Jump to content

Un - [Tcaf] Tikonov Commonality Armed Forces (Конфедерация Капеллы)

Liao Capellan Confederation IS

1415 replies to this topic

#561 Crazy Falcon

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Undertaker
  • The Undertaker
  • 1,178 posts
  • LocationTogliatti

Posted 16 May 2015 - 06:33 AM

View PostMasterDzen, on 16 May 2015 - 04:56 AM, said:

Раз у трукланеров нет денег, значит они не могут покупать мехи и все трукланеры ездят на триальных. А все кто мехи покупает, те не тру, а так, погулять вышли. :P

Как раз на оборот много и дело в том что за идею сражаются.

#562 MasterDzen

    Member

  • PipPip
  • Knight Errant
  • 48 posts

Posted 16 May 2015 - 12:36 PM

View PostVo1k, on 16 May 2015 - 06:33 AM, said:

Как раз на оборот много и дело в том что за идею сражаются.

Раз за идею, то сражаетесь на том, что начальство выдает. А начальство выдает триальные, все остальное - за деньги. А деньги трукланерам не нужны.

#563 Crazy Falcon

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Undertaker
  • The Undertaker
  • 1,178 posts
  • LocationTogliatti

Posted 16 May 2015 - 02:01 PM

View PostMasterDzen, on 16 May 2015 - 12:36 PM, said:

Раз за идею, то сражаетесь на том, что начальство выдает. А начальство выдает триальные, все остальное - за деньги. А деньги трукланерам не нужны.

Как раз Сферойды воюют на стандартных версиях машин, а пилоты кланов имеют право переработать вооружение на своё усмотрение. Потому что Омни-мех можно перевооружить перед боем, Батлмех только на заводе изготовителе, за пару неделек и круглую сумму.

Edited by Vo1k, 16 May 2015 - 02:01 PM.


#564 Alex Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 433 posts
  • LocationNizhny Novgorod

Posted 16 May 2015 - 04:22 PM

Не знаю, как там в кла{censored}, а у нас в Сфере есть подвижные ремонтные мастерские :P. И они всегда идут следом за частями, позволяя нашим пилотам осуществлять перевооружение, переоснащение, ТО и даже КР вверенной матчасти в перерывах между боевой работой ;). Слава советским нашим рабочим! :)

Edited by Alex Norton, 16 May 2015 - 04:25 PM.


#565 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 17 May 2015 - 12:05 AM

View PostAlex Norton, on 16 May 2015 - 04:22 PM, said:

Не знаю, как там в кла{censored}, а у нас в Сфере есть подвижные ремонтные мастерские :P. И они всегда идут следом за частями, позволяя нашим пилотам осуществлять перевооружение, переоснащение, ТО и даже КР вверенной матчасти в перерывах между боевой работой ;). Слава советским нашим рабочим! :)

Слава полному и счастливому незнанию правил Battletech!
3 пункта из 4 делаются только на заводе. Один из них таки можно в гараже состряпать, но техник должен быть элитным.

#566 MasterDzen

    Member

  • PipPip
  • Knight Errant
  • 48 posts

Posted 17 May 2015 - 12:30 AM

View PostVo1k, on 16 May 2015 - 02:01 PM, said:

Как раз Сферойды воюют на стандартных версиях машин, а пилоты кланов имеют право переработать вооружение на своё усмотрение. Потому что Омни-мех можно перевооружить перед боем, Батлмех только на заводе изготовителе, за пару неделек и круглую сумму.
Кланы соблюдают режим экономии, так что дали, на том и воюй. Кому попало перебрать свой мех во что хочется не дадут. Да и в любом случае, покупать мехи трукланеры не могут, религия не позволяет.

View PostLeonid, on 17 May 2015 - 12:05 AM, said:

3 пункта из 4 делаются только на заводе. Один из них таки можно в гараже состряпать, но техник должен быть элитным.
Вы еще наши мастерские не видели.

