Edited by gray_falcon, 03 January 2012 - 12:52 PM.


GD - Кастомизация - быть или не быть.
#1
Posted 03 January 2012 - 12:35 PM
#2
Posted 03 January 2012 - 04:35 PM
С другой стороны, я хоть и являюсь давним противником как кастома, так и просто не каноничных стоковых конфигов (плевок в сторону оригинальных мерков и MWLL), все же вряд ли могу надеяться на то, что такую обширную часть фана для множества игроков, а так же методу вытягивания бабок, выкинут из игры в угоду столь сомнительной для большинства ценности как канон.
Опять же, с точки зрения баланса унифицированное вооружение мехов напротив позволяет игрокам править дыры в балансе. Тот же дракон, в той самой версии которую описали разработчики, весьма хреново вооружен для сима и из стоков наверняка будет пользоваться куда меньшей популярностью чем энвил, ланселот, чемпион, гелиос... да тот же райфл (не стал проверять года, некоторые из них могут еще долго ждать часа своего "изобретения"). Но дай игрокам кастом и они живенько будут кататься и на драконе, и на зевсе и на прочих веселых чебурашках, для сима по дефолту не предназначенных.
#3
Posted 04 January 2012 - 04:27 AM
#4
Posted 04 January 2012 - 06:40 AM
Quote
Это великолепно! Я прям возьму и запишу фразу.
#5
Posted 04 January 2012 - 09:02 AM
С другой стороны совсем уж ограничвать кастомы - тоже не дело , поскольку , как уже заметили , тот же Дракон убог чуть более чем полностью (как и почти любой другой мех весом в 65 тон и скоростью 6/9 ) . ИМХо - надо совместить приятное с полезным , то есть кастомы разрешить для высокопоставленных офицеров великих домов , что , к тому же , даст дополнительным стимул таковыми офицерами становиться .
Наёмникам же можно тоже разрешить - но за бешенные деньги. Что б игрок три раза подумал - кастомить убогого дракона (на которого всё равно много чего приличного не навешаешь) , или купить приличного стокового меха.
Да и в любом случае за канонический кастом (те максимум оружие , добавление охладителей , элеткроники , прыжковых двигателей). Но никаких замен движка и прочих кардинальных переделок.
Edited by Rncavenger, 04 January 2012 - 09:02 AM.
#6
Posted 04 January 2012 - 11:27 AM
#7
Posted 04 January 2012 - 11:42 AM
#8
Posted 04 January 2012 - 01:10 PM
Во первых, доступны несколько модификаций одного шасси (канонические или просто с потолка), затем уже отталкиваясь от этой модификации кастомизовать. С каждой моделью строго связать внешний вид (длинное/короткое дуло, наличие ракетной установки, башенка AMS и пр.) и в этих пределах кастомизовать (но чтобы у ракетных установок менялось количество направляющих, PPC и лазеры светили откуда надо).
Тип внутренней структуры изменять никак нельзя, она зависит от самого шасси.

А саму кастомизацию проводить двумя способами
ПОЛЕВАЯ КАСТОМИЗАЦИЯ - не требует много времени и средств, можно проводить везде.
Нельзя:
-заменять двигатель
-добавлять количество брони
Всегда можно:
-перекрасить мех (первое что я делал в MechLab)
-снять или проапгрейдить оружие
-уменьшать боезапас
-Heat Sink можно только уменьшать количество
-снять прыжковые ускорители
-снять дополнительную электронику и AMS
При получении X опыта/навыка можно
-заменить оружие на схожее в малой окресности (AC/10 -> AC/5, Small Laser -> Medium Laser, LRM20 -> SRM6 и т.д.)
-как вариант можно сбросить треть-четверть брони для некоторых мехов (может у некоторых мехов состоит броня из нескольких листов)
-немного увеличить боезапас
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ КАСТОМИЗАЦИЯ - проводится в специальных местах, до которых нужно еще и добираться, доступна на высоких званиях/заслугах (или за $

Можно:
-все поснимать (оно и понятно)
-заменить модель двигателя на не слишком отличающуюся
-заменить тип хардпоинта для оружия из списка доступных
-добавить прыжковые ускорители
-добавить или сменить тип Heat Sink (если возможно)
-установить AMS (если возможно)
-увеличить боезапас и поставить CASE
-насчет электроники и радиоэлектронной борьбы - это вопрос...
Но у того, что я написал есть одно НО. Кажется, это сложно реализовать, ибо балансировать начальные конфигурации и варианты кастомизации накладно по времени. Ну и еще можно найти минусов.
Edited by gray_falcon, 04 January 2012 - 01:12 PM.
#9
Posted 04 January 2012 - 01:20 PM

