Jump to content

Mechwarrior 5: Mercenaries (Ру)


1581 replies to this topic

#1561 Lepestok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 1,026 posts
  • LocationNizhniy Tagil

Posted 26 June 2022 - 01:33 AM

Я в Ситилинке купил. Поторопился... Сейчас мог бы на десятку меньше заплатить. Ну да ладно, чего жалеть теперь. Ей ещё блок питания нужен не менее 550 ватт. Иначе комп вырубает в момент нагрузки.

#1562 comppasha

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • 1,482 posts
  • LocationRussia, Orenburg

Posted 27 June 2022 - 09:18 AM

View PostLepestok, on 26 June 2022 - 01:33 AM, said:

Я в Ситилинке купил. Поторопился... Сейчас мог бы на десятку меньше заплатить.

Да так всегда :)

Я заказал на алиэкспресс сегодня днём Radeon RX6600XT Nitro + за 29156 руб, а к вечеру алик ещё снизил курс, и эта карта стала по 28232 рубля Posted Image

#1563 _ANUBIS_

    Member

  • Pip
  • Big Brother
  • Big Brother
  • 13 posts
  • LocationMurmansk

Posted 29 June 2022 - 06:36 AM

Добрый день!
Парни, подскажите... а не планируется прикрутить к игре VR... Купил шлем... запарился в халву бегать и порнуху смотреть :)

#1564 comppasha

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • 1,482 posts
  • LocationRussia, Orenburg

Posted 29 June 2022 - 07:26 AM

View Post_ANUBIS_, on 29 June 2022 - 06:36 AM, said:

Добрый день!
Парни, подскажите... а не планируется прикрутить к игре VR... Купил шлем... запарился в халву бегать и порнуху смотреть Posted Image


В Euro/American Truck Simulator, говорят, шлем хорошо реализован.

#1565 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 29 June 2022 - 06:42 PM

Вопрос, я еще с введения рукапашки не играл, свои балбесы, если им выдать меха с топором пойдут в рукапашку?

Edited by Romalio, 29 June 2022 - 06:43 PM.


#1566 Nek

    Rookie

  • 3 posts
  • LocationYoshkar-Ola

Posted 30 June 2022 - 09:04 AM

View Post_ANUBIS_, on 29 June 2022 - 06:36 AM, said:

Добрый день!
Парни, подскажите... а не планируется прикрутить к игре VR... Купил шлем... запарился в халву бегать и порнуху смотреть Posted Image

Мод для VR на Нексусе есть.

#1567 tattaki

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Partisan
  • The Partisan
  • 4,625 posts
  • LocationTier 7+

Posted 30 November 2022 - 07:06 AM

Работает ВиАр но криво. А что за Обнова восход Расальхага ,что там ,кто в курсе ?


#1568 comppasha

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • 1,482 posts
  • LocationRussia, Orenburg

Posted 30 November 2022 - 11:42 AM

View Posttattaki, on 30 November 2022 - 07:06 AM, said:

Работает ВиАр но криво. А что за Обнова восход Расальхага ,что там ,кто в курсе ?


https://mw5mercs.com...e-of-rasalhague
Новая кампания, один новый тип миссий, новая фишка с соперничающими группировками, которые могут присоединиться во время миссии (как это в Battletech в одном из последних DLC реализовали). И один новый Crusader.

#1569 comppasha

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • 1,482 posts
  • LocationRussia, Orenburg

Posted 27 January 2023 - 05:38 AM

Штош, вчера начались продажи DLC про зелёного змия :)
Я изменил своей натуре и купил сразу и без скидок.

