Jump to content

Баллистика - Шквальный Огонь Из Мелкашек Или Редкие Но Мощные Удары Из Царь-Пушек - Что Предпочитайте?


31 replies to this topic

#1 MNTOFP

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 154 posts

Posted 23 August 2015 - 10:53 AM

Я пока остановился на большом количестве мелкого калибра по следующим причинам:
  • Высокий темп стрельбы и большое количество орудий позволяет наносить урон сопоставимый с большими пушками
  • если цель внезапно вышла из-за укрытия и первые залпы ушли в молоко высокий темп стрельбы позволяет быстро скорректировать огонь и нанести хоть сколько-то урона
  • Можно нанести хороший урон с больших и средних дистанций на этапе схождения, по открывшемуся противнику благодаря высокой скорости полета снаряда и большой оптимальной дальности стрельбы
  • Куча летящих снарядов в кабину и рядом с ней может дезориентировать цель
  • При высоком темпе стрельбы и скорости полета снаряда проще скорректировать огонь на критонутом модуле.
  • Проще стрелять по движущейся цели.
Какие у вас предпочтения и мысли на этот счет?


P.S.
Сейчас играю на таком конфиге:
Posted Image

#2 Ruswarr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Caladbolg
  • 661 posts

Posted 23 August 2015 - 11:02 AM

Всё зависит от меха же. Далеко не каждая машина - это даша, которая легко позволяет загрузиться кучей стволов малого калибра.

#3 MNTOFP

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 154 posts

Posted 23 August 2015 - 11:11 AM

На мехах по меньше тоже такой выбор уместен, только в меньшем масштабе
В любом случаи интересно узнать у кого какие предпочтения в этом плане на тех или иных маши{censored}.

#4 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 23 August 2015 - 11:26 AM

На любых машинах пятерки, на клановых иногда есть смысл в десятках.
У двоек плохой дамаг/нагрев ( и некоторые проблемы в использовании ), у двадцаток нет ренжа и долго летит снаряд.

Естественно, есть мехи, на которых не двойки/двадцатки ставить смысла нет из-за веса и квирков.
Естественно, в соло очереди под пивко можно гонять на всём, что душе угодно. И трезвым тоже.

#5 bad arcade kitty

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • 5,100 posts

Posted 23 August 2015 - 01:18 PM

имо двойки это всегда фу, даже на квиркованых под них мехах, пятерки и десятки айс, двадцатки это рикованый бравлинг, пулеметы годятся на некоторых мехах что бы добивать подранков, ну а гаусс это мета вместе с лазерами и иногда ппц

на дашу попробуй 4 десятки или 5 пятерок, уак естественно

Edited by bad arcade kitty, 23 August 2015 - 01:19 PM.


#6 P e a k T o p

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • Shredder
  • 1,581 posts
  • LocationKazan city, Russia

Posted 23 August 2015 - 02:15 PM

Ежели выйдут на боле брани два витязя славных, один на удалой баллистике, другой - на гусях стремительных, то начнутся чудеса былинные, и содрогнутся супостаты окаянные.

#7 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 23 August 2015 - 02:30 PM

View PostRomoRus, on 23 August 2015 - 02:15 PM, said:

Ежели выйдут на боле брани два витязя славных, один на удалой баллистике, другой - на гусях стремительных, то начнутся чудеса былинные, и содрогнутся супостаты окаянные.

Ок, но ТС спрашивал именно про калибр баллистики :)

#8 Nix Axer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,080 posts
  • LocationMariupol

Posted 23 August 2015 - 10:29 PM

Ой да ладно.
6х UAC2 с макросом на мышке это шквальный огонь, который в лоб быстро разбирает любого ассолта.
Правда горячо. Даже очень.
Побегал десяток боев. Очень весело. :)

Edited by Leigh Axer, 28 August 2015 - 08:55 AM.


