Jump to content

Rifleman

Rifleman heavy 60 tonns

104 replies to this topic

#101 Nix Axer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,077 posts
  • LocationMariupol

Posted 21 May 2019 - 09:21 PM

По-моему я опять купил какашку



#102 Lepestok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 1,025 posts
  • LocationNizhniy Tagil

Posted 08 October 2022 - 10:14 PM

Плохой мех – Rifleman

Капрал О'Мур не знал, о чем думали драконисы. Волна за волной аэрокосмические истребители падали от спаренных автопушек типа Император-А его Райфлмена RFL-3N. И от больших лазеров... многие ещё до того, как они смогли выстрелить или сбросить бомбы. Система наведения Garret D2J – все еще современная даже после полувека войн – продолжала работать, позволяя как по волшебству отмахиваться от "Сейбров" Куриты, как от мух.

Этого было достаточно, чтобы заставить О'Мура забыть, что он и остальные Первые гвардейцы Кловиса отчаянно пытались защитить свой дом. Но это длилось всего несколько мгновений.

“Они прорвались!” - раздался панический голос майора Ясира по общевойсковой связи. “Первый и второй батальоны отступают к контрольной точке Чарли. Третий батальон, нам нужно, чтобы вы защищали корпус материально-технического обеспечения, пока они не отступят”.

Третий батальон. Это было подразделение О'Мура. Он на мгновение оторвал взгляд от прицела своего Райфлмена, чтобы включить внешние камеры. Все солдаты спешили к машинам, загруженным боеприпасами, отчаянно пытаясь собрать как можно больше до прибытия сил Куриты.

Это не заняло много времени. Не прошло и двух минут после того, как последний из "Сейбров" пал под огнем орудий О'Мура, как на сенсорах появился первый мех Синдиката Драконов. Пантера конечно же. Вы не могли плюнуть, не попав в Пантеру в DCMS (Сбор солдат Синдиката Драконов). Но пушка-проектор частиц (ППЧ) делала этот мех опасным.

Компьютер наведения О'Мура легко определил 35-тонный мех, когда тот уверенно вошел в зону поражения. На расстоянии 600 метров О'Мур нажал на оба спусковых крючка, посылая две очереди трассирующих снарядов, которые прошивали взрывами грудь "Пантеры". Затем он использовал оба своих больших лазера, которые расплавили еще больше брони на левой руке и правой ноге легкого меха. Машина пошатнулась от внезапной потери такого количества брони, но сумела выстрелить из своего ППЧ в ответ, промахнувшись мимо Райфлмена О'Мура.

"Еще один залп должен уничтожить его", - подумал О'Мур. Он снова нажал на оба спусковых крючка, но на этот раз спаренные автопушки молчали. Внутренняя диагностика сообщила, что его боеприпасы почти иссякли, когда он ранее стрелял по "Сейбрам". И с учетом того, что его боеприпасы были увезены корпусом материально-технического обеспечения, они не будут пополнены в ближайшее время.

Вместо этого О'Мур снова выстрелил из своих больших лазеров. Один опять ударил по левой руке, отсекая ее у плеча. Другая попала в центр "Пантеры", открыв дымящуюся рану, из-за которой на экране О'Мура вспыхнула тепловая сигнатура этой машины. Заглох двигатель. Без сомнения, кабина "Пантеры" стала сауной для ее пилота.

И для меня, отметил О'Мур, когда волна тепла вызвала перегрузку его хлад-жилета. Радиаторы его Райфомена не были рассчитаны на быстрое рассеивание тепла от повторных выстрелов больших лазеров, так что он решил ограничиться только своими средними лазерами Magna Mk.II. Этого было бы достаточно, чтобы прикончить Пантеру.

Как раз в этот момент радар О'Мура обнаружил еще одну сигнатуру – на этот раз Дракона. Из такой же как у него пушки типа Император-А тот попал ему в плечо, и одновременно с этим прямо за стеклом его кабины прогремели оглушительные взрывы от ракет дальнего действия. Нажав на кнопку переопределения, О'Мур открыл огонь по новой угрозе из всего, что у него было, отчаянно пытаясь убедить драконисов найти новую цель.

Ревел тревожный сигнал, и в его кабине было жарче, чем в действующем вулкане, но О'Мур знал, что спасения нет. Дракон мог просто задавить его, и, кроме того, перегрев Райфлмена создавал ощущение, что он пытается идти сквозь патоку.

Пилот Дракона был умен. Вместо того, чтобы вступить в бой, он начал маневрировать справа от О'Мура, угрожая колонне грузовиков, которая пыталась скрыться. О'Мур повернулся в ту сторону, медленно, пытаясь вдохнуть воздух, более горячий, чем солнце, решая, сможет ли он выжить, выстрелив хотя бы одним лазером еще раз.

