Jump to content

Часто Задаваемые Вопросы Новичков


541 replies to this topic

#1 Protoplasma

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 138 posts
  • LocationMurmansk

Posted 13 March 2016 - 04:03 AM

Часто Задаваемые Вопросы Новичков








Дата последних изменений - 07 июля 2016г.



Прочитав все 276 страниц темы "Нубовопросы" автор обратил внимание на то, что новички раз за разом задают, в сути, одни и те же вопросы. И получают, как правило, одни и те же ответы. Повторяется это настолько часто, что некоторые старожилы, утомлённые подобным, отвечают в стиле "Ищи в теме" или "Да надоело уже одно и то же!". К счастью, таких импульсивных людей очень немного, остальные всегда готовы помочь новичку и ответить на один и тот же вопрос несколько раз подробно и развёрнуто.
Однако данная тема поможет немного сэкономить времени и нервов новым игрокам, которые смогут найти здесь ответы на некоторые свои вопросы.
Автор данной темы сам нуб с Tier 5 в игре, потому данная тема нуждается в тщательном просмотре и редактировании специалистов, готовых уделить своё время и творческие способности. Потому хочется обратиться к ним: товарищи, пожалуйста, не пишите в стиле "Лол нуб есле не умеешь ни суй руки темы песать" или "А чего ты про анти-квирки ничего не сказал?" Пожалуйста, вносите конструктивную критику с текстом, который можно будет записать в эту тему как готовый ответ для новичков.
На многие вопросы новички не смогут найти подробный и развёрнутый ответ, потому настоятельно рекомендуется задавать вопросы в теме "Нубовопросы": http://mwomercs.com/...be%d1%81%d1%8b/
Ветераны всегда помогут добрым советом.

P.S. Извините за оформление - оно хромает. Принимаются советы и рекомендации.

Хочу поблагодарить всех меха-воинов, которые давали советы, исправляли мои ошибки и разрешили поделиться ссылками на предоставленную ими информацию. Большое душевное вам спасибо от всех новичков!

----------------------------------------------------------------------------------------------------


Что такое триальные мехи?
Spoiler


Как мне поменять оборудование на мехе?
Spoiler


Как мне купить мех?
Spoiler


Какой мех мне лучше купить?
Spoiler


Я купил мех, но не могу его найти, отображаются только триальные!
Spoiler


Слышал про какую-то "мехлабораторию". Что это?
Spoiler


Можно ли потестировать мех перед покупкой?
Spoiler


Кто такие Герои и Чемпионы?
Spoiler


Нужно ли покупать премиум-время?
Spoiler


А что за ивенты бывают в игре?
Spoiler


Что такое гост-хит?
Spoiler


Как получить иконку возле своего имени на форуме?
Spoiler


Как прокачивать меха?
Spoiler


Если я продам меха, а потом куплю его вновь, полученный ранее опыт к нему вернётся?
Spoiler


Где мне взять ангары для меха?
Spoiler


Про Внутреннюю Сферу, Кланы и юниты.
Spoiler


Какие модули лучше открывать в первую очередь?
Spoiler


Что такое LOWER ARMS?
Spoiler


Открыл Advanced ZOOM, но он не работает!
Spoiler


А что такое TAG? Или NARC? Или Artemis?
Spoiler


А почему у моего робота не....
Spoiler


Про Armor, Structure и Heatsinks.
Spoiler


Что такое "рыбы" и "плавники"?
Spoiler


Что такое "квирки"?
Spoiler


Почему у мехов Кланов почти нет квирков?
Spoiler


Как поучаствовать во "фракционных войнaх"?
Spoiler


Что будет, если я сменю фракцию?
Spoiler


Что за оружие такое странное - MACHINEGUN и FLAMER?
Spoiler


Как сменить имя в игре?


Я играл на мехе за Кланы, сел на меха Внутренней Сферы и меня очень быстро убивают. Почему?
Spoiler


А где можно узнать, у какого меха где именно расположен кокпит?


Где я могу посмотреть свою статистику?


Что такое вархорн?
Spoiler


Как поменять двигатель в мехе Кланов?
Spoiler


В чём принципиальная разница между мехами Кланов и Внутренней Сферы?
Spoiler


Что такое C.A.S.E.?
Spoiler


А где я могу почитать книги по игровой вселенной?


