Jump to content

Battletech От Herebrained Schemes


710 replies to this topic

#261 DangerousOne

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 1,568 posts

Posted 12 May 2018 - 09:07 AM

View PostGivi, on 12 May 2018 - 08:32 AM, said:

Блин, а моих орионов в башню шатают всем и каждый заход. Поворот торса не спасает. Разок вульверин в прыжке убил. Мех несчастливый.


Ну так то в башню моим часто прилетает, базара нет, у меня даже ощущение, что там что то подкручено, чтобы почаще мехам игрока прилетало в башню. Но так, чтобы вынести башню с одного попадания, это только мощные пушки типа гуся и АЦ20 могу за раз и то если он не в оборонительной стойке стоит, другие виды оружия только ранение пилоту наносят и часть брони снимают. У меня сейчас все мехи первой линии которые танкуют обязательно оснащены модулем броне-кабиной с двумя плюсами (ну и полные 45 очков брони обязательно), чтобы пилотов не лечить после боя.

Edited by DangerousOne, 12 May 2018 - 09:31 AM.


#262 MechDaedra

    Member

  • PipPipPip
  • Knight Errant
  • 77 posts

Posted 12 May 2018 - 10:37 AM

View PostGivi, on 12 May 2018 - 08:32 AM, said:

Блин, а моих орионов в башню шатают всем и каждый заход. Поворот торса не спасает. Разок вульверин в прыжке убил. Мех несчастливый.

у меня так же, у ориона как-то подозрительно странно часто выносят кабину и тем самым убивают пилота. то ли хитбокс там косячный, то ли в самой игре что-то подкручено, не знаю что и думать.Posted Image но это точно не случайность, больше пoхoжe на закономерность, если сравнивать с другими мехами, их в разы реже ваншотят в кабину.
P.S еще у сталкера нечто пoхoжее происходит, но пореже чем с орионом. хотя может быть так только у меня Posted Image

Edited by MechDaedra, 12 May 2018 - 10:41 AM.


#263 WapB

    Member

  • Pip
  • Liquid Metal
  • 11 posts

Posted 12 May 2018 - 03:05 PM

Поиграл в эту поделку и остались неоднозначные впечатления. С одной стороны вроде и цепляет, но с другой отбивает всякое желание играть постоянное ожидание загрузки каждой миссий по n-ому количеству минут. Для выбранного таймлайна считаю слишком много мехов на миссиях, это касается как игрока так и нпс, да и слишком легко они достаются, тем более странной выглядит продажа готовых вариантов, ладно куски, но чтоб целиком... На мой взгляд надо было делать мехи не из 3 частей, а из 8, по количеству локаций, ну и дать в управление игроку танки и т.п. технику. Карты считаю маловаты для применения дальнобойных орудий, из за этого теряется нужда в ас2/5, да и нет смысла в разведке, пришел всей толпой и нагнул все что движется, а что не движется подвинул и нагнул. Система расчета попаданий странная, при шансе от 90% хорошо если половина орудий попадет в цель. В целом игра мне кажется сыровата, хороша только как заготовка для будущих модов/версий, много чего хотелось бы изменить, но пока что есть - то есть, тем более подобных игр по батлтеху на моей памяти не было, с мехкоммандером мне ее сложно сравнить, здесь все таки пошаговая система, к которым у меня слабость, а там реал тайм, и считаю что это слишком разные проекты, в общем игра на 8 из 10.

#264 TAKTCOM

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,568 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 12 May 2018 - 10:52 PM

View PostWapB, on 12 May 2018 - 03:05 PM, said:

С одной стороны вроде и цепляет, но с другой отбивает всякое желание играть постоянное ожидание загрузки каждой миссий по n-ому количеству минут.
У кого какPosted Image У меня уровень грузиться 1-2 минуты.