При запуске, конечно, автоматом отключились все моды. Решил начать сюжетную кампанию с самого начала. Интерфейс главного меню немного изменился, но не кардинально. Кстати, или я за давностью забыл, или же стартовый ролик полностью переделали. Вроде, раньше ролик был весьма тупым, когда сынулька на Центурионе убегал по каньону, пока его папка прикрывал отход. Теперь же они вдвоём входят в город, попадают в ловушку, героически отстреливаются, пока рухнувшее здание не разделяет их, оставив отца одного против отряда врагов. Конечно, папа кричит сыну "спасайся!" и героически гибнет.
Прошёл первые несколько сюжетных миссий. В упор не помню как было раньше, пока интересно. Главных фишек - появление наемнических фракций - пока нет.

Я не удалял историю своих игр в МВ5. У меня накопилось 5 профилей - 1 сюжетная кампания, остальные - карьера за разные Дома.

#1570 Lepestok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 1,026 posts
  • LocationNizhniy Tagil

Posted 28 January 2023 - 08:38 AM

Да, начальный ролик давно переделали. По-моему ещё во втором дополнении. Я тоже начал с начала... в пятый раз уже)
Другие наёмники появятся, когда твой рейтинг наёмника станет достаточно высоким.

#1571 comppasha

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • 1,482 posts
  • LocationRussia, Orenburg

Posted 28 January 2023 - 10:39 AM

View PostLepestok, on 28 January 2023 - 08:38 AM, said:

Другие наёмники появятся, когда твой рейтинг наёмника станет достаточно высоким.

Появились на карте, но никак не попаду в систему, где они патрулируют. Постоянно кружок охватывает системы, где нет миссий.


Кстати, только сейчас заметил один тип "живой" раскраски. Цвета переливаются.
Добавлена была в препоследнем DLC

Posted Image

#1572 Numezon

    Member

  • Pip
  • Big Brother
  • 12 posts

Posted 29 January 2023 - 10:02 AM

Всем привет! Кто-нибудь знает, можно ли запустить Ниагара-эффекты из MercTech без последнего? Основной мод ща не поддерживает последнюю версию игры, но в нем очень круто сделаны ракеты и прочие эффекты - хочется как минимум ракеты перетащить, а то фаерболами кидаться конечно такое себе)
з.ы. да, я видел пару модификаций эффектов ракет, но в одной создаются черные дымные следы, от которых просто не видно цели, а другой {censored}огичный, но с белым дымом - в MercTech нет этих полос из дыма затмевающий обзор.

И еще вопрос: знает ли кто-нибудь отдельный мод на добавление термального видения а-ля MercTech?

Edited by Numezon, 29 January 2023 - 10:10 AM.


#1573 Numezon

    Member

  • Pip
  • Big Brother
  • 12 posts

Posted 30 January 2023 - 01:52 PM

Ясно-понятно) Тема скорее мертва чем жива. Если кто-то захочет с модами заморочиться, делюсь своей подборкой - ни чего не конфликтует и не багует (в том числе в коопе, но для коопа нужно чтобы у всех был как минимум vonBiomes, Coyotesmission и, возможно, PilotOverhaul - последнее пока не тестил) с таким порядком запуска:
PilotOverhaul
GlassBreak
MW5Compatibility
Planet_HD
Wear_HD_DLC
Wear_HD
UltraVisualAndWeatherV3
ModOptions
vonHUD
MechShaderV2
CockpitGlass
TTRulez_AIMod2
Portrait_effect
TimeOverhaul
vonBiomes
WAR_FX
advanced_zoom
Mech_HD
Cockpit_HD
Coyotesmission
SMMO_V3_06

На текущий момент все моды последней версии, на борту все длц, версия игры последняя, все моды взяты с нексуса. Из доп. контента - прокачка мехводов (в т.ч. их привыкание к разным моделям), новые биомы, новые генерируемые квесты и по мелочи. Остальное - это улучшение графики, кабины, освещения. YALM не ставлю - не нравится, и с ним не тестировал ,но должно быть ок по идее.

з.ы. Все-таки добавил YAML и зря беспокоился на тему убер-пушек - это все отключается в настройках, которые довольно гибкие и можно под себя настроить многое - тут тебе и экономика, множитель хп техники, возможность включать-отключать лор-недостоверные штуки, большие пушки, клановое снаряжение и прочее, прочее, прочее (в т.ч. читы, если надо вдруг, например, потестить что-то). Плюс тут же еще фонари на мехи, термальное видение, БПЛА и много чего еще.