У него так и не появилось шанса на это. Дракон внезапно развернулся и, прежде чем О'Мур успел среагировать, он оказался у него за спиной. Тонкая, как бумага, задняя броня Райфлмена не выдерживала сильного ветра, не говоря о полном залпе из автопушек, ракет и лазерного огня. Когда вспышка света просигнализировала о том, что термоядерный двигатель Райфлмена потерял герметичность, единственным утешением О'Мура стало то, что, по крайней мере, пилот драконисов разнес его, а не отступающий конвой гвардейцев Первого Кловиса.

***

Rifleman – исключительный мех. Исключительный в том смысле, что единственная причина, по которой Rifleman остается популярным, заключается в том, что каждая попытка заменить его, каким-то чудесным образом приводила к худшему результату. Это дало инженерам столетия на разработку лучших, более боеспособных вариантов Rifleman. Однако, самый популярный и многочисленный вариант RFL-3N остается одним из худших тяжелых мехов, когда-либо созданных. Из-за недостатка боеприпасов, количества брони и теплоемкости, он полезен разве что для охраны тыловых линий снабжения или в гладиаторских боях один на один, где пилот может контролировать нагрев в пределах одного противника.

Чтобы добраться до RFL-3N, потребовалось более двух столетий неудач. Первый RFL-1N был впервые разработан в 2505 году компанией Kallon Industries как средняя единица огневой поддержки. Kallon можно простить некоторые оплошности, так как этот мех является одним из первых когда-либо созданных мехов. RFL-1N страдал от хронического перегрева из-за его полностью энергетического вооружения и почти преступного отсутствия радиаторов. Через пятьдесят лет в Kallon усовершенствовали 50-тонный мех до RFL-2N, модернизировав его примитивные компоненты, чтобы увеличить грузоподъемность и заменить большие лазеры 1N на двойные PPC и добавить два дополнительных средних лазера, а также шесть дополнительных радиаторов. Несмотря на заметное улучшение, RFL-2N все еще страдал от проблем с перегревом оригинала.

Только в 2770 году Kallon представила RFL-3N во время Гражданской войны Амариса. Предназначенный для огневой поддержки на больших расстояниях и зенитных работ, Rifleman RFL-3N был на десять тонн больше, чем его предшественники. Этот дополнительный вес использовался для установки Imperator-A AC/5 и больших лазеров Magna Mk. III в каждой руке. Пара средних лазеров Magna Mk.II обеспечивали RFL-3N дополнительную защиту в случае потери любого из основных видов оружия, но его жалкие 10 радиаторов не позволяли непрерывно стрелять из энергетического оружия, не испытывая сильных тепловых нагрузок.

Что еще хуже для RFL-3N, так это его определённо ничтожная тонна боеприпасов AC/5, предназначенная для обеих пушек. Это позволяло сделать всего десять выстрелов, после чего требовалось пополнить боеприпасы. В сочетании с недостаточным теплопоглощением и броней весом всего в семь с половиной тонн RFL-3N совершенно неспособен вести длительные боевые действия.

Ученые будут утверждать, что Rifleman никогда не предназначался для использования в качестве тяжелого боевого робота. Он преуспел в своей предполагаемой роли защиты линий снабжения от мародерствующих воздушных средств и случайных легких разведчиков. Его система наведения и слежения Garret D2J - система настолько точная, что она остается в производстве и по сей день – позволяла Райфлмену легко сбивать приближающиеся аэрокосмические истребители и сдерживать более легкие мехи с безопасного расстояния.

Однако, в ходе Войн за Наследие, военные Великих Домов заставляли специализированные мехи выполнять роли, для которых они никогда не предназначались. Rifleman все чаще получал назначения в передовые полки, где недостаток брони (особенно на спине), боеприпасов и теплоемкости был проблемой.

Несмотря на это, Rifleman оставался популярным среди мех-воинов благодаря своему угрожающему силуэту, впечатляющей огневой мощи и уникальной способности поворачивать орудия на 180 градусов, чтобы поражать противника, пытающегося приблизиться к меху сзади. Эту тактику прославил чемпион Solaris Грей Нотон, чей Rifleman, Legend-Killer, положил конец карьерам многих многообещающих конкурентов, которые думали, что им удастся победить Нотона.

Перед окончательным роспуском Звездной Лиги появились две замены для Рафлмена. В 2774 году компания Kallon представила JagerMech, предназначенный для замены Rifleman в противовоздушной обороне, в то время как Technicron Manufacturing вывела Quickdraw на рынок в 2779 году в качестве передового тяжелого меха. Ни одному меху не удалось заменить Рафлмена ни в одной из ролей, и вместо этого обе машины служили вместе со Райфлменами в различных войсках по всей Внутренней Сфере.

