Jump to content

Обсуждение Мехов (Выбор Меха И Оружия)



1934 replies to this topic

#61 m Gigazold

    Member

  • PipPip
  • 22 posts

Posted 24 December 2012 - 03:08 AM

Всем доброго времени суток, купил себе две кати (А-1, К-2), А-1 сейчас с 6 SRM-6 бегает (315 XL двигло, двойные хитсинки) перегрева нету, броня только на ногах не макс, в принципе, когда начинаю лупить вупор, урон вполне себе мощный, но чувствуется, руки все же кривые под такое дело... Пробовал стрики ставить, три боя отиграл воронье с атласами задолбало так что стрики видеть больше не могу((( Думаю на LRM перейти, но как то не уверен что брать, 4 ALRM-15=скорость около 40, а она мне вообще нужна будет?... Или же можно без артемиса ставить, и с той же скоростью влезет на 10 больше... Что ценнее, +10 ракет или артемис?

И еще хотел посоветоваться, на счет К-2, изначально я на нее 4 ларджа навесил, с 315 XL двиглом, но что то мне скорость такая у кати не нравится, все равно сильно мочат, хочется ее порезать на фиг и получить сильно больше урона... Думал ультуАС-5 две штуки поставить, или же АС-10 тоже две, с двумя ультами можно еще лазеров напихать, или же РРС парочку... думал на счет АС-20 но как то мне это сомнительно... подходить близко, на кате, да еще 4 секунды откату... Хочеться что нибудь по скорострельние, на среднюю дистанцию рассчитаное... Что кто тут посоветовать может?

Зарание спасибо)

#62 m Gigazold

    Member

  • PipPip
  • 22 posts

Posted 24 December 2012 - 03:18 AM

Еще спросить хотел, Артемис как на SRM влияет? Чисто кучнее летят? Сильно кучнее? С задержкой перед залпом Артемис ничего не делает? С ней (задержкой перед залпом) вообще что то сделать можно?

#63 Panzersau

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 552 posts
  • LocationUkraine,Donetsk

Posted 24 December 2012 - 03:29 AM

View Postm Gigazold, on 24 December 2012 - 03:18 AM, said:

Еще спросить хотел, Артемис как на SRM влияет? Чисто кучнее летят? Сильно кучнее? С задержкой перед залпом Артемис ничего не делает? С ней (задержкой перед залпом) вообще что то сделать можно?

Можно, например открыть защитные щитки. Но это не на каждом мехе

#64 m Gigazold

    Member

  • PipPip
  • 22 posts

Posted 24 December 2012 - 04:21 AM

А?! Какие щитки?! Как их открывают?! Они ведь есть на кате?... Напиши плиз как в опциях кнопка открывания щитков называется? Я себе все уже много раз переставлял, замучаюсь сново возится...

А они если их открыть, потом через какое то время закроются, или я так и буду с открытыми бегать?

#65 Panzersau

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 552 posts
  • LocationUkraine,Donetsk

Posted 24 December 2012 - 04:26 AM

View Postm Gigazold, on 24 December 2012 - 04:21 AM, said:

А?! Какие щитки?! Как их открывают?! Они ведь есть на кате?... Напиши плиз как в опциях кнопка открывания щитков называется? Я себе все уже много раз переставлял, замучаюсь сново возится...

А они если их открыть, потом через какое то время закроются, или я так и буду с открытыми бегать?

Изначально кнопка "/". Пока самостоятельно не закроеш будут открыты.

Edited by Panzersau, 24 December 2012 - 04:26 AM.


#66 Jurius

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 951 posts
  • LocationBelarus, Brest

Posted 24 December 2012 - 04:36 AM

View Postm Gigazold, on 24 December 2012 - 03:18 AM, said:

Еще спросить хотел, Артемис как на SRM влияет? Чисто кучнее летят? Сильно кучнее? С задержкой перед залпом Артемис ничего не делает? С ней (задержкой перед залпом) вообще что то сделать можно?


Артемис для СРМ дают только большую кучность и все.

#67 m Gigazold

    Member

  • PipPip
  • 22 posts

Posted 24 December 2012 - 04:40 AM

Всем спасибо за ответы) Помогло)

#68 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 24 December 2012 - 05:52 AM

View Postm Gigazold, on 24 December 2012 - 03:08 AM, said:

И еще хотел посоветоваться, на счет К-2...

2 UAC5 мало, для UAC5 есть более удачные шасси, чем Катя.
4 LL - хороший конфиг, нет патронов, можно сделать 4-5 альф до перегрева а далее работать 2 LL в руках (или в корпусе, если руку отстрелили). Большрй плюс, что лазеры "размазаны" по всему меху и отстрелить их проблематично, проще убить Катю.