Edited by Numezon, 30 January 2023 - 11:02 PM.


#1574 Lepestok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 1,026 posts
  • LocationNizhniy Tagil

Posted 31 January 2023 - 06:22 AM

Если судить по ютуб-каналу автора MercTech, он сейчас ваяет версию мода номер три. Про ниагара-эффекты ничего сказать не могу, потому что не знаю, что это такое.

Насчет YAML у меня то же самое мнение, мне не нужен продвинутый мехлаб, клантех и всё, что даёт преимущество. Игра и так простая. Но твоё описание меня заинтересовало, надо будет попробовать. У меня стоит мод Scary Tanks, он делает всякую технику довольно зубастой и прочной. Вижу, что в YAML, {censored}оже, есть что-то подобное.

Хочу узнать, CoyotesMission не делает английского текста слишком много? И я правильно понял, что он только для режима карьеры, а не для кампании.

#1575 Numezon

    Member

  • Pip
  • Big Brother
  • 12 posts

Posted 31 January 2023 - 10:59 AM

View PostLepestok, on 31 January 2023 - 06:22 AM, said:

Если судить по ютуб-каналу автора MercTech, он сейчас ваяет версию мода номер три. Про ниагара-эффекты ничего сказать не могу, потому что не знаю, что это такое.

Насчет YAML у меня то же самое мнение, мне не нужен продвинутый мехлаб, клантех и всё, что даёт преимущество. Игра и так простая. Но твоё описание меня заинтересовало, надо будет попробовать. У меня стоит мод Scary Tanks, он делает всякую технику довольно зубастой и прочной. Вижу, что в YAML, {censored}оже, есть что-то подобное.

Хочу узнать, CoyotesMission не делает английского текста слишком много? И я правильно понял, что он только для режима карьеры, а не для кампании.


В миссиях Coyotesmission текста примерно столько же, сколько и в обычных рандомно сгенеренных квестах - цели все понятны, и зачастую даже можно разобраться просто методом тыка. Есть пара квестов с текстом масштаба обычных доп. сюжетных. Рекомендую ставить даже без знания английского - привносит разнообразие. Например, добавляет квесты Дуэль 8х8 или 4х4, Поле боя (рубилово на карте, где примерно 20х20, или немного меньше - не считал, мехов и техники без арты), Конвой, Анти-конвой, Миссии исследования (нужно с одной стороны не дать захватить свою точку появления - там Леопард припаркован, а с другой пробежаться по чекпоинтам, где лежат вкусняшки (1кк, или дабл хитсинки, или оружие 3-5 уровня и т.п., при этом по всем бегать не обязательно - заказчика как бы и нету)), так же есть квест на уничтожение базы с обороной своей (а-ля моба-стайл) и пр.
Работает везде, даже подрубается легко к уже идущей компании. Пробовали играть даже в коопе с вариантом "Хост с модом, а приглашенный без него" и все было норм, за исключением того, что приглашенный не видел некоторые куски задания, что легко контрится голосовым чатом в стиле "иди в квадрат J17 и убей там всех".

#1576 comppasha

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • 1,482 posts
  • LocationRussia, Orenburg

Posted 01 February 2023 - 06:48 AM

Я решил сыграть кампанию без модов (только ролик т-корабля отключил). Заодно попробовать тех мехов, которых игнорировал в прошлые разы.
Чемпион на удивление оказался эффективным, в том числе в руках ботов. И живёт, и набивает (на 6-9 уровнях репы). Взял трофейного Вархаммера - 2 LL, 4 SL, 2 пулемёта. В ближнем бою неплох. Но ботам его не дам - руки отлетают только в путь.
Купил нововведённых Crusader 3D и 3K. 2 средних ракетных слота в полуторсах и 2 средних ли 2 больших в руках (+ 2 лазерных там же) - это провал. Я терпеливо привыкал к ним, но кучу денег ушла на пришивание рук и замену ракетных установок в после каждой второй миссии.
Сейчас вот взял трофеями 2 Тандерболта для ботов, пусть прикрывают меня.