#9 Rem Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 2,075 posts
  • LocationCockpit

Posted 23 August 2015 - 11:17 PM

Как-то не заморачивался на том, какой калибр у меня самый катаемый. На разных мехах катаю все, от пулеметов до AC/20. Насчет эффективности "мелкашек" напомню русско-японскую поговорку: "Сямисэ́ном звонким зазвучит нефритовый жезл в руках самурая" :)

#10 P e a k T o p

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • Shredder
  • 1,581 posts
  • LocationKazan city, Russia

Posted 24 August 2015 - 01:29 AM

View PostZeleglok, on 23 August 2015 - 02:30 PM, said:

Ок, но ТС спрашивал именно про калибр баллистики :)

Ну хорошо. Я уже давно катаю Дашку 3 uac/5 + 3 uac/2, хорошо держит дистанцию, не дает противнику прицелиться, без проблем задевает подвижные цели. Но повторюсь, если такому аппарату дать в напарники Дашу гусёвую, то получится очень эффективная убойная пара.

#11 MNTOFP

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 154 posts

Posted 24 August 2015 - 01:35 AM

Я в UAC2 особенно ценю скорость снаряда у UAC5 она уже в 2 раза меньше. С такой скоростью иногда получается кидать неплохие ответки даже лайтам которые не надолго выскакивают из-за укрытия на больших дистанциях, чтобы атаковать лазерами.
Еще бываю классные ситуации когда большой вражеский мех случайно открылся на соседнем фланге. Большим доооолго и сложно уходить из под огня UAC2 :) .

#12 sprinus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 627 posts

Posted 24 August 2015 - 04:23 AM

View PostMNTOFP, on 23 August 2015 - 10:53 AM, said:

Я пока остановился на большом количестве мелкого калибра по следующим причинам:
  • Высокий темп стрельбы и большое количество орудий позволяет наносить урон сопоставимый с большими пушками
  • если цель внезапно вышла из-за укрытия и первые залпы ушли в молоко высокий темп стрельбы позволяет быстро скорректировать огонь и нанести хоть сколько-то урона
  • Можно нанести хороший урон с больших и средних дистанций на этапе схождения, по открывшемуся противнику благодаря высокой скорости полета снаряда и большой оптимальной дальности стрельбы
  • Куча летящих снарядов в кабину и рядом с ней может дезориентировать цель
  • При высоком темпе стрельбы и скорости полета снаряда проще скорректировать огонь на критонутом модуле.
  • Проще стрелять по движущейся цели.
Какие у вас предпочтения и мысли на этот счет?




угу я тоже сторонник легких ультр , причем именно уак2 , так как дальность и скорость полета снарядов намного лучше , чем у уак 5 , - щас катаю конф 6уак2 + 4МЛ - весьма и весьма доставляет скажу , если не лезть в клоз и следить за нагревом :)

PS - еще понравился билд 4УАК2 + 2Гаусс , патронов немного , но если бить наверняка то хватает..

Edited by sprinus, 24 August 2015 - 04:50 AM.


#13 sprinus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 627 posts

Posted 24 August 2015 - 04:29 AM

View PostLeigh Axer, on 23 August 2015 - 10:29 PM, said:

Ой да ладно.
6х UAC2 с макросом на мышке это шквальный огонь, который в лоб быстро разбирает любого ассолта.
Правда горячо. Даже очень.
Побегал десяток боев. Очень весело. :)


+++ согласен на все сто !
имхо преимущество уак2(ак2) в том , что за счет высокой скорости полета снарядов можно даже на средней дистанции выпиливать конкретную локацию , что с другими уаками и в клозе бывает проблематично , не говоря о средне-дальней ..

+ эффект моральный огневого подавления засчет кучи быстрых снарядов .. B)

Edited by sprinus, 24 August 2015 - 04:32 AM.


#14 Evgenyd92

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Ace
  • The Ace
  • 868 posts

Posted 25 August 2015 - 04:06 AM

Ладно. А у меня другой вопрос возник. Катаю клозового Тимбера, очень хорошо убивает противников! НО! Есть 3 пулемета, но не могу определить их нужность, по той причине что работаю еще смоллами и СРМ. Есть в них смысл?

