Jump to content

UN - Военная корпорация "Спутник" (SMC)


871 replies to this topic

#21 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 10 May 2012 - 04:40 AM

View PostS35, on 10 May 2012 - 01:23 AM, said:

"птички", "мишки" и "лошадки", уже ведут активную пропаганду по набору рекрутов, когда к их числу добавятся "умные железки"?

PS: UP :D

Процесс набора рекрутов уже идет - мы черпаем кадры, как из числа наших друзей и партнеров из других игровых проектов, так и здесь. Просто этот процесс идет параллельно с формированием облика Корпорации и нужно дать людям больше конкретики. Что касается давно сформированных подразделений, то безусловно у них тут есть фора, ибо опыт - бесценен, а структура уже давно сформирована. Но я не очень переживаю на сей счет - главное для нас сейчас, заложить правильную и солидную основу, как говорится, на века.

View PostVedm, on 10 May 2012 - 03:10 AM, said:

Привет всем.

Затравка мне оч. понравилась. Такая атмосферная, наша :wub: . Если к бэку качественно привязать сможете, ваще самое оно будет. Не бейте меня сильно палками за такое предложение ^_^ , но если удастся подвязать корпу к существующему в игре бэку, это даст увесистый плюс, поскольку тут на начальном этапе будет полно людей им владеющих. Такая привязка их привлечет. Как бы прийти в одухотворенную корпу очень заманчиво, но если эта корпа имеет отношение к событиям игровой вселенной, то реально чувствуешь себя частью истории, а это - просто улет!

Понятно, что мое предложение влечет за собой "многа букав", однако мне кажется, что оно того стоит. В этом проэкте такое дело, как бы является частью ролевого отыгрыша. Причем самый интересный момент для человека состоит частенько именно в качественном отыгрыше роли и не так важно удалось ли тебе всех замочить. Сильно утрируя: "На базе продуманного бэка почти любое пиу-пиу иногда даже обретает чуть более глубокий смысл" ;). Я видел в шапке есть пара предложений, написанных про дом Ляо, и это однозначно гутт! Вот если вы сможете добавить чуть больше детальной предыстории, будет ваще супер. Я не имею ввиду маниакальных томов на 100500 страниц, а просто пара страниц в формате А4 будет в самый раз.

В целом же очень хорошо, очень одухотворенно и интересно. Если русское подразделение драгун не сваяют, то мож. и к вам попробую податься, я же наемник все-таки :angry: .


Привет. И спасибо за добрые слова, Vedm - мне действительно радостно, что моя задумка находит понимание у членов нашего сообщества. И безусловно, ты прав, что было бы просто замечательно - глубоко и максимально полно вписать SMC в общую историю Вселенной БТ.

Но как уже говорил ранее, я пока недостаточно хорошо и глубоко владею историей Вселенной БТ, зато неплохо знаком с историей своей страны и нации. Поэтому и решил, чтобы не наломать дров из-за своих скудных знаний в БТ - пока что, дать небольшую затравку и небольшую же, но знаковую завязку с БТ, временно сделав основной упор на реальную национальную историю, не противоречащую истории БТ. Но мы обязательно будем писать и развивать нашу историю, и вписывать ее в БТ - просто мы будем делать это осторожно и последовательно.

И я приглашаю всех, кому интересно поучаствовать в создании этой истории - в нашу Корпорацию.

#22 Alex MSQ

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 590 posts
  • LocationDonetsk, Ukraine

Posted 10 May 2012 - 05:29 AM

Собсно а база на которой планируется объединяться? Дом или какое-нибудь Тихоновское содружество? Может лучше взять что-то периферийное и поближе к кланам, чтобы если что их мехи потырить?

#23 S35

    Member

  • PipPip
  • Bridesmaid
  • 32 posts

Posted 10 May 2012 - 05:40 AM

View PostAlex MSQ, on 10 May 2012 - 05:29 AM, said:

Собсно а база на которой планируется объединяться? Дом или какое-нибудь Тихоновское содружество? Может лучше взять что-то периферийное и поближе к кланам, чтобы если что их мехи потырить?

вот ответ

View PostScar, on 26 April 2012 - 01:47 PM, said:

Сегодня у нас нет своего законного места в Сфере, среди Великих Домов - но когда то его не было и у наших предков на Терре, среди иных империй и государств. Мы начнем наш путь, подобно нашим пращурам – играя на чужих распрях, укрепляясь в чужих войнах, зарабатывая на чужой крови. Блюдя лишь свою выгоду и сберегая лишь свою кровь, и кровь от крови ее.

