Jump to content

Лайты: Зачем Они?


170 replies to this topic

#141 Cruor vult

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 216 posts
  • LocationRCW

Posted 08 August 2018 - 12:07 PM

View PostPelmeshek, on 08 August 2018 - 11:43 AM, said:


Я серьёзно, а там так, парни шутки шутили, а кто то по незнанию повелся. Обидно за ребят, они за счастье всем и даром, а на них болт ржавый положили.

#142 NOX81

    Member

  • PipPip
  • 27 posts

Posted 09 August 2018 - 04:27 PM

это к Робину.

Ржавый болт, он не к счастью, но к удавке,
Ржа терзает, точит твои нервы.
Возопи, услышат тебя воды,
Возгордись, и будь ты не услышан.
Но не ржа глаголит нашу славу
Человеки мудрые решают.
Мы горды, один из них спасет нас.
Самый тот, что вычурный навеки.
Может ты, какие твои веки?
Головой подумать научился,
И не в пропасть ты летать умеешь,
И в какое доброе мгновенье?
Он возьмет тебя, навеет про спасенье.
Всех спасать, или когото бросить?
Смысла нет бросать когото , брат мой.
Все мы в этой жизни человеки,
Да и в прошлой, я считаю тоже.

Смотрим мы в оно и красотищу






чем не Семеныч, я счастлив его наследие). потом допишу могет.

Мне понравилось, Музыку пока не научился чувствовать, а так,
Нее алкоголиков у меня и так полно, я ему уже сказал.

Edited by NOX81, 09 August 2018 - 06:04 PM.


#143 MrSerge

    Member

  • Pip
  • 18 posts

Posted 19 February 2019 - 08:01 AM

View PostLethe Wyvern, on 06 August 2018 - 08:29 AM, said:

Как вы уже могли заметить...



То есть это потому что лайты понерфлены на них играет более половины от имеющегося состава ? Ой вэй...

Ахринтельно понерфлены - когда урбанмех два раза сев на шотдаун, перегревшись, выдерживает дважды вваленые в него до перегрева роторку пятую и мрм 30. ДВАЖДЫ. , когда пиранья тупо пробегая мимо вваливает такой дамаг, что выбранная часть корпуса уходит на красную броню, если впереди, или выпиливает структуру если сзади.

Когда ассаулт не успевает поворачиваться за маневренностью лайта вообще. А на средней дистанции лайт делает повороты в движении быстрее чем поворачиваются пушки в корпусе ассаулта.

Когда на дистанции в 200-300 метров маневренность лайта такова , что снаряды летят медленнее чем он делает поворот.

Извини чувак, но ты сделал мой день.

Лайт имеет ТОТАЛЬНОЕ преимущество над ассаултом в клозе. Просто тотальное. А на дальней дистанции может просто вообще не показываться на глаза пользуясь местностью. У него полное преимущество по выбору места и дистанции боя и в клозе полное преимущество по нанесению дамага.

Отдельно улыбнуло про "лайты убиваются с одного точного попадания" - тут можно только матом ответить. Лайты типа урбанмеха брезгут уходить от дамага, тупо стоят перед подраненым ассаултом и сознательно принимают дамаг зная что перетанкуют.

Это наверно от хрупкости лайтов нормой является картина забега лайта в группу противника и нарезания там одно двух кругов прежде чем убежать...

Это факты рандомных боев. По сути сейчас в игре именно лайты являются штурмовыми мехами. А ассаулты превращены в полуарты из ВОТ.

Добавлю - очень сильно подозреваю что аудитория уменьшается и меняется потому что те кто хотят водить мехов, поиграв, уходят из игры в которой им предлагают побыть мишенями для любителей контр страйка и других чистых шутеров.

Edited by MrSerge, 19 February 2019 - 08:11 AM.


#144 tutzdes

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Pest
  • The Pest
  • 445 posts

Posted 19 February 2019 - 09:04 AM

View PostMrSerge, on 19 February 2019 - 08:01 AM, said:

То есть это потому что лайты понерфлены на них играет более половины от имеющегося состава ? Ой вэй...

То есть шесть лайтов на команду? Враньё. Когда я играю на лайтах, то 2 штуки в среднем на команду (т.е. наличие одного я гарантирую своим присутствием). Если играю не на лайте, то бывает 0-3 на команду, если нет лайтовых ивентов.

