Jump to content

Системные Требования И Производительность



2837 replies to this topic

#2561 Bagor Aga

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Messenger
  • The Messenger
  • 530 posts
  • Locationramat.:gan

Posted 24 November 2017 - 07:04 AM

для тех кому помогает {censored}минг мод - попробуйте то же с паркконтрол и\или процесс лассо от bitsum. com/ . Обе программы заточены на оптимизацию отзывчивости системы когда это надо и не допускать "не надо". Я не могу сам смоделировать затык на раз-два, а эффект от продуктов было бы любопытно оценить.

#2562 Irrelevant Mirror

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 495 posts
  • LocationMoscow

Posted 25 November 2017 - 10:04 AM

Товарищи мехвоины, кому удалось победить рыбью поделку, помогите советом.
Моя грустная история:
Spoiler

Проблема: при загрузке проца на 50% и видяшки на 35% (мониторю оверлеем все время) фпс на медиум настройках не поднимается выше 30, с просадками до 22. То есть не растет ни загрузка железа, ни фпс. Оперативки достаточно, видеопамяти достаточно, дрова самые свежие.
В чем может быть дело? Грешу на хард, но другие игры все в нем устраивает

P.S. В мехлабе 60, на полигоне все 100, проблема вылезает именно в бою.

Edited by Irrelevant Mirror, 25 November 2017 - 10:37 AM.


#2563 Satgo

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • The Marauder
  • The Marauder
  • 175 posts
  • LocationНСК

Posted 25 November 2017 - 11:37 AM

DX9 ставь, фпс должен появиться. А если и так стоит, то мучайся. У мну , с железом верхнего сегмента, так же проблемы с фпс, но ток на DX11, DX9 и всё стабильно.

#2564 Maks063

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 1,216 posts
  • LocationРэДЛь

Posted 26 November 2017 - 02:47 AM

View PostIrrelevant Mirror, on 25 November 2017 - 10:04 AM, said:

Товарищи мехвоины, кому удалось победить рыбью поделку, помогите советом.
Моя грустная история:
Spoiler

Проблема: при загрузке проца на 50% и видяшки на 35% (мониторю оверлеем все время) фпс на медиум настройках не поднимается выше 30, с просадками до 22. То есть не растет ни загрузка железа, ни фпс. Оперативки достаточно, видеопамяти достаточно, дрова самые свежие.
В чем может быть дело? Грешу на хард, но другие игры все в нем устраивает

P.S. В мехлабе 60, на полигоне все 100, проблема вылезает именно в бою.

1 - Сколько оперативы?
2 - Какая температура компонентов?
3 - Разгони проц. до 4 ГГц.
4 - Попробуй отключить Shadowplay.
5 - Хард не при чём.

Spoiler


#2565 Bagor Aga

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Messenger
  • The Messenger
  • 530 posts
  • Locationramat.:gan

Posted 26 November 2017 - 07:31 AM

Дождись памяти 1333, тогда уже разгоняй; На мой взгляд, процессоры не существенно различаются в текущих условиях. Если ты продолжаешь как на двуядерном отлкючать другие приложения, то пока ты топчешься у той же лунки. Новая память - первое существенное увеличение нагрузки на процессор в том смысле, что DDR2 память должна ограничивать загрузку видеокарты. Из того, что я сам пробовал (было это года полтора назад, правда) - 750ti & 8Gb@1333 & i3 3220. Было это вполне играбельно (40+), но у тебя и система по-старее, скажем честно. Стоит оно того?
[color=#003C71]1333 MHz FSB[/color]

#2566 vetal l

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 583 posts
  • LocationVRGD

Posted 26 November 2017 - 10:13 PM

View PostIrrelevant Mirror, on 25 November 2017 - 10:04 AM, said:

Товарищи мехвоины, кому удалось победить рыбью поделку, помогите советом.
Моя грустная история:
Spoiler

Проблема: при загрузке проца на 50% и видяшки на 35% (мониторю оверлеем все время) фпс на медиум настройках не поднимается выше 30, с просадками до 22. То есть не растет ни загрузка железа, ни фпс. Оперативки достаточно, видеопамяти достаточно, дрова самые свежие.
В чем может быть дело? Грешу на хард, но другие игры все в нем устраивает

P.S. В мехлабе 60, на полигоне все 100, проблема вылезает именно в бою.

