Jump to content

Вопросы о Бете


1311 replies to this topic

#21 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 08 October 2012 - 10:01 PM

View PostEvych, on 08 October 2012 - 06:59 PM, said:

1) Экономика...
...В тех же танках - пока проползешь по дереву танков до топа пройдет и не один месяц.

Помножьте на три для прокачки всех перков на трех вариантах в мехлабе, потом уровня элит. Опционально - помножьте на количество нужных мехов. Матчмейкер не собирает полные команды мехов одного класса против таких же команд, так что для разных задач скорее всего понадобятся разные мехи.

Quote

2) Будут ли клановые мехи? Не видел инфы такой, а очень интересно.

Вторжение кланов по местному таймлайну еще не началось. Начнется к середине следующего года.

Quote

3) Что будет акромя рандомных мультиплейеров в текущем виде? Битвы за территорию? Клан вары? Или останется по подобию танков - рандом карта, пиу пиу и все сначало? Т.е. будет ли какая то глубокая ЦЕЛЬ идеологическая?

В дневниках разработчиков кое-что есть по этому поводу

Quote

Бэйсик ветка взята вся, а ветка Элит не активна. Ни вкачать в нее не могу, ни прочесть про навыки. Это издержки беты, или ? Похожий вопрос про кнопку "pilot trees" - накапливал 5к экспы, а вкачать там модуль захвата или сенсор не могу. Почему?

Чтобы получить возможность прокачивать перки уровня элит нужно сначала прокачать базовые на ТРЕХ вариантах одного меха. Чтобы получить возможность устанавливать модули, нужно прокачать этот перк у конкретной модели. После прокачки перков уровня Элит на всех. После этого можно будет изучить модуль за GXP и поставить его на мех.

Quote

будет ли более информативное наполнение или так и останется?

Вопрос к разработчикам. Наверняка будет, все значения пока не окончательные. Пока есть таблицы, составленные игроками.

#22 Evych

    Member

  • Pip
  • 10 posts

Posted 08 October 2012 - 10:08 PM

to Lima Zulu:

Спасибо, от души.

1) Экономика - понял, но все равно кажется, что слишком легко и быстро.
2) Простите нуба, но термин "местный таймлайн" не очень понятен. В игре это (клан мехи) будет, но не раньше следующего года? Или речь о времени внутри вселенной?
3) Спасибо, уже читаю.
4) Прокачка 3х базовых для доступа к следующей ступени перков это конечно жестоко :(
5) Таблицы то я нашел, хотелось бы в игре видеть полную ТТХ инфу по модулям/роботам/вооружении.

Спасибо еще раз.

#23 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 08 October 2012 - 10:18 PM

View PostEvych, on 08 October 2012 - 10:08 PM, said:

1) Экономика - понял, но все равно кажется, что слишком легко и быстро.

Так и клантеха пока нету. Если отталкиваться даже от энциклопедической информации, цены на клановые мехи и технику будут в несколько раз больше, это еще не учитывая того, что в реалиях БТ в магазине клантех не продается, а является весьма нечастым трофеем на поле боя, откуда его надо еще унести. А на 3050 в боях с кланами для всех войск Сферы по идее не то что трофеи, ноги бы унести успеть...
Но прокачка в любом случае не самоцель - она лишь инструмент для глобального конфликта.

Quote

2) Простите нуба, но термин "местный таймлайн" не очень понятен. В игре это (клан мехи) будет, но не раньше следующего года? Или речь о времени внутри вселенной?

Там в первом блоге написано, что разработчики исходят в таймлайне игры из реального - и сейчас по игровому времени 9 октября 3049 года. Полномасштабное вторжение кланов начнется в первой половине 3050, т.е. в следующем году.

Quote

5) Таблицы то я нашел, хотелось бы в игре видеть полную ТТХ инфу по модулям/роботам/вооружении.

Всем хотелось бы. Но пока что это бета. Проблема известна, разработчики в курсе.