View PostWapB, on 12 May 2018 - 03:05 PM, said:

Для выбранного таймлайна считаю слишком много мехов на миссиях, это касается как игрока так и нпс..,дать в управление игроку танки и т.п. технику...
Мехамахач - фича игры. А так да, слишком много мехов и миссий - каждый задрыпанный правитель планеты Зажопинск имеет 100500 кредитов для найма наемников на мехах и заклятого врага, которого нужно укантропупить. Условности игры.

View PostWapB, on 12 May 2018 - 03:05 PM, said:

Карты считаю маловаты для применения дальнобойных орудий, из за этого теряется нужда в ас2/5, да и нет смысла в разведке, пришел всей толпой и нагнул все что движется, а что не движется подвинул и нагнул.
Тамошние АС5 демажат почти как тамошние РРС и больше, чем большие лазеры. АС2 это для извращенцев играющих через спотеров и дальнобойные мехи прямой наводки.

Edited by TAKTCOM, 12 May 2018 - 11:04 PM.


#265 DangerousOne

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 1,568 posts

Posted 13 May 2018 - 01:05 AM

View PostTAKTCOM, on 12 May 2018 - 10:52 PM, said:

АС2 это для извращенцев играющих через спотеров и дальнобойные мехи прямой наводки.


Счетверенные AC2 на Джаггермехе с квирками на +10 (каждая) к дамагу весьма интересная штука, лупит по 120 очков урона за раунд с отличной точностью на любой доступной для пушки дистанции и без нагрева. Жаль только на Джаггере есть по 4 хардпойнта для баллистики, где же Кинг краб на которого можно повесить шесть штук? Posted Image

#266 DangerousOne

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 1,568 posts

Posted 13 May 2018 - 01:17 AM

View PostWapB, on 12 May 2018 - 03:05 PM, said:

1. Для выбранного таймлайна считаю слишком много мехов на миссиях, это касается как игрока так и нпс,

2. да и слишком легко они достаются, тем более странной выглядит продажа готовых вариантов, ладно куски, но чтоб целиком... На мой взгляд надо было делать мехи не из 3 частей, а из 8, по количеству локаций,

3. ну и дать в управление игроку танки и т.п. технику.

4. Карты считаю маловаты для применения дальнобойных орудий, из за этого теряется нужда в ас2/5, да и нет смысла в разведке, пришел всей толпой и нагнул все что движется, а что не движется подвинул и нагнул.


1. Если дать меньше, на фоне того же ХСОМа будет выглядеть куцо. (и ты сам себе противоречишь дальше, сетуя на то, что надо бы дать игроку еще и возможность управления техникой)

2. Опять же в настоле, мехи достаются кусками что осталось после боя, то и можно забрать, но разрабы оказуалили ради охвата большей аудитории. К тому же денег на мехах не сделать, ибо на продажу они стоят сущие гроши если их продает игрок. Ну а уж покупать мех в магазине это по моему вообще моветон, стоит он бешеных денег которых не стоит, ибо в бою можно получить бесплатно.

3. Может и дадут в продолжениях, ибо на Леопарда лезет один лэнс мехов, а больше дропшиопов у игрока пока нет. Вот дадут возможность докупить еще одни Леопард, тогда и... хотя нет, никто не будет брать в бой танки, когда можно загрузить на другой дропшип еще мехов. Posted Image

4. С одной стороны карта маловаты, но я особых проблем с использованием дальнобойного оружия не испытывал, всегда можно держать одного двух снайперов с малым количеством брони и большим количество дальнобойного оружия несколько позади тяжело бронированных танкущих мехов, там где они могут реализовывать свой потенциал.

С другой стороны карты сильно больше карт настолки, так что разрабам пришлось пересматривать и характеристики оружия и в принципе акцент сильно сместился по сравнению с настолкой в сторону перестрелок, на дальних и средних дистанциях. Я вот например делал сборки ближнего боя с СРМами, АС20, огнеметами, пулеметами, но что то они у меня не вызвали особого восторга, не мой стиль ведения боя.

Для меня размеры карт скорее были недостаточны в плане реализации тактических задумок - с фланга не обойти толком, не говоря уже о заходах в тыл, запасные позиции тоже неудобно организовывать порой, на лайтах не разгуляться, все в основном сводится к стенка на стенку.

