Jump to content

Warhammer Iic. Штурмовая Версия Знаменитого Тяжелого Меха

warhammer iic штурмовой мех вархаммер 2с

52 replies to this topic

#1 vladforn1

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • Philanthropist
  • 2,118 posts
  • LocationSamara, Russia

Posted 09 October 2018 - 10:42 AM

Общее представление


Вархаммер IIC – клановый вариант знаменитого меха Вархаммера, созданный в 2829 году.
Posted Image

Как известно, оригинальный Вархаммер разрабатывался как штурмовой мех, но затем был облегчён до тяжёлого, хотя его мощное вооружение было оставлено. Спустя годы Вархаммера затмили более тяжелые мехи, но он по-прежнему сохранял репутацию одной из самых мощных платформ оружия в распоряжении командиров.
Победная комбинация скорости и огневой мощи Вархаммера сохранилась в арсенале каждого Наследного Лорда. Так как шасси меха было достаточно прочно для создания множества общих модификаций без потери боеспособности, на полях сражений появлялись бесчисленные разнообразные варианты оригинального меха.

Кланы мудро использовали и построили на этом прочном шасси настоящий штурмовой мех, Вархаммер IIC. Клановые инженеры вернулись к изначальной идее и создали штурмовую версию меха в качестве одной из самых первых собственных разработок после создания Кланов. Благодаря своим весо-сберегающим технологиям, кланы смогли добавить десять тонн, превратив Вархаммер в настоящий штурмовой мех, сохранив ту же скорость и огневую мощь и почти удвоив броню оригинала. При разработке версии IIС основной проблемой была броня, соперничающая по долговечности и защите даже с 100-тонными штурмовыми мехами.
В отличие от большинства клановых переделанных мехов, в Вархаммере нет ничего уникального. Всё на нем может быть повторено Внутренней Сферой; загвоздка в том, что кланы поместили все это в один мех, подвиг, который в настоящее время недоступен для производителей Внутренней Сферы.

Получившийся мех по своим способностям не уступал омнимехам. Это был очень мощный и опасный мех, способный самостоятельно сражаться в любой битве против Внутренней Сферы. А так как варианты данного меха были на вооружении практически во всех Кла{censored}, то после огромных потерь омнимехов, понесённых Кланами во время битвы на Токайдо, Вархаммер 2С стал заметной силой, несмотря на свою приписку к мехам второй линии.

Варианты меха в игре




Варианты восьмидесятитонного меха в стоке имеют стандартный движок рейтинга 320, придающий скорость 64.8 км ч, эндостальную структуру ферроволоконную броню, и от 20 до 23 двойных хитсинков. Прыжковых движков, ECM, MASC нет, но есть AMS в центре торса.

Posted Image

Spoiler

Вархаммер WHM-IIC

Голова – энергослот
Левая рука – энергослот
Левый полуторс – два энергослота
Центр торса – AMS
Правый полуторс – два энергослота, ракетный
Правая рука – энергослот

Оригинальный Вархаммер IIC построен на эндостальном шасси и защищен двенадцатью тоннами ферроволоконной брони. Пара клановых ER PPC позволяют меху наносить на пятьдесят процентов больше урона, чем PPC обычных государств-Наследников ЗЛ. Также есть установка SRM-6 с тонной боезапаса и 5 средних пульс лазеров (один в голове и по два в полуторсах). Эта огневая мощь подавляет большинство мехов равной или меньшей тоннажности. Двадцать двойных хитсинка сохраняют мех в относительной прохладе.

Вархаммер WHM-IIC 2

Голова – нет
Левая рука – энергослот
Левый полуторс – два ракетных
Центр торса – AMS
Правый полуторс – три ракетных
Правая рука – энергослот

Этот вариант Дымчатых ягуаров превращает Вархаммер IIC в меха огневой поддержки. Все средние пульс лазеры заменены на две LRM-15 и три тонны боеприпасов, при этом 2 PPC и одна установка SRM-6 с тонной боезапаса остались. Такая конфигурация считается еще более устрашающей, чем стандартная, при этом является более гибкой, но более зависимой от боеприпасов.