#24 vanomas

    Member

  • PipPip
  • 28 posts

Posted 09 October 2012 - 12:39 AM

View PostAlex MSQ, on 08 October 2012 - 09:57 PM, said:

Блин, вот до чего довел культ "нечтения". Когда читающий считается идиотом и лохом. Теперь почитать что-либо, даже форум - лень, да и не нужно. Лучше сразу с вопросами вылезти "А какой робат тута 10 левела?" Типа он что, лох 100500 страниц форума читать? Он за всю жизнь 10 страниц букваря прочел - чуть мозг не взорвал! Хватит!
И форумы такими просто кишат.

а ответить лень?

#25 Evych

    Member

  • Pip
  • 10 posts

Posted 09 October 2012 - 12:53 AM

Ммм, господа спецы есть еще 1 вопрос у нуба. Реально говорю искал честно в инете, нашел только общее описание и местоположение, а вопрос вот какой:

Двигатели стандартные и XL = отличаются только занимаемым местом и массой, скорости у них равны у равных номеров моделей?
Поясню - предположим мой Дракон со стандартным движком 300, едет со скоростью 80 км/ч.
Если я хочу поменять на XL, чтоб высвободить тоннаж, поставлю XL 300 = будут те же 80 км/ч?
Если меньший поставлю, к примеру XL 260, сильно упадет скорость?
Я пробовал менять движки у командно, стандарт 150 на стандарт 155, скорость выросла примерно на 3-4 км/ч.
Хочется вот разобраться и с XL, а на проверки самостоятельно нету денег :(

Спасибо пнувшим и ответившим, заранее.

#26 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 09 October 2012 - 12:56 AM

View PostEvych, on 09 October 2012 - 12:53 AM, said:

Двигатели стандартные и XL = отличаются только занимаемым местом и массой, скорости у них равны у равных номеров моделей?

Да, скорости одинаковые, максимальный/минимальный движок тот же, различие только в массе и что XL занимает дополнительно в каждом полуторсе по 3 слота.

#27 vanomas

    Member

  • PipPip
  • 28 posts

Posted 09 October 2012 - 01:03 AM

можно както со стороны на мех посмотреть (вид сверху)?

#28 Evych

    Member

  • Pip
  • 10 posts

Posted 09 October 2012 - 01:07 AM

Yurik17 спасибо.

А как то можно на глазок или табличкой, оценить разницу в скоростях?
Например разница между стандрат 150 и 155 = 5 км/ч (на глазок), а между XL 300 и 305 = тоже 5 км/ч?
Просто хочу для себя решить - менять движок 300 ст на 300 xl, или сразу уже на 360. Но не могу оценить солько км/ч мне это добавит и надо ли мне это :(

View Postvanomas, on 09 October 2012 - 01:03 AM, said:

можно както со стороны на мех посмотреть (вид сверху)?


Упоминалось, что ,наверное, будет вид от третьего лица. Но когда и точно ли - не известно.

Edited by Evych, 09 October 2012 - 01:08 AM.


#29 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 09 October 2012 - 01:12 AM

View PostEvych, on 09 October 2012 - 12:53 AM, said:

Если меньший поставлю, к примеру XL 260, сильно упадет скорость?

Примерная таблица
Также есть ограничения по максимальному движку:

Quote

Максимальный размер основывается на базовом размере данного варианта, и чем тяжелее мех, тем сильнее ограничение:
- Для легких мехов ограничение 1,4 раза от базовой мощности (с округлением до 0 или 5);
- Для средних мехов ограничение 1,3 раза от базовой мощности (с округлением до 0 или 5);
- Для тяжелых и штурмовых мехов ограничение 1,2 раза от базовой мощности (с округлением до 0 или 5).
- Максимальный размер не может быть больше 400 или более чем в 8,5 раз больше массы меха.



View Postvanomas, on 09 October 2012 - 01:03 AM, said:

можно както со стороны на мех посмотреть (вид сверху)?

