Jump to content

Ну Жно Ли Создать Возможность Видеть Расположение Хардпойнтов И Частей Меха(Кабина, Центр, Полуторс)?

хардпойнт hardpoint меню предпросмотр preview

50 replies to this topic

#21 Manipulus

    Member

  • PipPipPip
  • Knight Errant
  • 61 posts

Posted 22 January 2015 - 12:43 PM

View PostJezzin, on 22 January 2015 - 12:36 PM, said:


в мехлабе вместо owned выбираем purchasable, кликаем на желаемого меха и видим возле его модельки ту самую кнопочку mech details

ВОТ, первый толковый ответ... допустим с количеством и расположением хардпойнтов разобраться через 3\9е церство можно... зайдя в меню, подменю, выйдя в новое и так далее, а что делать с зонами торса\полуторса и т.п? этого в любом случаем не видно...

Edited by Manipulus, 22 January 2015 - 12:44 PM.


#22 Manipulus

    Member

  • PipPipPip
  • Knight Errant
  • 61 posts

Posted 22 January 2015 - 12:47 PM

View PostZeleglok, on 22 January 2015 - 12:34 PM, said:

Я понял. Когда я начал играть, можно узнать, зайдя ко мне в профиль и взглянув на дату регистрации, а не прибегать к фантазиям и домыслам. На картинке с виндикатором под вторым спойлером показано, где именно расположены харды. Просто вы не заметили или не нашли. Но это не значит, что там нет этой информации.

По поводу частей меха - я очень люблю рунглиш и поэтому называю их хитбоксами. Тем более что их основная функция - регистрация попаданий. Соответственно в простыне выше можно прочитать моё мнение по этому вопросу.

По поводу точной дистанции стрельбы - нeбольшая поправка - не в бою, а при заходе в матч. В правом нижнем углу указывается не только оптимальная дистанция установленного оружия, но и присутствует цветовая индикация, показывающая эффективность вооружения при стрельбе туда, куда в данный момент сведен прицел. И это минус. Но даже если была бы точная в мехлабе - толку было бы 0, т.к. она на разных мехах разная.

В 100500-ый раз повторяю - дизайн плохой. Но плохой дизайн и отсутствие каких-то фич - разные понятия.

Manipolus, на скрине Виндикатор не куплен. А на первом скрине показано, как же открыть эту табличку, не покупая меха. Если вы и этого не заметили, то боюсь, мои попытки что-то обьяснить будут тщетны вне зависимости от моих стараний.

опять таки, это всё постфактум... расстояния в магазине и мехлабе вы не увидите точного - казалось бы реализовать как два пальца... но всё сделали "типа заумно и круто"

#23 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 22 January 2015 - 12:48 PM

View PostManipulus, on 22 January 2015 - 12:43 PM, said:

ВОТ, первый толковый ответ... допустим с количеством и расположением хардпойнтов разобраться через 3\9е церство можно... зайдя в меню, подменю, выйдя в новое и так далее, а что делать с зонами торса\полуторса и т.п? этого в любом случаем не видно...

Если честно, довольно странно, что скрин толковым ответом не является. Ну да ладно.
Про зоны написал выше. Вкратце - ничего. Дальше идёт пара оправданий и aнaлогия с танчиками.
Про ренж, количество патриков итд тоже написал выше.

Зачем вы постоянно говорите, что с дизайном проблемы, если все собеседники уже давно согласились, что с дизайном проблемы ?

Edited by Zeleglok, 22 January 2015 - 12:48 PM.


#24 Jezzin

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 564 posts

Posted 22 January 2015 - 12:50 PM

View PostManipulus, on 22 January 2015 - 12:43 PM, said:

ВОТ, первый толковый ответ... допустим с количеством и расположением хардпойнтов разобраться через 3\9е церство можно... зайдя в меню, подменю, выйдя в новое и так далее, а что делать с зонами торса\полуторса и т.п? этого в любом случаем не видно...


в хорошо всем известной world of tanks хитбоксы тоже нигде не отображаются, примерно где они {отредактировано}одятся и так понятно

View PostZeleglok, on 22 January 2015 - 12:48 PM, said:

Если честно, довольно странно, что скрин толковым ответом не является. Ну да ладно.
Про зоны написал выше. Вкратце - ничего. Дальше идёт пара оправданий и aнaлогия с танчиками.
Про ренж, количество патриков итд тоже написал выше.