Edited by DangerousOne, 13 May 2018 - 01:28 AM.


#267 WapB

    Member

  • Pip
  • Liquid Metal
  • 11 posts

Posted 13 May 2018 - 04:58 AM

View PostTAKTCOM, on 12 May 2018 - 10:52 PM, said:

У кого какPosted Image У меня уровень грузиться 1-2 минуты.

В первые полчаса также - не более минуты на миссию, но пройду парочку и начинаются "совсемнеутомJIяющие" созерцания окна загрузки.

View PostTAKTCOM, on 12 May 2018 - 10:52 PM, said:

Тамошние АС5 демажат почти как тамошние РРС и больше, чем большие лазеры. АС2 это для извращенцев играющих через спотеров и дальнобойные мехи прямой наводки.

Может урон у 5ки и сопоставим с ррс и лазерами, но в отличии от 10ок с 20ми шотнуть в кабину нераздетого меха они неспособны ( да пускай это и редкость, но иметь такой бонус к оружию я считаю весьма неплохо), да и тоннаж у нее немалый лучше уж пипцу с хитсинками взять, плюс ко всему штраф на минимальное расстояние, хотя это скорее уже придирка, все таки правильное позиционирование и/или навык тактики решают данную проблему.

View PostDangerousOne, on 13 May 2018 - 01:17 AM, said:

1. Если дать меньше, на фоне того же ХСОМа будет выглядеть куцо. (и ты сам себе противоречишь дальше, сетуя на то, что надо бы дать игроку еще и возможность управления техникой)

Я к тому что стартовых мехов дают больно много, надо было одного блэка и варианты: или меха (локуста к примеру, да и его слишком жирно как по мне), или техникой добрать лэнс. Не вижу противоречия, я ж не говорил чтоб всего и сразу. Да конечно со старта сюжета прошло 3 года, но все равно у меня это в голове не вяжется.

View PostDangerousOne, on 13 May 2018 - 01:17 AM, said:

3. Может и дадут в продолжениях, ибо на Леопарда лезет один лэнс мехов, а больше дропшиопов у игрока пока нет. Вот дадут возможность докупить еще одни Леопард, тогда и... хотя нет, никто не будет брать в бой танки, когда можно загрузить на другой дропшип еще мехов. Posted Image


Так и полезная нагрузка у Леопарда по лору не 300+ тон как в игре, а около 70 если мне не изменяет память и в него даже один ассолт влезать не должен.

View PostDangerousOne, on 13 May 2018 - 01:17 AM, said:

4. С одной стороны карта маловаты, но я особых проблем с использованием дальнобойного оружия не испытывал, всегда можно держать одного двух снайперов с малым количеством брони и большим количество дальнобойного оружия несколько позади тяжело бронированных танкущих мехов, там где они могут реализовывать свой потенциал.

С другой стороны карты сильно больше карт настолки, так что разрабам пришлось пересматривать и характеристики оружия и в принципе акцент сильно сместился по сравнению с настолкой в сторону перестрелок, на дальних и средних дистанциях. Я вот например делал сборки ближнего боя с СРМами, АС20, огнеметами, пулеметами, но что то они у меня не вызвали особого восторга, не мой стиль ведения боя.

Для меня размеры карт скорее были недостаточны в плане реализации тактических задумок - с фланга не обойти толком, не говоря уже о заходах в тыл, запасные позиции тоже неудобно организовывать порой, на лайтах не разгуляться, все в основном сводится к стенка на стенку.


Согласен, не хватает размеров карт для более тактической игры, а по поводу клозовых сборок здесь все зависит где их использовать: в сингле одно, в мультиплеере другое. В кампании я для себя ничего лучше ассолтов с дабл 20ми + пипцой (на старлиговсом атласе добавляется еще пара срм6) не нашел, в мульте же скорее лурмовые сборки едут, на клозовых порой непросто или попросту невозможно подобраться.

Edited by WapB, 13 May 2018 - 05:00 AM.