Лучший конфиг для Кати, ИМХО, 2хАС20 + 2ML. Тут Катя К2 уникальна, никуда больше 2 АС20 не лезет (хотя, мб в Сталкер тоже можно запихать? Не приглядывался). Да, конфиг слегка близорукий, но зато огневая мощь колоссальная, ассаулты и хеви разлетаются на куски.

Второй по эффективности конфиг: 2хGaus + 2 лазера (LL, ML или MPL - на твой вкус). ДПС у Гауса заметно ниже, но зато дистанция стрельбы почти не ограничена + скорость полета снаряда выше, попасть легче.

Возможно, несколько патчей спустя можно будет вернуться к "каноническому" 2РРС + 2 лазера. Но пока такой конфиг малоэффективен из-за быстрого перегрева.

PS Мою АС-20 Катю я собрал следующим образом (картинка кликабельна):
Posted Image

Из апгрейдов: DHS (двойные хитсинки) и эндосталь (облегчает структуру Кати на 3 тонны)

Edited by KOXAH, 24 December 2012 - 06:23 AM.


#69 m Gigazold

    Member

  • PipPip
  • 22 posts

Posted 24 December 2012 - 07:12 AM

А если с двумя ультами еще два пипца повесить? Пререгрев будет большой( А если два мидлазера, то перегрева вообще не будет) Вроде бы...

Я как то не уверен на счет двух АС-20, 40 альфы, в одну локацию конечно... По моему, если так ставить вопрос, то лучше уже SRM-6 6 штук поставить... Щас пока без артемиса с ними бегаю, уронище страшенный, 90 альфа если хорошо попал разарвет кого хочеш, только она ни хрена не попадает сволоч... Думаю что если артемис поставить то дело должно поправиться...

#70 KOXAH

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Ace Of Spades
  • Ace Of Spades
  • 5,102 posts
  • LocationMoscow

Posted 24 December 2012 - 07:39 AM

View Postm Gigazold, on 24 December 2012 - 07:12 AM, said:

Я как то не уверен на счет двух АС-20

Знаешь, как выглядит обычно бой с собратом-хеви на короткой дистанции?
выстрел - у противника нет брони на ЦТ - 4 секунды - второй выстрел - нет противника. :P Возможны еще варианты со зверским отрыванием рук/ног/ушей и последующим забиванием беспомощной тушки сапогами.
Атласу хватает 3-4 попаданий, чтобы скопытиться. Именно 40 урона в одну локацию и делает АС-20 страшным оружием. 6 СРМ6, конечно, 90 альфы, но это альфа по всему меху противника. Так что в дуэли К2 (АС20) vs А1 (СРМ6) лично я бы поставил на К2.

#71 possibleViRus

    Rookie

  • 2 posts

Posted 24 December 2012 - 08:59 AM

всем привет! такой вопрос...
купил себе AWS-8Q, поставил двойные ячейки тепла, поставил 2 ER-PPC, вопрос, когда заменю 3й, будет совсем неадекватно греться? как лучше оптимизировать?

Edited by possibleViRus, 24 December 2012 - 09:02 AM.


#72 mrwez

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 119 posts

Posted 24 December 2012 - 09:45 AM

View Postm Gigazold, on 24 December 2012 - 07:12 AM, said:

А если с двумя ультами еще два пипца повесить? Пререгрев будет большой( А если два мидлазера, то перегрева вообще не будет) Вроде бы...

Я как то не уверен на счет двух АС-20, 40 альфы, в одну локацию конечно... По моему, если так ставить вопрос, то лучше уже SRM-6 6 штук поставить... Щас пока без артемиса с ними бегаю, уронище страшенный, 90 альфа если хорошо попал разарвет кого хочеш, только она ни хрена не попадает сволоч... Думаю что если артемис поставить то дело должно поправиться...

На мой взгляд процентов на 50-60 кучнее летит. Конечно не в линию, но со 100-150 метров становиться значительно проще выпиливать.
Не забывай что АС-20 это все таки снаряд. И ей можно и на 400 метров шмальнуть весьма точно и больно.

#73 Denis85

    Member

  • PipPipPip
  • The 1 Percent
  • 62 posts

Posted 24 December 2012 - 11:15 AM

Имеется АТЛАС D-DC, вопрос, есть ли смысл ставить ендо-сталь и стуктуру, двойные хетсинки, и что можно будет впихнуть после подобных манипуляций?
Настоящий билд: двиг стандарт, двойные хетсинки, 2ЛЛ, АС-20 (4 тонны боеприпасов), SRM6*2+artemis (2 тонны боеприпасов), ECM. В принципе играть можно, пока на нем у меня рекорд по дамагу 1101. Но такое ощущение что чего-то не хватает. Что стоит заменить? Ваше мнение ?.

Киньте кто-нибудь конфиг на илью. И еще, что лучше взять из катафалков 1х или 3D?