Зачем вы постоянно говорите, что с дизайном проблемы, если все собеседники уже давно согласились, что с дизайном проблемы ?


с танчиками опередил меня) мне кстати дизайн нравится, у игры есть проблемы посерьезней, чем не для всех удобный дизайн

#25 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 22 January 2015 - 12:51 PM

View PostJezzin, on 22 January 2015 - 12:48 PM, said:

в хорошо всем известной world of tanks хитбоксы тоже нигде не отображаются, примерно где они {отредактировано}одятся и так понятно

Там куда больший п***** с хитбоксами, чем здесь, но давайте всё-таки не будем переводить стрелки. Сам начал, виноват :)

Edited by Zeleglok, 22 January 2015 - 12:52 PM.


#26 Manipulus

    Member

  • PipPipPip
  • Knight Errant
  • 61 posts

Posted 22 January 2015 - 12:52 PM

View PostJezzin, on 22 January 2015 - 12:50 PM, said:


в хорошо всем известной world of tanks хитбоксы тоже нигде не отображаются, примерно где они {отредактировано}одятся и так понятно



с танчиками опередил меня) мне кстати дизайн нравится, у игры есть проблемы посерьезней, чем не для всех удобный дизайн

при чём тут ворлдофтанкс...? я даже не видел что это такое и мне не интересно)

#27 Jezzin

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 564 posts

Posted 22 January 2015 - 12:58 PM

View PostManipulus, on 22 January 2015 - 12:52 PM, said:

при чём тут ворлдофтанкс...? я даже не видел что это такое и мне не интересно)


WoT - очень успешный проект с большим стабильным онлайном, мво не очень успешный проект с не очень большим онлайном.. и тот и другой сессионки, и тот и другой позиционируется как симулятор, так что сравнение само собой напрашивается)

#28 Manipulus

    Member

  • PipPipPip
  • Knight Errant
  • 61 posts

Posted 22 January 2015 - 01:10 PM

View PostJezzin, on 22 January 2015 - 12:58 PM, said:


WoT - очень успешный проект с большим стабильным онлайном, мво не очень успешный проект с не очень большим онлайном.. и тот и другой сессионки, и тот и другой позиционируется как симулятор, так что сравнение само собой напрашивается)

т.е. если сосед прыгает с крыши - вы сделаете так же... ясно)

#29 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 22 January 2015 - 01:16 PM

View PostManipulus, on 22 January 2015 - 01:10 PM, said:

т.е. если сосед прыгает с крыши - вы сделаете так же... ясно)

Ну если увижу, что сосед приземлился без травм, да еще и это засняли и сосед стал мегапопулярен и узнаваем, вошёл в высший свет... я задумаюсь, как ему удалось так удачно спрыгнуть, могу ли я спрыгнуть так же или лучше, и если да - какая толика его успеха мне достанется несмотря на то, что я прыгну вторым :)

Edited by Zeleglok, 22 January 2015 - 01:18 PM.


#30 Manipulus

    Member

  • PipPipPip
  • Knight Errant
  • 61 posts

Posted 22 January 2015 - 01:29 PM

View PostZeleglok, on 22 January 2015 - 01:16 PM, said:

Ну если увижу, что сосед приземлился без травм, да еще и это засняли и сосед стал мегапопулярен и узнаваем, вошёл в высший свет... я задумаюсь, как ему удалось так удачно спрыгнуть, могу ли я спрыгнуть так же или лучше, и если да - какая толика его успеха мне достанется несмотря на то, что я прыгну вторым :)

во сне разве что... реальность же жёстче, а реакция та же

#31 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 22 January 2015 - 01:31 PM

View PostManipulus, on 22 January 2015 - 01:29 PM, said:

во сне разве что... реальность же жёстче, а реакция та же

вирт - не реальность же.
но смысла сравнивать с танчиками я тоже не вижу.

#32 Igor Kozyrev

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • WC 2017 Silver Champ
  • WC 2017 Silver Champ
  • 1,881 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia, Siberia

Posted 22 January 2015 - 01:43 PM

View PostZeleglok, on 22 January 2015 - 12:34 PM, said:

Если вы и этого не заметили, то боюсь, мои попытки что-то обьяснить будут тщетны вне зависимости от моих стараний.

