Jump to content

Баги И Глюки В Игре. Нашел Баг - Писать Сюда.



5097 replies to this topic

#4641 sharpmaster

    Member

  • Pip
  • Survivor
  • 18 posts

Posted 11 January 2018 - 07:15 AM

View PostP e a k T o p, on 11 January 2018 - 02:57 AM, said:

Поиграй пару лет и всё поймешь. И тебя, глядишь, читером нарекут.

И да, читеров тут полно - достаточно глянуть на лидерборд. Некоторые даже видосы и стримы пилят, где можно воочию убедиться в их читерстве Posted Image

Имелось в виду пара дней после большого перерыва. Сегодня вот загадочные перемещения мехов незаметные встретились. Как будто телепортация но это видимо лагает так жутко (но сообщения про рассинхронизацию не показывало). Интересно почему тогда постоянно так не лагает а лишь изредка и аккурат перед тем как противник выходит из за угла. Раза три уже так было.

На счет читеров или нечитеров. Первое - все непонятности легко разрешились при по мощи так называемого KillCam. Второе - читеры есть в любой игре даже в самой непопулярной потому что есть много игроков для которых победа любой ценой это важный способ самоутверждения (таким людям важен сам факт победы а не процесс игры).

P.S. Пишу поздно ночью поэтому с синтаксисом и пунктуацией могут быть проблемы.

Edited by sharpmaster, 11 January 2018 - 07:38 AM.


#4642 P e a k T o p

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Shredder
  • Shredder
  • 1,581 posts
  • LocationKazan city, Russia

Posted 11 January 2018 - 11:43 AM

View Postsharpmaster, on 11 January 2018 - 07:15 AM, said:




Читеры в этой игре есть, но их не так много, как кажется.

#4643 Satgo

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • The Marauder
  • The Marauder
  • 175 posts
  • LocationНСК

Posted 11 January 2018 - 05:20 PM

Хм...накидайте свои предложения, как тут можно читернуть , будет время, гляну что идёт из инфы в пакетах клиент-сервер-клиент. Сюда даже моды нормально не воткнуть , крашится, хотел хитбоксы пририсовывать к моделям меха в бою, но не судьба.

#4644 sharpmaster

    Member

  • Pip
  • Survivor
  • 18 posts

Posted 11 January 2018 - 07:02 PM

Как правило уязвимых мест в сетевой игре два. Первое - канал связи (передаваемые данные и туда и обратно). Второе - оперативная память клиента (вычисления на стороне клиента или какие-либо статичные данные на которые опираются вычисления;некоторые товарищи чтобы разгрузить сервер слишком много логики реализуют на стороне клиента).

#4645 Satgo

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • The Marauder
  • The Marauder
  • 175 posts
  • LocationНСК

Posted 11 January 2018 - 07:40 PM

Если тут реализация работы сервера по примеру картошки/улиток, то все вычисления урона/повреждений/разрушений идут на сервере с конечными значениями по максимуму/минимуму и подмена значений, что выходят за данные рамки, даёт бан (проверено). В оперативку выгружаются (почти всегда) вычисления в играх с "открытым миром". Или в шутерах, все вычисления в оперативке, сервер служит для связи пользователей.

#4646 marttry

    Member

  • PipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 68 posts

Posted 12 January 2018 - 04:10 AM

Уже очень давно на эту тему разработчики сами все рассказали - лет этак 5 назад точно говорили. Все вычисления в игре идут на стороне сервера, для людей с повышенным пингом была внедрена такая вещица как HSR(гуглится по основному форуму и здесь в принципе тоже). Если вы наблюдаете телепортации в игре, то скажите спасибо именно тому игроку который телепортируется(если таковой один), либо самому себе можете сказать спасибо, если телепортируются все вокруг. Это потеря пакетов называется. Жмем в игре F9, смотрим на пинг. Если после телепортаций пинг непомерно подскакивает - ваши проблемы с коннектом. Сам периодически мучаюсь на своем ADSL, приходится регулярно перезагружать роутер.

