деньги насильно из вашего кармана?
Вы сами играли или работали на G13 ? По теме то есть что написать? О том как он в играх и использовании?

ты на вопрос мой ответь где она там механическая у т{отредактировано}я, балаболушка

#13 AweDeus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • CS 2020 Top 12 Qualifier
  • CS 2020 Top 12 Qualifier
  • 1,240 posts

Posted 06 December 2014 - 07:17 AM

Quote

Вы вообще следите за беседой?

Я слежу за беседой, а вот вы - нет.
Этот топик, очевидно, был создан в погоне за личным вниманием на почве владения офисной техникой, ибо "Для работы жи". Вот только что вы забыли на игровом форуме, раз так, для меня остаётся загадкой.
>Зачем ты это сюда принёс?
мм?

Edited by AweDeus, 06 December 2014 - 07:18 AM.


#14 GizmoZero

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 691 posts

Posted 06 December 2014 - 07:55 AM

Девайс создан в первую очередь для игр. МВО игра. Включите логику. И представляете некоторые люди таки играют с ним, и даже в MWO играют. А в начале топика как раз раскладка под MWO. Кому и как тратить деньги это их личное дело. Внимание, что за бред. Не надо приписывать свои воображалки другим людям. Нет ничего дельного что можно написать по опыту использования G13 тогда спасибо и до свидания.

#15 NotXanderpeach

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 918 posts
  • LocationMoscow

Posted 06 December 2014 - 08:09 AM

View PostGizmoZero, on 06 December 2014 - 07:55 AM, said:

Девайс создан в первую очередь для игр. МВО игра. Включите логику. И представляете некоторые люди таки играют с ним, и даже в MWO играют. А в начале топика как раз раскладка под MWO. Кому и как тратить деньги это их личное дело. Внимание, что за бред. Не надо приписывать свои воображалки другим людям. Нет ничего дельного что можно написать по опыту использования G13 тогда спасибо и до свидания.

ТЫ СКАЗАЛ ЧТО ЭТОТ КЕЙПАД С МЕХАНИЧЕСКИМИ СВИТЧАМИ.
ПОКАЖИ ОТКУДА ТЫ ЭТО ВЗЯЛ.

#16 AweDeus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • CS 2020 Top 12 Qualifier
  • CS 2020 Top 12 Qualifier
  • 1,240 posts

Posted 06 December 2014 - 08:49 AM

View PostGizmoZero, on 06 December 2014 - 07:55 AM, said:

Девайс создан в первую очередь для игр. МВО игра. Включите логику. И представляете некоторые люди таки играют с ним, и даже в MWO играют. А в начале топика как раз раскладка под MWO. Кому и как тратить деньги это их личное дело. Внимание, что за бред. Не надо приписывать свои воображалки другим людям. Нет ничего дельного что можно написать по опыту использования G13 тогда спасибо и до свидания.

Это какой-то набор рандомных фраз, просто. Ну ладно, давайте включим логику и разберём всё нами написанное.

Quote

Оп: Сабж представляет собой огрызок клавиатуры... Для лрм в рандоме будет полезен. для работы она плохо подошла и была заменена
Ксандер:Логичнее докинуть немного денег и купить нормальную механику
Гизмо:Вещь хорошая, G13 как раз для работы использую. Это кстати механика.
Ксандер:на протяжении полугода пользовался падом. впечатления не самые радужные. Это кстати не механика.
Гизмо:Это не пад это клавиатура*. Механическая, кстати.
Деус:Огрызок клавиатуры не нужен, 21 кнопка против 101+ не идёт ни в какое сравнение. Клава делает всё то-же самое и даже лучше. Тема для флуда, кстати.
Ксандер: Пруф что это механика?
Гизмо:кто вам сказал что G13 это полная замена большой клавы** Это перенастраиваемый блок функцинальных клавиш
Деус:Ок, Зачем ты это сюда принёс?
Гизмо:Топик стартер и я покупали сей девайс для работы, а не для игрушек для работы она очень удобна***
Ксандер:Так пруфы будут?
Деус:Ок, зачем ты принёс сюда офисный девайс?
Гизмо: Девайс создан в первую очередь для игр, не надо приписывать свои воображалки другим людям

*Гизмо как бы говорит нам что это клавиатура
**Гизмо как бы говорит нам, что это не клавиатура, это пад
***Гизмо как бы одновременно и согласен с опом и не согласен

На мой взгляд это шизофрения.

Не надо путать объективные вещи и свои собственные впечатления, даже среди двух юзеров этого пада одного мнения по поводу его пригодности для работы нет, между тем все найдут клавиатуру пригодной и для работы и для игры. На этом собственно любые специализированные пады заканьчиваються.

Edited by AweDeus, 06 December 2014 - 08:52 AM.


#17 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 06 December 2014 - 09:37 AM

Какой интересный срачик, а то совсем форум унылый стал.

Кстати :
http://forums.logite...nt/td-p/1090623
http://www.overclock...-a-logitech-g13

"поделиться с общественностью" отличается от рекламы тем, что упоминаются и достоинства, и недостатки предмета обсуждения.

Думаю, на этом разговор можно закончить.

Edited by Zeleglok, 06 December 2014 - 09:40 AM.


#18 Dremlinn

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 571 posts
  • Location61 rus

Posted 06 December 2014 - 09:41 AM

Тру мехварриоры ездят на тру технике) А пятерку за 21 кавищу выкидывать :wacko:
Posted Image

#19 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 06 December 2014 - 09:49 AM

View PostDremlinn, on 06 December 2014 - 09:41 AM, said:

Тру мехварриоры ездят на тру технике) А пятерку за 21 кавищу выкидывать :wacko:

Полагаешь, на ЭТОМ играть будет удобнее? :D
Вот если еще Окулист Рифт как систему наведения прикрутить, тогда дааа...

#20 Dremlinn

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 571 posts
  • Location61 rus

Posted 06 December 2014 - 10:05 AM

View PostKOXAH, on 06 December 2014 - 09:49 AM, said:

Полагаешь, на ЭТОМ играть будет удобнее? :D
Вот если еще Окулист Рифт как систему наведения прикрутить, тогда дааа...

Да мне и на ноутбуке вполне удобно) А это для патриотов)





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users