Jump to content

Commando


45 replies to this topic

#1 David Rodenstock

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 927 posts
  • LocationOdessa

Posted 28 December 2012 - 07:49 PM

Хочется узнать мнение русского комунити по поводу этого меха. Как по мне, он крайне не однозначен, с одной стороны, из него можно выжать приятный дамаг, большую скорость, и дальше умудриться запихнуть ecm, но при этом, у него картонная броня, что делает его довольно таки трудным в плане пилотирования мехом. Как по мне, это один из самых пафосных мехов, на равне с атласом.
Большинство англоязычных говорят что это один из самых плохих мехов в игре, однако, как мне кажеться, он просто божественен в плане своего малого размера, скорости, и огневой мощи (я смог добиться альфастрайка в 43, и скорости в 129). Учитывая что при всем этом у него ещё и ecm, то в спину всяких медиумов и хевиков он уносит, буквально за несколько залпов.
Кто что думает?

Edited by David Rodenstock, 28 December 2012 - 07:51 PM.


#2 Watson

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 177 posts
  • LocationMurmansk, Russia

Posted 28 December 2012 - 08:00 PM

Мех - стремный, видимо, из-за весовой категории. Покамест, он самый наилегчайший. До ввода ECM с ним никаких проблем не было - увидел - убил. Сейчас ему дали второй шанс, но только одной модификации - которая с ECM. Остальные все так же - бегают быстро - умирают еще быстрее. Коммандо - сакс... Лучше уж Дженнеров качать, вот там действительно огневая мощь для лайта. И все модели примерно равны по возможностям. То бишь отвыкать от манеры боя с ECM при пилотировании меха без него, не придется.

Edited by Watson, 28 December 2012 - 08:05 PM.


#3 David Rodenstock

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 927 posts
  • LocationOdessa

Posted 28 December 2012 - 08:52 PM

View PostWatson, on 28 December 2012 - 08:00 PM, said:

Мех - стремный, видимо, из-за весовой категории. Покамест, он самый наилегчайший. До ввода ECM с ним никаких проблем не было - увидел - убил. Сейчас ему дали второй шанс, но только одной модификации - которая с ECM. Остальные все так же - бегают быстро - умирают еще быстрее. Коммандо - сакс... Лучше уж Дженнеров качать, вот там действительно огневая мощь для лайта. И все модели примерно равны по возможностям. То бишь отвыкать от манеры боя с ECM при пилотировании меха без него, не придется.

Неужели бешеная скорость в 129 кило в час, и 43 альфы в спину в добавок с есм это так уж плохо? Мне кажеться, это дает возможность ему бить хевиков и медаков только так. Учитывая его маленькие размеры, он может прятаться у атласа под ногами (наклон не достает вроде как).
Мне он очень нравиться как видом, так и характеристиками. Играя за него, идет вся ставка на то, что бы ты вообще не получи л урона.

#4 NoFear

    Member

  • Pip
  • 13 posts

Posted 28 December 2012 - 08:53 PM

View PostDavid Rodenstock, on 28 December 2012 - 07:49 PM, said:

Хочется узнать мнение русского комунити по поводу этого меха. Как по мне, он крайне не однозначен, с одной стороны, из него можно выжать приятный дамаг, большую скорость, и дальше умудриться запихнуть ecm, но при этом, у него картонная броня, что делает его довольно таки трудным в плане пилотирования мехом. Как по мне, это один из самых пафосных мехов, на равне с атласом.
Большинство англоязычных говорят что это один из самых плохих мехов в игре, однако, как мне кажеться, он просто божественен в плане своего малого размера, скорости, и огневой мощи (я смог добиться альфастрайка в 43, и скорости в 129). Учитывая что при всем этом у него ещё и ecm, то в спину всяких медиумов и хевиков он уносит, буквально за несколько залпов.
Кто что думает?

2D вариант вполне играбелен,3 стрика,ецм и неплохая скорость позволяют многое сделать на поле боя.Но как по мне, ворон всё же предпочтительней,хотя игра на 2D тоже приносит море фана и учит аккуратному пилотированию.

#5 David Rodenstock

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 927 posts
  • LocationOdessa

Posted 28 December 2012 - 08:55 PM

View PostNoFear, on 28 December 2012 - 08:53 PM, said:

2D вариант вполне играбелен,3 стрика,ецм и неплохая скорость позволяют многое сделать на поле боя.Но как по мне, ворон всё же предпочтительней,хотя игра на 2D тоже приносит море фана и учит аккуратному пилотированию.

Стрики не использую, слишком маленький дамаг как для меня. Командо должен быть командо, идти впереди всех, начинать бой, отвлекать внимание, быть быстрее всех, действовать быстро и решительно, при этом как настоящий батька, не давать себя ударить всяким атласам. Использую 2 smr6 и 1 smr4, вдобавок к этому ещё small laser, для случаев когда кончаются патроны.
Посматриваю на 1-B, так как сразу вижу, что смогу запихнуть в него 3 "луча добра", и в довес ещё ecm.