#4647 sharpmaster

    Member

  • Pip
  • Survivor
  • 18 posts

Posted 12 January 2018 - 05:00 AM

View Postmarttry, on 12 January 2018 - 04:10 AM, said:

Уже очень давно на эту тему разработчики сами все рассказали - лет этак 5 назад точно говорили. Все вычисления в игре идут на стороне сервера, для людей с повышенным пингом была внедрена такая вещица как HSR(гуглится по основному форуму и здесь в принципе тоже). Если вы наблюдаете телепортации в игре, то скажите спасибо именно тому игроку который телепортируется(если таковой один), либо самому себе можете сказать спасибо, если телепортируются все вокруг. Это потеря пакетов называется. Жмем в игре F9, смотрим на пинг. Если после телепортаций пинг непомерно подскакивает - ваши проблемы с коннектом. Сам периодически мучаюсь на своем ADSL, приходится регулярно перезагружать роутер.

Как правило перемещался только один противник. HSR это видимо местная реализация компенсации лагов. Минус компенсации в том что можно создавать искусственный завышенный пинг на несколько секунд получая при этом преимущество (есть такой термин Lag Switch). Опять к слову о решении вопроса подозрительности и читеров - реализовали бы возможность смотреть подробности (видеозапись или типа того) своей смерти, либо реализовали бы что то вроде "спектатора" но для прошлых боев. В целом если читеров нету то значит все проблемы на совести разработчиков. Так же логично что потому как игра сессионная нагрузку на сервер можно ограничивать ограничивая число одновременных сессий(матчей, боев) - соотвественно можно обойтись без вычислений на стороне клиента.

P.S. Опять ночной поток сознания, все дела.

#4648 marttry

    Member

  • PipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 68 posts

Posted 12 January 2018 - 07:58 AM

View Postsharpmaster, on 12 January 2018 - 05:00 AM, said:

Как правило перемещался только один противник.

Потери пакетов со стороны этого клиента. HSR с этим справляется ровным счетом никак.

View Postsharpmaster, on 12 January 2018 - 05:00 AM, said:

HSR это видимо местная реализация компенсации лагов.

Не то что бы реализация, но преподносили как что то необычное. Механизм серверной перемотки, предназначен скомпенсировать задержки у клиентов когда еще сервер был только один - N. America. После введения новых серверов долго настраивалось и работало просто ужасно. Сейчас все гораздо лучше.

View Postsharpmaster, on 12 January 2018 - 05:00 AM, said:

Опять к слову о решении вопроса подозрительности и читеров - реализовали бы возможность смотреть подробности (видеозапись или типа того) своей смерти, либо реализовали бы что то вроде "спектатора" но для прошлых боев.

Запись тогда если и вести, то только на стороне клиента - слишком много данных пришлось бы хранить. Плюс привело бы к реальному читерству вроде заранее известного фита на каждом мехе в бою.

View Postsharpmaster, on 12 January 2018 - 05:00 AM, said:

В целом если читеров нету то значит все проблемы на совести разработчиков. Так же логично что потому как игра сессионная нагрузку на сервер можно ограничивать ограничивая число одновременных сессий(матчей, боев) - соотвественно можно обойтись без вычислений на стороне клиента.

Не то что бы проблемы разработчиков - с потерями пакетов со стороны юзера они вообще ничего сделать не смогут. Насчет ограничения числа сессий - оборудование в данном случае не позволит запустить больше положенного. А логика, как я уже сказал, вся на стороне сервера. Клиент MWO, грубо говоря, предназначен показать итоговую картинку и передать на сервер новое местоположение курсора мыши и нажатые клавиши.

#4649 Vlad Striker

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • The People's Hero
  • The People
  • 1,414 posts
  • LocationOld Forest Colony

Posted 13 January 2018 - 12:22 PM

Ну, я и на австралии играл с пингом 350-400. Даже чет неплохо набивал, то есть механизм работает. А амеровских, бывает, попадания не регистрируются или слабо проходят (хотя говорят, что визуальная модель и хитбоксы могут не совпадать). Но я грешу на свой инет с потерей пакетов. Кинг краба за три альфы в центральный торс убивает Ханчбэк IIc. А если двое фокусят с сильной альфой, то краб успеет одну -две атаки сделать, и - в ангар.

