Jump to content

Другие Боевые Единицы. Опрос.


59 replies to this topic

Poll: Опрос про нововведения по просьбам фанатов (171 member(s) have cast votes)

Хотите ли вы видеть именно в этой игре элементаллов

  1. Voted Да хочу элементаллв в этой игре (98 votes [57.31%] - View)

    Percentage of vote: 57.31%

  2. Нет, здесь они не уместны (73 votes [42.69%] - View)

    Percentage of vote: 42.69%

Хотите ли вы управлять танками и другой бронетехникой

  1. Да хочу воевать на танках (72 votes [42.11%] - View)

    Percentage of vote: 42.11%

  2. Voted Нет, здесь и мехов достаточно (99 votes [57.89%] - View)

    Percentage of vote: 57.89%

Хотите ли вы видеть в игре управляемую авиацию.

  1. Да, хочу полетать на истребителе (75 votes [43.86%] - View)

    Percentage of vote: 43.86%

  2. Voted Нет (96 votes [56.14%] - View)

    Percentage of vote: 56.14%

Vote Guests cannot vote

#21 PhantomJSHR

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 454 posts
  • LocationUkraine, Kherson

Posted 11 November 2012 - 08:29 AM

12х12 - это пока оглашенные финальные цифры. От самих разработчиков. И то, пока до них еще очень далеко. В текущий формат игры, все это счастье не вписывается никак. И вряд ли концепция игры сильно изменится со временем. Потому что для этого надо делать совсем другую игру, изначально приспособленную под весь этот салат-ассорти из различной боевой техники и локаций под их взаимодействие.

Edited by PhantomJSHR, 11 November 2012 - 11:07 AM.


#22 Jurius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 951 posts
  • LocationBelarus, Brest

Posted 11 November 2012 - 08:35 AM

View PostAdrian Wolf, on 11 November 2012 - 08:16 AM, said:

Но они ведь не сказали, что это финальные цифры?! При 8Х8 - я сам против!


в том то и дело, что у них ещё с самого начала все подряд спрашивали миллион раз "сколько игроков будет участвовать в бою на одной карте?". Они много раз отвечали, что максимум 24 игрока, по 12 с каждой стороны.

Если они поменяют свои намерения, я буду среди первых, кто возрадуется. Очень хочется увидеть и поучаствовать (покомандовать) в бою, где по пару десятков машин с каждой стороны. Но это, насколько я понимаю - сильно нагрузит требования к игре, и без того сильно завышенные, и добавит мильён лагов.

#23 Adrian Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 236 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 11 November 2012 - 08:49 AM

View PostJurius, on 11 November 2012 - 08:35 AM, said:


в том то и дело, что у них ещё с самого начала все подряд спрашивали миллион раз "сколько игроков будет участвовать в бою на одной карте?". Они много раз отвечали, что максимум 24 игрока, по 12 с каждой стороны.

Если они поменяют свои намерения, я буду среди первых, кто возрадуется. Очень хочется увидеть и поучаствовать (покомандовать) в бою, где по пару десятков машин с каждой стороны. Но это, насколько я понимаю - сильно нагрузит требования к игре, и без того сильно завышенные, и добавит мильён лагов.


Ну требования повысились бы не слишком сильно, а вот к качеству связи и серверу - не спорю. При 12Х12 тоже можно, но ощущения уже не те и точно без авиации. Те же БА только при меньшем кол-ве противников (8-12элемов Х 4меха) смогут играть. То есть возможно (и даже в таком исполнении было бы неплохо), но тут уж хз, как смогли бы реализовать.
Кстати интересно, почему они планку больше 24 не озвучивали? Движок позволяет. Или они просто ПОКА не планировали больше?

Edited by Adrian Wolf, 11 November 2012 - 08:51 AM.


#24 Maksim Romanov Goldstein

    Member

  • PipPipPip
  • 82 posts
  • LocationFS, Novaya Zemlya, Yushny

Posted 11 November 2012 - 08:57 AM

Уже не Mechwarrior, а Battletech: Tactical Operations :P

Edited by Maksim Romanov Goldstein, 11 November 2012 - 08:57 AM.