Edited by David Rodenstock, 28 December 2012 - 08:59 PM.


#6 NoFear

    Member

  • Pip
  • 13 posts

Posted 28 December 2012 - 09:04 PM

View PostDavid Rodenstock, on 28 December 2012 - 08:55 PM, said:

Стрики не использую, слишком маленький дамаг как для меня. Командо должен быть командо, идти впереди всех, начинать бой, отвлекать внимание, быть быстрее всех, действовать быстро и решительно, при этом как настоящий батька, не давать себя ударить всяким атласам. Использую 2 smr6 и 1 smr4, вдобавок к этому ещё small laser, для случаев когда кончаются патроны.

Билд зависит от стиля игры,ваш вариант для кусания тяжей, мой для ловли лайтов,тут уже кому какая роль больше нравится..

#7 RedWasp

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Giant Helper
  • 469 posts

Posted 28 December 2012 - 09:25 PM

Вообще, как уже много раз было сказано - нет плохих Мехов, есть плохие пилоты! Но, в целом, конечно у Коммандо нет явных преимуществ перед Вороном и Дженнером. Даже из-за ECM предпочтительнее брать Ворона 3Л. В войне исключительно Мехов, основная роль Коммандо это разведка, которая в отсутствии больших карт сейчас сведена на нет. Сейчас, Коммандо, это чисто Мех для фана!

#8 NoFear

    Member

  • Pip
  • 13 posts

Posted 28 December 2012 - 09:32 PM

View PostDavid Rodenstock, on 28 December 2012 - 08:55 PM, said:

Посматриваю на 1-B, так как сразу вижу, что смогу запихнуть в него 3 "луча добра", и в довес ещё ecm.

Ецм ставится только на 2D вариант коммандо.
Список мехов на которые возможна установка ецм :
* Commando COM-2D
* Raven RVN-3L
* Cicada CDA-3M
* Atlas AS7-D-DC

Edited by NoFear, 28 December 2012 - 09:34 PM.


#9 Panzersau

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 552 posts
  • LocationUkraine,Donetsk

Posted 29 December 2012 - 01:00 AM

Командо сейчас очень сильно от лагшилда зависит, без него он долго не жилец.

#10 Garvel Pryde

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Elite Founder
  • Elite Founder
  • 594 posts
  • LocationRussia, Moscow

Posted 29 December 2012 - 01:41 AM

А вернут обратно спотыкашки, его тогда вообще ничего не спасет.

#11 Asumaru

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,052 posts

Posted 29 December 2012 - 03:41 AM

Мой любимый фраг.

#12 JagdCrab

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 368 posts
  • LocationOntario

Posted 29 December 2012 - 03:49 AM

View PostDavid Rodenstock, on 28 December 2012 - 08:52 PM, said:

Неужели бешеная скорость в 129 кило в час, и 43 альфы в спину в добавок с есм это так уж плохо? Мне кажеться, это дает возможность ему бить хевиков и медаков только так. Учитывая его маленькие размеры, он может прятаться у атласа под ногами (наклон не достает вроде как).
Мне он очень нравиться как видом, так и характеристиками. Играя за него, идет вся ставка на то, что бы ты вообще не получи л урона.

Но вы забываете что Дженер разгоняется до 151 и хоть делает от 18-20 альфы, но вот только в отличии от Командо - все в одну точку, а не по всему меху (Да и впринципе при жедании JR7-D делает 20+20) и при этом лучше бронирован. Рейвен по сравнению с командо аналогично выйгрывает во всем кроме максимальной скорости, но в отличии от дженера еще и несет ECM.
COM-2D - неплохой скаут хантер, но не более. Любая попытка дерзкой разведки для него заканчивается плачевно.
"Боевые" легкие мехи, это именно 35ти тонники

Edited by JagdCrab, 29 December 2012 - 03:52 AM.


