Jump to content

Нужны Советы По Билду Hunch 4G


46 replies to this topic

#1 PalaLion

    Rookie

  • 9 posts

Posted 11 November 2012 - 11:52 PM

1) Какова на ваш взгляд оптимальная, с точки зрения цена/качество, конфигурация этого меха?
2) Роль меха при вашей конфигурации?

Англоязычные ветки по мехам просмотрел, но там за редким исключением, радостное обсуждение модели 4Р. Согласен с тем, что это достойная машина. Мой вопрос по артилерийскому горбуну.

Самому видятся варианты:
а) гаус + меды;
б) несколько АС5 + 3 лазера, которые влезут.


Для желающих обрести знание, но ленящихся читать всю ветку, камрады ездят на:
1) гаусс + 1-2 ларджа, XL движок, эндосталь, двойные хитсинк.
2) АС\20 + 2 мед
3) Двигатель XL 260, гаусс + энерго слоты - мед
4) 2 больших пульса в руках и один медак с голове.и никаких пукалок
5) PPC + что-нибудь на защиту на ближнюю дистанцию
6) гаус + 2 меда +таг (бошка) + АМС в командной игре

Короткий отчёт о тесте конфигов
Сразу дам пояснение, игрок я значительно ниже среднего, так, что делайте, как говориться поправку на ветер. Оценку буду давать по 10ти баьной шкалею
1) не получилось собрать причина финансы.
2) проверено оценка 5. Основная причина оценки, близкая дистанция боя на которой, только ленивый не выпиливает горб с пушкой. Низкая скорострельность не дает набить урон, что помноженное на мою косорукость оставляет меня только с медами.
3) проверено но с стандартным движком оценка 7. Гаус позволяет дежать дистанцию, Меды дают шанс хоть как то отбиться от лайтов. Ощущение не хватает скорости возможно с XL это поправиться.

Отдельно по оружию.

Ultra Ac (2 ультры + мед) билд не понравился большой зависимостью от везения. В целом не стабильно. Если пушки не клинит даже при моих кривых руках урон легко переходит за 200 (что для меня не плохо). Но заклинивание убивает все.

Гаус вариант в сочетании с РРС мне понравился больше всего. Начинаю как снайпер. Зарядов к гаусу мало (20 шт), поэтому пристрелку веду из РРС после определения упреждений стреляю из гауса. От лайтов отбиться очень тяжело. Билд во многом суицид, но против старших собратьев вполне сильный. Тяжи и ассолты при заходе с кормы получают чувствительные удары. Самое лучшее достижение был атлас убитый до перегрева. От лайтов спасает только две тактики: альфа в лоб "набигающему" лайту, или ловля ног на границе 90 метровой зоны. Но в целом молимся, что бы прикрыли и сосредоточиваемся на более тяжелых опонентах. Алгорим в бою прост: идем за группой, снайперим, к середине подтягиваемся к свалке и "добиваем" остатки гауса вупор. К тому моменту как выбивают гаус из горба топаем брать базу. Идти на защиту своей смысла 0, потому, что встреча с лайтом и 80% гроб.

Edited by PalaLion, 19 November 2012 - 01:25 AM.


#2 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 12 November 2012 - 12:12 AM

Мммм.... по прикидкам: гаусс + 1-2 ларджа, XL движок, эндосталь, двойные хитсинки ^_^ Исключительно теоретическая выкладка - только центуриончиков чуть-чуть потрогал из 50 тонн, а так только кати/жени в гараже пока что... А вообще по массе должно влезать, проблема с охлаждением есть, поэтому и 1 лазер - с одним ларджом перегрева точно не будет. Кроме того можно еще в левую руку вставить PPC (вместо обоих лазеров) - будешь по одному кулдауну выдавать неплохую альфу. Но это только теория :)
Пробовал когда-то 2 ас5 ставить на этого ханча - на патроны слишком мало остается места на мой вкус.

#3 Snapapu

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • 178 posts
  • LocationSpb

Posted 12 November 2012 - 12:32 AM

Считаю что, АС20 многие зря не любят, себе ее и оставил. Добавил дабл хиты и структуру, 2 меда в руках (одна группа) 1 мед в голове (запасной, если руки отстрелят). Проблема в том что в последнее время АС20 ОЧЕНЬ часто критуют (не только на ханче), не успеваешь даже половину патронсов раздать. Но 20 дамага в одну точку это всегда 20 дамага, в клозе можно очень серьезно напихать...

#4 PalaLion

    Rookie

  • 9 posts

Posted 12 November 2012 - 12:34 AM

View PostYurik17, on 12 November 2012 - 12:12 AM, said:

Кроме того можно еще в левую руку вставить PPC (вместо обоих лазеров) - будешь по одному кулдауну выдавать неплохую альфу.