Нет

#30 Blackdog

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,275 posts
  • LocationAlmaty, Kazakhstan

Posted 09 October 2012 - 01:50 AM

View PostEvych, on 09 October 2012 - 01:07 AM, said:

А как то можно на глазок или табличкой, оценить разницу в скоростях?
Например разница между стандрат 150 и 155 = 5 км/ч (на глазок), а между XL 300 и 305 = тоже 5 км/ч?
Просто хочу для себя решить - менять движок 300 ст на 300 xl, или сразу уже на 360. Но не могу оценить солько км/ч мне это добавит и надо ли мне это :(

это как раз к вопросу о том что очень легко быстренько нагриндить себе топовую машинку а не копить на топ танк. Просто я надеюсь теперь понятно что кастом, плюс разное оборудование и прочее подразумевает тот самый гринд о котором ты говорил в первом посту.


View PostEvych, on 09 October 2012 - 01:07 AM, said:

Упоминалось, что ,наверное, будет вид от третьего лица. Но когда и точно ли - не известно.


Не просто упоминалось а в открытую говорилось неоднократно. Вида от третьего лица НЕ будет! И ето одна из принципиальнейших позиций разрабов. Сейла.

#31 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 09 October 2012 - 02:12 AM

View PostEvych, on 09 October 2012 - 01:07 AM, said:

А как то можно на глазок или табличкой, оценить разницу в скоростях?
Например разница между стандрат 150 и 155 = 5 км/ч (на глазок), а между XL 300 и 305 = тоже 5 км/ч?
Просто хочу для себя решить - менять движок 300 ст на 300 xl, или сразу уже на 360. Но не могу оценить солько км/ч мне это добавит и надо ли мне это :(


Красивые картинки

Кстати, а можно их тоже в фак внести? ;) ИМХО, гораздо удобнее, чем стандартные :) Ну и значительно больше, чем стандартные :)

#32 vanomas

    Member

  • PipPip
  • 28 posts

Posted 09 October 2012 - 02:14 AM

а атлас на колесиках чтоли ездит? в игре пока других не видел а моя тень как вкопанная. Интересно еще как по воде как иисус он поехал когда я спрыгнул. И интересно как тогда по буеракам он едет.

надеюсь графон докрутят, самое что сильно не понравилось это унылая кислотная гамма, по сравнению с джунглями кризиса выглядит фигово.
То что не будет вида от 3 лица это очень плохо, это не для игры а просто чтобы полюбоваться на свой мех.
В чем отличие покупных мехов будет от бесплатных?

#33 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 09 October 2012 - 02:16 AM

View PostYurik17, on 09 October 2012 - 02:12 AM, said:

Кстати, а можно их тоже в фак внести? :( ИМХО, гораздо удобнее, чем стандартные

Ну раз NDA сняли, может их хоть теперь перестанут ссаными тряпками с хостингов гонять...

#34 RJF Grimuar

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 381 posts
  • LocationSudeten

Posted 09 October 2012 - 02:27 AM

View Postvanomas, on 09 October 2012 - 02:14 AM, said:

а атлас на колесиках чтоли ездит? в игре пока других не видел а моя тень как вкопанная. Интересно еще как по воде как иисус он поехал когда я спрыгнул. И интересно как тогда по буеракам он едет.

надеюсь графон докрутят, самое что сильно не понравилось это унылая кислотная гамма, по сравнению с джунглями кризиса выглядит фигово.
То что не будет вида от 3 лица это очень плохо, это не для игры а просто чтобы полюбоваться на свой мех.
В чем отличие покупных мехов будет от бесплатных?


Графон и физическую модель с разрушаемостью и прочим обещали допилить, Вид от 3его лица, хм, можно былоб на время отсчета до старта карты сделать, а потом какбы водитель вплывает в кокпит и уже никакого 3его лица, былоб идеально. Покупные мехи - все мехи что есть в мехлабе, бесплатные мехи - только Триальные, Триальные не прокачивают пилота, но и не требуют починки. Фаундеровские же мехи - это отдельная тема, они несут дополнительный бонус по фарму денег.

