Jump to content

UN - Военная корпорация "Спутник" (SMC)


871 replies to this topic

#41 Pfeiffer

    Member

  • PipPipPip
  • 92 posts

Posted 15 May 2012 - 01:35 AM

View PostBlackdog, on 15 May 2012 - 01:03 AM, said:

Нет отставших не было так как Александр при всей своей неоднозначности своих не кидал.
Желавших вернутся в сферу тоже не наблюдалось. Все ведь военные знали на что шли.


На тему "Желавших вернутся в сферу тоже не наблюдалось" - http://www.sarna.net...nz_Eugen_Mutiny
Не кидал, действительно.

Edited by Pfeiffer, 15 May 2012 - 01:35 AM.


#42 Toryn Veider

    Member

  • PipPipPip
  • Philanthropist
  • 51 posts
  • LocationRussian Federation

Posted 15 May 2012 - 01:41 AM

да ладно...мало ли миров где можно было осесть-особенно в переферии, рядом с каким инбудь пиратским кланом.чтобы было от кого сторожить))
а то что организация неканонична- так это гут!как говорилось в топике про каноничные юниты- мерков на начало игры было ооочень много...ну и так ли все СОЗЛ покинули Сферу?..кто то мог и просто отвалить в сторону и построить свою жизнь самостоятельно...без Керенского и Лордов.
так что дерзайте парни!..если не срастется с домом Курита, может к вам переметнусь)))благо есть с кем))

#43 Vedm

    Member

  • PipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 97 posts

Posted 15 May 2012 - 03:21 AM

Пасиб, старался. :D

#44 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 15 May 2012 - 07:21 AM

Да, конечно - у нас неприменно будет свой эпос, основанный на реальных событиях и битвах. :) Это очень важная составляющая бэка Корпорации.

#45 Adrian Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 236 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 15 May 2012 - 07:29 AM

Scar
Супер! Еще один повод для вступления! Подожду релиза, посмотрим, как все реализуют (Дома). Если что, то я с вами! Нагреете мне местечко в кокпите?! :lol: Желательно средний-тяжелый мех с дальнобойным (снайперским (гусь, ппч, бл)) вооружением (предпочтительно энергетическим), а там как корпорация прикажет! :) Могу на любом, какой по ситуации полезнее!

Edited by Adrian Wolf, 15 May 2012 - 07:33 AM.


#46 Vedm

    Member

  • PipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 97 posts

Posted 15 May 2012 - 08:18 AM

View PostAdrian Wolf, on 15 May 2012 - 06:45 AM, said:

Кстати реальная идея! А вы не думали впоследствии, как сейчас пишете бэк, писать о значимых достижениях корпа в художественном стиле?


За других говорить не могу, но я такое частенько встречал в разных игровых комьюнити. В целом можно будет попробовать, когда писать будет о чем :).


View PostAdrian Wolf, on 15 May 2012 - 06:45 AM, said:

А то пишете очень живо, читать приятно!

От лица всех участников корпы, которые выкладывали разные посты в этой теме, пасиб. за высокую оценку :lol:

#47 Alex MSQ

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 590 posts
  • LocationDonetsk, Ukraine

Posted 15 May 2012 - 11:17 AM

<div>

Quote

Все кто не покинул сферу с Сашкой остались служить Домам Наследникам. Ибо работы было валом. Ядерные атаки танковые клинья и прочие радости первой наследной.
</div>
<div>Да ладно. Имея такой яркий пример как переодевшийся в женское платье Сашка, сомневаюсь что не нашлось других желающих послать всех нах, вроде всяких Батьков Махно и Атаманов Григорьевых.</div>

#48 Lima Zulu

    Russian Community Champion

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,971 posts

Posted 15 May 2012 - 12:07 PM

Офтоп перенесен в отдельную тему.

#49 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 15 May 2012 - 12:21 PM

Спасибо, Лима. Извини, что и я тебе работы подкинул. Еще раз спасибо.

#50 Vedm

    Member

  • PipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 97 posts

Posted 15 May 2012 - 12:29 PM

Старый свой пост специально потер, чтобы не смешивать их и не вводить в заблуждение, неподготовленных новичков.

Так, эмм… пипец переработанный. Можно начинать кидать камни.


Вероятнее всего, одна из наиболее удобных отправных точек для нашей русскоговорящей корпы наемников - это гражданская война дома Марик 3014-3015 года Между наследным принцем и его обезумевшим братом. Точнее бои на Эмрисе в 3014м.