Проблема в процессоре. Дело в том, что почти все игры не умеют в многопоточность. Поэтому ядра процессоров по большей части простаивают. В твоем же случае одно из них загружено под самый потолок (отсюда 50%). Да и процессор скажем так... не самый удачный для игр. Он слабее даже того i3, про который BagorAga писал. В то время как MWO очень требовательна именно к процессору. У меня удавалось играть с таким же, как у тебя, FPS на интегрированном видео в i7 (4790 чтоль)

#2567 Irrelevant Mirror

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 495 posts
  • LocationMoscow

Posted 27 November 2017 - 03:50 AM

Проверил еще несколько теорий, но сначала ответы:

View PostSatgo, on 25 November 2017 - 11:37 AM, said:

DX9 ставь, фпс должен появиться. А если и так стоит, то мучайся. У мну , с железом верхнего сегмента, так же проблемы с фпс, но ток на DX11, DX9 и всё стабильно.

Включил DX9, стало еще хуже. Вернул 11.

View PostMaks063, on 26 November 2017 - 02:47 AM, said:

1 - Сколько оперативы?
2 - Какая температура компонентов?
3 - Разгони проц. до 4 ГГц.
4 - Попробуй отключить Shadowplay.
5 - Хард не при чём.

Spoiler


1. 4 гига DDR2 800mhz.
2. Нормальная, видяха можно сказать не греется вообще (55), проц 65.
3. Мамка к сожалению плохо подходит для разгона, но чуть-чуть попробую.
4. Все связанное с GeForce Expirience, в том числе шэдоуплей, снесено нафиг сразу после того как я, установив дрова, глянул сколько оно жрет оперативки.
5. Скорее всего.

View PostBagor Aga, on 26 November 2017 - 07:31 AM, said:

Дождись памяти 1333, тогда уже разгоняй; На мой взгляд, процессоры не существенно различаются в текущих условиях. Если ты продолжаешь как на двуядерном отлкючать другие приложения, то пока ты топчешься у той же лунки. Новая память - первое существенное увеличение нагрузки на процессор в том смысле, что DDR2 память должна ограничивать загрузку видеокарты. Из того, что я сам пробовал (было это года полтора назад, правда) - 750ti & 8Gb@1333 & i3 3220. Было это вполне играбельно (40+), но у тебя и система по-старее, скажем честно. Стоит оно того?
[color=#003C71]1333 MHz FSB[/color]

Честно говоря вообще не очень понял к чему это все. Памяти 1333 к этому процу не будет просто потому что мамка DDR2, с едущей сейчас DDR3 будет уже другой ксеон (x3440). А про двухъядерный проц никто ничего и не говорит, очевидно что там все плохо было.

View Postvetal l, on 26 November 2017 - 10:13 PM, said:

Проблема в процессоре. Дело в том, что почти все игры не умеют в многопоточность. Поэтому ядра процессоров по большей части простаивают. В твоем же случае одно из них загружено под самый потолок (отсюда 50%). Да и процессор скажем так... не самый удачный для игр. Он слабее даже того i3, про который BagorAga писал. В то время как MWO очень требовательна именно к процессору. У меня удавалось играть с таким же, как у тебя, FPS на интегрированном видео в i7 (4790 чтоль)

Нет, нагрузка по ядрам распределена ровно (+-10%). Но таки да, заметно больше показывающихся в общем 50%

Теперь к теориям:
Поковырял настройки дров для отдельных приложений, попробовал отключить адаптивное питание в пользу максимальной мощности, поковырял ASUS GPU Tweak на предмет каких нибудь базово выставленных SIlent или энергосберегающих режимов. Глухо( Волосатый бублик добросовестно грузит 100% кстати.

Записал видео со всеми кмк имеющими значение параметрами чтобы посмотреть не отвлекаясь на управление меха, под спойлером. Запись еще больше заруинила фпс и добавила фризы, которых без нее нет. Специально (дааа, специальноPosted Image) выбрал со сливом, шоб в темку про мерянье скринами не выкинули.
Spoiler

Edited by Irrelevant Mirror, 27 November 2017 - 05:18 AM.