Для остальной же Вселенной – наш закон и ответ таковы:

У нас одна лояльность - Деньги,

И весь наш кодекс, суть - Контракт.




PS: кланы ням-ням :D

#24 Alex MSQ

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 590 posts
  • LocationDonetsk, Ukraine

Posted 10 May 2012 - 05:51 AM

Ток наши предки еще и размножались с фантастической скоростью. И заселяли практически непуганные пустые земли. И делили их мирно с малочисленным местным населением (которое занималось несмежным хозяйством) включая в свою культуру. Где бы такое место в Сфере найти?!

#25 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 10 May 2012 - 06:57 AM

Да не сказать, чтоб с такой уж фантастической - те же народы тюркской группы языков куда большую прыть в этом деле проявляли, о монголах я и вовсе молчу. Но так или иначе, это не социально-демографический симулятор, а потому - скорость размножения наших бойцов, это сугубо личное их дело. :D

#26 Vedm

    Member

  • PipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 97 posts

Posted 12 May 2012 - 12:01 PM

View PostScar, on 10 May 2012 - 06:57 AM, said:

скорость размножения наших бойцов, это сугубо личное их дело. :D


+1 уже есть, ток пока до педалей меха ногами не достает :D

А вот что, до местоположения нашего, восстанавливаю в голове инфу путем перечитывания книг и изыскания потребных деталей. До серии про дом Ляо не добрался, но это и не принципиально. По месту мы можем прописаться и в нехарактерном для русских районе. Вот правда не уверен в том, хорошо нам от этого будет или плохо ;) .

Я хоть и не помню уже почти нифига :) все же считаю себя фанатом вселенной БТ. Просто еще с 95-го моим первым интересом были именно книги, правда настолку, к стыду своему, :wub: пропустил мимо совсем. Позже по-переиграл во все, кроме первого, MW вдоль и поперек. Собсно ща, я все что есть, перечитываю в поисках полезной для данного вопроса информации. Нужно, так сказать, обратиться к первоисточнику: ну там к Марксу, Энгельсу :D ;). Если уловлю нечто полезное для определения нашей географии обязательно поделюсь.

Edited by Vedm, 12 May 2012 - 12:03 PM.


#27 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 12 May 2012 - 12:27 PM

Ну смотри, как замечательно, у многих уже растет смена. Значит будущее Корпорации - гарантированно. ;)

И правильно ли я понял, что ты решился вступить в ряды SMC? Если да, то заполняй анкету во втором посте темы и Добро Пожаловать - назначу тебя в департамент Пропаганды и дам доступ к проекту Устава Корпорации, который пока еще дорабатывается и дополняется, а потому, скрыт от глаз широкой общественности.

#28 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 12 May 2012 - 02:21 PM

View PostVedm, on 12 May 2012 - 01:08 PM, said:

Не важно.

Нет - это важно. Порядок есть порядок. Прими окончательное решение, и если оно положительное - заполняй анкету, и будем вволю теоретизировать об истории Корпорации и составе лэнсов в привате, на основе чего я буду дополнять Устав, после анализа всех твоих предложений. Я всегда готов выслушать любые предложения по этим вопросам, от всех заинтересованных лиц. Корпоративная же тема - несколько не для этого, да и выкладки твои, хоть и интересны, но пока оторваны от тех реалий, которые описаны в проекте Устава.

Боевая структура и подготовка - пока скудно, из-за нехватки информации, но также освещается в Уставе, и уже дополняется и обсуждается членами Корпорации.



P.S. Где бы сил найти, чтоб хоть форум поднять, на недельке. Много выходных - это все-таки вредно.

Edited by Scar, 12 May 2012 - 02:23 PM.


#29 Alex MSQ

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 590 posts
  • LocationDonetsk, Ukraine

Posted 14 May 2012 - 05:55 AM

РАНО, РАНО обсуждать тактики/стратегии. На руках нет еще даже работающей модели. Когда будет - тогда можно обсуждать.
Далее, по опыту Танчиков, клан можно составить из 2 типов игроков:
1) "задротов", которые каждый вечер выходят в игру НА РАБОТУ - как в Еве. Когда, например, не пришедшего на тренировку исключают из клана даже если у него уважительная причина (забухал/личная жизнь)
2) пришедших "пофаниться" - тогда дисциплины от них не дождешься и нужно вытягивать тренировки, сыгранность, дисциплину ту же, на ЖЕЛАНИИ и БЕКСТОРИ. В отличие от Танчиков здесь бекстори возможна. То есть людйе, которые приходят ОТДОХНУТЬ, заставить отдыхать с пользой и выложиться как для любимого дела, а не для обязаловки.