Хотя эта концепция не сильно расходится с той, что я выше написал.
Edited by gray_falcon, 04 January 2012 - 01:40 PM.
#10
Posted 04 January 2012 - 03:33 PM
Первый - тн "рефит". Это примерно то , что описывает в своём посте gray_falcon (и отдалённо похоже то . что было в 4 м мехе) . Те сняв пушку весом в 12 тон , мы на её место должны повесить пушку 12 тон , либо же две пушки по 6 тон (причём обязательно в те же слоты) . При этом это жутко дорогое удовольтвие . Данный способ единственный доступный сфере на 3049 год
Второй способ - собственно "кастом" . Я думаю всем знакомо словосочетание "омни мех" (привет кланы) . Вот это самое "омни" как раз и означает что мех гораздо лучше поддаётся кастомизации , посольку его вооружение изначально представляет собой сьёмные модули , которые можно менять и пихать по меху туда-сюда. Те тут уже сняв пушку с правой руки , можно смело запихнуть полегче в левый торс , а на оставшийся тоннаж уже и охладителей добавить. И это гораздо дешевле и быстрей, чем сфероидный рефит.
#11
Posted 05 January 2012 - 12:44 PM
Quote
In order to evolve the concept of MechWarrior®, we needed a new layer of customization. After several scrapped ideas, we settled on a module concept. Modules allow players to customize their BattleMech with functionality without having to deal with the existing slots and tonnage rules.
Each BattleMech will come with Module Board. Players can insert modules of their choice, provided they have space. Each module adds a layer of functionality. Modules are linked to the Pilot Tree and are unlocked by training various skills.
Modules are also a very important part of Role Warfare - a topic for a future blog.
Думаю уже этого достаточно чтобы закрыть тему.
Да здравствует World of Mechs.



#12
Posted 05 January 2012 - 02:16 PM
ELH_Imp said:
Если кто не в курсе, то там есть набор различных устройств для электронной войны. Скажем есть такой девайс tracking disruptor, который режет точность стрельбы противника сразу с двух сторон: снижает дальность прицельной стрельбы и уменьшает скорость вращения пушек. К нему есть два скрипта, один делает так, что устройство влияет только на дальность, но гораздо сильнее, второй - только на скорость вращения.
И там же я привел ответы на вопросы Браяна Экмана, они несколько (что *ять радует!) не соотносятся с идеей о копировании кастомизации из WoT. Читаем, думаем.
Edited by ELH_Imp, 05 January 2012 - 02:16 PM.
#13
Posted 05 January 2012 - 09:14 PM
#14
Posted 08 January 2012 - 03:28 AM
#15
Posted 08 January 2012 - 05:40 AM
Вроде еще нигде не было написано, что будет MechLab, а ведь именно с ним многие связывают кастомизацию.
Закупать боеприпасы, кулант и ремонтироватся можно и в ангаре или в специальных модулях:-)
Кастомизация - это чистой воды фича предыдущих разработчиков серии Mechwarrior, придуманная для того, чтобы разнообразить игру. Те кто играет в MWLL , я думаю уже, привыкли к отсутствию мехлаба как такового и ничуть не страдают.
Но технология Омнимехов подразумевают только перевооружение меха в полевых условиях - не более того! Думаю, что идея о том, чтобы на шаси меха можно навесить любую электронику и оружие(в том числе и смешанное) - плохая идея. Ведь наличие ТАКОЙ кастомизации, автоматически подразумевает изменение баланса всех мехов. Каждый мех потеряет свою уникальную сущность заложенную в него конструкторами.
Ну как можно на мехе заменить двигатель?:-) Смешно!!! Как можно в Жигули поставит движок от Мерседеса?
Хотя за цену которая в два раза превышает стоимость серийного меха, не фабрике могут конечно поставить в него что угодно:-) Коммерция однако!
Но думаю, что с этим уже все ясно. Разработчики же ясно написали:
У каждого меха будет свой набор модулей. Игроки смогут вставлять модули по своему выбору, если для них хватит места. Каждый модуль добавляет новые функции. Модули связаны с деревом развития пилота и становятся доступны по мере получения различных навыков.
Edited by cep, 08 January 2012 - 07:12 AM.
#16
Posted 08 January 2012 - 07:15 AM
Quote
Только вот там отсутствие кастома восполнено наличием вариантов даже для далеко-не-омни-мехов и редко какой из вариантов взят из канона без изменений.
#17
Posted 08 January 2012 - 08:26 AM
#18
Posted 09 January 2012 - 05:30 AM
#19
Posted 09 January 2012 - 01:51 PM
VinnyPuh, on 09 January 2012 - 05:30 AM, said:
Да пожалуйста. Только заплатите за сиё техникам цену как за грузовика и за Атласа вместе взятых , и ещё раз в двадцать больше учёным за разработку того , что б это всё работало вместе .
Quote
До подобного маразма не дойдёт , поскольку это полностью противоречит и правилам и духу вселенной.
Edited by Rncavenger, 09 January 2012 - 01:52 PM.
#20
Posted 09 January 2012 - 04:04 PM


Другое дело, что это редкость.
Edited by Sudibor, 09 January 2012 - 04:06 PM.
1 user(s) are reading this topic
0 members, 1 guests, 0 anonymous users