#268 StormDll

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 744 posts

Posted 13 May 2018 - 05:42 AM

Вообще игру в целом упростили и оказуалили не понятно почему. Сейчас все новые игры захватывают аудиторию именно своей сложностью, люди годами играют в лонгвор потому что она сложная, или в ДД, или еще в какое говнo, а тут решили что отпугнет нубарей. А получается наоборот, сделали механику игровую более примитивной, поверхностной, и в итоге игра стала одноразовая, нечего превозмогать, незачем играть дальше. Те же лайты, система эвейшена в настоле была такая, что легкий мех спокойно мог вырезать исолтов и хэвиков, потому что после пробежки на 12-15-18 гексов тебе приходилось прокидывать по 10-11 из 12, чтобы просто попасть по лайту. А тут что, хоть 20 пробеги у тебя будет 5 эвейшена, причем которые еще и убывают. И механика защиты -50% урона просто вынуждает заниматься стояловом и по морали выпиливать СТ или ноги по фокусу. Попробуй в настоле просто стоять, что хэвиком, что асолтом. Тебя уничтожит тут же. А в защите тут и локуст держит 2 АС20.

#269 DangerousOne

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 1,568 posts

Posted 13 May 2018 - 06:47 AM

View PostWapB, on 13 May 2018 - 04:58 AM, said:


Так и полезная нагрузка у Леопарда по лору не 300+ тон как в игре, а около 70 если мне не изменяет память и в него даже один ассолт влезать не должен.



У Леопарда 6 транспортных слотов. 4-е под мехи и 2-а под аэрокосмические истребители (которые во время войн наследия использовались как грузовые). По лору бывало их все переоборудовали под грузовые нужды и каждый из слотов мог нести до 150 тонн полезного груза. Так что полный лэнс 100 тонников для него не проблема.

#270 DangerousOne

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 1,568 posts

Posted 13 May 2018 - 07:00 AM

View PostStormDll, on 13 May 2018 - 05:42 AM, said:

Те же лайты, система эвейшена в настоле была такая, что легкий мех спокойно мог вырезать исолтов и хэвиков, потому что после пробежки на 12-15-18 гексов тебе приходилось прокидывать по 10-11 из 12, чтобы просто попасть по лайту. А тут что, хоть 20 пробеги у тебя будет 5 эвейшена, причем которые еще и убывают. И механика защиты -50% урона просто вынуждает заниматься стояловом и по морали выпиливать СТ или ноги по фокусу. Попробуй в настоле просто стоять, что хэвиком, что асолтом. Тебя уничтожит тут же. А в защите тут и локуст держит 2 АС20.


Настольщики это особая категория людей, что хорошо настольщику, то оттолкнет толпы писюнов. Posted Image Так что разрабы сделали выбор в пользу массового потребителя.

Меня лично в плане гeймплея практически все устраивает, кроме того, что мне не хватило игры. Хочется новых компаний, новых мехов, новой техники, новых режимов боя ну и карты побольше размером. Posted Image

#271 StormDll

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 744 posts

Posted 13 May 2018 - 10:02 AM

View PostDangerousOne, on 13 May 2018 - 07:00 AM, said:


Настольщики это особая категория людей, что хорошо настольщику, то оттолкнет толпы писюнов. Posted Image Так что разрабы сделали выбор в пользу массового потребителя.

Меня лично в плане гeймплея практически все устраивает, кроме того, что мне не хватило игры. Хочется новых компаний, новых мехов, новой техники, новых режимов боя ну и карты побольше размером. Posted Image

Посмотри тренды современных {censored}меров. Чем сложнее игра, чем она большего задротства и упоротости требует, тем больше популярности у нее. Так что БТ в этом пране наоборот выбивается из этого тренда, игра не вызывает желания играть в нее снова и снова, перепроходить разными билдами и разными способами. Тут нельзя сделать ачивку пройти игру лайтами. Потому что лайты не бесполезные. И медаки. И хэвики) Тут вообще ачивок как таковых нет, и придумать их сложно, потому что ачивки это преодоление каких то трудностей, каких то критериев. Сама игровая механика не позволяет.
Как раз для успешности, известности и продаваемости игры нужно знать тренды современных дебильных {censored}меров. На ГГ и СК2, на твиче поиграли первые 2-3 дня после релиза, прошли для галочки и забыли. Игра тупая проста и одноразовая. Тут нет разных вариантов развития, либо разных способов прохождения.