#4650 Ultimauser

    Member

  • PipPip
  • The 1 Percent
  • 25 posts
  • LocationRussia, Nizhni Novgorod

Posted 20 January 2018 - 12:18 AM

Не, ребят, через модификацию пакетов никак поломать не получится, у них шифрование потоковое с проверкой по ключу, любые попытки изменения ведут к потере соединения с сервером. А на счёт модов, движок тоже смысла трогать нет, это не звуковые моды, здесь он не подхватит. Паки проверяются методом signature verificastion перед запуском, насколько я понял, все обфусцированно. Единственный вариант это работа с движком в оперативе, например тот же самый аим. Для движка все мехи на карте видны прозрачно, так же в игре есть низкий автоаим от 3 лица, достаточно определить функции, отвечающие за наведение, например на торс, и просто вызывать их отдельно. Реализовать не трудно, но нужно иметь знания по работе с краем.
Кто то это уже сделал и зарабатывает на этом манизз, насколько я посмотрел их форум.

ЗЫ: администрацию это абсолютно не волнует, несколько раз писал в поддержку о наличии такой уязвимости, меня проигнорировали

Edited by Ultimauser, 20 January 2018 - 01:00 AM.


#4651 Sniper09121986

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • The Sickle
  • The Sickle
  • 2,161 posts

Posted 23 January 2018 - 12:10 PM

Троткины, а у меня одного не работает поиск по сайту/форуму? Не {censored}одит ничего, какой запрос ни сочиняй.

#4652 Irrelevant Mirror

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 495 posts
  • LocationMoscow

Posted 23 January 2018 - 01:41 PM

View PostSniper09121986, on 23 January 2018 - 12:10 PM, said:

Троткины, а у меня одного не работает поиск по сайту/форуму? Не {censored}одит ничего, какой запрос ни сочиняй.

У всех, и уже очень давно

#4653 GunZzZz

    Member

  • PipPip
  • Bridesmaid
  • 45 posts

Posted 24 January 2018 - 07:26 PM

Интересный глюк словил.
играл, вроде всё нормально, тут выкинуло из боя с ошибкой сети, в игру не пускает, на сайт без впн не пускает, статус сервера в МВОпортале "неопределен"
при этом с и-нетом всё ОК, но вот именно МВО недоступно вообще никак

З.Ы. нашел доступный сайт без ВПН - https://status.mwomercs.com
З.З.Ы баг на каналах {censored}оже... жопа.
  5   115 ms   110 ms   111 ms  hu0-2-0-0.ccr21.sto01.atlas.cogentco.com [149.6.
169.145]
  6   115 ms   107 ms   113 ms  be3376.ccr21.sto03.atlas.cogentco.com [130.117.5
0.225]
  7   118 ms   117 ms   116 ms  be2281.ccr41.ham01.atlas.cogentco.com [154.54.63
.1]
  8   116 ms   115 ms   113 ms  be3027.ccr21.prg01.atlas.cogentco.com [130.117.1
.206]
  9	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
10   120 ms   112 ms	 *	 be3463.ccr52.vie01.atlas.cogentco.com [154.54.59
.185]
11	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
12	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
13	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
14   130 ms	 *	    *	 be3462.ccr52.vie01.atlas.cogentco.com [154.54.59
.181]
15	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
16	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
17	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.
18	 *	    *	    *	 Превышен интервал ожидания для запроса.

Edited by GunZzZz, 24 January 2018 - 09:02 PM.


#4654 Satgo

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • The Marauder
  • The Marauder
  • 175 posts
  • LocationНСК

Posted 25 January 2018 - 03:34 AM

Хм? Ожидание на канадском провайдере. Обычная ситуация, когда участвуют узлы разных провайдеров. У меня трассировка пропала в штатах.

#4655 6r33dy

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 25 January 2018 - 06:07 AM

View PostGunZzZz, on 24 January 2018 - 07:26 PM, said:

Интересный глюк словил.
играл, вроде всё нормально, тут выкинуло из боя с ошибкой сети, в игру не пускает, на сайт без впн не пускает, статус сервера в МВОпортале "неопределен"
при этом с и-нетом всё ОК, но вот именно МВО недоступно вообще никак

