Jump to content

Crab

Crab Medium 50 tonns

81 replies to this topic

#61 Van mw

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 posts
  • LocationWar zone

Posted 06 September 2016 - 05:20 AM

Ну основной особенностью этого краба я бы назвал способность сохранять больше половины огневой мощи при потере обеих полуторсов. Довольно уникальная ситуация, но становится "доступной" после определенного уровня пилотирования (умение размазывать урон в основном).
Так что на "высокой сложности"злючий, кусючий, как зомби пахучий" опаснее. Но это с тира 3 или 2. Насколько я читал\помню на 4 - 5 тире способность целенаправленно выцеливать один из полуторсов для "проверки на xl" встречается крайне редко.

#62 Cox Devalis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,000 posts
  • LocationTryhard dimension

Posted 06 September 2016 - 06:05 AM

Насколько я знаю, патроны для АМС взрываются при крите, как и остальной боезапас.
Иметь кучу почти бесполезных и малорасходуемых боеприпасов в полуторсах при XL-движке - добровольный суицид. Т.к. после того, как срежут броню с любого из полуторсов, у тебя будет очень высокий шанс сдохнуть от первого попадания в нужный компонент. В общем, это просто мина в штанаx. Никакой АМС такого не стоит.

Edited by Cox Devalis, 06 September 2016 - 06:27 AM.


#63 msHZuk

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Big Brother
  • 269 posts
  • LocationMoscow

Posted 06 September 2016 - 06:08 AM

View PostCox Devalis, on 06 September 2016 - 06:05 AM, said:

Насколько я знаю, патроны для АМС взрываются при крите, как и остальной боезапас.
Иметь кучу почти бесполезных и малорасходуемых боеприпасов в полуторсах при XL-движке - добровольный суицид. Т.к. после того, как срежут броню с любого из полуторсов, у тебя будет очень высокий шанс сдохнуть от первого попадания в нужный компонент. В общем, это просто мина в шта{censored}. Никакой АМС такого не стоит.

Переложу патроны в ноги

#64 Cox Devalis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,000 posts
  • LocationTryhard dimension

Posted 06 September 2016 - 06:31 AM

И не слушай тех, кто пугает тебя слишком профессиональными билдами на mechspecs - там наркоманских билдов выше крыши. Я сам туда один такой запилил (2 гаусса и 6 медаков на вархаммере), там любой, прошедший регистрацию, может создать тему на форуме и выложить свой наркоманский билд на всеобщее обозрение. Так что смело иди и изучай труды тамошних наркоманов, среди них наверняка найдешь что-то приемлемое для себя. Либо возьмешь что-то за основу и напихаешь своих АМСов во все щели, как тебе захочется.

ЗЫ И не суй гауссы в полуторсы на сфероидных XL движках. Это еще более опасно, чем патроны от АМС. :)

Edited by Cox Devalis, 06 September 2016 - 06:32 AM.


#65 msHZuk

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Big Brother
  • 269 posts
  • LocationMoscow

Posted 06 September 2016 - 06:44 AM

View PostCox Devalis, on 06 September 2016 - 06:31 AM, said:

И не слушай тех, кто пугает тебя слишком профессиональными билдами на mechspecs - там наркоманских билдов выше крыши. Я сам туда один такой запилил (2 гаусса и 6 медаков на вархаммере), там любой, прошедший регистрацию, может создать тему на форуме и выложить свой наркоманский билд на всеобщее обозрение. Так что смело иди и изучай труды тамошних наркоманов, среди них наверняка найдешь что-то приемлемое для себя. Либо возьмешь что-то за основу и напихаешь своих АМСов во все щели, как тебе захочется.

ЗЫ И не суй гауссы в полуторсы на сфероидных XL движках. Это еще более опасно, чем патроны от АМС. Posted Image


А вот и долгожданные фразы "иди читай".

Спасибо большое. Мне в любом случае надо убедиться, что АМС не роляет. Если так, просто высвободится 3.5 тонны, можно будет двигатель порезвее поставить или еще охладитель.

Стандартный двигатель - тоже вариант к рассмотрению. Самое главное я понял куда смотреть и как думать.

#66 Cox Devalis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,000 posts
  • LocationTryhard dimension

Posted 06 September 2016 - 07:05 AM

View PostmsHZuk, on 06 September 2016 - 06:44 AM, said:


А вот и долгожданные фразы "иди читай".

Спасибо большое. Мне в любом случае надо убедиться, что АМС не роляет. Если так, просто высвободится 3.5 тонны, можно будет двигатель порезвее поставить или еще охладитель.

Стандартный двигатель - тоже вариант к рассмотрению. Самое главное я понял куда смотреть и как думать.


