Jump to content

Комстар, Одна Из Определяющих Фракций Бэттлтеха

новая фракция Комстар

12 replies to this topic

#1 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,120 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 09 April 2016 - 09:08 PM

Парни!! И девушки тоже... Я тут думал, да, я иногда умею думать. Чего мне не хватает в игре под названием MWO?
Нет, не супернагибаторских мехов, и не кучи карт и режимов, для сессионки, которой сейчас служит МВО, всё есть. Возможно с выходом третьей беты КВ что-то изменится, но что-то я не уверен в этом.
Что-то я взглянул на кучу книг, лежащих укромном уголке, когда начал понемногу вытирать пыль в попытке навести весенний порядок в доме... Книги по Вархаммеру... о! книги от Армады серии Battletech: Боевые роботы. И на одной из обложек я увидел какого странного ро.. меха, кажется Бомбардир или... они так схематично нарисованы.
Короче, я понял, что в этой игре не описана роль одной из важных, я-так-считаю, фракций или силы Внутренней Сферы - Это Комстар !!! Почему её нет в игре?? Непорядок. А ведь и Туккайд-Токкайдо без него не было бы, и вообще связи и мирных переговоров, да и управления миров захваченных кланами, как я помню. И Анастасиус Фохт был важной шишкой и не на ровном месте. Потом от Комстара отпочкуется Слово Блейка, которое наведет шороху и сумбура во Внутренней Сфере.
Конечно в 3052-3055 годах Комстар не особо выделялся, но потом ог-го-го...
Вывод: Комстар в игре нужен, будет интересней.

#2 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,120 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 09 April 2016 - 09:41 PM

View PostHatred, on 09 April 2016 - 09:27 PM, said:

а из чего вывод-то? из твоего внезапного желания увидеть комстар в игре?)

тащемта, он и так "реализован", как маска пираний для объявления какой-нибудь фигни по кв. те же бесславно сгинувшие микроивенты на кв в конце прошлого года, например.
или ты хочешь какую-то другую реализацию? тогда предлагай, как он должен выглядеть и какие фукнции нести.
Да, очень хотеть.. увидеть Комстар в игре и умереть за него.
Функции: миротворцев, как эти голубые каски, хотя какие миротворцы в БТ. Хорошо, скажем функции по охране гиперпульсовых генераторов и нейтральных планет. куча побочных ивентов и миссий, не особо влияющих на карту.
Вообче-то да какой-то затык в мыслях, хотя он - Комстар - ведь есть, и значит он для чего-то нужен??? На том же Токкайдо ведь он сражался против Кланов?
И потом люди жалуются что плюшки за фракции кончаются, а тут бац, новая фракция: играй снова, по-новой.

P.S. Решил на время свалить из РасалЬхага, вот думаю за кого бы поиграть. может и появилась мысль о новой фракции. Нет, поиграть есть за кого, но неохота играть против Расалхага...

Edited by vladforn1, 09 April 2016 - 09:42 PM.


#3 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,634 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 10 April 2016 - 12:06 AM

А Комстар не есть ли те же объеденённые люди из остальных домов, только выступающих под одним флагом?

#4 CGB Viking

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 710 posts
  • LocationKanowit

Posted 10 April 2016 - 12:45 AM

View Postvladforn1, on 09 April 2016 - 09:41 PM, said:

хотя он - Комстар - ведь есть, и значит он для чего-то нужен??? На том же Токкайдо ведь он сражался против Кланов?


Гарнизонное патрулирование возле гиг-станций. Собери 3051 шестеренок от фафнира, разбросанных по карте и получи статуэтку дженера в кабину!
Ты много знаешь боев, где участвовал КомСтар? :)

View PostKrizalius, on 10 April 2016 - 12:06 AM, said:

А Комстар не есть ли те же объеденённые люди из остальных домов, только выступающих под одним флагом?


нег.

#5 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,120 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 10 April 2016 - 01:15 AM

View PostHatred, on 09 April 2016 - 09:52 PM, said:

ты меня маленько не понял.
вопрос - какие функции он будет выполнять в игре? конкретные. потому что делать еще один флажок в длинном списке выбора фракции - это тупо размазывать нулевой онлайн по еще большему числу фракций, боя можно будет вообще в жизни не дождаться.
за Мариков плюшки взял? вчера мне в тимспик очень долго матерились после третьего гостдропа (8

функции... разные, например, административные. Конечно против кланов или против Сферы Комстар не сражался. Но, опять же можно что-нибудь придумать.
Насчет гостдропов: играя Расалхаг можно было куда-нибудь в группу попроситься, но обычно меня приглашали. Проблем не было.
За Пурпуриков 6й ранг вроде забрал, сходить за Штайнмайеров (голубые перчатки!!!) или Солнечномечиков что ли. Вышел из SO, но перманент контракт - 23 дня остался, теперь надо платить чуть больше миллиона сбиллов.