З.Ы. нашел доступный сайт без ВПН - https://status.mwomercs.com
З.З.Ы баг на каналах {censored}оже... жопа.
  5   115 ms   110 ms   111 ms  hu0-2-0-0.ccr21.sto01.atlas.cogentco.com [149.6.
169.145]
  6   115 ms   107 ms   113 ms  be3376.ccr21.sto03.atlas.cogentco.com [130.117.5
0.225]
  7   118 ms   117 ms   116 ms  be2281.ccr41.ham01.atlas.cogentco.com [154.54.63
.1]
  8   116 ms   115 ms   113 ms  be3027.ccr21.prg01.atlas.cogentco.com [130.117.1
.206]
  9	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
10   120 ms   112 ms	 *	 be3463.ccr52.vie01.atlas.cogentco.com [154.54.59
.185]
11	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
12	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
13	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
14   130 ms	 *		*	 be3462.ccr52.vie01.atlas.cogentco.com [154.54.59
.181]
15	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
16	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
17	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.
18	 *		*		*	 Превышен интервал ожидания для запроса.


Кто вам сказал что магистральное (да и вообще - любое сетевое) оборудование обязано отвечать на ваши ICMP запросы?

#4656 Rem Norton

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • 2,075 posts
  • LocationCockpit

Posted 27 January 2018 - 04:16 AM

View Post6r33dy, on 25 January 2018 - 06:07 AM, said:

Кто вам сказал что магистральное (да и вообще - любое сетевое) оборудование обязано отвечать на ваши ICMP запросы?

RFC 791.

#4657 6r33dy

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 360 posts

Posted 27 January 2018 - 05:21 AM

View PostRem Norton, on 27 January 2018 - 04:16 AM, said:

RFC 791.

Во всех упоминаниях в этом конкретном документе - ICMP используется в контексте "May", не "Must". Смысл - "можно использовать для некоторых целей". Формата требования я там не увидел (да и буду честен, сомневаюсь, что он там есть). Если я ошибаюсь - буду рад увидеть указание на конкретный параграф конкретного документа.

#4658 sharpmaster

    Member

  • Pip
  • Survivor
  • 18 posts

Posted 28 January 2018 - 07:53 AM

View Post6r33dy, on 27 January 2018 - 05:21 AM, said:

Во всех упоминаниях в этом конкретном документе - ICMP используется в контексте "May", не "Must". Смысл - "можно использовать для некоторых целей". Формата требования я там не увидел (да и буду честен, сомневаюсь, что он там есть). Если я ошибаюсь - буду рад увидеть указание на конкретный параграф конкретного документа.

да RFC все поголовно предлагают но не обязывают. в этом есть и плюсы и минусы.

#4659 sharpmaster

    Member

  • Pip
  • Survivor
  • 18 posts

Posted 28 January 2018 - 08:01 AM

View PostUltimauser, on 20 January 2018 - 12:18 AM, said:

Не, ребят, через модификацию пакетов никак поломать не получится, у них шифрование потоковое с проверкой по ключу, любые попытки изменения ведут к потере соединения с сервером. А на счёт модов, движок тоже смысла трогать нет, это не звуковые моды, здесь он не подхватит. Паки проверяются методом signature verificastion перед запуском, насколько я понял, все обфусцированно. Единственный вариант это работа с движком в оперативе, например тот же самый аим. Для движка все мехи на карте видны прозрачно, так же в игре есть низкий автоаим от 3 лица, достаточно определить функции, отвечающие за наведение, например на торс, и просто вызывать их отдельно. Реализовать не трудно, но нужно иметь знания по работе с краем.
Кто то это уже сделал и зарабатывает на этом манизз, насколько я посмотрел их форум.

ЗЫ: администрацию это абсолютно не волнует, несколько раз писал в поддержку о наличии такой уязвимости, меня проигнорировали

ну шифрование передачи и проверка клиента на "модифицированность" перед запуском уже радует. если оно конечно грамотно реализовано все.

#4660 sharpmaster

    Member

  • Pip
  • Survivor
  • 18 posts

Posted 28 January 2018 - 09:12 AM

а еще меня интересует до какого расстояния можно разогнать ренж дальнобойных орудий. а то смотрю тут ребята на 2500 метрах умудряются большой урон наносить.
участвовал во вторжении так там ребята в обороне просто встали на открытом месте и простреливали оба коридора от ворот до самой точки выброски. их не достать а они всех ложат. такое чувство что против ботов играешь. скучновато.

Edited by sharpmaster, 28 January 2018 - 09:21 AM.






2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users