Jump to content

Piranha: Мех - Злобный Спиногрыз

piranha клановый легкий мех

105 replies to this topic

#1 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 05 October 2017 - 10:53 PM

Лорное представление




Первоначально задуманная для борьбы с пехотой и легкими транспортными средствами Внутренней Сферы, 20-тонная Пиранья была разработана кланом Алмазной акулы (Diamond Shark) незадолго до кампании на Токайдо, приблизительно в 3051 году.
На что, в общем, и намекает водоплавающее название этого меха. Где акулы, там и пираньи.

Posted Image

Этот загадочный легкий мех, вернее бэттлмех, предлагает превосходную скорость и маневренность, и вооружен сборкой оружия, подходящей больше для штурмовой единицы, чем разведывательной единицы. Считалось, что последние из этих мехов исчезли вместе с остальными военными силами клана Алмазной Акулы (Diamond Shark) после их катастрофической кампании во время битвы при Токайдо. Однако отчеты Watch среди Волков, Воронов и Лошадей независимо подтверждают, что клан Ледяного Хеллиона (Ice Hellion) использует эти мехи в большом количестве в разрозненных единицах, действующих в Глубокой Периферии.
В 3066 году, клан Ледяного Хеллиона на Гекторе сделал заявку на него и выиграл право производить этот мех, что правда еле заметили другие кланы. Хеллионы создали новые варианты Пираньи, но сохранили оригинальную философию меха.

Большинство Пираний производились Акулами, и используются в качестве “дополнения” для других продаж, производимых различными кланами. По крайней мере, два десятка меха были проданы Волкам-в-изгнании вместе с отгрузкой Ha-Otokos в конце 3068 года, вскоре после героического спасения нескольких Драгун, выживших на Аутриче.

Способности меха


Posted Image






Главная угроза от Пираньи (основного варианта) это двенадцать роторных (или возможно, простых) пулеметов серии XII. Это серьезная угроза любому врагу на столь быстром мехе, особенно если Звезда Пираний действует в стае, и такая большая куча пулеметов позволяет Пиранье разжевать заднюю броню противника почти мгновенно. Они наиболее смертоносны для невооруженной пехоты и способны уничтожить целую роту за считанные секунды. Для работы против бронированных целей основной вариант Пираньи имеет пару ER средних лазеров Мк. 3 и один ЕР малый лазер серии 1. Поскольку в конструкции меха используется только десять одиночных хитсинков, мехвоин должен (или обязан) следить за уровнем тепла.

Чересчур мощный для такого веса двигатель 180 XL и усиленная конструкция бедер и ног помогают двадцатитонной машине быстро сблизиться с противником и привести в действие свои двенадцать пулеметов.
Но зависимость основного оружия меха – пулеметов от боеприпасов заставляет Пираний оставаться рядом с линиями снабжения, поэтому большинство из них были переведены в солахму или гарнизоны.
С великолепной скоростью этот бэттлмех способен также на разведку, хотя имеет не сложное электронное оборудование. Пиранья защищена большей частью своей скоростью, хотя и имеет четыре тонны брони.
Spoiler

Варианты





В игре варианты меха, в целом, лорные и повторяют описанные в ТРО и рекордшитах версии. Игровые варианты в стоке имеют движок 180XL и скорость 145.8 км/ч, стандартную броню и эндостальную структуру, в основном 10 хитсинков (двойных, кроме первого варианта), прыжковых движков, ECM и MASC нет.
Хардпоинты у всех вариантов полностью заняты установленным оружием, пускай и небольшим.

Стандартные варианты

Posted Image











PIR-1
Первый или основной вариант в стоке имеет 12 пулеметов в полуторсах, два ER средних лазера в руках и ER малый лазер в центре торса.

Левая рука – один энергослот
Левый полуторс – шесть баллистических и AMS
Центр торса – один энергослот
Правый полуторс – шесть баллистических
Правая рука – один энергослот


PIR-2
Этот вариант Пираньи стоит на вооружении клана Ледовых Хеллионов. В конце 3067 года из Клана Адских Лошадей пришел доклад, о контакте с «пиратским» подразделением Хеллионов (Hellion Flurry) на Токаше (Tokasha). Этот юнит состоял из нового варианта Пираньи совершенно энергетической конфигурации.
Хеллионы заменили пулеметы на новые микролазеры большой дальности и установили тяжелые лазеры вместо стандартных ER и малого. И модернизировали хитсинки до двойных.

Так что вариант имеет два тяжелых средних лазера в руках, по шесть ER микролазеров в обоих полуторсах, тяжелый малый лазер в центре торса.

