Jump to content

MU - Внешний вид Мехов


329 replies to this topic

#21 ad2030

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,700 posts
  • LocationJardine

Posted 04 March 2012 - 07:29 AM

View Postmielkiy, on 03 March 2012 - 09:50 PM, said:

А вот интересно будет меняться внешний вид робота относительно модели робота, пободная фича помнится была реализована в ремастеринге меха 2 про волков и соколов, те у Тимбер А визуально вместо ракетного пака на плече было размещено три пульс-лазера если вспомню как назывался или найду сссылки выложу Ж)

У оминсов заменяемое вооружение находится в омниподах, которые как раз и монтируются, т.е. нет особого произвола что там находится.
Визуально приблизительно так как на ролике.
Что касаемо Алекса нашего Иглесиаса, то боюсь что его дизайны будут попадать как отдельные машины в TRO.
Пример - деймос из мекпака.

Quote

После четвертого мехвара, разрабы на базе от балды нарисованного в заставке кораблика соорудили на пустом месте дропшип типа "Аврора". 500 лет всем типа хватало Леопарда, но тут одна фирма покурила и сделала супер-альтеринативу - омнидропшип.


И что никто не вспомнил про дизайн Левы.

#22 GreenFox

    Member

  • PipPipPip
  • Big Brother
  • Big Brother
  • 92 posts
  • LocationRussia, Severe Chelyabinsk

Posted 04 March 2012 - 09:44 AM

Мне в мехах Алекса очень нравится одна весчь (вроде упоминал уже об этом, извиняюсь если повторяюсь),
а именно - то что в них просматриваются черты и элементы характерные для военной техники ХХ-ХХI веков.
Мехи ведь не ололо роботы из далёкой-далёкой галактики, а вполне себе наследники современных боевых машин.
По моему это очень даже клёво.
И вообще они как-то логичнее с инженерной точки зрения выглядят что ли... видно, что сделано людями для людей.
Чего не скажешь про многие олдскульные арты.

З.Ы. Соглашусь, что не всё у Алекса идеально, но лучше я ничего не видел.

#23 ad2030

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,700 posts
  • LocationJardine

Posted 04 March 2012 - 10:05 AM

View PostGreenFox, on 04 March 2012 - 09:44 AM, said:

Мехи ведь не ололо роботы из далёкой-далёкой галактики, а вполне себе наследники современных боевых машин.

В вот этом то, и заключается главная ошибка, просто к наследникам боевых машин и тем более современных, БТ-техника, включая мехи, отношения никакого не имеет, и порождает миллионы холиваров. Это именно ололо-роботы, придуманные к настолке под пивко.

Quote

И вообще они как-то логичнее с инженерной точки зрения выглядят что ли... видно, что сделано людями для людей.

По визуализации да, но многие предпочли бы именно классические варианты, без творческих переосмыслений.

#24 GreenFox

    Member

  • PipPipPip
  • Big Brother
  • Big Brother
  • 92 posts
  • LocationRussia, Severe Chelyabinsk

Posted 04 March 2012 - 10:20 AM

View Postad2030, on 04 March 2012 - 10:05 AM, said:

По визуализации да, но многие предпочли бы именно классические варианты, без творческих переосмыслений.

Мне повезло, я отнашусь к не многим... к коим относятся и разработчики)))

#25 MiaFF

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 207 posts
  • LocationLuthien

Posted 04 March 2012 - 10:31 AM

Я лично разрываюсь на 2 части. Та, которая два десятка лет читала худлит, играла в игры и облизывалась на миньки для настольника(играть было не с кем), требует привычной глазу классики, а другой, той что училась быть инженером и интересовалась реальной боевой техникой, очень нравятся продукты жизнедеятельности Алекса :ph34r:

#26 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 04 March 2012 - 10:39 AM

View Postad2030, on 04 March 2012 - 10:05 AM, said:

В вот этом то, и заключается главная ошибка, просто к наследникам боевых машин и тем более современных, БТ-техника, включая мехи, отношения никакого не имеет, и порождает миллионы холиваров. Это именно ололо-роботы, придуманные к настолке под пивко.

Ну это все здорово конечно, но все-таки некая эволюция тоже уместна, я думаю - в конце концов. Можно для примера столь же старой франшизы глянуть на дизайны звездолетов Стар Трека - они весьма некисло менялись стилистически.