#2568 CypoBblu XapakTep

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Bad Company
  • 232 posts
  • LocationДонбасс

Posted 07 December 2017 - 08:20 AM

View PostIrrelevant Mirror, on 27 November 2017 - 03:50 AM, said:

Проверил еще несколько теорий, но сначала ответы:


Включил DX9, стало еще хуже. Вернул 11.

1. 4 гига DDR2 800mhz.
2. Нормальная, видяха можно сказать не греется вообще (55), проц 65.
3. Мамка к сожалению плохо подходит для разгона, но чуть-чуть попробую.
4. Все связанное с GeForce Expirience, в том числе шэдоуплей, снесено нафиг сразу после того как я, установив дрова, глянул сколько оно жрет оперативки.
5. Скорее всего.

Честно говоря вообще не очень понял к чему это все. Памяти 1333 к этому процу не будет просто потому что мамка DDR2, с едущей сейчас DDR3 будет уже другой ксеон (x3440). А про двухъядерный проц никто ничего и не говорит, очевидно что там все плохо было.

Нет, нагрузка по ядрам распределена ровно (+-10%). Но таки да, заметно больше показывающихся в общем 50%

Теперь к теориям:
Поковырял настройки дров для отдельных приложений, попробовал отключить адаптивное питание в пользу максимальной мощности, поковырял ASUS GPU Tweak на предмет каких нибудь базово выставленных SIlent или энергосберегающих режимов. Глухо( Волосатый бублик добросовестно грузит 100% кстати.

Записал видео со всеми кмк имеющими значение параметрами чтобы посмотреть не отвлекаясь на управление меха, под спойлером. Запись еще больше заруинила фпс и добавила фризы, которых без нее нет. Специально (дааа, специальноPosted Image) выбрал со сливом, шоб в темку про мерянье скринами не выкинули.
Spoiler


У меня фпс такой же тока прыгает больше 15-25, И ничё играю, ток лайтами не катаю. Я тебе скажу так если железо проржавело, то как не крути, а ничего с него ты не выкрутишь. Новый комп вот ответ на все твои вопросы и на мои тоже)

Edited by CypoBblu XapakTep, 07 December 2017 - 08:21 AM.


#2569 DangerousOne

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 1,568 posts

Posted 07 December 2017 - 09:31 AM

Винда 10 обновилась до последней версии и после этого игра перестала запускаться. До обновы было все нормально. Сейчас выдает вот такое -

Posted Image

Posted Image

Кто нибудь в курсе что за херня? И как это лечится? (Диагностика дерект икса показывает что он в порядке, дрова самые последние у видяхи с сайта Нивидии, системных ошибок в операционной системе нет как показывает сканирование)

Подобное уже случалось сначала у меня на семерке. Когда перешел на десятку игра нормально запускалась. После очередного обновления такая же фигня началась. Я откатил обнову, все стало опять нормально работать на продолжительное время.

Но вот на днях винда опять обновилась, и меня уже не прет из за одних криворуких рыбных прогеров делать каждый раз откат обновления операционной системы, при том что все остальное отлично работает. Если нет нормальных вариантов, то пожалуй я завяжу с этим кривым поделием от рыб, в мире есть много других занятий на которые можно проcиpать время.

Edited by DangerousOne, 07 December 2017 - 11:06 AM.


#2570 DangerousOne

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 1,568 posts

Posted 07 December 2017 - 11:18 PM

View PostDangerousOne, on 07 December 2017 - 09:31 AM, said:

Винда 10 обновилась до последней версии и после этого игра перестала запускаться. До обновы было все нормально. Сейчас выдает вот такое -
Spoiler



Вообщем оказалось, что рыбное поделие не дружит с нестандартными разрешениями экрана в полноэкранном режиме. Выяснить это помогло удаление файла персональных настроек игрока, что в свою очередь позволило зайти в игру. И надо отдать должное службе поддержки рыб, реагируют на обращения они очень оперативно, и по делу. Удаление файла настроек было их идеей, а дальше я уже сам разобрался.

Кстати раз тема - системные требования и производительность хочу поделиться своим опытом.