View PostLeonid, on 17 May 2015 - 12:05 AM, said:

Один из них таки можно в гараже состряпать, но техник должен быть элитным.
Других не держим :P

Edited by MasterDzen, 17 May 2015 - 12:30 AM.


#567 Alex Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 433 posts
  • LocationNizhny Novgorod

Posted 17 May 2015 - 12:49 AM

View PostLeonid, on 17 May 2015 - 12:05 AM, said:

Слава полному и счастливому незнанию правил Battletech!
3 пункта из 4 делаются только на заводе. Один из них таки можно в гараже состряпать, но техник должен быть элитным.


Гм, суха теория, мой друг, а древо жизни зеленеет :) (c)
Возьмите и объясните непротиворечиво с позиций лора текущую ситуацию с ремонтом и ТО - и я сниму перед вами треуголку! Я объяснил, как это видят у нас, в Сфере :) Валяйте теперь объясняйте с ваших позиций.

P.S. Или вам кланнерская гордыня гордость не позволяет признать, что даже высшей-великой-могучей-и-прочая-прочая-прочая касте воинов без жалких маслопупов-механиков долго не протянуть?

Edited by Alex Norton, 17 May 2015 - 01:17 AM.


#568 P e a k T o p

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • Shredder
  • 1,581 posts
  • LocationKazan city, Russia

Posted 17 May 2015 - 02:07 AM

Отставить флуд!
Лучше полюбуйтесь на красавца-Вархоука, доставшегося в качестве трофея после битвы за Токкайдо. Боевая единица освоена, принята на вооружение и готова дать отпор любым внешним и внутренним угрозам в составе Вооруженных Сил Содружества Тихонова. GG WP.
Posted Image

#569 Mordodrukow

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 737 posts
  • LocationRussia, Penza city

Posted 17 May 2015 - 02:30 AM

Я камуфло для него придумал. Красим в черное, на ногах белые лампасы, сверху кепка.

#570 Crazy Falcon

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Undertaker
  • The Undertaker
  • 1,178 posts
  • LocationTogliatti

Posted 17 May 2015 - 03:13 AM

View PostAlex Norton, on 16 May 2015 - 04:22 PM, said:

Не знаю, как там в кла{censored}, а у нас в Сфере есть подвижные ремонтные мастерские :P. И они всегда идут следом за частями, позволяя нашим пилотам осуществлять перевооружение, переоснащение, ТО и даже КР вверенной матчасти в перерывах между боевой работой ;). Слава советским нашим рабочим! :)

По канону Батлмехи перевооружить невозможно в полевых условиях, только в цеху производства мехов, производиться замена цепей питания вместе с оружием, так что это ваша фантазия и не более.

View PostMasterDzen, on 17 May 2015 - 12:30 AM, said:

Кланы соблюдают режим экономии, так что дали, на том и воюй. Кому попало перебрать свой мех во что хочется не дадут. Да и в любом случае, покупать мехи трукланеры не могут, религия не позволяет.

От куда набрались этой ереси ? За каждым пилотом кланов закреплен техник который производит настройку машины в соответствии с требованиями пилота, в том числе и перевооружение прямо перед боем, каждый пилот клана МОГ выбирать себе омни-меха из доступных клану на данный момент, этот мех и приписывался за пилотом.
Так же было и в регулярных армиях домов, только батлмеху физически нельзя заменить вооружение в полевых условиях.
Кое кто канонов не знает и спорит, вообщем что взять с вольняг.

Edited by Vo1k, 17 May 2015 - 03:14 AM.


#571 Alex Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 433 posts
  • LocationNizhny Novgorod

Posted 17 May 2015 - 04:04 AM

View PostVo1k, on 17 May 2015 - 03:13 AM, said:

По канону Батлмехи перевооружить невозможно в полевых условиях, только в цеху производства мехов, производиться замена цепей питания вместе с оружием, так что это ваша фантазия и не более.