Левая рука – один энергослот
Левый полуторс – шесть энергослотов и AMS
Центр торса – один энергослот
Правый полуторс – шесть энергослотов
Правая рука – один энергослот


PIR-3
Клан Снежных Воронов идентифицировал вариант, использованный Хеллионами в ходе Испытания Владения против Воронов за технические характеристики нового боевого доспеха Африт (Afreet).
Подразделение, о котором идет речь, было частью дальней разведывательной звезды, которая напала на командную звезду Воронов. Быстро решив проблему командиры Воронов ликвидировали всё разведывательное подразделение Хеллионов, но ценой потери Нобори-Нина и Матадора.
Работая совместно с Локустом IIC, этот вариант также был полностью энергетическим. Имеющиеся пулеметы были сняты и поставлены восемь ER микролазеров и два микро-пульс лазера, привязанные к компьютеру наведения.

Эта версия меха, дальнейшая модернизация, адаптирована к роли разведчика путем добавления легкого активного зонда BAP. Она также использует модернизированные радиаторы, чтобы обеспечить полностью энергетическую конфигурацию. Компьютер наведения повышает точность всех видов оружия.

Вариант имеет два ER средних лазера в руках, по четыре ER микролазеров и пульс микролазеру в каждом полуторсе, и легкий BAP в центре торса, также комп наведения в голове.

Левая рука – два энергослота
Левый полуторс – пять энергослотов и AMS
Центр торса – нет
Правый полуторс – пять энергослотов
Правая рука – два энергослота

Пиранья 4 лорный вариант, которого нет в игре.
Эта версия использует два вида пулеметов, что делает её более эффективной в бою. Один вид это легкие пулеметы, другой – стандартные пулеметы. ER средние лазеры присоединены к компьютеру наведения.

Дополнительные варианты в игре, придуманные PGI







Posted Image
PIR-A
Смешанный энергетически-баллистический вариант с преобладанием пулеметов имеет два ER микролазера в обеих руках, ER малый лазер в центре торса, и по четыре пулемета в каждом полуторсе.

Левая рука – один энергослот
Левый полуторс – четыре баллистических и два AMS
Центр торса – один энергослот
Правый полуторс – четыре баллистических и два AMS
Правая рука – один энергослот



PIR-B
Второй смешанный вариант с преобладанием лазеров имеет по два ER малых лазера в обеих руках, два ER средних лазера в центре торса, по два тяжелых пулемета в обоих полуторсах.

Левая рука – два энергослота
Левый полуторс – два баллистических и AMS
Центр торса – два энергослота
Правый полуторс – два баллистических
Правая рука – два энергослота


Героический вариант PIR-CI (Cipher)
Posted Image

Вариант имеет по тяжелому среднему лазеру в обеих руках, ER малый лазер в центре торса, и по три пулемета и три ER микролазера, в обоих полуторсах. Это как всегда самый разносторонний вариант.

Левая рука – один энергослот
Левый полуторс – три баллистических и три энергослота и AMS
Центр торса – один энергослот
Правый полуторс – три баллистических и три энергослота
Правая рука – один энергослот

Источники информации:
TRO 3058 upgrade и 3085
Страничка меха на Сарне
Библиотека Бэттлтеха
Страница меха на форуме игры

Первоисточник поста


Edited by vladforn1, 06 October 2017 - 08:51 PM.


#2 wandering Baker

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,089 posts
  • LocationKursk, RU

Posted 05 October 2017 - 11:41 PM

Это батлмех детка! ..."слышен смех фантомаса или доктора зло"

Он нужен был еще вчера.
Он скоро доберётся.
И мы кричим: Ура! Ура!
И дека соберется.

#3 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 06 October 2017 - 12:21 AM

Тут предлагают исправить название на более цивилизованное, а мне норм. ну если предложат варианты вроде спиногрыз, просто Грыз... передо-грыз. так ведь спереди на нем не подбежишь. ха ха..

Edited by vladforn1, 06 October 2017 - 12:21 AM.


#4 Argond

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Bridesmaid
  • Bridesmaid
  • 782 posts

Posted 06 October 2017 - 12:50 AM

Хочешь затеряться в толпе - купи Пиранью, как в свое время Кодьяка хД

#5 Torx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 posts
  • LocationPeriphery

Posted 06 October 2017 - 01:56 AM

View Postvladforn1, on 06 October 2017 - 12:21 AM, said:

Гелион .
Хеллион, проклятый вольняга!))

#6 Torx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 posts
  • LocationPeriphery

Posted 06 October 2017 - 02:14 AM

View Postvladforn1, on 06 October 2017 - 02:07 AM, said:

Я думал как же оставить... про хеллион я знаю, но... гелион это кажется ящерица, а хеллион.. не не знаю.
Просто Клан Ледяного Хеллиона, дословный перевод не всегда созвучен (в данном случае гуглится на раз) , проще оставлять транскрипцию.

#7 SVTmk

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,875 posts

Posted 06 October 2017 - 12:06 PM

Каждый второй пишет "й" вместо "и" - хардпойнт, астеройд, войн (это особенно часто)... Что это за болезнь такая, она что, по воздуху передается или еще каким способом?))

Edited by SVTmk, 06 October 2017 - 12:08 PM.