Quote

Ахринтельно понерфлены - когда урбанмех два раза сев на шотдаун, перегревшись, выдерживает дважды вваленые в него до перегрева роторку пятую и мрм 30. ДВАЖДЫ.
У урбинатора общее хп с морды ЦТ около 80 с броней и структурой. Кто-то тут очень-очень косой. Или врет.

Quote

когда пиранья тупо пробегая мимо вваливает такой дамаг, что выбранная часть корпуса уходит на красную броню, если впереди, или выпиливает структуру если сзади.
Какому меху? Точно не сосолту. У максимально альфующей пираньки с хеви смоллами альфа около полтоса. Чтобы закраснить броню даже медаку, враг должен стоять смирно на всю длительность луча, чтобы пираньке было удобненько.

Quote

Когда ассаулт не успевает поворачиваться за маневренностью лайта вообще. А на средней дистанции лайт делает повороты в движении быстрее чем поворачиваются пушки в корпусе ассаулта.
Фафнирка успевает, Атлас успевает. Кто-то зобывает ногами вертеть синхронно? Тогда сам виноват, чо.

Quote

Когда на дистанции в 200-300 метров маневренность лайта такова , что снаряды летят медленнее чем он делает поворот.
А ЛРМки лайт вообще вообще обгоняет.

Quote

Лайт имеет ТОТАЛЬНОЕ преимущество над ассаултом в клозе. Просто тотальное. А на дальней дистанции может просто вообще не показываться на глаза пользуясь местностью. У него полное преимущество по выбору места и дистанции боя и в клозе полное преимущество по нанесению дамага.
Именно поэтому я, играя на лайтах, сразу же сваливаю нафиг от сосолта, если вижу, что сосолт вырубил армлок, не дает фокусить компоненты и грамотно крутится.

Quote

Лайты типа урбанмеха брезгут уходить от дамага, тупо стоят перед подраненым ассаултом и сознательно принимают дамаг зная что перетанкуют.
У урбанмеха ХП у ЦТ на одну точную альфу нормального сосолта или на две, если сосолт размазывает дамаг. При этом самое страшное, что может на себя навесить урби, это пять средних пульсов, которые при 100% попаданий нормальному сосолту в цт уходят в перегрев до того, как проклюют броню+структуру.

Quote

Это наверно от хрупкости лайтов нормой является картина забега лайта в группу противника и нарезания там одно двух кругов прежде чем убежать...

Это факты рандомных боев. По сути сейчас в игре именно лайты являются штурмовыми мехами. А ассаулты превращены в полуарты из ВОТ.
Если в группе противника никто стрелять не умеет, то там холодильник, шкет или отсосин может кругов пять нарезать и убежать практически целый. Причем тут лайты?

Для эксперимента можешь попросить любого нормального игрока с этого форума (из тех же RJF или EON) взять какого-нибудь асолта и засекай сколько кругов ты вокруг него пробежишь на пираньке, лолкусте или блохе (я сильно удивлюсь если сие действо затянется больше двух кулдаунов его главного калибра).

Я верю, что тебе очень тяжело попадать по лайтам (и по любым другим мехам, судя по статистике), только причем тут баланс?

#145 Lethe Wyvern

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • The Wolf
  • The Wolf
  • 489 posts
  • LocationRCW

Posted 19 February 2019 - 11:20 AM

View PostMrSerge, on 19 February 2019 - 08:01 AM, said:



Извини чувак, но ты просто нубас. Не расстраивайся, подучишь карты, научишься правильно собирать и использовать мехи, попрактикуешься в стрельбе и позиционировании и со временем нубайство пройдет(но это неточно).

#146 Aivazovsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 794 posts

Posted 20 February 2019 - 12:31 AM

View Posttutzdes, on 19 February 2019 - 09:04 AM, said:

Для эксперимента можешь попросить любого нормального игрока с этого форума (из тех же RJF или EON) взять какого-нибудь асолта и засекай сколько кругов ты вокруг него пробежишь на пираньке, лолкусте или блохе (я сильно удивлюсь если сие действо затянется больше двух кулдаунов его главного калибра).

Я верю, что тебе очень тяжело попадать по лайтам (и по любым другим мехам, судя по статистике), только причем тут баланс?

