Jump to content

Assassin: Убийца Легких Мехов

assassin средний мех ассасс

107 replies to this topic

#101 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 28 July 2018 - 08:00 PM

View PostV1S0R, on 28 July 2018 - 08:04 AM, said:

автора на Колыму вместе с его ассасином.
Меня что ли??? За что?

View Postcrazybuck, on 28 July 2018 - 12:42 PM, said:

Ну очень интересно и познавательно а вы все мамкины нагибаторы ничего не понимаете в билдостроении
Хотя весь топик попахивает полным фаилом
То есть этот мех полный файл или фэйл... да нет вроде мех ничего, сам гонял и у других встречал, а, понял про мехи ничего писать не надо. Люди сами на поле боя и в мехлабе разберутся.
Да ужжж... надо более четче высказывать своё недовольство. Не понял чем виноват автор и его топик. И какой автор.

#102 Lepestok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 1,025 posts
  • LocationNizhniy Tagil

Posted 08 January 2022 - 11:26 AM

С Сарны:
Ассасин – охотник на легких мехов, который часто был не лучше легких мехов, для охоты на которых он якобы был разработан. Несмотря на то, что он родился в результате корпоративного мошенничества и имел самую тесную кабину из всех мехов во Внутренней Сфере, Ассасину потребовалось более четырех столетий, чтобы, наконец, встретить свой конец, и, боже, какая это была дикая поездка. Давайте совершим краткое путешествие по воспоминаниям и вспомним Ассасин.

Ожидая в подземном гараже, Дженсон не мог не чувствовать, что тайная природа его бизнеса полностью подходит для меха под названием Ассасин. Корпорация Малтекс никогда официально не потворствовала его действиям, но Дженсон знал, что проект в беде. Малтекс могла бы попытаться привлечь сотрудников по закупкам SLDF отчетами о результатах работы, которые пахли так плохо, что даже он мог бы сказать, что они были чушью собачьей, но все это не имело значения.

Деньги решают все. Деньги привлекают к вам внимание нужных людей. Не официально, и не в виде бюджетных оценок и прогнозов; любой, кто мог сложить два и два, знал, что Малтекс никак не сможет произвести Ассасина по той же цене за единицу, что и Стингер. Все происходило неофициально, незаконно, в укромных местах под покровом ночи.

Именно там нaходился Дженсон и именно там должен был нaходиться его контакт в ближайшие 45 секунд.

И действительно, к месту стоянки, где стоял Дженсон, подъехал черный автомобиль на воздушной подушке. Не было произнесено ни слова. Черное тонированное окно опустилось, высунулась рука в рукаве в тонкую полоску, и Дженсон протянул ей портфель. Затем автомобиль умчался обратно по пандусу в прохладную, влажную ночь.

Дженсон выдохнул, не заметив, что задерживал дыхание. Проект был бы спасен, Ассасин будет сделан, и он сделает своего руководителя из Мальтекса очень счастливой женщиной.

Чтобы понять Ассасина, нужно понять бурные дни Звездной Лиги. В централизованной крупной военной державе военно-промышленный комплекс имел только одно место, куда можно было обратиться за финансированием, и зачастую было проще подкупить человека, чтобы подписать новый контракт на создание меха, чем создать качественный продукт. Закупки Звездной Лиги были сенсационно коррумпированными на своем пике, корпорации смазывали ладони чаще, чем тринадцатилетние подростки после полуночи.

Таким образом, мы получаем Ассасина, меха, который занял нишу, которой на самом деле никогда не существовало. Корпорация Мальтекс продавала Ассасина как замену Стингера и Васпа, предлагая его как более дешевую и экономичную альтернативу. Им удалось убедить в этом службу закупки Звездной Лиги с помощью ложных отчетов о бюджете и чрезмерно оптимистичных прогнозов срока службы. Однако фактическая цена Ассасина была вдвое больше, чем у Стингера или Васпа, которых он должен был заменить.