Вархаммер WHM-IIC 3

Голова – энергослот
Левая рука – энергослот
Левый полуторс – два энергослота
Центр торса – AMS
Правый полуторс – два энергослота
Правая рука – энергослот

Полностью лазерный вариант, разработанный кланом Алмазных Акул, на нем обе PPC и ракетная установка заменены парой тяжелых больших лазеров, установленных в руках, двумя дополнительными хитсинками и полтонной брони. Пять средних пульс лазеров оставлены, также добавлен усовершенствованный компьютер наведения Mk IV, чтобы гарантировать попадание тяжелых лазеров.

Вархаммер WHM-IIC 4

Голова – энергослот
Левая рука – два энергослота
Левый полуторс – два ракетных
Центр торса – AMS
Правый полуторс – два ракетных
Правая рука – энергослот

IIC 3 не был хорошо принят покупателями клана Акул, поэтому они вернулись к чертежной доске и посвятили этому варианту значительное количество энергии и ресурсов. Почти полностью переработанный с нуля, IIC 4 имеет отличную от оригинала эстетику, его системы связи и оружие были модернизированы до первоклассных моделей, в отличие от традиционного представления мехов второй линии. Старые ER PPC были заменены на пару новых моделей DDS "Kingston", в то время как дополнительное оружие было удалено. Их заменила пара систем 4 установки ATM-6 и малый ER лазер серии 1 Mk. III. Этот вариант тоже является "Reseen" Вархаммера 2С.

Вархаммер WHM-IIC 10

Голова – энергослот
Левая рука – два энергослота
Левый полуторс – два ракетных
Центр торса – AMS
Правый полуторс – ракетный
Правая рука – два энергослота

Введенная в э{censored}у Темных веков эта версия имеет четыре ER больших лазера в руках, поддерживаемых двумя пусковыми установками SRM-6 в полуторсах. Вооружение завершает один малый ER лазер в голове. На мехе стоит стандартный двигатель, используется эндостальное шасси и ферроволоконная броня.

WHM-IIC-ML Maul

Posted Image

Голова – нет
Левая рука – энергослот
Левый полуторс – энергослот, баллистический, ракетный
Центр торса – AMS
Правый полуторс – энергослот, баллистический, ракетный
Правая рука – энергослот

Героический вариант от PGI несет ER PPC в каждой руке и по одной SRM-6, одному среднему пульс лазеру, одному тяжелому пулемету в каждом полуторсе.

Лорные варианты




Posted Image

Вархаммер IIC 5
На этом варианте Алмазными Акулами в сотрудничестве с Адскими Конями снято все оружие, шесть хитсинков и полтонны брони. На их месте в руках стоит пара гипертяжелых орудий Гаусса 20 типа 0. В каждом полуторсе установлены пара тяжелых средних лазеров серии 2D-2, а в голове Streak SRM-4. Имеется 14 хитсинков.

Вархаммер IIC 6
Этот вариант заменяет пять хитсинков и ракетные пусковые установки варианта 2С 4 на винтовку Гаусса HAG-30 и четыре тонны боеприпасов. ER малый лазер остался.

Вархаммер IIC 7
Разработанный в 3079 году кланом Снежных Воронов этот вариант уникален тем, что предназначен для операций в вакууме космоса. С этой целью он имеет два топливных бака дополнительной реактивной массы. Оружие представляет собой смесь пульс и дальнобойных лазеров, но основная огневая мощь исходит от двух ER PPC в руках. Одна пусковая установка АТМ-6 обеспечивает дополнительную огневую мощь дальнего или ближнего действия.

Алмазные акулы и Снежные Вороны выставили хуже принятые варианты, ранее в Джихаде, каждый из которых был построен вокруг крупнокалиберных гипер-штурмовых винтовок Гаусса. Из них модель Sharks’ 5 появилась во Внутренней Сфере, хотя и в меньшем количестве, чем Вархаммер IIC 8, в то время как вариант 6 Воронов встречается только в Альянсе Внешних Миров и клане Призрачного Медведя.