#25 PhantomJSHR

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 454 posts
  • LocationUkraine, Kherson

Posted 11 November 2012 - 09:06 AM

Потому что наверное Пираньи, с их штатом и финансированием далеко не на уровне какого-нибудь Близзарда, более-менее трезво оценивают свои возможности. Любая инженерная задача начинается с концепции - что должно получиться на выходе. И какие для этого понадобятся затраты - по времени, усилиям и финансам. Это и ставит рамки для разрабатываемого продукта. Игровой движок всего лишь инструмент. И как и любой инструмент, его возможности надо иметь возможности реализовать.

Edited by PhantomJSHR, 11 November 2012 - 09:06 AM.


#26 Adrian Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 236 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 11 November 2012 - 09:08 AM

View PostMaksim Romanov Goldstein, on 11 November 2012 - 08:57 AM, said:

Уже не Mechwarrior, а Battletech: Tactical Operations :P

Кстати полностью согласен! Если запилят отдельную игру (типа сиквел) но они же, на том же движке - будет супер! Я то изначально поднимал вопрос ТОЛЬКО о БА (которая, ИМХО, и тут могла бы найти себе место), но если через пару-тройку лет разрабы возьмут все готовенькое отсюда и заделают "по полной" - это ж сказка!

#27 Gilessimo

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 458 posts

Posted 11 November 2012 - 09:10 AM

Игра только в начале своего становления, а вы хотите всё и сразу. Пусть сначала наладят то что уже было заявлено, а потом уже и остальные прелести вселенной БТ вводят, потому-что куча всякого недоделанного хлама для унылых пострелушек без какой либо глобальной цели себя не оправдает.

#28 Adrian Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 236 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 11 November 2012 - 09:17 AM

View PostPhantomJSHR, on 11 November 2012 - 09:06 AM, said:

Потому что наверное Пираньи, с их штатом и финансированием далеко не на уровне какого-нибудь Близзарда, более-менее трезво оценивают свои возможности. Любая инженерная задача начинается с концепции - что должно получиться на выходе. И какие для этого понадобятся затраты - по времени, усилиям и финансам. Это и ставит рамки для разрабатываемого продукта. Игровой движок всего лишь инструмент. И как и любой инструмент, его возможности надо иметь возможности реализовать.

Согласен. Но Ф2П - модель для них новая. Как уже говорил, они не могли сразу обещать "много вкусностей", т.к. тогда игроки постоянно ныли бы - "Вы ж нам обещали". При Ф2П гораздо грамотнее именно по методу пираний ставить небольшие цели, а когда они будут достигнуты - продвигать дальше. Я с самого начала говорил, что пусть выпилят то, что обещали, а наша задача, что бы они ПРОДОЛЖИЛИ пилить, а не расслаблялись. Все вышеизложенное (в двух темах) разрабы могут воплотить (обещали или нет - не важно, главное, что могут технически), а вот будут воплощать или нет - будет зависить от коммюнити и от того, пойдут ли они "навстречу". Просто развивать постепенно проще, чем сделать 100 мехов, а потом добавить 4 танка и 2 БА. При таком соотношении ими играть никто и не будет (я в том числе). Т.ч., ИМХО, надо уже об этом думать, либо в другой игре.

Edited by Adrian Wolf, 11 November 2012 - 09:18 AM.


#29 RJF Gnom

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 896 posts

Posted 12 November 2012 - 06:54 AM

Управлять только мехами, эементаллов однозначно да, но под управлением AI. Танки и самолёты если и да то только под управлением AI.

#30 CopyCon

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 139 posts
  • LocationGnomeregan

Posted 12 November 2012 - 07:18 AM

если будут миссии-контракты против AI - то все эти штуки там будут уместны (под управлением AI)
а в обычных боях - категорически против

#31 Ismailoff1984

    Member

  • PipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 36 posts

Posted 12 November 2012 - 07:35 AM

IMHO, как элементалы, так и танки, и авиация должны присутствовать, ибо - часть вселенной.