Помимо акцента на дешевизну, большая часть маркетинга Ассасина была сосредоточена вокруг того, как мех превзойдет своих предшественников, и в этом отношении маркетинг был не так уж лжив. Обладая большей скоростью, способностью к прыжкам, броней и оружием, Ассасин мог диктовать условия боя со Стингером или Осой, обеспечивая победу в руках любого компетентного пилота. Это привело к незаслуженной репутации Ассасина как охотника на лёгких мехов.

Даже когда Ассасин был представлен публике, несколько легких мехов э{censored}и Звездной Лиги могли опередить, перестрелять или пережить его. Коммандос предлагал почти такую же броню и скорость, но намного превосходил Ассасина по огневой мощи. Мангуст и Гусар тоже могли обогнать Ассасина, и даже скромный Урбан-мех имел в сравнении с ним огромную огневую мощь и броню, хотя и ценой почти полной неподвижности.

Спустя столетие Ассасин отставал во многих областях. Новый Дженнер Синдиката Драконов не уступал Ассасину по скорости, но намного превосходил его по огневой мощи. Валькирия могла вести огонь из LRM-10 по Ассасину, пока не опустеют два контейнера с ракетами, после чего более прочная броня Валькирии позволяла одержать победу в ближнем бою. Пантера могла пробить дыры в броне Ассасина выстрелами из РРС, выдерживая при этом небольшой ответный огонь, который тот мог вести.

Но Ассасину была уготована долгая жизнь. Шасси не увидело крупномасштабного сражений до 2980 года, когда Лига Свободных Миров отражала нападение Федерации Солнц на Рошель во время Третьей Войны за Наследие. Получив меньший урон, чем более медленные мехи (что, вероятно, объяснялось предвзятостью выбора, чем какой-либо реальной стойкостью со стороны Ассасина), репутация Ассасина осталась неизменной. Однако недостаток запасных частей означал, что Великие Дома выставляли все меньше и меньше Ассасинов на поле боя в затянувшихся Войнах за Наследие. К моменту вторжения Кланов Ассасинов осталось очень мало.

Позже Малтекс попыталась возродить шасси во время Гражданской войны FedCom. В варианте ASN-30 заменили ракетное вооружение на LB-X 5, в то время как средний лазер был заменён на {censored}огичную модель с увеличенной дальностью. Однако в те тяжелые военные годы Малтекс обнаружил, что эффективность была единственным показателем, который действительно имел значение для лиранских военных закупок в разгар войны, и легковооруженный Ассасин просто не мог конкурировать на современном поле боя.

Фабрики мехов на Хеллспонте попыталась поставить на вооружение еще более модернизированный ASN-99 со стелс-броней и мечом, но к тому времени удача этого шасси закончилась, и после Джихада не было произведено никаких новых вариантов.

У Ассасина была непростая жизнь, доказывающая, что при правильных связях даже плохая идея может стать очень прибыльной реальностью. Но у истории есть способ положить конец лжи, и поэтому само время в конце концов настигло Ассасина и положило ему конец.

Edited by Lepestok, 08 January 2022 - 11:27 AM.


#103 Thief

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 163 posts

Posted 08 January 2022 - 11:22 PM

View PostLepestok, on 08 January 2022 - 11:26 AM, said:

очень много букв

Незнаю, что за срач тут, но статья классная, спасибо. На самом деле мне не хватает чисто сюжетно ориентированной игры во вселенной BattleTech. При том жанр может быть любым

#104 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 09 January 2022 - 04:12 AM

View PostThief, on 08 January 2022 - 11:22 PM, said:

мне не хватает чисто сюжетно ориентированной игры во вселенной BattleTech. При том жанр может быть любым


Mechwarrior 5? Battletech 2018? Roguetech?

#105 Thief

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 163 posts

Posted 09 January 2022 - 10:27 AM

View PostKOXAH, on 09 January 2022 - 04:12 AM, said:

Mechwarrior 5? Battletech 2018? Roguetech?