Кстати да, иногда было бы полезно многим игрокам убедиться на практике и примере более опытных товарищей, каково это - понимать базовые принципы игры и уметь целиться. Побольше бы таких вот семинаров. Что скажешь, MrSerge? Надеюсь не ответишь, что ты не водишь лайтов, ибо это имба и тебе не нравится нагибать/ ибо ты выше этого/ ибо у тебя нет времени. Ребята отзывчивые, думают могут предложить тебе вечерок провести весело Posted Image

#147 MrSerge

    Member

  • Pip
  • 18 posts

Posted 20 February 2019 - 08:08 AM

Роль лайтов в бою (не считая доставку всяких энергоячеек, захвата точек и т.п.) должна быть сведена к следующему:

1. Нашли отбившегося тяжа или ассаулта , именно одиночку - убили.
2. Увидели что противник не следит за своими тылами - нанесли внезапный удар в спину с средней ближней дистанции и сразу же убежали.
3. Навели арту или авиаудар.

Для этого их надо не бустить а нерфить. Надо убирать для лайтов все дальнее оружие типа хеви ер, ррс ер и пушек на 400+ метров. Надо резать броню на столько что бы лайты в принципе не могли нарезать круги внутри группы противника.

Мне лично пофиг что могут некоторые папки. Я б вообще этого не писал если бы это касалось только меня одного.

Но !

Когда я раз за разом вижу что в рандомных боях лайты забегают в группу и нарезают там один два круга что бы затем свалить. Когда я явно вижу что идет перестрелка между хеви и ассаултами и в группу вбегает пара лайтов и все вынужденны на нее отвлекаться на 30-50 секунд, а за это время их выпиливает противник с тяжей и ассаултов. Вот по этому всему четко видно что сейчас лайты штурмовые мехи , а не лайты. И это просто день за днем наблюдается в рандомных боях.

Пока роль лайта не будет сведена к бою друг с другом, внезапным ударам в спину с смертельной опасностью умереть если задержался, ударам группой по одному отбившемуся и невозможностью палить с лайта на дальней дистанции - они и так имеют превосходство.

И это очень хорошо видно в рандомных боях. Особенно когда в рандоме появляется дружная тройка лайтов - тогда вообще идет лютое терроризирование ассаулотов.

А что там делают отдельные папки... , я ту картину что описываю в рандоме вижу постоянно, так не все ли равно что там тир 1 умеет ?

#148 Rem Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 2,075 posts
  • LocationCockpit

Posted 20 February 2019 - 08:26 AM

Понимаю твою печаль... Знаю, как твоему горю помочь! Вот тебе от меня подарок:

Posted Image


Не благодари...

Ну и бонусом:
Spoiler

Edited by Rem Norton, 20 February 2019 - 08:30 AM.


#149 Pelmeshek

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,256 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia

Posted 20 February 2019 - 08:40 AM

View PostMrSerge, on 20 February 2019 - 08:08 AM, said:

Роль лайтов в бою (не считая доставку всяких энергоячеек, захвата точек и т.п.) должна быть сведена к следующему:
1. Нашли отбившегося тяжа или ассаулта , именно одиночку - убили.
2. Увидели что противник не следит за своими тылами - нанесли внезапный удар в спину с средней ближней дистанции и сразу же убежали.
3. Навели арту или авиаудар.

Но ведь ты сам себе же противоречишь и ноешь:

View PostMrSerge, on 19 February 2019 - 08:01 AM, said:

Когда ассаулт не успевает поворачиваться за маневренностью лайта вообще. А на средней дистанции лайт делает повороты в движении быстрее чем поворачиваются пушки в корпусе ассаулта.

Лайт имеет ТОТАЛЬНОЕ преимущество над ассаултом в клозе. Просто тотальное. А на дальней дистанции может просто вообще не показываться на глаза пользуясь местностью. У него полное преимущество по выбору места и дистанции боя и в клозе полное преимущество по нанесению дамага.

Ну и традиционное для тех у кого горит спустя 3 месяца игры и 2,5к игр:
GID GUD CASUL

#150 Aivazovsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 794 posts

Posted 20 February 2019 - 08:48 AM

MrSerge, а ты на лайте тоже можешь вырезать безнаказанно ассолтов, если играешь на лайте? Я что-то сомневаюсь. Задумайся, может проблема в тебе?