Авиация? Мне, например, было б интересно учитывать не только наземные атаки, но и воздушные. Имхо - будет весело наблюдать за игроком, увлекшимся салочками с другим мехом и пытающимся спрятаться в овраге, забыв про авиацию.
Но, думаю, вносить в игру непосредственно элемент отыгрыша пилота истребителя не стоит - тут я полностью согласен. Игра, в конце концов - про пилотов огромных боевых роботов.
IMHO - можно было б добавить модуль связи с авиакрылом на некоторых мехов. Либо давать возможность вызвать авиаприкрытие за какие-то заслуги (например - открыть за экспу возможность вызывать раз в бой звено исстребителей). Но, так же, есть мысля, что, посколько войны, таки - клановые (что-то мне подсказывает), а вызов авиации - нехилый таки бонус, то можно устроить во время боя голосование - вызывать авиацию или нет (в случае вызова, например - штраф всем по экспе и награде). Вариантов - великое множество. Да, чуть не забыл... Еще я против истребитей, но обоими руками "за" - вертолетам.

Далее. Танки. Опять же - кого-то танки достали, кого-то - не очень, но мне они не нравятся своей однобокостью (ну не тянет т-34-85 против танков уровнем постарше) и плоскостью (пехота? авиация? не, не слышали). Хотя тут, в MWO с балансом получше (я недавно начал играть - 4 дня) - на RAVENe есть реальная возможность подгадить даже ATLASу. Так что, мое мнение - танкам и прочей бронетехнике - быть. Правда, опять же - скорее, как элемент NPC либо сделать наземную технику юзабельной для элементалов - игра (повторяюсь) про пилотов боевых роботов, а не про механников водителей. Либо, что б "вызов танков" был какой-либо абилкой.

Наконец - ЭЛЕМЕНТАЛЫ.
ИМХО - оченя нужонный класс :ph34r: По поводу "ползания по меху от первого лица" скажу иначе - элементалы ОЧЕНЬ хорошо вооружены (SRM/2, SL, MG), не отображаются на радарах, оченя ловко прячутся и имеют маневренные прыжковые ранцы. Помимо этого (таки да) - можно дать им возможность пользовать TAG, NARC и прочие полезные приятности. Это первое.
Второе - "мех - не лестница"?.. Но ведь никто не мешает добавить возможность зацепиться за меха липучкой/магнитом/клешней и прокатиться до нужной точки, как на такси? :)

И, опять же - можно отдать элементалам на использование и авиацию, и танки - движок игры (IMHO) - позволит.
Другое дело, что нужно будет переделывать баланс - приравнять одного меха к трем-четырем элементалам, ограничить технику минимум двумя членами экипажа (сдается мне, что вертолет с двумя ML либо LRM-10 будет сурьезной помехой, а ослаблять в угоду балансу и оснащать вертушку только пулеметами - несурьезно), разработать ветку для бойца-элементала (как-то - ветка управления вертолетами, танками, мехами), расширить возможности движка в области количества игроков в бою - довести хотя б до 12*12 с резервированием 4х позиций для элементалов (например - 10 мехов и 8 элементалов с одной стороны и 11 мехов и 4 элементала - с другой).

Что-то я в дебри ухожу... Но, опять же, высказываю своё мнение касательно аттрибутов вселенной :)
А пока - меня оченя устраивает то, что есть :) Разве что у RAVENа нет систем РЭБ :) Но это ведь ненадолго и разрабы что-нибудь придумают :)

P.S. А разве не было во вселенной прецентов, когда пилоты мехов становились элементалами и наоборот?.. Кажется таки такое всё же было...

#32 Adrian Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 236 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 12 November 2012 - 08:29 AM

View PostIsmailoff1984, on 12 November 2012 - 07:35 AM, said:

P.S. А разве не было во вселенной прецентов, когда пилоты мехов становились элементалами и наоборот?.. Кажется таки такое всё же было...