У меня разрешение 1366 Х 768 (потому что у жк-телевизора, который я использую как основной дисплей, это наиболее предпочтительное разрешение) но при этом включен режим сглаживания MSAA. Ну так во при таких настройках картинка четкая и отлично сглаживается (пикселей на гранях нет) при этом выдавая приличный ФПС даже в движении (в Академии например 38-40). Если же поставить разрешение 1920 Х 1080 и режим сглаживания типа POSTAA или FXAA, то ФПС ощутимо падает по сравнению с вышеописанным вариантом (в той же Академии 15-20) и при этом изображение все "запиленное" т.е все непрямые линии сильно пикселизованны, что режет глаз, а объекты в дали так вообще размываются.

Попробуйте если кто хочет поэкспериментировать, только не забудьте прежде всего изменить режим с "полно экранного" на "полно оконный", иначе игра вылетит скорее всего, как и у меня и придется удалять файл настроек игры, чтобы снова в нее зайти. И еще DX 11 выбран.

П.С. Если кто попробует, отпишитесь здесь, если не в лом, интересно узнать помогло кому или нет.

Edited by DangerousOne, 09 December 2017 - 01:39 AM.


#2571 Ishii

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • The Hungry
  • The Hungry
  • 165 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 16 December 2017 - 01:39 PM

Заметил одну забавную штуку - тени в игре при любых настройках не работают так, как должны. К примеру, верчу меха в мехлабе - рука должна перекрывать источник света и отбрасывать тень на ногу, но этого не происходит. В самой же игре тени есть и особых проблем с ними не замечаю. Это баг или игровая фишка такая? =D

P.S: играю через стим версию, думал проблема в этом. Поставил клиент через МВО портал - такая же история.

Edited by Ishii, 16 December 2017 - 01:40 PM.


#2572 Satgo

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • The Marauder
  • The Marauder
  • 175 posts
  • LocationНСК

Posted 16 December 2017 - 11:44 PM

проблемы с тенями есть и в игре...от меха тень в одну сторону, от холма в другую)

#2573 K00S

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 2
  • 158 posts
  • LocationVladivostok

Posted 28 December 2017 - 11:00 PM

View PostDangerousOne, on 07 December 2017 - 11:18 PM, said:


Вообщем оказалось, что рыбное поделие не дружит с нестандартными разрешениями экрана в полноэкранном режиме. Выяснить это помогло удаление файла персональных настроек игрока, что в свою очередь позволило зайти в игру. И надо отдать должное службе поддержки рыб, реагируют на обращения они очень оперативно, и по делу. Удаление файла настроек было их идеей, а дальше я уже сам разобрался.

Кстати раз тема - системные требования и производительность хочу поделиться своим опытом.

У меня разрешение 1366 Х 768 (потому что у жк-телевизора, который я использую как основной дисплей, это наиболее предпочтительное разрешение) но при этом включен режим сглаживания MSAA. Ну так во при таких настройках картинка четкая и отлично сглаживается (пикселей на гранях нет) при этом выдавая приличный ФПС даже в движении (в Академии например 38-40). Если же поставить разрешение 1920 Х 1080 и режим сглаживания типа POSTAA или FXAA, то ФПС ощутимо падает по сравнению с вышеописанным вариантом (в той же Академии 15-20) и при этом изображение все "запиленное" т.е все непрямые линии сильно пикселизованны, что режет глаз, а объекты в дали так вообще размываются.

Попробуйте если кто хочет поэкспериментировать, только не забудьте прежде всего изменить режим с "полно экранного" на "полно оконный", иначе игра вылетит скорее всего, как и у меня и придется удалять файл настроек игры, чтобы снова в нее зайти. И еще DX 11 выбран.

П.С. Если кто попробует, отпишитесь здесь, если не в лом, интересно узнать помогло кому или нет.

пикселей нет, потому что при таком разрешении весь екран это один большой пиксель:))) не удержался, ссори за офтоп.

#2574 DangerousOne

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 1,568 posts

Posted 29 December 2017 - 12:42 AM

View PostK00S, on 28 December 2017 - 11:00 PM, said:

пикселей нет, потому что при таком разрешении весь екран это один большой пиксельPosted Image)) не удержался, ссори за офтоп.


Без MSАA один большой пиксель (если утрировать Posted Image ), но с ним как раз все очень четко и без пикселей. Когда я это попробовал то сам был приятно удивлен неожиданно хорошим результатом.

сорри за оффтоп.