Вархаммер IIC 8
Этот хорошо описанный вариант производства Алмазных Акул представляет собой улучшенную версию предыдущего варианта IIC 3 от Алмазных Акул. Однако компьютер наведения и пульс лазеры были удалены. В качестве основного вооружения вариант использует две плазменные пушки и два тяжелых больших лазера. Они поддержаны 2 ER средними лазерами и Streak SRM-6. Чтобы удержать мех в прохладе установлены девятнадцать двойных хитсинков. Максимальная скорость робота с помощью огромного двигателя 400XL увеличена до 85 км/ч.
Инженеры Акул использовали эндостальное шасси и ферроволоконную броню для максимальной экономии веса.
Spoiler


Вархаммер IIC 9
Эта версия заменяет ER PPC на экспериментальные Rotary AC/5. Двигатель XXL обеспечивает максимальную скорость 86 км/ч. RAC подкреплены парой ER средних лазеров и ER малых лазеров, и ракетной установкой LRM-10. В дополнение к ферроволоконной броне, ECM, установленная в голове, нарушает работу вражеской электроники.

Вархаммер IIC 11
Другой вариант Темных веков несет тяжелый большой лазер в каждой руке, ER средний лазер в голове, и Streak SRM-6 в полуторсах. Чтобы защититься от вражеской пехоты, в каждой ноге монтируется один A-Pod.

Вархаммер IIC 12
Эта версия для достижения максимальной скорости 86 км/ч использует двигатель XXL. По составу оружия она возвращается к оригинальному Вархаммеру, неся ER PPC в руках и один ER средний лазер и ER малый лазер в левом и правом торсе, также SRM-6 в правом торсе, а ECM нарушает связь и прицеливание противника. Эта версия защищена теплорассеивающей броней.

Варианты темного века
Другой вариант эnoxи Темного века может noxвастаться невероятной нагрузкой из четырех тяжелых больших лазеров и двух пусковых установок SRM-6 Pattern J7.

Известные пилоты

Тадеус Марик (Thaddeus Marik)- в Темных Веках Паладин Республики Сферы пилотировал Вархаммер IIC 4 вариант под названием Kriegaxt.

Мехвоин Джейсон (Jason): неудачливый пилот, который едва прошел испытание Места, Джейсон был передан касте ученых Алмазных Акул в качестве пилота-испытателя мехов в экстремальных условиях. Его обычная работа состоит в том, чтобы взять меха—часто с отключенными мерами безопасности—поместить в опасную среду и попытаться не умереть. То, что он был успешным в течение многих лет, является свидетельством его сильных инстинктов выживания или совсем немного удачи. Его последним заданием было проверить производственный эксперимент специальной а6ляционной защиты, используемой при освобождении Дьявольской Скалы. Он ввел Вархаммер IIC 8 в активный поток лавы, чтобы проверить теплозащитную броню и посмотреть, как долго он может непрерывно стрелять из своего оружия перед отключением. Как оказалось, первый залп заставил взорваться боезапас для SRM, тем самым рано закончив испытание и заставив его вернуться на корабль с оставшимися примерно 3/5 боевого меха, почти бесполезной расплавленной а6ляционной броней.

Источники информации:
Страница меха на Сарне
Страница меха на форуме игры
Страница меха Один
Страница меха Два

Первоисточник


Edited by vladforn1, 09 October 2018 - 10:48 AM.


#2 admiralbenbow123

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 442 posts
  • LocationMoscow

Posted 14 December 2018 - 08:34 AM

Мне кажется, что мех будет таким-же мощным как и его сфероидный брат. Имеет неплохие хардпоинты, хорошие хитбоксы(судя по арту) и высокую мобильность. Если посчитать, то у него ~48 т подспейса с XL двигателем стокового рейтинга. Еще у подарочного героя есть прыги, которые чуть мощнее чем у executioner'а.

#3 Nix Axer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,077 posts
  • LocationMariupol

Posted 20 December 2018 - 01:17 AM

View Postadmiralbenbow123, on 14 December 2018 - 08:34 AM, said:

Мне кажется, что мех будет таким-же мощным как и его сфероидный брат


Его сфероидный брат мощным был года 3 назад.