#151 HammerColeman

    Member

  • PipPipPip
  • Stone Cold
  • Stone Cold
  • 63 posts

Posted 20 February 2019 - 09:43 AM

Если вражеский лайт забегает в твою команду и нарезает там круги, это значит, что игроки в твоей команде не умеют стрелять. Лайты убиваются вполне нормально. Да, урбик толстый, но без квирков на армор он вообще не едет т.к. у него нет скорости, как у других лайтов. Были такие времена, бедного урбика опускали все, кому не лень, потом рыбы насыпали ему армора и он поехал. Допустим, новичкам трудно выцеливать лайтов, это же не значит, что лайты имба. Ну какие проблемы, катай тогда стриковые сборки и у вражеских лайтов наступят трудные времена. На лайте тащить команду днарей гораздо труднее, чем на ассолте. На ассолте можно одному вытаскивать катки, на лайте тоже можно, но намного сложнее. Меня вот союзные лайты бесят, которые не понимают своей работы на поле боя, игнорят вражеских снайперов или одинокие ЛРМ лодки, вместо этого нюхают жопы своих ассолтов. Не делай так, когда будешь играть на лайтах. А тир 1 вообще ничего не значит. Его отсутствие - да, говорит о том, что игрок очень слабый, либо мало играет в QP. А наличие т1 совсем не значит, что игрок сильный. Например, видел здесь цифру 1 у игроков, которые занесены у меня в блоклист, как особо качественные днари.

#152 HammerColeman

    Member

  • PipPipPip
  • Stone Cold
  • Stone Cold
  • 63 posts

Posted 20 February 2019 - 09:50 AM

Рыбья система тиров она вообще нерабочая, поэтому в рандоме такой беспредел и творится. Потому что нет нормального матчмейкера.

#153 no_name

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,387 posts

Posted 20 February 2019 - 12:01 PM

подтверждаю
где мой заслуженный 5-й тир ? почему я вынужден играть с 1-м ?

#154 JadeTornado

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 220 posts

Posted 20 February 2019 - 01:17 PM

Редко отписываюсь на форуме, но взыграло чувство справедливости.

View PostMrSerge, on 20 February 2019 - 08:08 AM, said:

Когда я раз за разом вижу что в рандомных боях лайты забегают в группу и нарезают там один два круга что бы затем свалить.

Ты задумывался, насколько они при этом эффективны? Или тебя просто раздражает сам факт? Чем тебе не угодил очередной идиот, который забежал в ваш строй, нанес 20-60 дамаги по нескольким мехам и локациям и убежал, потеряв кучу драгоценной брони?

View PostMrSerge, on 20 February 2019 - 08:08 AM, said:

Когда я явно вижу что идет перестрелка между хеви и ассаултами и в группу вбегает пара лайтов и все вынужденны на нее отвлекаться на 30-50 секунд, а за это время их выпиливает противник с тяжей и ассаултов. Вот по этому всему четко видно что сейчас лайты штурмовые мехи , а не лайты. И это просто день за днем наблюдается в рандомных боях.

Это показывает, что лайты из твоей команды страдают херней, вместо атаки тяжелой группы противника или защиты своего тыла. Это также показывает, что союзная тяжелая группа не умеет отражать подобные атаки. Это все особенности {censored}мплея, потому что ты играешь в, внезапно, командную игру. И если ты будешь игнорировать комариные укусы лайтов, то при достаточном количестве времени они высосут любого меха.

View PostMrSerge, on 20 February 2019 - 08:08 AM, said:

[color=#959595]Пока роль лайта не будет сведена к бою друг с другом, внезапным ударам в спину с смертельной опасностью умереть если задержался, ударам группой по одному отбившемуся и невозможностью палить с лайта на дальней дистанции - они и так имеют превосходство.[/color]

Оно уже так и есть. Просто в QP не выгодно воевать с другими лайтами. Если ты сомневаешься, что стоячие лайты долго живут - это не так. Даже бегающие по прямой лайты живут немногим дольше. В ужас занерфленный класс лайтов никому не будет нужен, ты лучше ратуй за то, чтобы лайтов вообще из игры убрали. Дальнобойный лайт слабо влияет на игру в QP по причине высокого нагрева\малого боезапаса, невозможности активной игры на близкой дистанции (захвата точек в том числе), а также необходимости частой смены позиции, в результате чего он теряет и без того низкий DPS (во многом это зависит от карты). Если ты потрудишься поискать записи соревновательных игр, ты удивишься, но там все так, как ты описываешь: лайты стреляют друг в друга, смертельной опасности хоть отбавляй, потому что большинство противников хорошо стреляет, в одиночку лайт может лишь отвлекать, а удары группой по отбившемуся меху - наличие мобильной группы - тактическая классика. И если дальнобойный лайт в QP бесполезен, то в компете, при позиционной игре, он может эти позиции обходить и постепенно выбивать.