А почему не поставить РРС в голову? Все равно, гаус смотрит строго по курсу.

#5 Snapapu

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Philanthropist
  • 178 posts
  • LocationSpb

Posted 12 November 2012 - 12:35 AM

Э.... в голове один слот как бы, нет?

#6 PalaLion

    Rookie

  • 9 posts

Posted 12 November 2012 - 12:46 AM

View PostSnapapu, on 12 November 2012 - 12:35 AM, said:

Э.... в голове один слот как бы, нет?

Так ведь в руке тоже один. Где то я уже натыкался на такое, но на практике не проверял. Там речь шла о движках, что слотов на XL в теле не хватало, так их добирало из других мест.
Возможно со слотами, я не представляю, как работает система. Найти четкую , однозначную, информацию по этому поводу сложно.

#7 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 12 November 2012 - 12:50 AM

View PostPalaLion, on 12 November 2012 - 12:46 AM, said:

Так ведь в руке тоже один. Где то я уже натыкался на такое, но на практике не проверял. Там речь шла о движках, что слотов на XL в теле не хватало, так их добирало из других мест.
Возможно со слотами, я не представляю, как работает система. Найти четкую , однозначную, информацию по этому поводу сложно.

Для этого надо хотя бы запустить игру и посмотреть, как там устроено. Ну или (ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ВАРИАНТ) посмотреть в том же FAQ как устроен мехлаб. Еще сложнее - найти видео с описанием мехлаба (указанное в том же FAQ).
Варианты на самом деле все сложные, я кое-чего не учел... Говорить не буду, и так сказал много ^_^
Ладно, я снова добрый. Почти что. Есть 2 слова - хардпоинт и слот.

Edited by Yurik17, 12 November 2012 - 12:57 AM.


#8 Elrail

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 370 posts

Posted 12 November 2012 - 12:51 AM

Имхо гаус или ас20 веселее выходят, подгадал момент, выстрелил 15/20 дамага уже там, при текущем пинге более скорострельные варианты выигрывают только по тупяще/стоящей цели, так как по движущейся много в молоко уходит.

#9 xotabich

    Member

  • PipPip
  • 44 posts

Posted 12 November 2012 - 01:07 AM

Поищи в инете EXEL версию мехлаба. Там не все,но обвесы по оружию и модулям очень удобные. Сам бегаю с АС\20 и двумя медиумами. Ставить ppc, это 10 тон весу. А значит уменьшать где то броню. ХL движок если ставить, АС\20 не влезет уже.

#10 AC Rimak

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 241 posts
  • LocationAarhus, Denmark

Posted 12 November 2012 - 01:20 AM

Привет, упоратый Ханчер тут.

Суть проста 4Г слабоат, вероятно самый слабый из всех ханчей.
Его плюс это 3 балистических слота в ПТ, однако тебе на самом деле нужет только 1.

Поэтому рекомедую сменить модель на 4Н где ты имеешь 5 энерго слотов и баллистику.

XL или нет - смотри по себе, ИМО ханч с выбитым ПТ все равно особо каши не сварит.
Если XL то ставь 260 и отталкивайся от этого
Баллистика - гаусс и только гаусс. (можно АС 20, но тогда только мелкие лазеры)
Энерго слоты - Меды.
Двойные хитсинки ерунда, только выкинешь зря деньги.
Можно поставить эндосталь.

View PostPalaLion, on 12 November 2012 - 12:34 AM, said:

А почему не поставить РРС в голову? Все равно, гаус смотрит строго по курсу.

РРС требует 3 крит слота, в голове только один.

Edited by AC Rimak, 12 November 2012 - 01:22 AM.


#11 PalaLion

    Rookie

  • 9 posts

Posted 12 November 2012 - 01:31 AM

View PostYurik17, on 12 November 2012 - 12:50 AM, said:

Для этого надо хотя бы запустить игру и посмотреть, как там устроено. Ну или (ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ВАРИАНТ) посмотреть в том же FAQ как устроен мехлаб. Еще сложнее - найти видео с описанием мехлаба (указанное в том же FAQ).

Запускал, видел, смотрел. В мехлабе ингейм справки нет. Да что там там, даже оборудование не описывается нормально (понимаю, что бета). Видео ничего кроме факта наличия мехлаба не поясняет. Все, что можно узнать из него, и так ясно.