А как я могу поиграть с другом в команде?
Spoiler


А как мне сделать скриншот в игре?
Spoiler


Что такое Tier5?
Spoiler


Что означает Torso Yaw Speed, Torso Angle и прочие термины в квирках?
Spoiler

Edited by Protoplasma, 07 July 2016 - 01:52 AM.


#2 Protoplasma

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 138 posts
  • LocationMurmansk

Posted 13 March 2016 - 06:55 AM

Зарезервировано.

#3 P e a k T o p

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • Shredder
  • 1,581 posts
  • LocationKazan city, Russia

Posted 13 March 2016 - 07:37 AM

1) Следует упомянуть, что ферро-броня не повышает защищенность меха.
2) Клан ХЛ-двиган тоже "живет" в полуторсах, но погибает, когда уничтожены оба.
3) C.A.S.E. У сферы ставится только в полуторсы, имеет смысл только на стд-двигателе при наличии боеукладки в полуторсах. У кланов установлен во всех локациях, но не занимает крит-слотов и не весит.
4) Warhorn Pressure Chamber - не единственный вархорн, есть десятки других. Лучше просто назвать Warhorn.

- Ещё добавь инфу как отличить Клантех от Сфертеха внешне, ещё и с учетом 2С - машин.
- Что такое юниты и почему они не кланы.

#4 TAKTCOM

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,568 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 13 March 2016 - 08:21 AM

View PostRomoRus, on 13 March 2016 - 07:37 AM, said:

3) C.A.S.E. У сферы ставится только в полуторсы, имеет смысл только на стд-двигателе при наличии боеукладки в полуторсах.

На самом деле нет. Я поставил на Катафракта с XL движком, потому что у него в торсе гауссовка. И при пробое брони в 90% выносят именно гауссовку, которая детонацией разрывает мех на куски. А с C.A.S.E. можно пожить до следующего попадания. Нормально за полтонны.
Соответственно, C.A.S.E. можно пихать и с XL, если уж совсем много взрывчатых слотов, как в случае с гауссом.

Edited by TAKTCOM, 13 March 2016 - 08:27 AM.


#5 Maks063

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 1,216 posts
  • LocationРэДЛь

Posted 13 March 2016 - 09:10 AM

View PostTAKTCOM, on 13 March 2016 - 08:21 AM, said:

Соответственно, C.A.S.E. можно пихать и с XL, если уж совсем много взрывчатых слотов, как в случае с гауссом.


Posted Image

#6 TAKTCOM

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,568 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 13 March 2016 - 09:37 AM

View PostMaks063, on 13 March 2016 - 09:10 AM, said:

Posted Image

Posted Image

#7 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 13 March 2016 - 09:55 AM

View PostTAKTCOM, on 13 March 2016 - 09:37 AM, said:

Posted Image

Posted Image

C.A.S.E в полуторсе не снижает урон, прошедший в полуторс от взрыва боекомплекта/гаусса. Совсем. А если это не так, то просьба доказательства в студию.

#8 TAKTCOM

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,568 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 13 March 2016 - 10:30 AM

View PostZeleglok, on 13 March 2016 - 09:55 AM, said:

C.A.S.E в полуторсе не снижает урон, прошедший в полуторс от взрыва боекомплекта/гаусса. Совсем. А если это не так, то просьба доказательства в студию.

Черный гусь в полуторсе тебя устроит?

#9 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 13 March 2016 - 10:31 AM

View PostTAKTCOM, on 13 March 2016 - 10:30 AM, said:

Черный гусь в полуторсе тебя устроит?

Не-а, гусь при уничтожении взрывается с 90% шансом, а не 100%.

#10 TAKTCOM

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,568 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 13 March 2016 - 10:34 AM

View PostZeleglok, on 13 March 2016 - 10:31 AM, said:

Не-а, гусь при уничтожении взрывается с 90% шансом, а не 100%.

Изучил вопрос, {censored}оже плацебо. XL двигло как все пишут, с кейсом не дружит. Мрет что так, что этак. Ну и ладноPosted Image

Edited by TAKTCOM, 13 March 2016 - 11:08 AM.


#11 Varhait

    Archivarius

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 9,698 posts

Posted 13 March 2016 - 11:08 AM

View PostTAKTCOM, on 13 March 2016 - 10:30 AM, said:

Черный гусь в полуторсе тебя устроит?

View PostZeleglok, on 13 March 2016 - 10:31 AM, said:

Не-а, гусь при уничтожении взрывается с 90% шансом, а не 100%.