#4 Ishii

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • The Hungry
  • The Hungry
  • 165 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 20 December 2018 - 02:31 AM

View PostNix Axer, on 20 December 2018 - 01:17 AM, said:


Его сфероидный брат мощным был года 3 назад.

Черная вдова до сих пор дает прикурить, да и 6R на 2х20ках вполне себе неплохой.

#5 admiralbenbow123

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 442 posts
  • LocationMoscow

Posted 15 February 2019 - 08:07 AM

В новостях сегодня выложили quirk'и. Самые лучшие всё-таки у оригинального варианта и у новогоднего героика: +15% к скорости РРС и -15% от времени перезарядки ракет, у второго героика чуть хуже: -10% разброс SRM, -10% от перезарядки ракет и +20% скорость стрельбы пулемётов, а у остальных вариантов так себе. Ещё мобильность не очень хорошая для 80-тонного меха.

#6 Nix Axer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,077 posts
  • LocationMariupol

Posted 19 February 2019 - 02:00 PM

Ну шо, хвастайтесь, кто сколько Вархаммеров в бою видел Posted Image
Posted Image

#7 VanTiMaro

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 19 February 2019 - 02:55 PM

Что то как то подарочный мне вообще не заходит....для лазерлодки у него маловато энергохардпойнтов для 80тонника... 1 ракетный слот, тоже бесполезен...
Остальные варианты вроде как получше....
Так что единственный вариант для него это 4 PPC, но нафига он нужен когда есть Prime Warhawk у которого и квирки лучше + он омни + он агильнее, и как ни странно (не думал что напишу подобное про вархока) крепче....
Конечно наличие прыгов для PPC меха - это жирный плюс, но ассолты чаааахленько прыгают, пока будешь взлетать в полете получишь тьму урона, так что юзать нужно очень аккуратно...

WHM-IIC и WHM-IIC 3 на Блэк Кнайтов {censored}ожи, только Блэк Кнайты за счет квирков и крепче и агильнееPosted Image

Наиболее интересные это WHM-IIC 4 который должен вполне норм поехать на ЛРМ/4 лазера или АТМ/4 лазера (но опять таки для подобного есть мехи не хуже а то и лучше)
Ну и Героик Maul - там уже конфиги можно покрутить поинтереснее...

Вообщем странный мех получился....

Edited by VanTiMaro, 19 February 2019 - 03:14 PM.


#8 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 19 February 2019 - 06:47 PM

Я вот тоже покрутил подарочного и ничего путного не придумал.

Так, стоп, базовый вархамер от 3-го отличается только отсутствием ракетного слота у третьего?

Edited by Romalio, 19 February 2019 - 07:17 PM.


#9 Nix Axer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,077 posts
  • LocationMariupol

Posted 19 February 2019 - 10:52 PM

View PostVanTiMaro, on 19 February 2019 - 02:55 PM, said:

Что то как то подарочный мне вообще не заходит...


Крутил, вертел...
- 4 ппц - едет, но горячий. В ближнем бою перегревается очень быстро и становится бесполезным.

- 5 ерлл - едет, холоднее чем с ппц. Неплохой снайпер, напоминает Найтгир. В ближнем бою слабоват.

- 2 лпл + 3 мпл + лрм20 - едет лучше, греется меньше, Дистанция работы соответственно меньше.

з.ы. ассолт на энергетике - такое себе сочетание. Хевики делают практически то же самое.
Очень не хватает баллистики.

Edited by Nix Axer, 19 February 2019 - 11:21 PM.


#10 Pelmeshek

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,256 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia

Posted 19 February 2019 - 11:09 PM

Просто ставьте три пипца на халявный мусор и не мучайтесь.

#11 Romalio

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Hammer
  • The Hammer
  • 3,122 posts

Posted 19 February 2019 - 11:23 PM

View PostPelmeshek, on 19 February 2019 - 11:09 PM, said:

Просто ставьте три пипца на халявный мусор и не мучайтесь.

Или вообще не мучиться.