Новый тип миссий Infitration. Ну такое себе :( Задумка интересная, реализация бредовая. Сначала посмотрел, как Барадул впервые её играет ленсом хэвиков. Потом сам пробовал. Там или надо прятаться от турелей, или переть напролом, уничтожая заметивших тебя противников в течение 1 минуты, "пока они не подняли тревогу". На лайте можно подойти к вражескому меху почти вплотную - "видят" с 150 метров. Зато напарники на хэвиках (вроде как) проходят мимо врага "незамеченными".
Короче, не понравилось. Вынужденно играл трижды (когда multiple operations) - там можно 1 минимальное требование выполнить и валить с планеты, так и делал.

#1577 comppasha

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • 1,482 posts
  • LocationRussia, Orenburg

Posted 22 February 2023 - 07:12 AM

Новое слово в генерации карт миссий. Встретилась "гибридная" карта, но...


Posted Image


Posted Image



Posted Image



Posted Image



Городской квартал висел в воздухе с чёткой границей перехода между типами местности.
Не решился проверить глубину провала, а в конце миссии забыл про это :(

#1578 Lepestok

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 1,026 posts
  • LocationNizhniy Tagil

Posted 08 March 2023 - 09:05 AM

ВНИМАНИЕ, НАЕМНИКИ!
Мы надеемся, что вам понравилась MechWarrior 5: Mercenaries и его последнее дополнение Rise of Rasalhague. Мы усердно работали над обновлением, которое должно выйти в ближайший четверг, 9 марта. Этот патч принесет множество улучшений и обновлений по нескольким категориям, включая функции, искусственный интеллект, баланс, игровой процесс, кооператив, пользовательский интерфейс, локализацию, моддинг и обновления для XBOX ONE, Playstation и Steam. В Rise of Rasalhague игроки присоединяются к полковнику Монсдоттиру и народу Расалхага в борьбе за свободу и независимость от Великих Домов в новой серии заданий на 12 миссий. Rise of Rasalhague добавляет меха Crusader (11 вариантов), новую функцию Rival Mercenaries, позволяющую вам взаимодействовать с многочисленными другими компаниями наемников и печально известным Охотником за головами. Грядущее обновление Rise of Rasalhague включает в себя следующее (может быть изменено):

УЛУЧШЕНИЯ ФУНКЦИЙ
  • Новые элементы управления в стиле FPS были скорректированы таким образом, что теперь ноги будут поворачиваться вслед за туловищем, позволяя руке/туловищу быть независимыми от ног.
  • Добавлена функция, при которой панель действий D-Pad теперь исчезает через несколько секунд, чтобы освободить место на HUD при использовании гeймпада
УЛУЧШЕНИЯ ИИ
  • Переработана команда копья "Все ко мне", чтобы гарантировать, что соратники будут следовать в непосредственной близости, будучи более отзывчивыми к перемещению и позиционированию игрока
  • Улучшен ИИ, чтобы соратники с меньшей вероятностью застревали на местности, следуя за игроком
  • Улучшена скорость, с которой дружественный ИИ стреляет из LRM
  • Исправлена ошибка, из-за которой ИИ-соратники стреляли по приближающимся турелям вражеского десантного корабля
  • Исправлены различные случаи, когда мехи союзников и вражеских ИИ не отвечали
  • Исправлена ошибка, из-за которой соратники не выполняли приказы атаковать отключенные башни
УЛУЧШЕНИЯ БАЛАНСА