Простите, что я лезу в высокоинтеллектуальную беседу со своей жалкой математикой, но вы случаем не забыли сколько структуры в полуторсе фрукта и сколько урона наносит взрыв гуся? Напомню, взрыв гуся наносит 20 урона, а в полуторсе фрукта 30 структуры +7/15 квирк. Беря калькулятор мы получаем 37-20=17 либо 45-20=25. Как бы странно это не выглядело, но любой фрукт, с XL и гусём в полуторсе, независимо от наличия CASE имеет довольно неплохие шансы пережить взрыв гуся. При этом, двигатель вообще не критуется. Так что, уважаемый TAKTCOM, выживаешь ты не из-за CASE а чисто по причине конструктивных особенностей меха.

Edited by Varhait, 13 March 2016 - 11:09 AM.


#12 Torx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 posts
  • LocationPeriphery

Posted 13 March 2016 - 12:15 PM

Тема полезна, нужно ток слегка подбить, а потом обирючить от флуда)
Что бросилось в глаза.

Spoiler

Edited by Torx, 13 March 2016 - 12:18 PM.


#13 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 13 March 2016 - 01:34 PM

Varhait, это верно, если по только-только открытой структуре начать работать пулеметами. На практике чаще прилетает серьезная альфа в полуторс, после которой половины хп уже нет. И далее либо умираешь сразу от взрыва, либо потом от того, что рядом с гауссом кто-то чихнул.

TAKTCOM, сделал 2 попытки, но первую не записывал. Там стреляли сразу пулеметами, случились крит гаусса и резкое покраснение полуторса, но не уничтожение меха ( по причине, описанной Varhait ). В видео же есть маленькая вероятность, что именно 1-слотовый C.A.S.E. , а не 3-слотовый XL съел все криты от первой альфы срмок. Что ж, этим C.A.S.E. и правда полезен независимо от движка Posted Image


PS : довольно тонким моментом является то, что установка C.A.S.E. в IS меха с STD двигателем не даёт 100%-ой защиты от гибели в результате взрыва бк, даже если в CT патронов нет. Возможны два сценария: первый крит проходит в сам C.A.S.E. и уничтожает его, а уже от последующих критов взрывается бк ( вероятность исчезающе мала Posted Image ) ; уничтожается полуторс с C.A.S.E. , а затем уничтожается нога с той же стороны, и в ней взрывается бк ( вполне реально ).

#14 Crazy Falcon

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Undertaker
  • The Undertaker
  • 1,178 posts
  • LocationTogliatti

Posted 13 March 2016 - 01:58 PM

View PostTAKTCOM, on 13 March 2016 - 08:21 AM, said:

На самом деле нет. Я поставил на Катафракта с XL движком, потому что у него в торсе гауссовка. И при пробое брони в 90% выносят именно гауссовку, которая детонацией разрывает мех на куски. А с C.A.S.E. можно пожить до следующего попадания. Нормально за полтонны.
Соответственно, C.A.S.E. можно пихать и с XL, если уж совсем много взрывчатых слотов, как в случае с гауссом.

Он локализует взрыв и всё...а не дает забрать еще и соседний (ЦТ). То что ты ставишь бесполезно.

#15 TAKTCOM

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,568 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 13 March 2016 - 09:10 PM

View PostVarhait, on 13 March 2016 - 11:08 AM, said:

Простите, что я лезу в высокоинтеллектуальную беседу со своей жалкой математикой, но вы случаем не забыли сколько структуры в полуторсе фрукта и сколько урона наносит взрыв гуся?
Так что, уважаемый TAKTCOM, выживаешь ты не из-за CASE а чисто по причине конструктивных особенностей меха.

Это вообще не учитывал. Спасибо за замечание.

View PostZeleglok, on 13 March 2016 - 01:34 PM, said:

TAKTCOM, сделал 2 попытки, но первую не записывал. Там стреляли сразу пулеметами, случились крит гаусса и резкое покраснение полуторса, но не уничтожение меха ( по причине, описанной Varhait ). В видео же есть маленькая вероятность, что именно 1-слотовый C.A.S.E. , а не 3-слотовый XL съел все криты от первой альфы срмок. Что ж, этим C.A.S.E. и правда полезен независимо от движка Posted Image

А разве кейсы едят криты? Гипотетически, не должны.

View PostCrazy Falcon, on 13 March 2016 - 01:58 PM, said:

Он локализует взрыв и всё...а не дает забрать еще и соседний (ЦТ). То что ты ставишь бесполезно.