#272 P4X13

    Member

  • PipPip
  • 33 posts

Posted 13 May 2018 - 10:05 AM

View PostStormDll, on 13 May 2018 - 05:42 AM, said:

Вообще игру в целом упростили и оказуалили не понятно почему. Сейчас все новые игры захватывают аудиторию именно своей сложностью, люди годами играют в лонгвор потому что она сложная, или в ДД, или еще в какое говнo, а тут решили что отпугнет нубарей. А получается наоборот, сделали механику игровую более примитивной, поверхностной, и в итоге игра стала одноразовая, нечего превозмогать, незачем играть дальше. Те же лайты, система эвейшена в настоле была такая, что легкий мех спокойно мог вырезать исолтов и хэвиков, потому что после пробежки на 12-15-18 гексов тебе приходилось прокидывать по 10-11 из 12, чтобы просто попасть по лайту. А тут что, хоть 20 пробеги у тебя будет 5 эвейшена, причем которые еще и убывают. И механика защиты -50% урона просто вынуждает заниматься стояловом и по морали выпиливать СТ или ноги по фокусу. Попробуй в настоле просто стоять, что хэвиком, что асолтом. Тебя уничтожит тут же. А в защите тут и локуст держит 2 АС20.


Тебе так хочется второй Солярис получить? С толпой нубов выпиливающих ноги по фокусу ибо на большее не способны? Достаточно уже массового спама срм в мультиплеере. Или ты думаешь что часами гоняться на хэвиках и ассолтах за лайтами которые перебегают с одного края карты на другой за один ход идеальное решение для игры сейчас? И ты реально думаешь что кто то будет так заморачиваться изо дня в день?

Может Баттлтех это игра про бои на лайтах?

#273 P4X13

    Member

  • PipPip
  • 33 posts

Posted 13 May 2018 - 10:09 AM

View PostStormDll, on 13 May 2018 - 10:02 AM, said:

на твиче поиграли первые 2-3 дня после релиза, прошли для галочки и забыли. Игра тупая проста и одноразовая. Тут нет разных вариантов развития, либо разных способов прохождения.


Это игра по вселенной Баттлтех. Не ева, не танки... Ты понимаешь разницу? Но для тебя это {censored}оже просто очередная игра безотносительно ко всему тому частью чего она является.

#274 Settermen

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 482 posts
  • LocationBelarus

Posted 13 May 2018 - 10:54 AM

Прочитал на другом форуме, что есть двойные охладители на планетах/контрактам, где в описании есть Force чего-то там. И в описании файлов к игре есть стоимость в магазине - 630 000 C-bils. Убил сегодня пол дня, но не нашел на мехах ДХС с совпадающими условиями и в магазинах тоже нет. Плюнул, пошел убил глав гада. Легкая миссия, что странно.
Баньши, Зевс и Овесом полное г..о! Зачем они в игре?
Так же не понял потребности в PPC, AC2, AC5 и LL. Нет тут расстояний для них. А если оставить пару снайперов сзади, то оставшихся двоих разберут на запчасти. Да и компьютер лезет постоянно в плотную зачем то. Собрал для себя оптимальный ленс. Батлммастел 2LL+4-5Med (для выпила конечностей у "понравившихся" мехов), Горца 3LRM15+3Med ("ронять" для выпила ножек) и убер убивашки Сталкеры 4med+4SRM6 (ваншотят, практически, все до 90т включительно с прицельным выстрелом). У всех гироскоп++, ТК++ на основное оружие у двоих на +3 мораль кокпик приблуда.
И да, сделать игру сложней и будет как и с МВО. Т.е. играть будут три калеки и из них 2 быстро бросят из за тормозов.
Ну и поле для дополнений тут просто не меряно для разработчиков. Только учитывая руки из ж...ы, надеяться на хорошую реализацию глупо.
И да. Я "проскочил" Орионов, Блэк Кнайтов и Госхопперов. "Напилил" ноги в миссиях "убить випа". Пересел сразу на Сталкеров/Батлмастеров. Обидно однако.