Я не хотел тебя никуда посылать "идти читать", просто там куча билдов за несколько лет собраны в одном месте. Там даже и читать нечего, только тыкай на название и смотри картинку на смурфи - надо оно тебе или нет. В этой игре ты все равно будешь всё пробовать сам. Лично моя история такова, что у меня всегда рядом были люди, которые мне говорили, что и как собрать. Но это не мешало мне пихать по 8 тысяч зарядов к АМС в XL-полуторсы и проверять всё самому. Я молча со всеми соглашался, но всё равно делал по своему. Просто на mechspecs ты получишь массу пищи к размышлению и будешь сам с ней разбираться, что намного интереснее, чем получать просто готовый ответ.

Стандарт на крабе имеет серьезное право на жизнь - 5 медпульсов, 3 из них - по центру.

#67 Dusty rat

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • 315 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don area

Posted 06 September 2016 - 10:35 PM

View PostmsHZuk, on 06 September 2016 - 06:44 AM, said:

Мне в любом случае надо убедиться, что АМС не роляет.

АМС это скорее коллективное средство защиты, за редкими исключениями 1 мех с АМС ничего не решает.
А Краб на стандарте и с MPL очень даже не плох, только нужно уметь хорошо крутиться подставляя под огонь ненужное, ибо у него большой такой нос ЦТ в который все хотят попасть Posted Image

Edited by Dusty rat, 06 September 2016 - 10:36 PM.


#68 TAKTCOM

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,568 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 06 September 2016 - 10:47 PM

У краба феерическая живучесть, особенно на стандарте. По большому счету, единственная причина по которой я пользую ХЛ, это прыжковые движки. Если от них отказаться, как раз станет стандарт. Ну или если вкорячить всякие там ларджи, тогда еще может быть.

#69 Nyakozavr

    Rookie

  • 1 posts

Posted 17 September 2016 - 05:27 PM

Имхо, крабик эдакий мобильный мех дальней поддержки. из вооружения я пока пушку частиц в одну лапу и три пульсовых медака в лапу, торс и голову, в итоге у меня после максимальной загрузки бронёй, почти десятка модулей дабл хитсинков и прочей мелочи свободно по тоннажу ещё почти 2 тонны, подумываю не впихать ли систему ПРО, ну так, от ракетоносцев отбиваться. Хотя надо сказать, что в штурме он разве что будет прикрывать более живучие, ибо в лоб крабик не шибко живуч, а в переплёвывании с горки на горку пусками плазмы он хорош. Поэкспериментировал бы ещё с модулями, но кинг краб бездарно сожрал мегатонны бюджета, о чём я сейчас сожалею.

#70 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 17 September 2016 - 10:38 PM

View PostNyakozavr, on 17 September 2016 - 05:27 PM, said:

Имхо, крабик эдакий мобильный мех дальней поддержки. из вооружения я пока пушку частиц в одну лапу и три пульсовых медака в лапу, торс и голову, в итоге у меня после максимальной загрузки бронёй, почти десятка модулей дабл хитсинков и прочей мелочи свободно по тоннажу ещё почти 2 тонны, подумываю не впихать ли систему ПРО, ну так, от ракетоносцев отбиваться. Хотя надо сказать, что в штурме он разве что будет прикрывать более живучие, ибо в лоб крабик не шибко живуч, а в переплёвывании с горки на горку пусками плазмы он хорош. Поэкспериментировал бы ещё с модулями, но кинг краб бездарно сожрал мегатонны бюджета, о чём я сейчас сожалею.

Живучесть краба, определяется его скоростью и умением крутить торсом. Если крутить умеешь, то он даже на XL будет жить в ближнем бою, если не умеешь, то ничто не спасёт. Что касается идти в лоб, краб это не штурмовик, в лоб он ходить не должен, его дело бить с фланга и отрывать пробитые части противника, в этом прекрасно помогают пара ЛПЛ и МПЛ/МЛ.
По поводу кинг краба, 4 ультры +10 тонн БК и максимальный двигатель и будет тебе счастье, либо укуренный вариант 2ас20 + 2 ЛЛ на 325 двигателе +14 синков(практически +40% кулдауна ас20 это ВЕЩЬ). Только не стой как вкопанный торгуя бронёй.

#71 VanTiMaro

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 31 October 2017 - 10:47 AM

Че то затихла тема крабов, а ведь новое вооружение ввели и новую прокачку....
У кого какие билды на обновленном Крабэ получились, как впечатления?
Сам гоняю на 27B(стим паковский) до этого выкатывал 27, могу сказать что 27 чуть чуть комфортнее за счет 2 АМС.
И да, наличие АМС особенно 2х очень сейчас роляет, особенно если не пожидится и вложить 2 очка в буст АМС урона.

Урона от АТМ, МРМ и стриков получаешь гораздо меньше чем мог бы, что с итак феноменальной живучестью крабины (даст фору многим хеви мехам, не то что мед), делает его еще сложнее убиваемым.....
Да и саппорт команде получается отличный.