View PostCGB Viking, on 10 April 2016 - 12:45 AM, said:

Гарнизонное патрулирование возле гиг-станций. Собери 3051 шестеренок от фафнира, разбросанных по карте и получи статуэтку дженера в кабину!
Ты много знаешь боев, где участвовал КомСтар? Posted Image
Вот-вот хотя бы гарнизонное патрулирование, или ивентов. Против бандитов и пиратов, правда их в игре нет. Хотя можно было ввести как случайный фактор, в виде ботов или игроков не вошедших в какую-либо фракцию.
Ну чё вы... я же хочу стать поклонником Слова Блейка, таким религиозным фанатиком. Пару раз в рандоме встречал придурков, кричащих дурашливо - Аллах акбар.. или что-то {censored}ожее.

#6 Saint OZ

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,701 posts

Posted 10 April 2016 - 02:44 AM

Posted Image А что, если помечтать, супер фракция, можно дропаться в любую атаку против кланов, и вообще, в любую защиту, даже сфера против сферы)

#7 Sniper09121986

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Sickle
  • The Sickle
  • 2,161 posts

Posted 10 April 2016 - 10:51 AM

View PostSaint OZ, on 10 April 2016 - 02:44 AM, said:

Posted Image А что, если помечтать, супер фракция, можно дропаться в любую атаку против кланов, и вообще, в любую защиту, даже сфера против сферы)


Я об этом давно говорил, только в другом контексте. Допустим, наемники бегают от одного Великого Дома к другому - все нормально, по лору имеет место быть. А потом они раз - и в Кланы. Или наоборот. Так вот, можно ввести две суперфракции - ВС и Кланы. Внутри суперфракции можно переходить как сейчас, а вот в другую суперфракцию - только, скажем, через месяц сидения без контракта вообще, либо с конским штрафом, возможно, даже в МС. Так что бегуны за длинными цибульками вынуждены будут упырить мел и думать головой, то есть в принципе возможность перехода есть, но нет возможности раскачивать баланс и спекулировать. И в рамках этого вполне можно устраивать совместные атаки на другую суперфракцию, как ты и сказал, но внутри суперфракций все-таки нужно разбираться как положено.

#8 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,120 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 10 April 2016 - 08:58 PM

Комстар как одна из суперфракций за ВС, а скажем, Курултай, другая противоборствующая...

#9 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 10 April 2016 - 11:27 PM

Комстар - разработчики. На этом дискуссию можно закончить.

#10 Argond

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 784 posts

Posted 11 April 2016 - 12:20 AM

Более менее логичная реализация - когда люди попадают не на гхостдроп, а на ту же карту, куда и планировали, только забитую ботами в составе полка КомГвардии. Лорное обоснование: именно на этом секторе и именно сейчас {censored}одится тайник/станция/фабрика печенек, враждебная фракция сюда уже дропалась и проиграла, теперь ваша очередь.
Пилить такой режим будут года полтора минимум,если вообще за него возьмутся.
Либо сессионка "пираты - КомСтар" на единственной карте, но со строгим ограничением пять дропов в неделю на клиента.

#11 Volkodav

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 2,361 posts
  • LocationЯрославль. RDL.

Posted 11 April 2016 - 01:49 AM

View PostHatred, on 10 April 2016 - 01:40 AM, said:


лучше бы пираньи закрыли нафиг кв в текущем виде и оставили одну бесконечную планету с двумя глобальными фракциями, кланы и сфера. любителям отыгрыша дать возможность выбирать баннер субфракции. хоть какая-то движуха была бы.
+

#12 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,120 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 11 April 2016 - 07:38 AM

View PostBiruke, on 10 April 2016 - 11:27 PM, said:

Комстар - разработчики. На этом дискуссию можно закончить.
Ребята!!! разбегаемся!!! сейчас нам дядя модератор сделает ата-та... за то что мы хотим отобрать у разработчиков их могущ... всемогущую роль в игре. Только я не пойму кроме того что разработчики распределяют планеты для атаки, они хоть как-то участвуют в {censored}мплее?
Я не помню согласовывали ли кланы цели своих атак с Комстаром? Скорее всего нет, просто потом отдавали под управление завоеванные планеты. А вот вопрос: у кланов были свои гиперимпульсные генераторы? или они передавали приказы и информацию через станции Комстара... или на пролетающих кора{censored}х, как это порой описывается в некоторых космооперах?
Ладно, будем считать что вопрос закрыт. Не будет Комстара в игре.

#13 Sniper09121986

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Sickle
  • The Sickle
  • 2,161 posts

Posted 11 April 2016 - 09:43 AM

View Postvladforn1, on 11 April 2016 - 07:38 AM, said:

А вот вопрос: у кланов были свои гиперимпульсные генераторы? или они передавали приказы и информацию через станции Комстара... или на пролетающих кора{censored}х, как это порой описывается в некоторых космооперах?


Конечно, у Кланов были свои генераторы, их еще Керенский в Исход забрал, и они прекрасно знают, как их изготавливать и обращаться с ними. Это в свое время доставило некислый полиуретановый багет Миндо Уотерли, тогдашнему примасу Комстара и блейкистке первой степени и последней стадии, так как дало ей почувствовать себя заменимой Posted Image





7 user(s) are reading this topic

0 members, 7 guests, 0 anonymous users