#35 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 09 October 2012 - 02:47 AM

View PostLima Zulu, on 09 October 2012 - 02:16 AM, said:

Ну раз NDA сняли, может их хоть теперь перестанут ссаными тряпками с хостингов гонять...

Их и не гоняли :( он просто обновляет файлики, старые удаляет. Тот, что в фак был - 3й версии, некоторые время назад была 9я (циферка в конце файла). Сейчас поменял на просто имя, чтобы не было проблем с ссылками, похоже ;) Плюс там какое-то условие, что через поиск эти картинки не найти, только через прямые ссылки, так что проблема НДА на тех, кто читает эту тему и распространяет дальше :)
Сейчас нашел, кстати, ссылочку на эти файлики, которые я находил еще до снятия НДА, хостинг тот же (с начала августа так точно) :)

Edited by Yurik17, 09 October 2012 - 02:55 AM.


#36 Shigen

    Rookie

  • 6 posts

Posted 09 October 2012 - 03:03 AM

Я поиграл пару часов ничего не понял, потом игра показалась крайне пресной и не интересной, может оттого что недоведена, но как то нет желания пока тратить на нее время.

#37 Maks063

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 1,216 posts
  • LocationРэДЛь

Posted 09 October 2012 - 03:57 AM

View PostLima Zulu, on 08 October 2012 - 10:01 PM, said:

Чтобы получить возможность устанавливать модули, нужно прокачать этот перк у конкретной модели. После прокачки перков уровня Элит на всех. После этого можно будет изучить модуль за GXP и поставить его на мех.

Лим,а это "рецепт окончательного блюда"? Или так оно только счас?
А то я на Дженнера своего вочкнул оба модуля,тупо отслюнявив 5к GXP и 100k денег за каждый.
Я чисто о том что он у меня один,и элитка соответственно не прокачана,не говоря уж о мастере
При изучении мастера,как я понимаю можно дополнительный открыть?
А определённое кол-во слотов под модули есть у каждого Тэча.Или это временное явление?

#38 Slavv

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,679 posts

Posted 09 October 2012 - 04:01 AM

View PostShigen, on 09 October 2012 - 03:03 AM, said:

Я поиграл пару часов ничего не понял, потом игра показалась крайне пресной и не интересной, может оттого что недоведена, но как то нет желания пока тратить на нее время.

Никто не обидится, если ты перестанешь играть в пресную и неинтересную игру.
Люди разные, одним нравиться одно, другим другое.
Вот я, к примеру, на шару доступ получил, а потом даже фондер купил.

Edited by Slavv, 09 October 2012 - 04:02 AM.


#39 Slavv

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 1,679 posts

Posted 09 October 2012 - 04:08 AM

View Postvanomas, on 09 October 2012 - 01:03 AM, said:

можно както со стороны на мех посмотреть (вид сверху)?

Есть даже 2 варианта:
1. Врезаешься в другой мех, падаешь, и, пока мех поднимается, любуешься.
2. Ежели после смерти в найти в спектаторе меха, который крутится около твоего трупа, то можно полюбоватся оным.

View PostMaks063, on 09 October 2012 - 03:57 AM, said:

Лим,а это "рецепт окончательного блюда"? Или так оно только счас?
А то я на Дженнера своего вочкнул оба модуля,тупо отслюнявив 5к GXP и 100k денег за каждый.
Я чисто о том что он у меня один,и элитка соответственно не прокачана,не говоря уж о мастере
При изучении мастера,как я понимаю можно дополнительный открыть?
А определённое кол-во слотов под модули есть у каждого Тэча.Или это временное явление?

Временно 2 модуля доступны всем желающим.

#40 vanomas

    Member

  • PipPip
  • 28 posts

Posted 09 October 2012 - 05:25 AM

а пилота только за донат качать? как его характеристики влияют на боевые?





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users