Я свой 27B собрал под обычные медаки, поскольку воюю им в основном в мид-клоз ренже (живучесть позволяет) то сделал упор на большое кол-во альф без перегрева.

#72 Ishii

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • The Hungry
  • The Hungry
  • 165 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 16 December 2017 - 11:35 AM

Купил себе 27B, но пока катаю на 250 стандарте. 1ЛПЛ+5мед лазеров, очень комфортно играется, не слишком горячий, довольно подвижный, низкий. Заметил, что частенько ( конечно же не всегда ) на тебя попросту забивают и переключаются на цели покрупнее. 500-600 урона на такой сборке сделать в бою не проблема, это без какой-либо прокачки. Покупкой доволен.

#73 denAirwalkerrr

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The God of Death
  • The God of Death
  • 1,346 posts

Posted 16 December 2017 - 12:46 PM

Я уж испугался, что ты геройского взял Posted Image Попробуй помиксовать обычные ларджи и медаки ещё.

#74 Ishii

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • The Hungry
  • The Hungry
  • 165 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 16 December 2017 - 01:37 PM

View PostdenAirwalkerrr, on 16 December 2017 - 12:46 PM, said:

Я уж испугался, что ты геройского взял Posted Image Попробуй помиксовать обычные ларджи и медаки ещё.

Можно, на досуге попробую.)

#75 Evgenyd92

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Ace
  • The Ace
  • 868 posts

Posted 16 December 2017 - 01:39 PM

6 мед пульсов и в клоз!

#76 Nix Axer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,080 posts
  • LocationMariupol

Posted 17 November 2019 - 04:09 AM

View PostEvgenyd92, on 16 December 2017 - 01:39 PM, said:

6 мед пульсов и в клоз!



#77 Nix Axer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,080 posts
  • LocationMariupol

Posted 20 August 2020 - 11:28 AM

(\/) О_о (\/)



#78 Nix Axer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,080 posts
  • LocationMariupol

Posted 26 September 2021 - 07:38 PM



#79 Thief

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 163 posts

Posted 28 September 2021 - 01:46 AM

View PostNix Axer, on 26 September 2021 - 07:38 PM, said:


А что за тир то ? Вы так бодро их с 2:4 размотали в свою пользу. Впечатляет.

#80 Aivazovsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 794 posts

Posted 28 September 2021 - 04:47 AM

View PostThief, on 28 September 2021 - 01:46 AM, said:

А что за тир то ?Впечатляет.
Понравилось? Ты тоже можешь присоединиться к ребятам, вступления в юнит не требуется. https://mwomercs.com...rior-fans-mw-f/ Кстати, Nix Axer был таким заядлым соло игроком, таким индивидуалистом, что аш кушать не мог, так кооперироваться не любил. А теперь, видишь, уже последние видосы исключительно в группе. Видать, что-то в этом есть Posted Image

View PostThief, on 28 September 2021 - 01:46 AM, said:

Вы так бодро их с 2:4 размотали в свою пользу.
Ну, 2-4 это вообще не повод опускать руки, часто бывает что и из более плачевных цифр счета получаются победы, поэтому сдаваться заранее - это не вариант.

А вообще ситуация из разряда сами налажали, сами исправили. Медпульсовый краб - очень танковый мех, и его можно и нужно выводить на ударные позиции 200-300 м, а не тратить время на стрельбу вне оптимала на 400-500м. Дебют был неплох, подловили нескольких мехов в D5, но затем пассивно сыграли, что и привело к заходу противника в тыл к мейну. Наиболее безопасно было бы сразу после спота цикады или фланкать справа на Е5, или вернуться к своим через C6. Или применить более рискованный, но более эффективный и дерзкий ход: когда Экскалибур говорит надо на открытку выходить - надо было выходить и по фокусу добивать противника в D5. Но самый опытный игрок не был услышан и поддержан, и началась драма: стрельба без результата на 500м, потери в рядах союзников, сомнения от тиммейта может ли краб пушить ( Posted Image ) - в итоге вместо огневого мешка получился заход противника в тыл остальной тиме. Когда Экскалибур кричит "надо что-то делать" - момент потерян, и после все разбежались по карте, и опять какие то медленные заходы в тыл, осторожная, излишне пассивная игра, фокуса нет, каждый сам за себя. Друзей пушат - а самый танковый мех прячется, типа в спину заходит, да Posted Image . Спасло то, что у противника остались мехи, которые уже проиграли в мехлабе (низкопроизводительные гoвнoбилды) - 2ларжа Чита, 2лайтпипца Спайдер, Цикада на медаках и ларже. В общем, случай, когда ошибки и пассивность привели к тому, что бой получился более интересным Posted Image

Edited by Aivazovsky, 28 September 2021 - 04:47 AM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users