Даже спорить не буду - именно так оно и есть. Однако в данном случае канон не соблюден фактическими реалиями игры, и в мире игры, на мой взгляд, вышеозвученная фантазия дает хоть какое-то логическое обоснование существующей системе перевооружения. Я повторю - я буду искренне рад, если кто-то найдет ей каноничное объяснение и озвучит его - но на сколько я знаю, это невозможно.

Edited by Alex Norton, 17 May 2015 - 04:12 AM.


#572 MasterDzen

    Member

  • PipPip
  • Knight Errant
  • 48 posts

Posted 17 May 2015 - 06:03 AM

View PostVo1k, on 17 May 2015 - 03:13 AM, said:

От куда набрались этой ереси ?

Новые правила, новый лор. Вот как вы объясните необходимость покупать мехи и оружие для кланеров?

#573 Crazy Falcon

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Undertaker
  • The Undertaker
  • 1,178 posts
  • LocationTogliatti

Posted 17 May 2015 - 06:08 AM

View PostMasterDzen, on 17 May 2015 - 06:03 AM, said:

Новые правила, новый лор. Вот как вы объясните необходимость покупать
мехи и оружие для кланеров?

В игре все наемники, только забыли что кланы наёмников не использовали...вообще MWO и лор не совместимы.

#574 NCwhisper

    Member

  • PipPip
  • Bridesmaid
  • 22 posts

Posted 17 May 2015 - 06:11 AM

View PostMasterDzen, on 17 May 2015 - 06:03 AM, said:

Новые правила, новый лор. Вот как вы объясните необходимость покупать мехи и оружие для кланеров?

А как называется сайт ? MWOMERCS :D Значит нет тут - ни трукланеров ни трусферодов домовых, одни мерки продажные :P

#575 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 17 May 2015 - 07:56 AM

В общем, не для флуда а познаний ради, кому нужно: правила замены и ремонта есть в СтратОпсе 35004, стр 188.
P.S. собственно пишу потому, что вот такие заявления "у нас все с собой" как-то несмешно читать.

#576 MasterDzen

    Member

  • PipPip
  • Knight Errant
  • 48 posts

Posted 17 May 2015 - 08:32 AM

View PostLeonid, on 17 May 2015 - 07:56 AM, said:

В общем, не для флуда а познаний ради, кому нужно: правила замены и ремонта есть в СтратОпсе 35004, стр 188.
P.S. собственно пишу потому, что вот такие заявления "у нас все с собой" как-то несмешно читать.

У нас свои заводы.

#577 Asatur

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Veteran Founder
  • Veteran Founder
  • 1,321 posts
  • LocationRussia

Posted 17 May 2015 - 08:52 AM

View PostRomoRus, on 17 May 2015 - 02:07 AM, said:

Отставить флуд!
Лучше полюбуйтесь на красавца-Вархоука, доставшегося в качестве трофея после битвы за Токкайдо. Боевая единица освоена, принята на вооружение и готова дать отпор любым внешним и внутренним угрозам в составе Вооруженных Сил Содружества Тихонова. GG WP.
Posted Image
Сижу вот и думаю - откуда у проигравшей стороны трофеи? B)

#578 Alex Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 433 posts
  • LocationNizhny Novgorod

Posted 17 May 2015 - 08:54 AM

Пусть общую кампанию мы и проиграли, но вот локальных сражений в ее ходе повыигрывали достаточно :P :ph34r:

Edited by Alex Norton, 17 May 2015 - 08:56 AM.


#579 MasterDzen

    Member

  • PipPip
  • Knight Errant
  • 48 posts

Posted 17 May 2015 - 10:36 AM

View PostAsatur, on 17 May 2015 - 08:52 AM, said:

Сижу вот и думаю - откуда у проигравшей стороны трофеи? B)
Это что, у нас и пленных куча. Вон, за кланы воевать некому. :lol:

#580 gorynich

    Member

  • PipPip
  • 30 posts

Posted 17 May 2015 - 01:43 PM

Матч на Major League Mechwarrior против команды Restless Adder
http://www.twitch.tv...094867?t=50m42s





16 user(s) are reading this topic

0 members, 16 guests, 0 anonymous users