Кроме того, под термином slots в игре сейчас реально имеется в виду две вещи а) возможность установки оружия в секцию меха б) "условные посадочные места" в одной секции. Какие именно слоты, в каждый момент времени имеются в виду, не поясняется. К тому же копая форумы выяснил (возможно ошибочно), что есть "делимое" оборудование. То есть, оно может занимать слоты не только из одной секции.

Ну и на закуску, мехлаб довольно неудобен. Прежде, чем поставить модуль, нужно пройти все фильтры сразу: 1) слотов а), б) типов, 2) денег, 3) тонажа. Это существенно упрощает разработчикам жизнь, но удобств не добавляет. Добавим к этому "интуитивно понятное" разделение слотов, голова - сенсоры, тело - движек ... Но на самом деле, ни где не описано, что секция не может содержать те или иные компоненты.

PS Не нужно делать вид, что всё уже давно сказано. Стёб это хорошо, это прикольно, особенно, когда к месту.

#12 Elrail

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 370 posts

Posted 12 November 2012 - 01:40 AM

View PostPalaLion, on 12 November 2012 - 01:31 AM, said:

Кроме того, под термином slots в игре сейчас реально имеется в виду две вещи а) возможность установки оружия в секцию меха б) "условные посадочные места" в одной секции


Только второе, первое кличут hardpoint'ами.

#13 AC Rimak

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 241 posts
  • LocationAarhus, Denmark

Posted 12 November 2012 - 01:43 AM

View PostPalaLion, on 12 November 2012 - 01:31 AM, said:

Запускал, видел, смотрел. В мехлабе ингейм справки нет. Да что там там, даже оборудование не описывается нормально (понимаю, что бета). Видео ничего кроме факта наличия мехлаба не поясняет. Все, что можно узнать из него, и так ясно.

Кроме того, под термином slots в игре сейчас реально имеется в виду две вещи а) возможность установки оружия в секцию меха б) "условные посадочные места" в одной секции. Какие именно слоты, в каждый момент времени имеются в виду, не поясняется. К тому же копая форумы выяснил (возможно ошибочно), что есть "делимое" оборудование. То есть, оно может занимать слоты не только из одной секции.

Ну и на закуску, мехлаб довольно неудобен. Прежде, чем поставить модуль, нужно пройти все фильтры сразу: 1) слотов а), б) типов, 2) денег, 3) тонажа. Это существенно упрощает разработчикам жизнь, но удобств не добавляет. Добавим к этому "интуитивно понятное" разделение слотов, голова - сенсоры, тело - движек ... Но на самом деле, ни где не описано, что секция не может содержать те или иные компоненты.

PS Не нужно делать вид, что всё уже давно сказано. Стёб это хорошо, это прикольно, особенно, когда к месту.

Да, я тоже иногда путался в слотах.


По сути сейчас раделяют на 2 очень схожих понятия.
Крит слоты - Это то, сколько объема в твоем мехе займет инвентарь
Слоты оружия - Подразумевает модуль крепления для разного вооружения (баллистический, ракетный, энерго)
Пока не въедешь в общий контекст, будешь путаться.

#14 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 12 November 2012 - 01:46 AM

PalaLion, давайте пойдем по пунктам. Зайдем сюда и начнем смотреть. Первая картинка под спойлером - общий вид мехлаба. Там расписано далее, что в данной части есть слоты, которые заняты неснимаемым гироскопом, движокм и двумя лазерами. Еще там же наверху (в FAQ не указано в явном виде) видно, что есть 2 энергетических хардпоинта. Далее смотрим таблички с описанием мехов - там указаны опять же какие-то хардпоинты. А на характеристиках оружия - слоты. Что не понятно? ^_^
Кстати, интересно, где говорится про слоты в качестве хардпоинтов. Я видел, что в английской версии есть непонятный момент, что хардпоинтом обозначается и часть меха и точка подвеса оружия, но слоты - это свободное место, которое может быть чем-то занято (с хардпоинтом имеет примерно такое же отношение, как сладкое относится к оранжевому)

#15 PalaLion

    Rookie

  • 9 posts

Posted 12 November 2012 - 02:12 AM

View PostYurik17, on 12 November 2012 - 01:46 AM, said:

PalaLion, давайте пойдем по пунктам. Зайдем сюда и начнем смотреть. Первая картинка под спойлером - общий вид мехлаба. Там расписано далее, что в данной части есть слоты, которые заняты неснимаемым гироскопом, движокм и двумя лазерами. Еще там же наверху (в FAQ не указано в явном виде) видно, что есть 2 энергетических хардпоинта. Далее смотрим таблички с описанием мехов - там указаны опять же какие-то хардпоинты. А на характеристиках оружия - слоты. Что не понятно?

