Jump to content

Nightstar: Мара-2 По-Сфероидному


53 replies to this topic

#21 FATA13RR0R

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Sovereign
  • The Sovereign
  • 424 posts

Posted 10 November 2017 - 03:59 AM

View PostNetjer, on 10 November 2017 - 01:00 AM, said:

Что то не едет машина. Не пойму в чём дело. Вроде выглядит всё красиво, корпус интересный, урон размазывать хорошо должен, руки высоко. А только по факту не торт. На ЕСМном снайперю из далека по тихоньку с 4 АС2 ,ERPPC и стэлсбронёй. 300 - 400 дамага за бой выходит. На 9J пытался что нибудь для ближнего боя собрать, в итоге 2 LBX-10 и шесть медпульсов греется сильно. Два залпа из медаков и нужно остывать, а быстро скрыться для остывания не получается. Ни чего более толкового в голову не пришло. На 5 ЕРЛЛ опять же греется махом, из далека снайперить только. Пока что Анигилятор 2А гораздо более смертоносная машина.

единственный конфиг, который зашел на ура - это 9F с LFE345, 4медпульса и 2УАК10. В почти каждом бою 600-800 урона и по два-три солокила. Остальные даже близко не то

Edited by FATA13RR0R, 10 November 2017 - 06:36 PM.


#22 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 14 November 2017 - 01:44 PM

4 ЛБХ10 http://mwo.smurfy-ne...8bc3ff8009868fa
Неторопливый такой, но получше чем оно же на Аннигиляторе (удобнее стрелять). Можно {censored}ог на Маулере или Слепне собрать, но на СТД и без брони в руках.

#23 Gor3bash

    Rookie

  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 3 posts

Posted 19 November 2017 - 03:30 AM

К сожалению, мех не так хорош, как ожидалось - он имеет такие же недостатки, как Ebon Jaguar, медлителен, и очень тяжело прятать центр торса от огня противника (меня туда чаще всего и расстреливали). Квирков тоже не хватает.

Marauder IIC гораздо сильней Night Star и вообще лучший 85-тонн штурмовой мех, а эта машина просто середнячок.

http://mwo.smurfy-ne...e73bae027616ad0 - годный билд на NSR-9P с тремя АС10, двумя дальнобойными средними лазерами и LFE325

#24 Evgenyd92

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Ace
  • The Ace
  • 868 posts

Posted 20 November 2017 - 03:59 AM

View PostGor3bash, on 19 November 2017 - 03:30 AM, said:

К сожалению, мех не так хорош, как ожидалось - он имеет такие же недостатки, как Ebon Jaguar, медлителен, и очень тяжело прятать центр торса от огня противника (меня туда чаще всего и расстреливали). Квирков тоже не хватает.

Marauder IIC гораздо сильней Night Star и вообще лучший 85-тонн штурмовой мех, а эта машина просто середнячок.

http://mwo.smurfy-ne...e73bae027616ad0 - годный билд на NSR-9P с тремя АС10, двумя дальнобойными средними лазерами и LFE325

На вкус и цвет... По мне, так он неплохо размазывает урон и вообще весьма неплох.

Edited by Evgenyd92, 20 November 2017 - 03:59 AM.


#25 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 20 November 2017 - 08:52 AM

View PostEvgenyd92, on 20 November 2017 - 03:59 AM, said:

На вкус и цвет... По мне, так он неплохо размазывает урон и вообще весьма неплох.

У Найтстара 2 беды:
1 - Низкая подвижность. Хитбоксы торса такие, что XL противопоказан. В лучшем случае катаем на LE со скоростью 50-60 км/ч.
2 - Сейчас сведение оружия в точку невозможно ускорить - раньше скилы были для этого, а сейчас нет ничего. Чем ближе оружие к кабине меха тем ниже значимость сведения. Такие мехи как Маулер могут стрелять без паузы на сведение оружия. А вот Найтстар возит основные пушки в широких руках - в итоге надо секунду подержать противника в прицеле и лишь потом начать стрелять - иначе снаряды могут облететь противника слева и справа (за эту секунду тебе как раз лупанут лазерной альфой куда захотят в точку).

В итоге самый годный это 9P с баллистикой в торсе и руках.

Ну а набивать при везении можно на любом мехе.
Spoiler

Edited by Manei Domini Krigg, 20 November 2017 - 09:01 AM.


#26 6r33dy

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 20 November 2017 - 09:17 PM

View PostManei Domini Krigg, on 20 November 2017 - 08:52 AM, said:

2 - Сейчас сведение оружия в точку невозможно ускорить - раньше скилы были для этого, а сейчас нет ничего. Чем ближе оружие к кабине меха тем ниже значимость сведения. Такие мехи как Маулер могут стрелять без паузы на сведение оружия. А вот Найтстар возит основные пушки в широких руках - в итоге надо секунду подержать противника в прицеле и лишь потом начать стрелять - иначе снаряды могут облететь противника слева и справа (за эту секунду тебе как раз лупанут лазерной альфой куда захотят в точку).

