Jump to content

Слоты под вооружение


4 replies to this topic

#1 Arthas ImmortalDK

    Member

  • PipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 53 posts
  • LocationMoscow

Posted 17 October 2012 - 03:19 AM

Всем привет
Из за того что на мехе ограничение для вооружения только в виде хард поинтов, можно установить на мех любое оружие (с учётом веса конечно) Мехи становятся похожи друг на друга. В Mechwarriror 4 были определённые слоты под разные части меха, а здесь размер слотов у всех одинаковый (12 на руке и 10 в правой(левой) части корпуса) это бы помешало создавать конфигурации мехов с нелепым вооружением (40 т вес меха и из них 15 в левой руке UAC/10) при таком весе руку должно просто оторвать ну или мех просто завалится на бок.
даже если посмотреть на внешний вид мехов то под большие пушки сделаны специальные корпуса hanchback в пример с его правым корпусом под АС/20 .
В заключение вот бы обьединить Хардпоинты с слотами под вооружение как в Mechwarriror 4 придало бы индивидуальности мехам.

Хотелось бы узнать о вашем мнении.

#2 PhoenixFire55

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 5,725 posts
  • LocationSt.Petersburg / Outreach

Posted 17 October 2012 - 03:42 AM

Хардпоинты были сделаны чтобы избежать глупых конфигураций что были в MW4, вроде NovaCat c 15 лазерами или чего по хлеще. Система эта не лишина, однако и своих проблем. Гауссопульта типичный пример, причем вся проблема, и весь конструктивный "вайн" на эту тему сводится к тому, что гигантские гауссы располагаются в крохотных пушечках из под пулеметов. Если бы они располагались в руках, то Гауссопульта была бы абсолютно нормальным билдом.

Я думаю что в будущем мы можем увидеть изменения в нынешней системе хардпоинтов, например, введение "тяжелых" и "легких" хардпоинтов. Кроме того, не стоит забывать, что omni-tech тоже появится, а там как известно, что Гаусс, что PPC, что Arrow IV, один хрен ;)

#3 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 17 October 2012 - 03:46 AM

Данное предложение уже высказывалось, как у нас на форуме, так и на английском. Вообще идея хорошая ;)

#4 Arthas ImmortalDK

    Member

  • PipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 53 posts
  • LocationMoscow

Posted 17 October 2012 - 03:52 AM

я когда установил LB 10X AC на ворона понял что что то не так))) одна сторона весит 10т другая 25 т )) ну и размер руки ворона из под пулемёта печалит. Размер орудия не как не соответствует руке.

Edited by Sinigami911, 17 October 2012 - 03:53 AM.


#5 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 17 October 2012 - 03:56 AM

View PostSinigami911, on 17 October 2012 - 03:52 AM, said:

я когда установил LB 10X AC на ворона понял что что то не так))) одна сторона весит 10т другая 25 т )) ну и размер руки ворона из под пулемёта печалит. Размер орудия не как не соответствует руке.

Попробуй еще АС20 на него установить ;) Ну или гаусс :D

А еще почитай про гауспульты - основная причина для многих, что нужны слоты ограниченного размера, что вместо пулеметов вставляются гауссы :o Хотя, как мне кажется, у многих этот вопрос отпадет после ввода новых мехов (того же джагермеха)





2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users