Учитывая это вот сообщение, "своевременно" отмечено.

#16 Givi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Veteran Founder
  • Veteran Founder
  • 1,168 posts
  • LocationRussia

Posted 13 March 2016 - 09:45 PM

Такс. Я смотрю нубасы повылазили из всех щелей. Ребят. От взрыва гуся кейс не спасает. Кейс спасает ТОЛЬКО от взрыва БОЕПРИПАСОВ. Если на мехе с облегчённым движком в полуторсе накидано БК, занимающего 1-8 тонн имеет смысл ставить кейс, ибо при прохождении крита в полуторс шанс подрыва БК растёт соразмерно с количеством слотов, этим самым БК занятым. Крит проходит не в оборудование напрямую, а в один из критслотов, которых у каждого меха в полуторсе аж 12 штук. Двигло не критуется, остаётся ещё 9, и при прохождении крита в какой-то из них вылетает то, что этот слот собственно занимает. Если там БК - оно может взорваться, если там гусь, - он скорее всего взорвётся, если там ультрахевиротариерпульсАС100500, то она просто исчезнет.

Если тема приживётся, ИМХО прочие подобные темы есть смысл убрать.

Ну и стоит добавить, некоторые евенты позволяют херомехам и чампиёнам получать дополнительные плюшки за участие на них, помимо тех, которые дают за участие на обычных мехах.

#17 Zeleglok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 2,582 posts

Posted 14 March 2016 - 12:26 AM

Вот про то, что C.A.S.E. не ест криты - не знал или забыл Posted Image

Соответственно, из описанных сценариев реален только второй ( вынос полуторса с кейсом, потом вынос ноги с бк ). Поскольку такая фигня случалась, возникает закономерный вопрос - это баг или фича. И верно ли это на данный момент.

Edited by Zeleglok, 14 March 2016 - 12:27 AM.


#18 Givi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Veteran Founder
  • Veteran Founder
  • 1,168 posts
  • LocationRussia

Posted 14 March 2016 - 05:21 AM

View PostHatred, on 13 March 2016 - 10:19 PM, said:

кстати, в подробном гайде по критам (прилепленном в общем разделе) упоминается, что:




Гиви, скажи мне, почему ты вечно такой агрессивный и напонтованный? я же сейчас опять буду над тобой смеяться.

а) по лору кейс от подрыва гуся спасает, техмануал, страница 210;
б) в игре кейс от взрыва гуся тоже спасает, проверено на моих ягуарах, дашках и тимберах, цт при потере полуторса при взрыве не повреждается;
в) был в свое время в игре баг, когда на гуся кейс не работал, но его починили год назад.

ты перед тем, как окружающих нубасами попрекать, за собой бы последил.

Над собой посмейся. Проверяется каждый бой в КВ на 2-х гусёвой ханче которая кеспротектед и у которой критуется гусь и критует структуру под бронёй в ЦТтолько в путь. У тебя не критуется, потому, что у тебя на шее висит трёхпудовая подкова и в анус вставлен 4-х листный клевер, от коих тебе жутко везёт и ты попадаешь в 10% шанс неподрыва гауса, иначе не обьяснишь.

#19 Pelmeshek

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,256 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia

Posted 14 March 2016 - 05:29 AM

View PostGivi, on 14 March 2016 - 05:21 AM, said:

Над собой посмейся. Проверяется каждый бой в КВ на 2-х гусёвой ханче которая кеспротектед и у которой критуется гусь и критует структуру под бронёй в ЦТтолько в путь. У тебя не критуется, потому, что у тебя на шее висит трёхпудовая подкова и в анус вставлен 4-х листный клевер, от коих тебе жутко везёт и ты попадаешь в 10% шанс неподрыва гауса, иначе не обьяснишь.

Этот тот что с кейсами везде и 24 структурами на торсах при взрыве гаусса в 20? Окей.

#20 MechWarrior849305

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 3,024 posts

Posted 14 March 2016 - 07:00 AM

Кстати зря Вы. Вчера как раз наблюдал ситуевину, когда 2С ханч с двумя гуслями схлопотал от меня альфу строго в один торс (стоял ко мне боком), у него кританул первый гусь, через секунду-полторы ушел втрой гусь (во второй полуторс я ему чисто физически не мог стрелять, плюс там еще броня спереди и сзади висела). Ханч полыхнул как новогодняя елка и грохнулся на землю. Так что как оно там с кейсами у кланов - еще никто не знает Posted Image





2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users