Edited by Evgenyd92, 25 August 2015 - 04:06 AM.


#15 P e a k T o p

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • Shredder
  • 1,581 posts
  • LocationKazan city, Russia

Posted 25 August 2015 - 04:22 AM

View PostEvgenyd92, on 25 August 2015 - 04:06 AM, said:

Ладно. А у меня другой вопрос возник. Катаю клозового Тимбера, очень хорошо убивает противников! НО! Есть 3 пулемета, но не могу определить их нужность, по той причине что работаю еще смоллами и СРМ. Есть в них смысл?

Пулеметы "выходят на сцену", когда противник лишен брони. С их повышенным шансом крита можно выпотрошить всю внутреннюю структуру за секунды.

#16 Evgenyd92

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Ace
  • The Ace
  • 868 posts

Posted 25 August 2015 - 05:42 AM

Вот. Я и не могу найти компромисс. Толи еще смолл пульсы вписать (2 тонны освобождаются) то-ли оставить. Я так понял, что пускай будут.

Edited by Evgenyd92, 25 August 2015 - 05:43 AM.


#17 MNTOFP

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 154 posts

Posted 26 August 2015 - 07:38 AM

Я думаю надо исходить из того какую роль собираешься на поле боя играть. Мне было бы очень напряжно на хеви улавливать те моменты когда можно эффективно применить пулеметы, особенно с учетом их оптимальной дальности и скорости хеви. Вот на супер скоростных лайтах :ph34r: мне пулеметы понравились, всегда (почти :)) можно удрать если что-то пойдет не так.

#18 RenMa

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • 235 posts
  • LocationSaint-Petersburg

Posted 27 August 2015 - 08:21 AM

Зависит от меха, всё же.
AC2 использовать можно в паре с гусём например, если мех имеет доп.балист.слот и не достаточно тяжёлый(или не хватает критслотов) для 2х гусей.
AC5 на мехах, на которых можно поставить больше 2х, и на мехах с хорошими квирками для них.
UAC5 на мехах до 45 тонн, если одну, и если несколько, то на мехах с хорошими квирками для неё, типа Enforcer 5P, Jaggermech DD. Ну или на Краба, просто потому что это краб.
AC10 очень редко, в последнее время ставил только на Enforcer'a с квирками на неё.
AC20 ставится на многие танки/ассолты, типа Cataphract 0XP, Atlas D-DC, Mistery, или на мехов, на которых хорошо работает тактика "выстрелил-убежал", типа blackjack 1

У мелкашек в этом и есть ключевой недостаток: начал стрелять - стреляй, тактика "стрельнул-убежал" не канает,маленький урон, смазывается до кучи, и как правило такое ставится на мехи без другого вооружения, т.к. весит очень много. Не беру в расчёт вольверина, т.к. как правило в ракетные хардпоинты ставятся СРМ2, и врубается чейнфаер, тоже скорее мех подавления, чем альфанул-убежал.

#19 Joker Smoker

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Contaminator
  • Contaminator
  • 341 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 27 August 2015 - 03:07 PM

Предпочитаю долбануть кувалдой в рыло, ибо немалая часть игры - вышел, вдарил, убежал. В прочем, хочется все таки мелкашки, ибо не бывает Enouff dakka, но нагрев пугает.

#20 MiG174

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 624 posts

Posted 28 August 2015 - 05:28 AM

View PostLeigh Axer, on 23 August 2015 - 10:29 PM, said:

Ой да ладно.
6х UAC2 с макросом на мышке это шквальный огонь, который в лоб быстро разбирает любого ассолта.

4xС-UAC10 "со всеми клинами" это стабильно 270 дамага за 7.5 секунд, причем рендж у 10 не на много меньше чем у 5. Ну и до кучи - 80 "первым залпом" как правило "приводит в чувство" тех, кто вздумал фанерой поторговать . :rolleyes:





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users