#2575 AlexDeath

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • WC 2018 Participant
  • 582 posts
  • LocationRCW

Posted 29 December 2017 - 02:14 AM

Короче ситуация такая: 1060 уплывает за горизонт, при нынешней цене из-за гребаных майнеров и уверенного и планомерного скатывания гривны в гуано отдавать за нее такие деньги (13000 грн приблизительно 27000+ руб) ну честно жаба задушит, тем более еще нужно новую клаву и ссд, вот присмотрелся короче я к 1050ТІ, подскажите сможет она обеспечить мне комфортную игру без фризов, лагов с фпс 50+ хотя бы на средних настройках качества??? Будет работать с AMD Ryzen 1500x (3,7 ghz, 4/8) и 16г оперативы 2666 частоты. Макс разрешение моника 1440*900, так что там ФулХД и не пахнет.
У кого 1050ТІ как она вообще для МВО и как к примеру в новой батле, ведьмаке и ассассина}{?

Edited by AlexDeath, 29 December 2017 - 02:54 AM.


#2576 Irrelevant Mirror

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 495 posts
  • LocationMoscow

Posted 29 December 2017 - 02:41 AM

View PostAlexDeath, on 29 December 2017 - 02:14 AM, said:

13000 грн приблизительно 27000+ руб

Фигасе у вас там ценыPosted Image Тут просят 16-17к рублей за трехгиговую
Spoiler

и 20-22к за 6
Spoiler


По поводу 1050ti - являюсь счастливым обладателем асусовской STRIX версии, полет нормальный, вытягивает гта5 на высоких. А мво очень процессорозависимая игра и тут все будет зависеть именно от проца. Стоит слабый ксеон и фпс соответственно печален, но видяха при этом редко когда загружена даже на 40%

#2577 Lexich

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 174 posts
  • LocationKrasnodar

Posted 29 December 2017 - 02:44 AM

А ты откажешься от 1050, если скажут, что она не тянет мво? Бери и не парься, тем более если других вариантов нет. У меня как 780ти сгорела, так тоже были терзания и муки, выбирал все дешевле и дешевле, а потом плюнул и взял 1070. И все равно просадки есть до 40 кадров.

#2578 AlexDeath

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • WC 2018 Participant
  • 582 posts
  • LocationRCW

Posted 29 December 2017 - 02:46 AM

View PostIrrelevant Mirror, on 29 December 2017 - 02:41 AM, said:

Фигасе у вас там ценыPosted Image Тут просят 16-17к рублей за трехгиговую
и 20-22к за 6

Так я и имел ввиду 6гиговую, 3-х гиговую вообще не рассматриваю, т.к. 3 гига уже мало, хоть она и шустрее чем 1050TI но по сути переплачивать за -1гиг памяти вообще не охота тут вопрос или 1050TI или 1060 6г (которая ну очень дорого сейчас по моим финансам).

View PostLexich, on 29 December 2017 - 02:44 AM, said:

А ты откажешься от 1050, если скажут, что она не тянет мво?

ну тут скорее внутренняя борьба между купить сейчас 1050ТИ, или копить до весны на 1060 6г в надежде что она не подорожает еще больше и никуда срочно не понадобятся деньги.

Edited by AlexDeath, 29 December 2017 - 02:50 AM.


#2579 Lexich

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 174 posts
  • LocationKrasnodar

Posted 29 December 2017 - 03:13 AM

Да, внутренняя борьба это бич любого экономически грамотного человека=)) Я купил 1070 за 30к в начале декабря, через неделю видеокарт не осталось от слова совсем. Сейчас есть на нескольких популярных интернет магазинах одна модель 1070ти за 50к (!!!) и 1080 за 55к. И чуток 1050-1060 вперемешку за не очень маленькие деньги. Все скупили подчистую. Как ситуация повернется в будущем- никто не знает. Поэтому, пока есть деньги-надо брать.

#2580 angryRIDER

    Rookie

  • Big Brother
  • Big Brother
  • 9 posts

Posted 29 December 2017 - 04:46 AM

Phenom II x6 1100T + Gt1050 2Gb + 10Gb DDR3 1600Mhz
на ФуллХД средние настройки, ФПС от 25-60... нагрузка на проц и гп при просадках 60%.... хмммм....хмммм...
Наверное на FX с разогнанной памятью стабильно 60ФПС будет...





3 user(s) are reading this topic

0 members, 3 guests, 0 anonymous users