#8 SVTmk

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,875 posts

Posted 06 October 2017 - 12:56 PM

View Postvladforn1, on 06 October 2017 - 12:22 PM, said:

ке-кеке... слава богу это не запущенная болезнь граммар-наци.
Хардпойнт не пишется как хардпоИнт...
хотя ты знаешь можно писать итак и этак. тк слово не русское

Оно состоит из хард и поинт, какие еще могут быть другие написания?
Ты же поинт произносишь двумя слогами "по-инт", а не одним пойнт.

Edited by SVTmk, 06 October 2017 - 01:02 PM.


#9 SVTmk

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,875 posts

Posted 06 October 2017 - 02:46 PM

View Postvladforn1, on 06 October 2017 - 01:28 PM, said:

Нет, я слово произношу как хард -пойнт, слитно, последние три согласных, а Й это согласная?. Могу поправить это несложно, но завтра. Надо конечно посмотреть как произносят сами англоязычные.

Честно говоря хз, по каким правилам оно должно работать, т.к. в русском такого слова нет, а прямое произношение некорректно задействовать, т.к. в английском "майкрофон" и "Майкрософт", но у нас микрофон и Майкрософт. Но сама структура aнaлогична тем самым астероиду, гуманоиду, воину и т.д. Сама по себе конструкция "-ойнт", "жестче", чем "-оинт", которая интуитивнее и легче произносится и больше подходит для адаптации - на мой взгляд)
Но почему я изначально отметил - тенденция именно такая, что часто в словах "ои" перед последней согласной (согласными) почему-то заменяют на "ой".

P.S. А вообще лучше не оффтопить) Ждем спиногрыза Posted Image

Edited by SVTmk, 06 October 2017 - 06:02 PM.


#10 Kirk Hitman

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • Bad Company
  • 218 posts
  • LocationTikonov, Red Presnya, 1905-tier street

Posted 06 October 2017 - 09:57 PM

Наконец-то у кланов будет свой эксклюзивный смертоносный локуст и пара ассолтов в деке.
Жду с содроганием Posted Image

#11 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 09 October 2017 - 01:17 AM

Я только сейчас обратил внимание, что один вариант меха несет 4 амс.
А так он должен все ракеты из пулеметов сбивать, вручную Posted Image

#12 SVTmk

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,875 posts

Posted 11 October 2017 - 02:58 AM

Почему Пиранья-героик зовется не Булкиным?! Posted Image

#13 Krizalius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 3,632 posts
  • Google+: Link
  • Twitch: Link
  • LocationPolar Terma City

Posted 12 October 2017 - 12:00 AM

View PostSVTmk, on 11 October 2017 - 02:58 AM, said:

Почему Пиранья-героик зовется не Булкиным?! Posted Image

Перевод слова - код, шифр, тайнопись (по яндексу)
Считай это Булкин только зашифрованый Posted Image Posted Image Posted Image

#14 Terminator955

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Survivor
  • 167 posts
  • LocationCyberdyne Systems

Posted 06 November 2017 - 06:41 PM

Как долго ждать за валюту,такого баллистического мутанта...Posted Image

Spoiler

Edited by Terminator955, 06 November 2017 - 06:45 PM.


#15 FATA13RR0R

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Sovereign
  • The Sovereign
  • 424 posts

Posted 06 November 2017 - 08:33 PM

Обещает быть годным, 12 пулеметов, Сталин бы одобрил такое

#16 no_name

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,387 posts

Posted 07 November 2017 - 07:33 AM

вот как прикрутят конский гостхит... Posted Image

#17 wandering Baker

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,089 posts
  • LocationKursk, RU

Posted 07 November 2017 - 10:27 AM

Ммм... Чую запах мясных рулетов...Posted Image

#18 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 15 January 2018 - 06:36 PM

Глядя на скриншот пираньи, где она палит из всех пулеметов, я понял какой будет штраф за 12 пулеметов- пиранья мех легкий, поэтому его будет сносить отдачей пулеметов назад, вследствии этого будет падать скорость меха минимум на 30-40 км/ч.

#19 Mirnbly

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Mercenary Rank 9
  • Mercenary Rank 9
  • 802 posts
  • LocationMoskva

Posted 16 January 2018 - 12:00 AM

View PostRomalio, on 15 January 2018 - 06:36 PM, said:

Глядя на скриншот пираньи, где она палит из всех пулеметов, я понял какой будет штраф за 12 пулеметов- пиранья мех легкий, поэтому его будет сносить отдачей пулеметов назад, вследствии этого будет падать скорость меха минимум на 30-40 км/ч.

Или б{censored}ьно эти пулемёты будут слепить, что ни чего видно не будет

#20 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 16 January 2018 - 01:56 AM

View PostMirnbly, on 16 January 2018 - 12:00 AM, said:

Или б{censored}ьно эти пулемёты будут слепить, что ни чего видно не будет

На локусте геройском пулеметы под кабиной, когда работают, половину обзора засвечена.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users