Пока нужно только место искать среди звезд. И мне кажется расположение не особо играет роль за исключением возможности встретить кланы и засальважить у них крутые мехи. Следует ориентироваться на будущее и в этом вопросе. А русские могли "отстать" от колонны Керенского. Ну как в Homeworld были отставшие от конвоя, создавшие "космическую" культуру, так и здесь могли быть отставшие. Как этот вопрос освещен у Маркса?

Edited by Alex MSQ, 14 May 2012 - 05:59 AM.


#30 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 14 May 2012 - 06:28 AM

Мы, скорее не отстали ни от кого - мы просто группа соплеменников, не желающая раствориться в Домах и жить по их укладу, в рамках их законов и культуры. Это не анархизм, но это в некоторой степени всенаправленный сепаратизм. Что-то похожее наблюдалось в движении сионистов начала/середины прошлого века.

Мы - свободное племя, которое, как ты правильно выразился, ищет свое место среди звезд.

Edited by Scar, 14 May 2012 - 06:29 AM.


#31 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 14 May 2012 - 06:44 AM

Тема зачищена по запросу топикстартера.

#32 S35

    Member

  • PipPip
  • Bridesmaid
  • 32 posts

Posted 14 May 2012 - 06:46 AM

в ЕВЕ много корп и альянсов развалилось из-за споров между "задротами" и "фанатами", большинство "фанатов" осело в империи и лоусеках, там и "фан" и "задротить" не надо, некоторые особо продвинутые арендовали системы у "задротов" и "фанились" в нулях, до того как одни "задроты" не вырезали других и приходилось искать новое место, если новые "задроты" не продлевали аренду. в MWO пока ещё не известно, как оно всё будет, так же как в еве, где надо днями и ночами дежурить в системах, или как в линейкоподобных играх, где бой за "плюшки" проходит в определённое время и ни как иначе.

По поводу создания собственной фракции в MWO, состоящей из нескольких кланов и занимающих N количество звёздных систем, ещё рано беспокоится, так как разработчики пока заняты в основном боями и добавлением новых мехов.

#33 Blackdog

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,275 posts
  • LocationAlmaty, Kazakhstan

Posted 14 May 2012 - 07:30 AM

View PostAlex MSQ, on 14 May 2012 - 05:55 AM, said:

Пока нужно только место искать среди звезд. И мне кажется расположение не особо играет роль за исключением возможности встретить кланы и засальважить у них крутые мехи. Следует ориентироваться на будущее и в этом вопросе. А русские могли "отстать" от колонны Керенского. Ну как в Homeworld были отставшие от конвоя, создавшие "космическую" культуру, так и здесь могли быть отставшие. Как этот вопрос освещен у Маркса?

Эмммм а можно мне обьяснить о чем тут речь ?
отставших от флота нету есть те кто разбежался во время войны пентагона и Росомахи которые являются Минесота Трайбом.
Вы о Баттлтехе говорите или тут идет активное придумывание своего БТ ? Так вам никто етого не даст сделать по крайней мере разрабы сразу зарубят ету идею на корню дабы не порождать срачи. Ето я могу гарантировать. и не будет никаких своих фракций которые контролируют звездные системы. Ибо неканон-с.
Я просто реально не врубился.
эльфятник просто какой то

#34 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 14 May 2012 - 07:31 AM

View PostLima Zulu, on 14 May 2012 - 06:44 AM, said:

Тема зачищена по запросу топикстартера.

Спасибо, Лима. Не обижайтесь, ребят, все ваши выкладки по тактике мне дейсвительно интересны, но как уже говорили ранее - пока рано. Да и не место тут, иначе тема погрязнет и задохнется в оффтопах.

Обсуждаем Корпорацию, ее бэк, отвечаем и разъясняем заинтересованным лицам всё, что можем разъяснить касательно Корпорации. Все остальное, особенно военная и политическая составляющая - не тут, и по возможности, приватно, ибо это всё очень деликатные вопросы.

#35 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 14 May 2012 - 11:32 AM

View PostBarca, on 14 May 2012 - 09:02 AM, said:


Так как выш юнит по своему устройству является корпорацией, вы уже не свободное племя.
Если конечно вы знаете значение слова "корпорация", и выбрали его осознано, а не взяли с потолка.