#12 Rhamphorhynchus

    Member

  • PipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 48 posts
  • LocationEurope

Posted 19 February 2019 - 11:26 PM

Внешне по габаритам 80-и тонный мех сопоставим с медаками. Даже прототип - тяж вархамер, в гараже выглядит значительно крупнее, уже не говорю об асолтах такого же тоннажа. Рыбы точно накосячили с визуализацией размеров. Не знаю как в бою, но в гараже - смотрится как минимизированная кукла по сравнению с {censored}ожими по тоннажу штурмами. Если он имеет те же пропорции на картах - перекачанный медак с бронёй штурма, то это будет как минимум - "неспортивно".

Edited by Rhamphorhynchus, 19 February 2019 - 11:27 PM.


#13 no_name

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 1,387 posts

Posted 19 February 2019 - 11:32 PM

View PostRhamphorhynchus, on 19 February 2019 - 11:26 PM, said:

Если он имеет те же пропорции на картах - перекачанный медак с бронёй штурма, то это будет как минимум - "неспортивно".



[
эмм на самом деле это отожравшийся медак с броней легкого хевика или даже медака ( у Кинтаро точно столько же брони например) , так что не фантазируй как будешь на нем врываться Posted Image
[

Edited by no_name, 19 February 2019 - 11:32 PM.


#14 Nix Axer

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,077 posts
  • LocationMariupol

Posted 19 February 2019 - 11:40 PM

View PostPelmeshek, on 19 February 2019 - 11:09 PM, said:

Просто ставьте три пипца на халявный мусор и не мучайтесь.

А смысл. Дпс все равно никакой.

View Postno_name, on 19 February 2019 - 11:32 PM, said:


у Кинтаро точно столько же брони например

Што?

Edited by Nix Axer, 19 February 2019 - 11:42 PM.


#15 Rhamphorhynchus

    Member

  • PipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 48 posts
  • LocationEurope

Posted 19 February 2019 - 11:51 PM

View Postno_name, on 19 February 2019 - 11:32 PM, said:

...эмм на самом деле это отожравшийся медак с броней легкого хевика или даже медака ( у Кинтаро точно столько же брони например) , так что не фантазируй как будешь на нем врываться Posted Image
Только осмотрел в гараже, ещё не пробовал в боевых условиях. Значит, выходит при таком "потенциале" - дистанция ближе "средней + " - для него скорее фатальная.

Edited by Rhamphorhynchus, 24 February 2019 - 12:07 AM.


#16 Pelmeshek

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,256 posts
  • Twitch: Link
  • LocationRussia

Posted 20 February 2019 - 12:00 AM

View PostNix Axer, on 19 February 2019 - 11:40 PM, said:

А смысл. Дпс все равно никакой.

Поптарту не нужен дпс. Ну и дпс на энерголодке бы сейчас.

#17 Elianor

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 103 posts

Posted 20 February 2019 - 12:13 AM

4лпл 325й хл 28 хитсинков, лучшее что на нем зашло...

#18 admiralbenbow123

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 442 posts
  • LocationMoscow

Posted 20 February 2019 - 07:18 AM

Я на подарочном собрал ATM12, 2x LPL, TAG, 2x er med. laser с 4 прыгами и 11 доп. охладителями на XL320-м двигателе.
Сначала поставил 2x ER PPC вместо 2x LPL, но при выстреле из них тепло взлетало до 50%.
На тестовой площадке получился мощный, в игре еще не проверял.

#19 VanTiMaro

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 20 February 2019 - 07:56 AM

View PostElianor, on 20 February 2019 - 12:13 AM, said:

4лпл 325й хл 28 хитсинков, лучшее что на нем зашло...


Согласен, перепробовал все что только можно, и тоже пришел к варианту на 4LPL ток на 350м двигле
BLUDGEON
Как то так получилось...
Можно в принципе выкинуть АМС, и добить броню на максимум, но смысла нет(полуторсы отлетают быстрее рук), а чуть чуть живучести амс добавит....

#20 ChilD

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 106 posts
  • LocationMoscow

Posted 20 February 2019 - 07:57 AM

Подарочный не зашел совсем. привык уже к хорошим хардпонитам.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users