"Мы дети и внуки сирот города Иванограда, который находится на планете Эмрис, Лиги Свободных Миров, в котором Волчьи драгуны, в 3014 году увязнув в тяжелых уличных боях, ровняли целые кварталы с землей в буквальном смысле этого слова.

Тогда мы увидели пример вмешательства в наши внутренние дела чужой и равнодушной силы. Силы, с которой нужно было считаться, силы, которой практически нечего было противопоставить. Хуже того, что эта ЧУЖАЯ сила пришла в НАШ дом, тот, что стал родным для многих русскоговорящих. Так пришло понимание того, что лучше быть чужой силой в чужом мире, нежели иметь такую в своем. А родной дом разрушить невозможно, если он привязан не к конкретному месту, а к времени и людям.

В результате этих событий, маленькая горстка детей-сирот, ученых и техников, которые до этого мирно жили и трудились в Иванограде, решили искать свой путь среди звезд, попутно собирая таких же, как и они сами. Из-за того, что среди потерпевших в Иванограде были большинство русскоговорящими, то и выбор будущих участников корпорации то ли под действием тяжелых воспоминаний, то ли из-за ностальгии по утраченному городу, в основном приходился на людей одного языка.

В первые годы наши уцелевшие отцы и деды, собирали и восстанавливали мехов и некоторое оборудование буквально из мусора, который остался от обеих сторон конфликта безумной гражданской войны. По-другому разрушенные и полуразрушенные боевые машины назвать было нельзя. Мощностей, самостоятельно организованных мастерских, едва хватало на восстановление некоторого количества сильно потрепанных легких мехов. Начальные же боевые навыки вообще мягко скажем, не стоят упоминания, потому, что их на тот момент просто не было. Но время меняет всё и всех, а дорогу осилит только идущий.

Так прошло более 5-ти лет. Почти всех таких "мусорных" мехов довольно долго приходилось продавать военным Марика для обучения вновь набранных рекрутов или просто, в качестве правдоподобных мишеней для стрельбы. Разумеется хоть сколько-нибудь серьезные деньги, сравнимые со стоимостью новых образцов получить было невозможно в принципе. Но деваться было некуда и наши предки их порой продавали по цене не намного превышающей цену металлолома. Однако все равно никто не жалел - нужны были любые деньги. Получив таким образом стартовый капитал и немного улучшив свои мастерские, в 3019м году наша маленькая группа энтузиастов решила вывести на официальный уровень то, что продолжала все это время и то, что научилась делать лучше всего - чинить и восстанавливать мехи. В 3020м году была получена лицензия, дававшая право на ремонтно-восстановительные работы мехов 4-х основных классов как раз 1-й и 3-й групп специализаций*. Это дало доступ к контрактам на ремонт техники, как отдельных подразделений вооруженных сил Дома Марик, так и наемных бригад. В каком-то смысле так мы начали постепенно превращаться в наемников, разве что с гаечными ключами. Если кто не верит, позвольте вашу голову – я продемонстрирую.

Хоть наши «старики» на тот момент и улучшили свое положение, созданием настоящего наемного подразделения и не пахло. Ситуация могла измениться в 3028-м году. Эра четвертой Войны за Наследие вошла в новый виток противостояния между великими домами. И многие начали думать о том, что это, возможно, наш самый удачный шанс на перемены в ближайшую декаду, но хранители традиций (всё те же «старики») видавшие своими глазами истинный облик войны, быстренько остудили горячие головы. Так что объединение "Спутник" так и осталось группой, никем не замеченных, энтузиастов.

Тем не менее, дела, хоть и походкой «Атласа», а все же шли в гору. К концу военного конфликта к нам уже частенько обращались наемники, но не те прохвосты пиратского вида, что ранее, а команды прошедшие официальную регистрацию. К слову сказать, за все время «собирательства», которым к 3030 году мои предки уже почти не занимались, лишь изредка удавалось находить экземпляры техники практически неповрежденные или даже брошенные. Попадались среди них и тяжелые мехи, но все, что было тяжелее 35 тонн приходилось продавать армии Марика или немногим зарегистрированным наемникам, чтобы не привлекать к себе преждевременное внимание. Группировку, накапливающую тяжелое вооружение практически под носом у великого дома, внутренним службам не заметить было просто небезопасно. Такая деятельность элементарно могла закончиться арестом всех участников. А так была положительная бизнесс-история сотрудничества с армией дома и формальная отговорка о складе готовой продукции на продажу. Это не упоминая о том, что в будущем, когда придется покидать мир, в котором так много бередит старые шрамы, весь тоннаж нужно будет транспортировать на многие световые годы и каждый световой год придется щедро оплачивать.