Признаю, после прочтения ряда тем по воооружению, где пользователи не делают различия в терминах, я сам себя убедил себя. Видел hardpoints читал slots в мехлабе.
Слоты - место, которое занимает оборудование в секции. Тогда разьясните пожалуйста, каким способом можно поставить в торс двигатель на 12 слотов, если в нем уже "на мертво" вмотирован гироскоп?

#16 AC Rimak

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 241 posts
  • LocationAarhus, Denmark

Posted 12 November 2012 - 02:16 AM

View PostPalaLion, on 12 November 2012 - 02:12 AM, said:

Признаю, после прочтения ряда тем по воооружению, где пользователи не делают различия в терминах, я сам себя убедил себя. Видел hardpoints читал slots в мехлабе.
Слоты - место, которое занимает оборудование в секции. Тогда разьясните пожалуйста, каким способом можно поставить в торс двигатель на 12 слотов, если в нем уже "на мертво" вмотирован гироскоп?

XL Движки занимают 6 слотов в ЦТ и по 3 слота в ЛТ и ПТ.


Кстати совсем забыл по теме.
АС 20 в ханче невозможно использовать с XL двиглом - нехватает слотов.

Edited by AC Rimak, 12 November 2012 - 02:17 AM.


#17 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 12 November 2012 - 02:23 AM

View PostPalaLion, on 12 November 2012 - 02:12 AM, said:

Признаю, после прочтения ряда тем по воооружению, где пользователи не делают различия в терминах, я сам себя убедил себя. Видел hardpoints читал slots в мехлабе.
Слоты - место, которое занимает оборудование в секции. Тогда разьясните пожалуйста, каким способом можно поставить в торс двигатель на 12 слотов, если в нем уже "на мертво" вмотирован гироскоп?

В центральный торс - никак. в боковой - можно, при отсутствии XL движка (и это тоже есть в FAQ), который занимает 3 слота в каждом из боковых полуторсов. Вообще, количество слотов у большинства мехов более-менее совпадает, различия небольшие только в голове (вроде у D-DC атласа командную консоль можно вынуть и получить дополнительный слот), и в руках (но в руках эти слоты отвечают за горизонтальные движения и такие же неснимаемые).
Полностью всё описать я не могу и не хочу - мне за это не платят, не будут платить и вообще только нервы трачу ^_^ Мне интереснее найти что-нибудь интересно - ту же историю мира, или описание каждой модели.

Кстати, в FAQ еще указаны курсы, на которые можно записаться в тимспике :)


View PostAC Rimak, on 12 November 2012 - 02:16 AM, said:

Кстати совсем забыл по теме.
АС 20 в ханче невозможно использовать с XL двиглом - нехватает слотов.

Я бы про это вообще не стал бы говорить, оставив бы немного простора для математических уравнений, что в полуторсе есть 12 слотов, 3 на движок, 10 на АС20... суммируем-суммируем, да не высуммируем... :)

Edited by Yurik17, 12 November 2012 - 02:25 AM.


#18 PalaLion

    Rookie

  • 9 posts

Posted 12 November 2012 - 03:34 AM

Большое спасибо всем отписавшимся. Я узнал что хотел и даже больше.
Остановился на желании опробовать варианты:
1.1) гаус + ррс
1.2) гаус + большой лазер
2.1) максимум легких ас + большой лазер/ррс по весу
2.2) максимум легких ас + малые лазеры/огнеметы.
Если будет, что интесеное сказать, отпишусь позже в этой же теме.

Edited by PalaLion, 12 November 2012 - 03:35 AM.


#19 RavenD74

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 110 posts
  • LocationChelyabinsk

Posted 12 November 2012 - 03:44 AM

ХЫЫ тока продал сей девайс по причине окончания кача.....
Гонял и бурил на нём все что мог. 2 больших пульса в руках и один медак с голове.
и никаких пукалок . Тактика как и с ас 20 только есть плюс не нужно парится с задержкой выстрела и траекторией полёта снаряда . Апгрейд броньки и стркутуры обязателен. на свободное место охладители и AMS
вместо пульсов отлично ставятся два ppc . Но снайперить пинг мешает ...
XL с топку выносят сразу через полу торсы . При пульсах кооф охлаждения 1,14 вроде был с ppc не помню . Очень злой мех . с пустым горбом в который любят пострелять....

Edited by RavenD74, 12 November 2012 - 03:46 AM.


#20 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 12 November 2012 - 03:52 AM

У пульсов сейчас слишком высокий нагрев - PPC + что-нибудь на защиту на ближнюю дистанцию получше будет.
А снайперить... Снайперить можно и стоящих - их достаточно - те же LRM ^_^





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users