нет, ну ты ж красной рамочкой не обвел что жать

Edited by Igor Kozyrev, 22 January 2015 - 01:43 PM.


#33 Tapferkeit

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 804 posts

Posted 22 January 2015 - 01:57 PM

View PostManipulus, on 22 January 2015 - 12:43 PM, said:

ВОТ, первый толковый ответ... допустим с количеством и расположением хардпойнтов разобраться через 3\9е церство можно... зайдя в меню, подменю, выйдя в новое и так далее, а что делать с зонами торса\полуторса и т.п? этого в любом случаем не видно...


А вот если бы кто-то знал английский хотя бы чуть, то несколькими дурацкими утверждениями было бы меньше. На самом деле разобраться с тем какие хардпойнты и где расположены раз плюнуть, а ведь я только немецкий учил.
Про дальность оружия уже сказали - в игре график не информативен, но зато он показывает зависимость урона от расстояния. Ну а оптимальную и максимальную дальность можно и на смурфи глянуть.

#34 Andy Frost

    Member

  • PipPip
  • Bad Company
  • 33 posts
  • LocationOdessa, Ukraine

Posted 22 January 2015 - 07:34 PM

с расположением слотов под оружие все легко и прозрачно. Но то что у Сталкера огромные полуторсы, в а отличии от Кати, хотя они и {отредактировано}ожи внешне, я узал на ютубе, а не в анграре. не порядок.

#35 Mr Nikson

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,180 posts
  • LocationRU, Novosibirsk

Posted 22 January 2015 - 08:00 PM

Я полностью согласен с аффтаром. Хитбоксов нет, ничего непонятно, клиент плохой. Нужен uninstall.

#36 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 22 January 2015 - 10:29 PM

View PostMr Nikson, on 22 January 2015 - 08:00 PM, said:

Я полностью согласен с аффтаром. Хитбоксов нет, ничего непонятно, клиент плохой. Нужен uninstall.

Posted Image

#37 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 23 January 2015 - 02:34 AM

В дев ветке пожелания к UI 3 еще не собирают?
Сейчас имеем то что имеем: Рыбы пилили UI 2 как фронтэнд для своих внутренних кодов, а юзабельность г.
Справедливости ради отмечу, что юзабилити UI 1,5 тоже не фонтан была. Но главным образом из-за того, что получить доступ к своему новому меху можно было только долго и нудно отмотав длинную ленту иконок своих мехов. Ну и нарастающие тормоза при увеличении числа купленных мехов. Но в остальном - весьма симпатичный для временного решения. 4 хот слота для любимых или мета машин и сейчас вспоминаются с теплом.

#38 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,119 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 23 January 2015 - 06:41 AM

Ещё один посторонний сайт... можно и на нем посмотреть расположение хардпойнтов.
Одни люди ищут проблемы на свою задницу и плачутся, другие нaxодят решение этих проблем, И не ноют. Когда я надумываю купить какой-то мех, то вбиваю в Поиск по форуму название меха и смотрю что ставят люди и куда. Захожу на смурф или... был ещё какой-то сайт Аутрич. - что-то там. может Мехорг..
Конечно, понимаю, лень искать, подавай готовенькое. Но пока нет. Пиши разработчикам, они бросят др... разрабатывать новые мехи и займутся доработкой интерфейса. Вполне Серьёзно. нaxрен резистенс пак и какие-то урбанмехи, раз некоторые игроки не могут понять, что представляют из сeбя старые.
Spoiler

Edited by v1adforn, 23 January 2015 - 06:43 AM.


#39 Dremlinn

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 571 posts
  • Location61 rus

Posted 23 January 2015 - 10:05 AM

Хочу чтобы в мехлабе указывали количество дырок в ракетных слотах, все ведь не упомнить.

#40 Tapferkeit

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 804 posts

Posted 23 January 2015 - 10:22 AM

View PostDremlinn, on 23 January 2015 - 10:05 AM, said:

Хочу чтобы в мехлабе указывали количество дырок в ракетных слотах, все ведь не упомнить.


Они и так указываются, по крайней мере до покупки ракетной установки узнать сколько дырок можно со 100% вероятностью, а вот при покупке меха... чесно говоря не проверял.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users