Quote

По визуализации да, но многие предпочли бы именно классические варианты, без творческих переосмыслений.

Есть мнение, что симулятор боевого робота потеряет весьма немало свежей платежеспособной аудитории, если в ней вместо красивых по современным стандартам мехов будут коробки с едва заметной геометрией. Ничего личного, просто бизнес, как говорится. В прежних играх MW с какой-никакой графикой (MW3, MW4) использовались более новые мехи, чем тут, и разработанные позднее и нарисованные поинтереснее, соответственно при моделлинге особых стилистических проблем с ними не возникало на те годы. Но прошло 12 лет, а период истории BT наоборот более ранний, отсюда и все заявления о перезагрузке. Думаю, если бы у нас были мехи 3058+, то они были бы куда более узнаваемы.

Взять хотя бы катапульту - она отличается от реализации в MW4 и MWLL только стилистически, никаких радикальных переделок нет. Я думаю, некоторые мехи вызывают отторжение у консерваторов даже больше из-за того, что между картинками из мануалов двадцатилетней давности и этими концептами было очень мало или не было вообще промежуточных шагов - тот же центурион, дракон, дженнер...

Ну и потом - концепт-арт концепт-артом, а модели моделями. Как отличается атлас из ролика от атласа на концепте вполне заметно.

#27 GreenFox

    Member

  • PipPipPip
  • Big Brother
  • Big Brother
  • 92 posts
  • LocationRussia, Severe Chelyabinsk

Posted 04 March 2012 - 10:39 AM

Пусть в настолке будут классические "уродцы", а в MWO... тоже "уродцы" но крутые и высокотехнологичные)))) В итоге - баланс силы не нарушен, разрываться и членовредительствовать нет причин)))))

Edited by GreenFox, 04 March 2012 - 10:41 AM.


#28 ad2030

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,700 posts
  • LocationJardine

Posted 04 March 2012 - 10:49 AM

В конечном то итоге, сожрем все что дадут, просто насколько будут велики различия и будет ли именно то, что ждали достаточно многие.
Assault Tech тоже был когда то по БТ. :ph34r:

Quote

Ну это все здорово конечно, но все-таки некая эволюция тоже уместна, я думаю - в конце концов. Можно для примера столь же старой франшизы глянуть на дизайны звездолетов Стар Трека - они весьма некисло менялись стилистически.

Там не так страшно, учитывая что временные периоды были разными, и если не ошибаюсь - "энтерпрайзов" было штук 5.
Тут просто идет своеобразное полное переосмысление дизайна старых ТRО. Ну и отношение Каталистов как держателей франшизы к этому тоже интересно.
Один чорт, сожрем конечно, но отношение.....

#29 Red Wasp

    Member

  • PipPipPip
  • 84 posts
  • LocationIronhold

Posted 04 March 2012 - 11:43 AM

View PostScar, on 04 March 2012 - 06:39 AM, said:

Подпадает ли Марадер под претензии Хармони Голд? Обидно будет, если да.


Quote

Hello,

Yes, all of the previously-identified Unseen are, once again, Unseen. We apologize for the inconvenience.

The affected units are:

The original (3025/3050) versions of the following:
Locust
Wasp
Stinger
Valkyrie
Ostscout
Phoenix Hawk
Shadow Hawk
Griffin
Scorpion
Wolverine
Ostroc
Ostsol
Rifleman
Crusader
Thunderbolt
Archer
Warhammer
Marauder
Goliath
Battlemaster
Stinger LAM
Wasp LAM
Phoenix Hawk LAM
Longbow
Marauder II
Behemoth (BattleDroids)
Samurai Aerospace Fighter
Galleon Light Tank


And the original (3055) versions of the following:
Nexus
Raijin
Grand Crusader
Baboon
Locust IIC
Vixen
Jenner IIC
Peregrine
Griffin IIC
Shadow Hawk IIC
Hellhound
Goshawk
Galahad
Rifleman IIC
Viper
Warhammer IIC
Phoenix Hawk IIC
Marauder IIC
Behemoth (Original Clan)
Kraken

Thank you,

- Herbert Beas
BattleTech
Catalyst Game Labs


#30 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 04 March 2012 - 12:04 PM

oh sh!t :ph34r:

#31 Delta38

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 posts
  • LocationRussia

Posted 05 March 2012 - 12:35 AM

У меня как-то двойственное чувство к новым дизайнам, как кто-то уже сказал. С одной стороны, многие оригинальные мехи мне показались лучше новых - Атлас, Дракон, Центурион - с другой, такие модели, что раньше мне не нравились абсолютно, вроде Дженнера с Катапультой, теперь выглядят весьма и весьма. Мне показалось, что в новых дизайнах больше плоских поверхностей, меньше округлых элементов, и вид у них стал более утилитарный и практичный с точки зрения здравого смысла, насколько он вообще может присутствовать в БТ.

#32 Alex Stealthy

    Rookie

  • 3 posts

Posted 06 March 2012 - 03:06 AM

А мне нравится, ибо старая реализация сфероидных мехов, в основной своей массе, никуда не годилась. Хочу заметить, что я не знаком с настолкой, и сужу только по книгам(не по обложкам, а по описаниям). А вот, что касается клановых мехов, там Алексу надо быть очень осторожным, кланнеры-фанаты не простят фривольностей. :)

#33 Blackdog

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,275 posts
  • LocationAlmaty, Kazakhstan

Posted 06 March 2012 - 03:13 AM

View PostAlex Stealthy, on 06 March 2012 - 03:06 AM, said:

А вот, что касается клановых мехов, там Алексу надо быть очень осторожным, кланнеры-фанаты не простят фривольностей. :)

Posted Image

#34 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 06 March 2012 - 03:23 AM

View PostAlex Stealthy, on 06 March 2012 - 03:06 AM, said:

А мне нравится, ибо старая реализация сфероидных мехов, в основной своей массе, никуда не годилась. Хочу заметить, что я не знаком с настолкой, и сужу только по книгам(не по обложкам, а по описаниям). А вот, что касается клановых мехов, там Алексу надо быть очень осторожным, кланнеры-фанаты не простят фривольностей. :)

Он и сам писал, что ему страшно браться за тимбера - как бы фанаты-кланеры за ним потом с вилами гоняться не начали.

#35 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 06 March 2012 - 04:29 AM

А вот за Тимбера браться не надо вовсе - надо просто повторить его классический облик. А то и я к клановым присоединюсь. :)

И за бешенную собаку тоже.

Edited by Scar, 06 March 2012 - 04:30 AM.


#36 Alex Stealthy

    Rookie

  • 3 posts

Posted 06 March 2012 - 07:45 AM

А вот и не выйдет так, ибо все должно быть выдержанно в одной стилистике, так, что придется нам полагаться на видение Алекса, и раз он сам понимает какой груз ответственности лежит на его плечах перед армией фанатов, то я склонен доверять ему, пока мне в целом очень нравятся его концепты.

#37 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 06 March 2012 - 08:06 AM

А что Тимбер - приделай к кате руки с лазерами вот тебе и тимбер

#38 Kirmin123

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 216 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 06 March 2012 - 08:13 AM

View PostLima Zulu, on 06 March 2012 - 08:06 AM, said:

А что Тимбер - приделай к кате руки с лазерами вот тебе и тимбер

ну нееееееет.... не надо так))) у каты в оригинале очень убогий торс/кабина, а у тимбера очень даже симпотично)

#39 MiaFF

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 207 posts
  • LocationLuthien

Posted 06 March 2012 - 08:35 AM

Лима, ты наверно хочешь вместе с Алексом от кланеров с вилами убегать :)

Edited by MiaFF, 06 March 2012 - 08:42 AM.


#40 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 06 March 2012 - 11:20 AM

View PostAlex Stealthy, on 06 March 2012 - 07:45 AM, said:

А вот и не выйдет так, ибо все должно быть выдержанно в одной стилистике, так, что придется нам полагаться на видение Алекса, и раз он сам понимает какой груз ответственности лежит на его плечах перед армией фанатов, то я склонен доверять ему, пока мне в целом очень нравятся его концепты.

Стилистика тут не помеха, и ничего менять не надо - Тимбер с Собакой тем и хороши, что изначально сделаны с умом. Потому они и "звезды" БТ, собственно говоря. Им можно просто добавить панелек, рюшечек и лесенок, у будя с них.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users