Миссии по проникновению
  • Скорректирован прирост и потеря репутации в миссиях проникновения, чтобы они больше соответствовали другим типам миссий
  • В миссиях проникновения снижена базовая награда и изменён общий сигнал тревоги, чтобы он срабатывал, если уничтожено 50% от общего числа врагов
  • Перенастроена эвакуация – увеличена задержка времени перед началом охоты за игроком, и исправлена проблема, из-за которой убегающий мех не подвергался атаке вражеского ИИ
Конкурирующие наемники
  • Перераспределена доля выплат C-bill в миссиях с вмешательством наемников
  • Снижена зарплата пилота Raptor, которого можно получить за выполнение заданий охотника за головами
ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС
  • Увеличена скорость появления героического меха CRD-CR
  • Исправлена ошибка, из-за которой зона конфликта Внешних пределов Расалхага была нарушена и неправильно генерировала контракты
  • Исправлена ошибка, из-за которой наемники-соперники становились и дружелюбными, и враждебными во время одной и той же миссии
  • Исправлены проблемы с миссиями «Засада при высадке» и «Заблокированный побег», когда не появлялись наемники-соперники
  • Исправлена проблема, когда отставшие союзники не появлялись с вариантом «Защитить отставших».
  • Исправлена проблема, когда последний враг не появлялся в «Уничтожении» в «Быстром бою».
  • Скорректированы позиции прибытия десантных кораблей наемников-соперников на миссии Blocked Escapе
  • Исправлена ошибка в миссии «Вызов бедствия», когда вражеский мех простаивал
  • Исправлены некоторые случаи, когда ноги мехов не анимировались и не вращались правильно при управлении от первого лица
  • Исправлена ошибка, из-за которой линия обзора игрока блокировалась под углом после перегрева при управлении от первого лица
  • Исправлена ошибка, из-за которой мех мог начать двигаться в обратном направлении после переключения с меха на мех
  • Исправлена вражеская артиллерия, чтобы она правильно нацеливалась на игрока после переключения мехов
  • Удалена возможность открывать меню отладки с помощью клавиатуры
  • Скорректирован вес оружия "Кулак-молот"
  • Скорректированы награды охотника за головами 3-го уровня с соответствующими боеприпасами SRM
  • Добавлено больше основного оружия для начала карьеры Rise of Rasalhague
КООПЕРАТИВ
  • Исправлена ошибка с кооперативом, из-за которой подключающиеся игроки не появлялись в Леопарде
  • Исправлена ошибка, из-за которой мехи подключившихся игроков не могли превышать максимальную скорость во время прыжка
  • Исправлена ошибка, из-за которой хост- и клиенты кооператива не получали много диалоговых строк во время миссий по проникновению
  • Исправлена ошибка, из-за которой подключившиеся игроки не могли видеть кинематографические видео после миссии в Gunzburg Pt.2 и Radstadt Pt.2
  • Исправлена ошибка, из-за которой зрители-клиенты могли отдавать команды копью
  • Исправлена ошибка, из-за которой при подборе ящика пользователю правильно предоставлялись боеприпасы
Пользовательский интерфейс
  • Вкладка "Ближний бой" теперь видна в меню рынка и мехов, если пользователь владеет Rise of Rasalhague, но не Call to Arms.
  • Исправлена ошибка, из-за которой мехи могли перекрывать оружие на экране рынка
  • Исправлена ошибка, из-за которой кнопка пропуска заставки и сочетание клавиш не работали при импорте сохранения в новую карьеру
  • Исправлена ошибка, из-за которой на рынке боеприпасы могли быть указаны с количеством 0
  • Исправлена ошибка, из-за которых броня отображалась на экране повреждений меха после даже полного уничтожения компонента
  • Слоьы крепления оружия ближнего боя теперь можно просматривать с помощью контроллеров, если пользователь не владеет Call to Arms