Прошло еще 7 лет. Как вы догадались, за это время к 3037 году в нашей корпорации произошли некоторые изменения. Некоторые средства были накоплены, а десяток легких мехов неизбывно кочевал из одной мастерской в другую под видом ремонтных работ, либо в виде, якобы, стендов для проверки и калибровки ремонтного инструмента.

В частности, следующим этапом к заветной цели, стала дорога на Аутрич в Зал Найма Волчьих Драгун. 3038 год стал для нас годом раздоров, прощаний обид и надежд. Довольно густая смесь получилась, если вы меня спросите. Не все хотели покидать хоть и наболевший, но восстановленный своими силами дом. Так или иначе, а решение было принято, и все кто не мог остаться, простились с теми, кто не хотел отпускать. В июле 3038 года «Спутник» вышел на околопланетную орбиту… Затем погрузился на корабль-прыгун и покинул систему.

Нет смысла детально описывать последующие 11 лет скитаний. Достаточно упомянуть, что вначале мы не ожидали, что ввиду слишком дальнего, для наших кошельков, расстояния, весь путь "на перекладных" займет столь длительное время. Частенько приходилось на год, другой задерживаться у очередного жадного до оплаты труда, нанимателя, чтобы собрать новую сумму на перелет к очередному перевалочному пункту.

Жаль только, что организации альтернативной Ревизионной Комиссии по Делам Наемников, созданной Волчьими Драгунами, к тому моменту, просто не существовало. Разумеется, это объединение наемников не вызывало ни у кого в "Спутнике" большой любви, так же, как и дом Марика, проклятый своим безумием, но выбора особого не было - для того, чтобы наконец прочно встать на ноги в качестве наемного подразделения, нужно было как зарегистрироваться, так и найти источник стабильных контрактов...после чего покинуть Аутрич и забыть их всех, да как можно быстрее.

Да, да...конечно... если взять по совести - вовсе не Драгуны начали кровавую гражданскую войну много лет назад. Знаю, я и о том, что они сами потеряли в ней много родных и близких. ...Но глубокие шрамы болят, и от этой боли не спасут ни таблетки, ни хирургия.

Годы, прошедшие в скитаниях, были наполнены тренировками, выполнением неофициальных мелких работ, формированием основных положений нового, уже военного Устава корпорации и обновленной структуры командования. Чтобы попасть в драгуновский реестр, нужно будет к ним придти хоть с чем-то конкретным, как минимум, с пониманием того, что есть жизнь наемника и его работа.

И вот теперь, в середине Мая 3049-го, вместе с такими же, как и мы сами, наемниками, чьим домом стал ангар для мехов, находимся в чреве орбитальной станции возле планеты Ван Димен IV. Не смотря на то, что уже второй месяц, нет подходящих работ, для нашей полуофициальной корпорации, нос вешать никто не собирается. Тут, видимо, сказывается близость Драгун и месные наниматели слишком избалованы вниманием наемников в официальном статусе. Тем не менее в "Спутнике" мы все равно продолжаем заниматься делами насущными, вроде доработки устава, тренировок на стареньких симуляторах или просто предвкушением новых потенциальных возможностей, c которыми нас разделяет последний прыжок в каких-то 15 световых лет."

Edited by Vedm, 15 May 2012 - 12:38 PM.


#51 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 15 May 2012 - 01:11 PM

Спасибо, Ведм - продолжай в том же духе. Потом, на нашем форуме, мы все вместе сядем, будем долго спорить, чуть не подеремся, и откроем Миру окончательную историю SMC.

Другие новости на нашем канале: зарегистрировал хостинг - теперь предстоит поставить и настроить движок форума.

Пользуясь случаем, Корпорации требуется славный малый, который мог бы это сделать грамотно и быстро, ибо я - полный нуб в этом деле. :) Конечно, разберусь, но это будет мне стоить нескольких лет жизни - я уже чувствую.

Edited by Scar, 15 May 2012 - 01:20 PM.


#52 Vedm

    Member

  • PipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 97 posts

Posted 15 May 2012 - 03:56 PM

Soyuznik

Та да..., с темой ты в самое яблочко угадал. "Пинки" одна из моих самых любимых групп.

#53 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 15 May 2012 - 04:43 PM

Ну, Союзник, что я говорил? :) Я просто ранее сказал Союзнику, что завтра на его посте, ну прям как грибок - вырастет пространный оффтоп про музыку.