Одно другому - никак не мешает, и с термином "корпорация" тут никаких проблем нет. Мы не аффилированы ни к одному Дому, в отличие от фракционников.

Edited by Scar, 14 May 2012 - 11:32 AM.


#36 Vedm

    Member

  • PipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 97 posts

Posted 14 May 2012 - 02:26 PM

View PostBlackdog, on 14 May 2012 - 07:30 AM, said:

Я просто реально не врубился.
эльфятник просто какой то


Я согласен, что в данной теме возможно неправильное толкование бэка БТ или вообще его полное не понимание, но все же прошу выбирать выражения. Если сказанное тут терпеть не возможно, могу порекомендовать больше не читать тут то, что может вас так сильно расстроить.

В целом же бэк копают, но процесс пока не завершен и результата соотв. нету, смотреть нечего.

#37 Adrian Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 236 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 14 May 2012 - 04:06 PM

Господа, заведите хотя бы временно хоть форум! Хоть на .mybb.ru! Мы, в свое время, для линейки за полдня склепали (правда человек с опытом делал).
Просто из всего на данный момент существующего, мне как-то ваша корпорация ближе всего (если, конечно, впоследствии все не скатиться к "задротству"). Пока хочу посмотреть, как реализуют Дома (ибо хочется завоевывать славу во имя Великого Дракона), но если будет совсем уныло, то хотел бы вступить в адекватный МеркКорп (при чем именно не существующий по бэку, но в него органично вписанный)! В свое время меня в ЭЛК звали, но или Курита, или неканоничные наемники (люблю с чистого листа творить историю)...
Очень надеюсь вскоре почитать о вас поподробнее! Хотя бы основные положения кодекса!
Кстати не знаю, какой у вас будет к нему подход, но личный опыт ведения клана показал, что удобно иметь два кодекса (гостевой и основной). Основу выкладывать на всеобщее обозрение, понятно, неприемлемо, а вот гостевой-упрощенный сильно снизит кол-во "халявщиков" и "однодневок".

И пара небольших вопросов:
Где географически обитает глава корпа в реале? (важный пункт, т.к. упрощает внеигровую связь, иногда нужную (тырнет штука ненадежная :rolleyes: ), да и пивка попить с "братьями-дикими гусями" порой не вредно)
Как вы относитесь к "ролплею"? (к примеру на страйкболе не раз видел шевроны "медведей"... Было бы так же неплохо на вышеупомянутых посиделках с пивом видеть КОМАНДУ в униформе, благо стильный логотип SMC напрашивается на шеврон. В Нерезиновой даже подскажу, где ОЧЕНЬ качественно и недорого делают шитьем)
Какие требования будут к кандидатам? Возраст, испытательный срок и т.п. (в свое время надоела категория "школоты-неадеквата")
Наличие "клубного взноса", его периодичность? (надеюсь реализуют сами разрабы (глава получает % от контрактов), но если нет, то как?)
Ну и вообще интересны не боевые, а организационные пункты корпорации...

Edited by Adrian Wolf, 14 May 2012 - 04:30 PM.


#38 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 14 May 2012 - 11:38 PM

View PostAdrian Wolf, on 14 May 2012 - 04:06 PM, said:

Господа, заведите хотя бы временно хоть форум! Хоть на .mybb.ru! Мы, в свое время, для линейки за полдня склепали (правда человек с опытом делал).
Просто из всего на данный момент существующего, мне как-то ваша корпорация ближе всего (если, конечно, впоследствии все не скатиться к "задротству"). Пока хочу посмотреть, как реализуют Дома (ибо хочется завоевывать славу во имя Великого Дракона), но если будет совсем уныло, то хотел бы вступить в адекватный МеркКорп (при чем именно не существующий по бэку, но в него органично вписанный)! В свое время меня в ЭЛК звали, но или Курита, или неканоничные наемники (люблю с чистого листа творить историю)...
Очень надеюсь вскоре почитать о вас поподробнее! Хотя бы основные положения кодекса!
Кстати не знаю, какой у вас будет к нему подход, но личный опыт ведения клана показал, что удобно иметь два кодекса (гостевой и основной). Основу выкладывать на всеобщее обозрение, понятно, неприемлемо, а вот гостевой-упрощенный сильно снизит кол-во "халявщиков" и "однодневок".