За сферойдов не скажу, а в кланах... Элем - это не тип брони, а САМ ее пилот. Рост кланового элементала 2,5метра (в броне 3)! Мехвоина на дыбе вытягивать?! :ph34r: Упоминались, конечно, приспособления, что бы обычный человек управлять мог, но смысла в этом особого нет... В книге, которую сейчас читаю, элем (без брони) Призрачных Медведей штангу 300кг жал, а над ним при этом подшучивали, мол не оправился еще от ран. Да и кабины мехов под элемов не расчитаны (основное, что ЖУТКО напрягало в МВЛЛ - вся техника управляется элемами).

#33 Evengar Dragonis

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,070 posts

Posted 12 November 2012 - 08:32 AM

Да по всем пунктам. Но не потому чтобы вот так все получить, а чтобы пинок разработчикам был.
А недооценивать танки на надо, некоторые из них довольно злобные. Хотя бы хрестоматийный Алакорн. Или в аддоне к МВ4 Блэк Найт попробуйте на харде вырваться из космодрома, обложенного вертолетами и танками.
Опять таки в новом режиме они как раз будут уместны как защитники базы.

Адриан, ты это "Испытание местью" читаешь? :ph34r:

Edited by Leonid, 12 November 2012 - 08:35 AM.


#34 Adrian Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 236 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 12 November 2012 - 08:40 AM

View PostLeonid, on 12 November 2012 - 08:32 AM, said:

Адриан, ты это "Испытание местью" читаешь? :ph34r:


Ага! Под твоей редактурой! :)

#35 Jurius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 951 posts
  • LocationBelarus, Brest

Posted 12 November 2012 - 08:42 AM

View PostLeonid, on 12 November 2012 - 08:32 AM, said:

Да по всем пунктам. Но не потому чтобы вот так все получить, а чтобы пинок разработчикам был.


а этот опрос не для разрабов, а для нас, игроков, дабы разрешить споры и узнать-таки мнение большинства

#36 CopyCon

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 139 posts
  • LocationGnomeregan

Posted 12 November 2012 - 09:03 AM

View PostIsmailoff1984, on 12 November 2012 - 07:35 AM, said:

IMHO, как элементалы, так и танки, и авиация должны присутствовать, ибо - часть вселенной.

Но, по той же, вселенной, они - расходный материал, который Мехи съедают на завтрак пачками и стопками.
Что бы завалить одного тяжёлого меха, надо положить пару взводов елементалов.
Штурмовой Мех авиацию, чуть ли не с орбиты снять может.
Кто захочет бегать-играть на расходном материале?
А когда некому будет на них играть, разработчики вынуждены будут или их неоправданно АПать или вводить обязаловку.
И это уже всем не понравится.

#37 CopyCon

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 139 posts
  • LocationGnomeregan

Posted 12 November 2012 - 09:19 AM

кстати, меня больше волнует другой вопрос:

а будут вводить эти мехи?

Tarantula
Sirocco
Ares
Omega


и тд.

#38 piro12

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 186 posts
  • LocationUkraine

Posted 12 November 2012 - 09:25 AM

View PostCopyCon, on 12 November 2012 - 09:03 AM, said:

Штурмовой Мех авиацию, чуть ли не с орбиты снять может.


Боюсь что это неправда.
Аки для меха это сущая п*паболь,а если еще и гружонная бомбами.. :)

#39 drimolt

    Member

  • PipPipPip
  • Veteran Founder
  • 62 posts

Posted 12 November 2012 - 09:27 AM

Ну тут как бы две стороны медали ,кто в MW4 mekpak играл видел урон который клешнёй наносит элем ... что то равное дамагу АС10 только радиус атаки мелкий . Единственное что надо будет сделать это возможность цеплятся к меху противника.
Да и огнемёты у саламадры были позлее чем ставили на мехи.Главная проблемма всё таки в масштабах самих элемов.И как будут вводится поинты этих самых элемов .

#40 drimolt

    Member

  • PipPipPip
  • Veteran Founder
  • 62 posts

Posted 12 November 2012 - 09:33 AM

View PostCopyCon, on 12 November 2012 - 09:19 AM, said:

кстати, меня больше волнует другой вопрос:

а будут вводить эти мехи?
Omega

Омега это случаем не 150 тонное чудовище "Слово Блейка " ?





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users