Позвольте мне уточнить.
Сведение оружия на точку прицела происходит мгновенно, но из-за конечной скорости баллистического снаряда необходимо брать упреждение при стрельбе. Упреждение требует прицеливаться не в саму фигуру меха, а в точку в стороне от него, и сведение будет происходить в эту самую точку. Соответственно снаряды, вылетающие из разнесённых рук, стремятся оказаться в точке прицеливания, нaходящейся дальше, чем цель. В итоге высок шанс того, что как минимум один из снарядов пройдёт мимо, либо попадёт не в ту деталь меха, в которую целился мехвоин.

Собственно, пруфы, этот скилл существовал когда-то во времена бета-теста, но от него отказались в пользу мгновенного сведения:

https://mwomercs.com...nt-elite-skill/
https://mwomercs.com...29#entry3766729
https://www.reddit.c..._pinpoint_perk/


Ну и наглядное видео, показывающее сведение от бесконечности к близкой цели. Отдельная благодарность Irrelevant Mirror.



#27 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 15 December 2017 - 01:47 AM

Вот ещё один не плoxо поехавший мид-клоз билд для NSR-9P.
http://mwo.smurfy-ne...fbcd211aa99b435
3 ЛБХ10 + СРРС
Левую руку не используем.
Оружие сконцентрировано в правой стороне чтобы:
1 - быть не так широко расположенным.
2 - между плюхами прикрываться левой стороной (можно и леворульный собрать, но как правило наскар идёт на право так что левая сторона меха страдает первой).

В итоге мех более-менее влезает чтобы стоять в строю и не дырявить соседей, имеет как достойный дпс так и разовый урон. После нагрева просто переходим на стрельбу с одних пушек. Ну и вся эта радость на ЛЕ.

Edited by Manei Domini Krigg, 15 December 2017 - 01:52 AM.


#28 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 03 April 2018 - 10:37 PM

Вот сижу и думаю, какого меха взять? Что скорее от ракет спасет- ЕСМ или 2 амс?

#29 FATA13RR0R

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Sovereign
  • The Sovereign
  • 424 posts

Posted 03 April 2018 - 10:43 PM

View PostRomalio, on 03 April 2018 - 10:37 PM, said:

Вот сижу и думаю, какого меха взять? Что скорее от ракет спасет- ЕСМ или 2 амс?

найтстар не из тех мехов, о покупке которых стоит вообще задумываться, он состоит целиком из одних только конструктивных недостатков, так еще и незаквиркован

#30 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 03 April 2018 - 11:29 PM

View PostFATA13RR0R, on 03 April 2018 - 10:43 PM, said:

найтстар не из тех мехов, о покупке которых стоит вообще задумываться, он состоит целиком из одних только конструктивных недостатков, так еще и незаквиркован

Хочу сферовского негуманоидного штурма, поэтому буду брать. (Краб есть, а сталкер мне не нравится)

#31 Manei Domini Krigg

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 2,005 posts
  • Locationred team

Posted 04 April 2018 - 12:15 AM

Самый толковый это 9Р.
3 АС10
2 уАС10 + ЛБХ10
4 ЛБХ10
3 ЛБХ10 + СРРС
4 уАС5
4 АС5 + РРС (можно также собрать на ЕСМ-ной модели)
4 ЛБХ2 + ерРРС (лонговый горохомёт)
2 ЛБХ20 + 2 СРРС (клозовая хлопушка)
Везде где только 3 баллистики нужно стараться оставлять одну пустую руку, тогда можно хоть как-то стоять в строю и стрелять из-за спин союзников. Но в любом случае мех довольно медленный, скорее на Дашку пoxож, а вот после МС2 или Мара2С он кажется слоупоком.

Конфиги вроде 4 уАС5 гораздо лучше пойдут на Маулерах и Слепнире.

ИМХО надо массовую петицию делать чтобы всем моделям добавили 1 энергослот в Правый торс.

Edited by Manei Domini Krigg, 04 April 2018 - 12:24 AM.


#32 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 04 April 2018 - 12:21 AM

View PostManei Domini Krigg, on 04 April 2018 - 12:15 AM, said:

Самый толковый это 9Р.
3 АС10
2 уАС10 + ЛБХ10
4 ЛБХ10
3 ЛБХ10 + СРРС
4 уАС5
4 АС5 + РРС
4 ЛБХ2 + ерРРС

Значит 2 АМС.
Только меня убивает баллистика в левом полуторсе по сравнению с правым.

Edited by Romalio, 04 April 2018 - 01:02 AM.


#33 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 04 April 2018 - 07:15 AM

Кабина веселая, столько кнопочек и 4 педали (обычно 4 педали на прыгающих мехах стоит, две отвечают за ноги, еще 2 за тягу прыжковых двигателей). О, понял что напоминает- орган!

А вообще мех сильно {censored}ож на мародера, как его первоначально рисовали, за исключением рук. Типа так вывернулись- это не мародер, это другой мех?