  • Добавлены недостающие значки типов миссий для разблокированных миссий Rise of Rasalhague в режиме быстрого боя
  • Исправлено количество слотов крепления ракетного вооружения, отображаемых в пользовательском интерфейсе TBT-5P
  • Исправлена ошибка, из-за которой значки DLC отсутствовали на панели характеристик мехов в меню BattleMechs
  • Исправлена ошибка, из-за которой "Предупреждение об обнаружении" могло появляться в миссиях без проникновения после смерти
  • Убраны значки наведения на HUD с помощью варианта "Застигнутый врасплох"
  • Исправлены проблемы со значками наемников-соперников во время вмешательств
  • Исправлены проблемы с гeймпадом при прокрутке всплывающих страниц кодекса
  • Изменены портреты первого командира каваллерии и мехвоинов Расалхага
  • Убраны обозначения кнопок в меню «Звук» и «Управление» для гeймпада.
  • Выбран более подходящий противник для миссии Gunzburg, часть 2
  • Исправлена ошибка, из-за которой на экране после миссии отображалась встреча с наемниками-соперниками, несмотря на то, что они никогда не присутствовали в миссии
  • Добавлены запятые к итоговым счетам C-bill в меню Сведений о заказе на работу
  • Исправлена ошибка, из-за которой титры резко обрывались и требовалось некоторое время, чтобы вернуться к интерфейсу.
ЛОКАЛИЗАЦИЯ
  • Исправлены случаи, когда текст не переводился или содержал ошибки в дополнении Rise of Rasalhague
  • Исправлена ошибка, из-за которой более длинные названия оружия выталкивали изображение повреждений меха за пределы экрана на других языках
  • Другие различные исправления текста и локализации
МОДДИНГ
  • Выставлен связанный WeaponEmitter для Projectiles/Melee/Trace Actors.
  • Добавлена возможность чтения/записи чертежа «Mech Data Asset».
  • Исправлена проблема моддинга, из-за которой функция чертежа Rand Int в Range Gauss Distribution с минимальным значением 1 иногда возвращала 0.
XBOX ONE
  • Оптимизация для устранения проблемы, из-за которой гарнизоны в городских кварталах отсутствовали в некоторых миссиях на Xbox One
PLAYSTATION
  • Исправлена ошибка, из-за которой заблокированные пользователи не сохранялись после перезапуска игры на PS4
  • Оптимизация для устранения проблемы, из-за которой гарнизоны в городских кварталах отсутствовали в некоторых миссиях на PS4
STEAM DECK
  • Исправлена ошибка, из-за которой виртуальная клавиатура SteamOS не появлялась в Steam Deck
Отзывы игроков показали, что DLC Rise of Rasalhague уже является фантастическим дополнением к MechWarrior 5: Mercenaries, а грядущий патч обещает сделать его еще лучше! Так что будьте готовы собрать своих товарищей по лэнсу, запрыгнуть обратно в своих боевых мехов и отправиться обратно во Внутреннюю Сферу с предстоящим патчем 9 марта 2023 года!

-Команда MechWarrior 5

#1579 comppasha

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • 1,482 posts
  • LocationRussia, Orenburg

Posted 09 March 2023 - 12:49 PM

А я как раз вчера закончил миссии Расалхага :( Да, в некоторых заданиях не было перевода (специально включил русский, чтоб брифинги читать).
Буду обратно на английский переключаться. Многие глюки остались в игре. Например, в геройском "Драконе" ячейка для MASC переведена длиннющей фразой, из-за чего сдвигается интерфейс в мехлабе.

#1580 comppasha

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The 1 Percent
  • 1,482 posts
  • LocationRussia, Orenburg

Posted 26 July 2023 - 12:49 AM

Всем привет, кто-нибудь в МВ5 играет исчо?

Прислали письмо про новый DLC Dragon's Gambit (выходит 28 сентября).
Защищаем Куриту от злых Штайнер-Дэвионов в составе Пятой Офигенной Легко-Штурмовой группы (5th Amphigean Light Assault Group). Новый "Курита скаут лэнс"?

15 новых миссий, 1 новый мех Longbow, несколько спец.вариантов старых мехов.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users