#74 m Gigazold

    Member

  • PipPip
  • 22 posts

Posted 24 December 2012 - 11:25 AM

У мну вот такой вопрос назрел, АС-20 наносит 20 урону, на ультеАС-5 написанно 10, значит ли это что два залпа из ульты=один залп из АС-20 (получается, что с учетом скорострельности, ульта лупит мощнее чем АС-20, пока не заклинит конечно же), и можно ли предпологать что 3 РРС(10 урону на рыло)=2 Гуся(15 урону на рыло), чисто по урону канечно же, все прочие проблемы в рассчет не беру)?

#75 Kombala

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,470 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 24 December 2012 - 11:52 AM

View Postm Gigazold, on 24 December 2012 - 11:25 AM, said:

на ультеАС-5 написанно 10

А можно попросить скриншот например? Может мы в разные игры играем, поскольку в моем мехлабе в описании UAC написано что она наносит 5 единиц урона.

Edited by Kombala, 24 December 2012 - 11:52 AM.


#76 Kombala

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,470 posts
  • LocationRussia, Rostov-on-Don

Posted 24 December 2012 - 12:02 PM

View PostDenis85, on 24 December 2012 - 11:15 AM, said:

Имеется АТЛАС D-DC, вопрос, есть ли смысл ставить ендо-сталь и стуктуру, двойные хетсинки, и что можно будет впихнуть после подобных манипуляций?

Эндосталь это и есть структура, нет, смысла в всей этой лабуде нет, поскольку вы тоннажа освободите на 5 тонн, зато засрете себе 14 критслотов. Так что единственное что можно поставить — либо двойные радиаторы, либо артемис (если ставите себе лрм-модули). XL-двигатель тоже лучше не ставить, т.к. видеть как АТЛАС лопается из-за отстрела плеча настолько смешно что вы рискуете быть повинным в смерти множества пилотов, которые увидев подобное просто не смогли прекратить смеяться и погибли.

#77 m Gigazold

    Member

  • PipPip
  • 22 posts

Posted 24 December 2012 - 12:48 PM


Ульта разве она не по два патрона за раз дает? По 5 урону каждый? В таблицах (FAQ по игре к примеру) у ней написанно 10 урону+расшифровка-с 2-х снарядов.


#78 Voit

    Member

  • PipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 38 posts
  • LocationRussia, Khabarovsk

Posted 24 December 2012 - 04:43 PM

Denis85
Как уже ответили выше, ни ферро броня, ни эндо-структура смысла на Атласе, да и на остальных ассалтах (имхо, для тех кто не согласен) смысла не имеет. Насчет двойных хитсинков, вопрос религиозный. Кто то ставит двойнае, а кто то считает лучшим выбором одинарные. У обоих мнений есть свои плюсы и свои минусы.

Собираетесь покупать Катафракта? В этом случае можно сделать следующий финт ушами. Берем, к примеру, 1Х. (Мой билд: эндосталь, стд 300, 5 мл - "стрельба последовательно", АС20).
Меняем местами двигатели 1Х ( увеличиваем скорость) и Atlas D-DC (уменьшаем вес). В этом случае скорость Атласа падает менее значительно, чем возросла скорость Фракта.
В таком виде на Атласе у меня получился следующий билд:
2 LL, 3 SRM 6, AC20.
ECM
DHS
И таки да, я совершил любимый рискованный финт пилотов Атласа - уменьшил бронирование ног.

Возможно имеет смысл вариант с одинарными хитсинками. Но пока просто руки не дошли просчитать -времени катастрофически не хватает. Если кто то посчитает, буду премного благодарен.

m-gigazold

Но при этом ее будет клинить и далеко не факт, что по итогу она сможет выдать дпс сравнимый с дпс АС20.
Но.
Если стрелять одиночными, то с ее скорострельностью (1,1) 4-мя выстрелами она за сравнимое время выдаст тот же дпс, что и АС20.

#79 AweDeus

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • CS 2020 Top 12 Qualifier
  • CS 2020 Top 12 Qualifier
  • 1,240 posts

Posted 24 December 2012 - 04:54 PM

На ДС в тех конфигах что есть сейчас ДХСы как бы необходимы в любом случаи.
Артемис только в случаи поднимания на борт СРМов, но тогда придётся отказаться от ларджей в пользу Медпульсов. Я же рекомендую заменить СРМ стриками и унижать всех включая лайтов, быстрее остывая при этом и не отказывая себе тем самым в возможности палить во все стороны не обращая внимания на угрев.

#80 Voit

    Member

  • PipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 38 posts
  • LocationRussia, Khabarovsk

Posted 24 December 2012 - 05:00 PM

AweDeus
Простите, уважаемый, не совсем понял часть фразы - " На ДС" Точнее, совсем не понял. :ph34r: будьте добры, просветите.

А по поводу стриков, да, думал над этим вариантом. Возможно в скором времени попробую именно его.

Edited by Voit, 24 December 2012 - 05:01 PM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users