Собрал 4 уак5 и 2 ермеда+ 2 амс, хотел поставить срм6, но вместо неё влезло 2 охладителя, а на 0,5 тонны и 1 слот на сдачу поставил ракет лаунчер.

#34 Evgenyd92

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Ace
  • The Ace
  • 868 posts

Posted 04 April 2018 - 11:50 AM

View PostRomalio, on 04 April 2018 - 07:15 AM, said:

Кабина веселая, столько кнопочек и 4 педали (обычно 4 педали на прыгающих мехах стоит, две отвечают за ноги, еще 2 за тягу прыжковых двигателей). О, понял что напоминает- орган!

А вообще мех сильно {censored}ож на мародера, как его первоначально рисовали, за исключением рук. Типа так вывернулись- это не мародер, это другой мех?

Собрал 4 уак5 и 2 ермеда+ 2 амс, хотел поставить срм6, но вместо неё влезло 2 охладителя, а на 0,5 тонны и 1 слот на сдачу поставил ракет лаунчер.

По Лору - его создали как утяжеленный Мародер. В первом посте это было. А вообще - мне мех очень нравится. Во всяком случае, из сферо ассаултов, я выберу именно его, нежели Маляра, Атласа или Анигилятора. Про Батлу и Баньши не говорю - это совсем другой класс, а Сталкер - это святое. Предпочитаю 9Р и 9FC.

View PostFATA13RR0R, on 03 April 2018 - 10:43 PM, said:

найтстар не из тех мехов, о покупке которых стоит вообще задумываться, он состоит целиком из одних только конструктивных недостатков, так еще и незаквиркован

Не согласен. Удар держит хорошо, оружие высоко расположено, только руки очень широко расставлены. Да и хватает мехов без квирков, которые нормально едут... А есть переквиркованные, которых это не спасает.

Edited by Evgenyd92, 04 April 2018 - 11:52 AM.


#35 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 04 April 2018 - 04:16 PM

View PostEvgenyd92, on 04 April 2018 - 11:50 AM, said:

По Лору - его создали как утяжеленный Мародер. В первом посте это было. А вообще - мне мех очень нравится. Во всяком случае, из сферо ассаултов, я выберу именно его, нежели Маляра, Атласа или Анигилятора. Про Батлу и Баньши не говорю - это совсем другой класс, а Сталкер - это святое. Предпочитаю 9Р и 9FC.
Не согласен. Удар держит хорошо, оружие высоко расположено, только руки очень широко расставлены. Да и хватает мехов без квирков, которые нормально едут... А есть переквиркованные, которых это не спасает.

Мех действительно неплохо удар держит и даже неплохо на экселе живет.

#36 Evgenyd92

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Ace
  • The Ace
  • 868 posts

Posted 04 April 2018 - 10:02 PM

View PostRomalio, on 04 April 2018 - 04:16 PM, said:

Мех действительно неплохо удар держит и даже неплохо на экселе живет.

О как бывает. А я почти всегда перед смертью один полуторс теряю.

#37 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 04 April 2018 - 10:14 PM

View PostEvgenyd92, on 04 April 2018 - 10:02 PM, said:

О как бывает. А я почти всегда перед смертью один полуторс теряю.

Я на ультровике гоняю, поэтому мне чаще в цт прилетает. Один раз пробили всю броню, вся структура красная, снаряды кончились, остался один лазер и срм6 с 44 ракетами, плюнул пошел в клоз, думал помру с экселем, нет выжил.
Меня только смущает что одна баллистика слева под кабиной, а остальные на уровне кабины.
И прикалывает что ракетная установка на самой макушке у него.
Ну и 2 амс в тему.

#38 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 05 April 2018 - 07:21 PM

Чет фигово едет 4 уак5, всего 200-400 дамаги, да и то наверное с лазеров и ракетлаунчера, правда они фигово едут и на крабе (в последнее время скорострельная баллистика вообще фигово едет, пришлось на мрм переходить), надо поробовать 4 ЛБХ10.
На ЕСМном хочу собрать 2 РАК5, хевиРРС и ермед, поедет, нет?

А что с ультрами делать прям не знаю, {censored}оже тупо не сводятся. Пример, в бою в 189 м от меня неподвижно стоял Зевс, довольно широкий мех, препятствий не было, прицел точно по центру меха, стрелял по нему секунд 25-30, прицел красным не загорался. Т.е в руках пушки не сводятся, в левом полуторсе из-за низкого расположения снаряды уходят часто в землю, по итогу только одна ультра работает по врагу?

Edited by Romalio, 06 April 2018 - 07:36 PM.


#39 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 06 April 2018 - 07:30 PM

4 ЛБХ 10 лучше поехали, первый же бой дамаг за 1000, теперь думаю что полезнее 2 амс, 2 лазера, охлаждение (4 пушки его сильно греют) или боеприпасы?

#40 Nix Axer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,077 posts
  • LocationMariupol

Posted 08 April 2018 - 01:22 AM

View Post6r33dy, on 20 November 2017 - 09:17 PM, said:


Сведение оружия на точку прицела происходит мгновенно

Нет, не мгновенно, а с задержкой.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users