Edited by Settermen, 13 May 2018 - 11:04 AM.


#275 TAKTCOM

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,568 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 13 May 2018 - 11:53 AM

View PostStormDll, on 13 May 2018 - 05:42 AM, said:

Вообще игру в целом упростили и оказуалили не понятно почему. Сейчас все новые игры захватывают аудиторию именно своей сложностью
Например?

View PostStormDll, on 13 May 2018 - 05:42 AM, said:

Попробуй в настоле просто стоять, что хэвиком, что асолтом.
В настолке нет бульварка.

View PostStormDll, on 13 May 2018 - 05:42 AM, said:

А в защите тут и локуст держит 2 АС20.
Разве что одним АС20 промазать, или руки отстрелить.

View PostSettermen, on 13 May 2018 - 10:54 AM, said:

Баньши...полное г..о! Зачем они в игре?
Для мордобоя в ближке.

View PostSettermen, on 13 May 2018 - 10:54 AM, said:

Так же не понял потребности в PPC, AC2, AC5 и LL
Хз, из перечисленного не увидел толка от АС2, остальным, или пользовался (АС5), или пользуюсь до сих пор, хотя уже есть и асолты - РРС, LL.

#276 Givi

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Veteran Founder
  • Veteran Founder
  • 1,168 posts
  • LocationRussia

Posted 14 May 2018 - 02:12 AM

кстати, а вы в курсе, что игра звук 5,1 поддерживает? мелочь, а приятно.

#277 P4X13

    Member

  • PipPip
  • 33 posts

Posted 14 May 2018 - 01:27 PM

Любопытная ситуация с балансом в мультиплеере. Прям красотища то какая... Страшная!

Далее не вдаваясь в философские подробности тонких расчетов...

Только что отыграл бой на Централ Маунтинг.

У меня - Ханч(АС20)+Ханч(АС20)+Энфорсер+Осом(ППЦ)
У противника - Атлас+Ханч(АС20)+Виндикатор+Локуст

Расклад на середину игры:
я - ханч+энфорсер+осом
противник - раздолбаный виндикатор+целый атлас

Расклад на конец игры:
я - раздолбаный осом+энфорсер
противник - покусаный атлас

Конец игры - Connection Lost

Видимо дисконнект меня спас))))))))

Edited by P4X13, 14 May 2018 - 01:32 PM.


#278 Vlad Striker

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The People's Hero
  • The People
  • 1,414 posts
  • LocationOld Forest Colony

Posted 18 May 2018 - 10:40 AM

Quote

Баньши, Зевс и Овесом полное г..о!

Баньши, даже М имеет малый урон, но танкует превосходно. Зевса надо правильно готовить, ракетно-пушечного для клоза. Осом единственный не из ЛРМ, по-моему, за один залп прокачанными пипцами выводит из равновесия на сенсорной дистанции. А торс пробить дальше - дело техники. И каждый ход без перегрева сотку выкладывает. Есть плюсы у них.

#279 Settermen

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 482 posts
  • LocationBelarus

Posted 24 May 2018 - 08:36 AM

Кто нибудь в курсе как исправить "вручную" репутацию с фракциями. Умудрился почти со всеми поссориться. А у френдов задания на пару черепков....

#280 DangerousOne

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 1,568 posts

Posted 25 May 2018 - 06:13 AM

View PostSettermen, on 24 May 2018 - 08:36 AM, said:

Кто нибудь в курсе как исправить "вручную" репутацию с фракциями. Умудрился почти со всеми поссориться. А у френдов задания на пару черепков....

Posted Image (извини не смог удержаться)





2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users