RFL-3N просуществовал более двух столетий, прежде чем, наконец, увидел значительное улучшение. В RFL-3C, представленном инженерами Дома Дэвион в 3026 году, заменены сдвоенные AC/5 и большие лазеры на спаренные AC/10 и дополнительные два средних лазера, а также дополнительную тонну брони и боеприпасов к автопушкам. Этот вариант, наконец, устранил проблемы с нагревом Rifleman, хотя его боеприпасы всё ещё были малы. Восемь с половиной тонн брони также по-прежнему считались недостаточными для 60-тонного меха.

Обнаружение Ядро памяти на Хельме подарило усовершенствованную технологию для решения проблем Райфлмена. Двойные радиаторы эффективно решили проблемы с нагревом, в то время как дополнительная тонна брони смягчила некоторые проблемы с защитой меха. Одна из проблем, которая стала еще хуже, это по-прежнему одна тона боеприпасов, которая предназначалась для двух прожорливых Ultra AC/5, способных израсходовать этот запас снарядов в два раза быстрее.

Только в э{censored}у Гражданской войны Внутренняя Сфера увидела Райфлмена, который был действительно способен к длительным перестрелкам. RFL-8D производства Vicore Industries позволил отказаться от вооружения Rifleman 5M в пользу двух роторных автопушкек, питаемых шестью тоннами боеприпасов. Двойные радиаторы и пара средних лазеров не позволяли меху сильно нагреваться, а 12 тонн брони также обеспечивали его хорошую защиту. Прыжковые двигатели снабдили Rifleman совершенно новой функцией шасси, а тот же компьютер наведения Garret продолжал направлять свое новое вооружение на любого противника, достаточно неразумного, чтобы приблизиться.

Любопытно, что не только армии Внутренней Сферы увидели будущий потенциал Райфлмена. В полках Сил Обороны Звёздной Лиги Александра Керенского было несколько Райфлменов, что в конечном итоге побудило инженеров Кланов модернизировать конструкцию. Rifleman IIC выполняет свою противовоздушную роль, соединяя четыре больших импульсных лазера с активным зондом. Став на пять тонн тяжелее, Rifleman IIC медленнее, чем RFL-3N, хотя на нем установлены три прыжковых двигателя, чтобы лучше позиционировать мех для противодействия наступающим силам. Одиннадцать тонн ферро-волоконной брони защищают меха, а 19 двойных радиаторов обеспечивают пилоту относительную прохладу, хотя в конечном итоге они могут быть перегружены повторными альфа-ударами.

И Внутренняя Сфера, и Кланы имеют так много различных вариантов этого почтенного дизайна, что шасси требует собственной энциклопедии, чтобы идентифицировать их все. Можно было бы приписать успех Райфлмена деловой хватке Kallon Industries, которая распространила производство меха на множество предприятий во многих мирах Великих Домов, чтобы гарантировать, что дизайн переживёт Войны за Наследие. Каллон также лицензировал дизайн в значительной степени, позволяя другим производителям создавать свои собственные варианты с использованием общих деталей. Это позволяло Райфлмену сражаться, даже несмотря на то, что многие его современники канули в лету.

Но давайте не будем забывать, что потребовались столетия для итераций Rifleman, чтобы в конечном итоге полностью раскрыть потенциал шасси. И хотя Rifleman остается на вооружении военных, наемников и даже гладиаторов Solaris, самая популярная машина не всегда является самой мощной.

#103 Pz_DC

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Staff Sergeant
  • 1,100 posts

Posted 09 October 2022 - 07:38 AM

Спасибо что потратил время на перевод, хоть я и прочитал это ранее на сарне в оригинале, всё равно радует что кроме таких ленивых жоп как я есть те, кому не лень перевести Posted Image
П.С. а самые неленивые жопы английский учат Posted Image я, кстати, в WoWе закреплял то, что выучил в школе Posted Image
П.П.С. а мех реально спорный - пока что из всех вариантов по-моему внимания заслуживает 8D и, возможно, DB - хз зачем нужен RFL если есть JM...

Edited by Pz_DC, 09 October 2022 - 07:40 AM.


#104 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 12 October 2022 - 01:17 PM

View PostCelestial Defender, on 11 October 2022 - 10:56 PM, said:

Кокпит и энергохарды удобней расположены. А ещё можно собрать довольно злую машину из 3N например.

Ага, и этим конфигом подтвердить всю ущербность меха.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users