View PostMrSerge, on 20 February 2019 - 08:08 AM, said:

[color=#959595]И это очень хорошо видно в рандомных боях. Особенно когда в рандоме появляется дружная тройка лайтов - тогда вообще идет лютое терроризирование ассаулотов.[/color]

В таком случае, команда "террористов" имеет недостаток тяжелых мехов. Если твоя команда этим недостатком не воспользовалась - это не проблема лайтов. Снова повторюсь: это командная игра.

Честно говоря, у меня сложилось мнение, что ты долгое время играл в Worlf of Tanks, где чувак сидит на своей позиции, перед ним фронт, и до явного преимущества одной из команд в спину ему никто не заходит, позиции он меняет редко и осторожно, играет один и до остальных союзников ему никакого дела. Так вот MWO отличается более динамичной игрой, где взаимодействие игроков разных классов и команды в целом ценится выше. Если у твоей команды такого взаимодействия нет - это проблема команды\собственного скилла, но не отдельного класса. Совершенствуйся и начнешь видеть больше возможностей для побед.

Edited by SlaveLabor, 20 February 2019 - 01:17 PM.


#155 no_name

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,387 posts

Posted 20 February 2019 - 01:59 PM

про командную игру в квикплее посмеялся.. я уже и не помню чтобы кто то хотя бы в чат что то осмысленное писал
все играют молча

#156 Aivazovsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 794 posts

Posted 20 February 2019 - 02:32 PM

View Postno_name, on 20 February 2019 - 01:59 PM, said:

про командную игру в квикплее посмеялся.. я уже и не помню чтобы кто то хотя бы в чат что то осмысленное писал
все играют молча

Да потому что так уж сложилось, что большинство людей играют как им хочется/ под пивко/ just for fun/ мне так нравится. И ты к ним относишься, кстати. 2 года один и тот же результат.

#157 no_name

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,387 posts

Posted 20 February 2019 - 10:36 PM

View PostAivazovsky, on 20 February 2019 - 02:32 PM, said:

Да потому что так уж сложилось, что большинство людей играют как им хочется/ под пивко/ just for fun/ мне так нравится. И ты к ним относишься, кстати. 2 года один и тот же результат.

если ты пытался меня задеть , то тебе это не удалось Posted Image

#158 Aivazovsky

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 794 posts

Posted 21 February 2019 - 12:17 AM

View Postno_name, on 20 February 2019 - 10:36 PM, said:

если ты пытался меня задеть , то тебе это не удалось Posted Image

Брось, как можно задеть человека без чувства собственного достоинства? Просто чтобы читающие понимали, где-кто комментит и делали выводы верные. А то благодаря нытикам-икспердам имеем такой МВО, какой они наныли

#159 Torx

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 711 posts
  • LocationPeriphery

Posted 21 February 2019 - 06:40 AM

Какая хорошая годная дискуссия))
Я вам еще немного ОПшности лайтов принес, после которой они чуть менее чем не ОП стали.
https://mwomercs.com...ight-re-scales/
НО справедливости ради именно тогда был заложен тренд на быстробегающую 20тонную фольгу Posted Image

#160 TroubleDay

    Member

  • PipPip
  • The 1 Percent
  • The 1 Percent
  • 35 posts

Posted 21 February 2019 - 09:33 AM

С Raven'ом почти ничего не сделали практически, остальных уменьшили заметнее.
А жаль.
Тут от одного лайта бывает не знаешь куды беч, а если больше да грамотные...
"Нет времени объяснять - тоби 3,14да
Должны быть все, ненависти к ним у меня нет ипердак не горит., а вот от действа других полыхает.
Хотя в латов бывают пишают такое, что по лору в них бы не влезло или энергоустановки не хвтило

Edited by TroubleDay, 21 February 2019 - 10:18 AM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users