Во всех перечисленных играх сюжет дно. Тут даже книги по данной вселенной дадут им фору. Чисто игромеханически они неплохие. Каждая из перечисленных, но сюжетно не интересно. Можно же столько всего наворотить и играть от лица пилота (была игра в нулевых японская, часть миссий от человека, часть миссий внутри робота) и просто стратегия, где основная армия пехота + техника и венец творения мехи. Квесты нафигачить, игровое кинцо с "вот это поворот" и интересным сюжетом по духу типа детройт бекам хьюман, благо во вселенной моментов для такого хватает. Шутер от лица "легендарного элементала" или вообще космическая стратегия. которая повествует об Исходе СОЗЛ. Но нет. Последние выходящие игры сюжетно днище (хоть и горячо любимы мною и вероятно Вами). Вроде мв4 был неплох по сюжету, но тут я могу ошибаться ибо последний раз играл лет 15 назад.

#106 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 09 January 2022 - 11:06 AM

Мне сюжет Battletech зашел. Конечно, нет предела совершенству, но историю красивую закрутили: переворот, месть, утраченные технологии, политические игры... И нарисовали классно. В Мехвариор 5 сюжет конечно сильно попроще, но с заделом на вторжение кланов. Жаль, {censored}оже, уже не не увидим 6 часть. У меня к этим играм всего две претензии: скучный энд{censored}м и непредсказуемо-неадекватные скачки сложности (то легкая прогулка, то "Омаха-Бич").

#107 Thief

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 163 posts

Posted 09 January 2022 - 09:25 PM

View PostKOXAH, on 09 January 2022 - 11:06 AM, said:

Мне сюжет Battletech зашел. Конечно, нет предела совершенству, но историю красивую закрутили: переворот, месть, утраченные технологии, политические игры... И нарисовали классно. В Мехвариор 5 сюжет конечно сильно попроще, но с заделом на вторжение кланов. Жаль, {censored}оже, уже не не увидим 6 часть. У меня к этим играм всего две претензии: скучный энд{censored}м и непредсказуемо-неадекватные скачки сложности (то легкая прогулка, то "Омаха-Бич").

В мехах 5 только один тип миссий я целенаправленно перестал брать - уничтожение завода\города. На высокой сложности каждые 30 секунд у меня появлялись ленсы из штурмовиков. Я физически за 30 секунд не успевал уничтожить четыре штурмовых меха. Прилетел на расслабоне, потерял меха, переиграл , около часа потратил, забил болт - в итоге потерял три меха, трёх пилотов, и в моём викторе отстрелили руку с гаусом((( Может с патчами исправили.

Но вот любимый тип миссии - плацдарм. Я прям пропёрся от них. Артилерию отстреливаешь. захватываешь точку, вместе с союзниками сметаете волны врагов.

Пробовал я использовать ассасина, что в мв5, что в battletech - крайне не понравился мех. (В мв5 не помню почему), а вот в battletech - слишком медленный, мало брони, низкий урон. Иногда даже лайты его перестреливают. Вероятно как-то не верно его собрал, но я и не горел желанием его применять, мои пилоты и без ассасина справляются с лайтами неплохо

#108 comppasha

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • 1,482 posts
  • LocationRussia, Orenburg

Posted 10 January 2022 - 07:43 PM

View PostThief, on 09 January 2022 - 09:25 PM, said:

Пробовал я использовать ассасина, что в мв5, что в battletech - крайне не понравился мех. (В мв5 не помню почему), а вот в battletech - слишком медленный, мало брони, низкий урон. Иногда даже лайты его перестреливают. Вероятно как-то не верно его собрал, но я и не горел желанием его применять, мои пилоты и без ассасина справляются с лайтами неплохо


Ив МВ5 и в БТ Ассасин имеет слишком слабую броню и вооружение при неплохой скорости. Поэтому бесполезен.
в БТ после ДЛС, где ввели Ассасина, пробовал его использовать (там квирк интересный какой-то), но разочаровался.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users