#13 David Rodenstock

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 927 posts
  • LocationOdessa

Posted 29 December 2012 - 04:32 AM

View PostJagdCrab, on 29 December 2012 - 03:49 AM, said:

Но вы забываете что Дженер разгоняется до 151 и хоть делает от 18-20 альфы, но вот только в отличии от Командо - все в одну точку, а не по всему меху (Да и впринципе при жедании JR7-D делает 20+20) и при этом лучше бронирован. Рейвен по сравнению с командо аналогично выйгрывает во всем кроме максимальной скорости, но в отличии от дженера еще и несет ECM.
COM-2D - неплохой скаут хантер, но не более. Любая попытка дерзкой разведки для него заканчивается плачевно.
"Боевые" легкие мехи, это именно 35ти тонники

Но ведь, коммандо, даже исходя из названия, чисто командный мех. Вся его суть в том, что он может быстро, решительно, снять чуть ли не всю броню спереди, или всю сзади одним залпом, тем самым дав возможность лайтам, и прочим мехам по быстрому расправляться с такими монстрами как атлас, сталкер, и прочие ассаулты. Он и не должен идти в дерзкую разведку, он всегда должен "замыкать" кольцо атаки, быть где то позади всех мехов, но при том, достаточно близко к своим, что бы если что, успеть укрыться за их спины. При этом, остальным лайтам, на то что бы снять броню, понадобиться больше времени, чем тому же 2D.
Урон получается далеко не размазанным, если подходить вплотную, что не так сложно на самом деле.

Edited by David Rodenstock, 29 December 2012 - 04:33 AM.


#14 JagdCrab

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Legendary Founder
  • Legendary Founder
  • 368 posts
  • LocationOntario

Posted 29 December 2012 - 04:41 AM

View PostDavid Rodenstock, on 29 December 2012 - 04:32 AM, said:

Но ведь, коммандо, даже исходя из названия, чисто командный мех. Вся его суть в том, что он может быстро, решительно, снять чуть ли не всю броню спереди, или всю сзади одним залпом, тем самым дав возможность лайтам, и прочим мехам по быстрому расправляться с такими монстрами как атлас, сталкер, и прочие ассаулты. Он и не должен идти в дерзкую разведку, он всегда должен "замыкать" кольцо атаки, быть где то позади всех мехов, но при том, достаточно близко к своим, что бы если что, успеть укрыться за их спины. При этом, остальным лайтам, на то что бы снять броню, понадобиться больше времени, чем тому же 2D.
Урон получается далеко не размазанным, если подходить вплотную, что не так сложно на самом деле.

Слишком толсто, попробуй еще раз.

#15 David Rodenstock

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 927 posts
  • LocationOdessa

Posted 29 December 2012 - 04:44 AM

View PostJagdCrab, on 29 December 2012 - 04:41 AM, said:

Слишком толсто, попробуй еще раз.

Но ведь, где толстота?
Будь добр, уважаемый человек, распиши по пунктам.

#16 Asumaru

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,052 posts

Posted 29 December 2012 - 04:55 AM

По пунктам, размазано по форуму не 1н 10к раз.

#17 David Rodenstock

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 927 posts
  • LocationOdessa

Posted 29 December 2012 - 05:04 AM

View PostAsumaru, on 29 December 2012 - 04:55 AM, said:

По пунктам, размазано по форуму не 1н 10к раз.

Ну тогда прошу показать мне сие чудо. Если я правильно понял ваше сообщение, то вы говорите что это уже было обсуждено несколько раз на форуме. Прошу показать мне сие чудо.

#18 NoFear

    Member

  • Pip
  • 13 posts

Posted 29 December 2012 - 07:42 AM

View PostJagdCrab, on 29 December 2012 - 03:49 AM, said:

Рейвен по сравнению с командо аналогично выйгрывает во всем кроме максимальной скорости, но в отличии от дженера еще и несет ECM.

Рэйвен не проигрывает по скорости коммандо (3L бегает 150 км\ч),3 слота под стрики вот фишка коммандо, но слабая живучесть (что критично особенно в формате 8х8) делают его больше рандомной фановой машинкой.

#19 Asumaru

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 1,052 posts

Posted 29 December 2012 - 11:46 PM

View PostDavid Rodenstock, on 29 December 2012 - 05:04 AM, said:

Ну тогда прошу показать мне сие чудо. Если я правильно понял ваше сообщение, то вы говорите что это уже было обсуждено несколько раз на форуме. Прошу показать мне сие чудо.

Уважаемый, мы с вами не друзья, даже незнакомы не разу. хотел бы напомнить что
Spoiler

Edited by Asumaru, 29 December 2012 - 11:46 PM.


#20 David Rodenstock

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 927 posts
  • LocationOdessa

Posted 30 December 2012 - 03:38 AM

View PostAsumaru, on 29 December 2012 - 11:46 PM, said:

Уважаемый, мы с вами не друзья, даже незнакомы не разу. хотел бы напомнить что
Spoiler


Уважаемый, во первых, вы так и не ответили на мой вопрос. Следовательно, не можете предоставить доказательства, что сабж данной темы был

View PostAsumaru, on 29 December 2012 - 11:46 PM, said:

По пунктам, размазано по форуму не 1н 10к раз.

На основе этого, я делаю вывод, что Вы, пустослов.
Во вторых, то что тут кто то не любит новичков, это их проблемы, а не новичков.

Edited by David Rodenstock, 30 December 2012 - 03:39 AM.






1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users