Так, завязываем оффтоп, хватит Лиму мучать - он у нас один, на весь Русский форум...а главное, на наш топик. :P

#54 Alex MSQ

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 590 posts
  • LocationDonetsk, Ukraine

Posted 15 May 2012 - 10:49 PM

Может начать с сайта, а форум потом прикручивать? Я просто сейчас занят сайтом и еще недели 3 буду, а потом готов взяться и для вас сделать. Только мне будет нужен Art-kit

Edited by Alex MSQ, 15 May 2012 - 10:49 PM.


#55 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 16 May 2012 - 01:56 AM

Спасибо за предложение помощи, Алекс - действительно приятно, что такой отклик у людей находим. А можно так? Сначала прикрутим форум, а потом сайт. Просто форум для нас очень горит в контексте активизации обсуждения важных внутренних вопросов, ибо сейчас всё это делается личкой, а это - не очень удобно.

Весь мой арт-кит - это векторное изображение эмблемы SMC и два шрифта - для лого и текстов. Что еще потребуется?

И да, честно говоря, до твоего предложения - подумывал готовый дизайн купить, на движке от Wordpress. Там есть приятные, по 35 баксов за пучок - дешево и сердито, пусть и не эксклюзивно.

Edited by Scar, 16 May 2012 - 01:57 AM.


#56 Alex MSQ

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 590 posts
  • LocationDonetsk, Ukraine

Posted 16 May 2012 - 04:21 AM

Нафига платить бабло за WordPress, когда куча шаблонов на Joomla лежит ХАЛЯВНЫХ. Да и свой шаблон на ней делать как 2 пальца.
Главное чтобы джумлу хостинг поддерживал.
В принципе можно даже и сначала форум. Что за движок хотите, какой хостинг и какие его параметры?

Из платных лучше vbulletin 3, из халявных phpBB

Edited by Alex MSQ, 16 May 2012 - 04:29 AM.


#57 Scar

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 1,694 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 16 May 2012 - 04:37 AM

Ну не знаю - красивые они)) Я хоть и работал в веб-студии, но я ни в зуб ногой, только концептики пишу и ЦУ раздаю, а делали всё спецы специальные. Масксимум, что я уверенно могу сделать - лого нарисовать, шрифтик подобрать, или иллюстрацию простенькую калякать, чтоб понятно было спецам, чего от них хочу. Нуб я, нууууб - в практическом сайтостроении.

движок форума SimpleMachines - наш отряд Арма 2 такой же пользует
хостинг Ру Центр - тариф 301. Написано, что Joomla поддерживает.

Edited by Scar, 16 May 2012 - 04:37 AM.


#58 Alex MSQ

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 590 posts
  • LocationDonetsk, Ukraine

Posted 16 May 2012 - 10:15 PM

Епта мля, а че хостинг такой дорогой?
А, все. Это ж хостинг для мегасайтов. Вообще параметры хостинга странные. Тарифа 201 на наш сайт может не хватить по единственному параметру - юзеров MySQL, а 301 раз в 5-10 излишен. Нам бы сгодился и 100, но там нет подержки джумлы.

http://nocs.org.ua/0webhost.htm
http://nocs.org.ua/0webhost0.htm

Почитай, может даже сразу зарегишься.

Насчет форума - лучше использовать массовые и проверенные движки. Возможно даже платные. Ибо легче потом мигрировать куда-либо и сохранять-восстанавливать архивы. SMF я вообще не слышал никогда о таком.

Кстати есть вопросы по ARMA-2, я вообще давний поклонник OF и OF-2, но с переходом игры на Steam как-то забросил это дело. А только недавно дома появился нормальный инет, хотел бы включиться в процесс.

Edited by Alex MSQ, 17 May 2012 - 01:21 AM.


#59 Adrian Wolf

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Knight Errant
  • 236 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 16 May 2012 - 11:24 PM

Поддерживаю, что сайт вторичен! Его, как я понимаю, еще наполнять нечем. А вот форум было бы очень полезно сделать. Если есть желание сделать "времянку", то на mybb.ru могу жену поднапрячь, если время найдет (да и сам там, наверное, поднять смог бы, хотя не пробовал, только модерю готовый...).

#60 Foggy

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 posts
  • LocationLeningrad

Posted 17 May 2012 - 12:04 AM

А Scar вам не ответит у него вроде как рид онли, надеюсь это на личку не распространяется :{

зы Scar пиши мне в ПМ я сюда с транслирую твои ответы :}





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users