И пара небольших вопросов:
Где географически обитает глава корпа в реале? (важный пункт, т.к. упрощает внеигровую связь, иногда нужную (тырнет штука ненадежная :D ), да и пивка попить с "братьями-дикими гусями" порой не вредно)
Как вы относитесь к "ролплею"? (к примеру на страйкболе не раз видел шевроны "медведей"... Было бы так же неплохо на вышеупомянутых посиделках с пивом видеть КОМАНДУ в униформе, благо стильный логотип SMC напрашивается на шеврон. В Нерезиновой даже подскажу, где ОЧЕНЬ качественно и недорого делают шитьем)
Какие требования будут к кандидатам? Возраст, испытательный срок и т.п. (в свое время надоела категория "школоты-неадеквата")
Наличие "клубного взноса", его периодичность? (надеюсь реализуют сами разрабы (глава получает % от контрактов), но если нет, то как?)
Ну и вообще интересны не боевые, а организационные пункты корпорации...

Устав, форум, сайт - все эти вопросы уже решаются. Просто нужно потерпеть, все-таки прошло всего чуть более 2-х недель с момента декларации SMC. И конечно, после доработки Устав будет опубликован для широкой общественности - без некоторых военно-политических моментов, но в достаточно полном варианте.

Географически, глава Корпорации, в последние две праздничные недели, обитает в клубах и барах города-героя Москвы. :) Если серьезно - Москва, да.

Не знаю, честно сказать, как я отношусь к ролплею. В страйкбол я, также - в жизни не играл.

При слове "униформа" почему то сразу всплыли т-щи националисты из латышского легиона - не знаю даже, а в чем прикол ходить пить пиво строем и в униформе? Фетиш? Ну, если народ возжелает - пусть ходит, это дело личное, мне же будет приятен и достаточен сам факт встречи в реале.

Требования к кандидатам, и даже к уже зачисленным в ряды - безусловно будут. Просто эти требования в основном выработаются после знакомства с самим игровым процессом, и его осмыслением. Собственно, кое-какие требования уже есть - подспутные, так сказать.

Кстати, спасибо за идею со взносами. Как то я не подумал об этом - опыта такого пока нет, а потому, даже мысль не посещала. :rolleyes:

Ну и да, если надумаете - милости просим, в Корпорации всегда рады опытным и адекватным бойцам.

Edited by Scar, 14 May 2012 - 11:51 PM.


#39 Alex MSQ

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 590 posts
  • LocationDonetsk, Ukraine

Posted 15 May 2012 - 12:27 AM

Че сразу эльфятник то?! Я про Исход вообще не читал никакого бека, поэтому высказывал предположения. Они же летели по маршруту, пока в Пентагон не прибыли, я так понимаю, всем кагалом? Мне кажется тут стоит покопаться в беке, в самом моменте Исхода и его маршруте. Это отвечает и требованию "близость к кланам".

#40 Blackdog

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,275 posts
  • LocationAlmaty, Kazakhstan

Posted 15 May 2012 - 01:03 AM

View PostAlex MSQ, on 15 May 2012 - 12:27 AM, said:

Че сразу эльфятник то?! Я про Исход вообще не читал никакого бека, поэтому высказывал предположения. Они же летели по маршруту, пока в Пентагон не прибыли, я так понимаю, всем кагалом? Мне кажется тут стоит покопаться в беке, в самом моменте Исхода и его маршруте. Это отвечает и требованию "близость к кланам".

Если совсем в двух словах несколько лет флот медленно передвигался активно запутывая следы. В последствии нашел пригодные для жизни миры. Миры Пентагона.
Нет отставших не было так как Александр при всей своей неоднозначности своих не кидал.
Желавших вернутся в сферу тоже не наблюдалось. Все ведь военные знали на что шли.

Далее прошли годы и противоречия начали свое гиблое дело началась гражданская война в Пентагоне. И опять в етот период все так и кучковались вокруг етих пяти миров. Более того флоты с подробными звездными картами были не всем доступны.
Потом второй исход создание Кланов и война присоединения. Флотами вооружены только кланы. сбежавших нет.

Росомахи сражение на планете Барбадос закончилось полным разгромом. Почти весь флот уничтожен. Все воины клана убиты все гражданские стерилизованы.
Те немногие что не находились в тот момент на Барбадосе позде соединились и образовали совсем ничтожный флот Минесота Трайб.
В дальнейшем именно они совершили наберг во Внутреннюю Сферу.

Больше ни о каких отщепенцах имеющих собственный флот и более менее серьезные вооруженные силы нет.
А так пиратов и прочей швали вокруг переферии много. Только их снаряжение ето плач и ужас. Да и этнической принадлежности никакой.

З.Ы. есть еще выжившие Дымчатые Ягуары но ето уже совсем другая история,





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users