Jump to content

Вопросы По Вселенной Battletech


870 replies to this topic

#41 Dims63

    Member

  • PipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • FP Veteran - Beta 1
  • 27 posts
  • LocationRussia, Samara

Posted 14 February 2013 - 05:01 AM

Я сегодня специально посмотрел, благо книга на полке, просто вчера увидел список всех книжек в виде таблицы там Уйльям было написано, и подумал может ошибка у армады какая вышла. :lol:

#42 MaxllmuS

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 367 posts

Posted 14 February 2013 - 02:49 PM

Blackdog

То что много я и так понял стянул с торентов целый пак.

Dims63

Спс попробую почитать этих авторов.

#43 Marsh Light

    Rookie

  • 6 posts

Posted 14 February 2013 - 11:32 PM

Доброго времени суток, товарищи мехвоины!

Давно был у меня вопрос технического характера. Ни в одной из игр по баттлтеку я не замечал никаких ограничений, накладываемых на меха и связанных с распределением веса. А этот момент, как мне кажется, должен быть не менее существенен, чем остальные. Сейчас поясню свои мысли на примере Ен-Ло-Ванга.

Без АП 20 мех будет полностью симметричен с точки зрения моментов сил, но с АП 20 мы имеем перекос на левую сторону в 14 тон, что почти треть от его общего веса. Гироскопы гироскопами, но ведь такое расположение орудия очень сильно будет влиять на общую устойчивость меха. В этом отношении тот же Хечбек устроен более грамотно, так как у него АП 20 не вынесено так далеко от центра масс меха. Про мехов с симметричным расположением орудий и систем ем долее говорить не приходится.

Собственно вопрос: интересно, учитывались ли подобные нюансы в настольной версии или книгах, и если да, то как?

#44 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 14 February 2013 - 11:40 PM

View PostMarsh Light, on 14 February 2013 - 11:32 PM, said:

Доброго времени суток, товарищи мехвоины!

Давно был у меня вопрос технического характера. Ни в одной из игр по баттлтеку я не замечал никаких ограничений, накладываемых на меха и связанных с распределением веса. А этот момент, как мне кажется, должен быть не менее существенен, чем остальные. Сейчас поясню свои мысли на примере Ен-Ло-Ванга.

Без АП 20 мех будет полностью симметричен с точки зрения моментов сил, но с АП 20 мы имеем перекос на левую сторону в 14 тон, что почти треть от его общего веса. Гироскопы гироскопами, но ведь такое расположение орудия очень сильно будет влиять на общую устойчивость меха. В этом отношении тот же Хечбек устроен более грамотно, так как у него АП 20 не вынесено так далеко от центра масс меха. Про мехов с симметричным расположением орудий и систем ем долее говорить не приходится.

Собственно вопрос: интересно, учитывались ли подобные нюансы в настольной версии или книгах, и если да, то как?

street magic ;)

#45 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 14 February 2013 - 11:44 PM

Вот здесь http://mwomercs.com/...80%d0%be%d0%b2/
хорошо написано:

View Postparrot, on 29 October 2012 - 06:19 PM, said:

[/color]
Правило пятое: Ты защитил докторскую по физике, а теперь хочешь объяснить всем, что всё в этой игре не правильно. Но мы все в курсе, что вселенная BT и конкретно Mechwarrior имеют в своей основе множество допущений и основываются на своей физике с гауссами и лазерами. Но если я не уберег тебя от желания раскрыть всем глаза, то для тебя есть специальная тема.

И вообще, рекомендую хотя бы указанную тему к изучению. Если ее мало, покажется, что нужно больше деталей, тогда сюда: http://mwomercs.com/...b3%d1%80%d0%b5/
Здесь Yurik17 собрал все, что возможно по этой теме в виде FAQ.

Edited by Biruke, 14 February 2013 - 11:45 PM.


#46 Marsh Light

    Rookie

  • 6 posts

Posted 15 February 2013 - 12:20 AM

Я без проблем могу перенести свой вопрос в эту тему: http://mwomercs.com/...B7%D0%BD%D0%B8/

Вот только не надо пытаться выставить меня этаким больным на голову борцом за реалистичность, который пытается

Quote

раскрыть всем глаза

Я прекрасно понимаю, что любая вымышленная вселенная базируется на определенных допущениях, суть которых создать необходимую атмосферу, а не попытаться показать, что так или эдак могло бы быть в реальности. И тем не менее:

- Равномерность распределения веса на мехе - не такая уж не представимая вещь, да и вполне очевидная и решаемая.

- Я ни одним словом не призывал к сиюминутной переделке всей вселенной и не требовал доказать мне что-либо, а всего лишь интересовался.

- Эта тема не была удалена, а вопрос мой вполне в нее вписывается, так что нарушения в том, что вопрос задан тут, а в теме с ссылкой выше, тоже не вижу.

#47 Biruke

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 4,162 posts
  • LocationMsk, RF, Terra

Posted 15 February 2013 - 12:36 AM

View PostMarsh Light, on 15 February 2013 - 12:20 AM, said:

Я без проблем могу перенести свой вопрос в эту тему: http://mwomercs.com/...B7%D0%BD%D0%B8/

Вот только не надо пытаться выставить меня этаким больным на голову борцом за реалистичность, который пытается


Я прекрасно понимаю, что любая вымышленная вселенная базируется на определенных допущениях, суть которых создать необходимую атмосферу, а не попытаться показать, что так или эдак могло бы быть в реальности. И тем не менее:

- Равномерность распределения веса на мехе - не такая уж не представимая вещь, да и вполне очевидная и решаемая.

- Я ни одним словом не призывал к сиюминутной переделке всей вселенной и не требовал доказать мне что-либо, а всего лишь интересовался.

- Эта тема не была удалена, а вопрос мой вполне в нее вписывается, так что нарушения в том, что вопрос задан тут, а в теме с ссылкой выше, тоже не вижу.

Никто никого не выставляет ничем и нарушений, упаси Боже, не выписывает. Не надо так остро реагировать, это не троллинг, это желание помочь.

"Актив" зашугал всех до невозможноти, даже прямая помощь людям кажется уже троллингом и подколкой ;)

#48 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 15 February 2013 - 12:39 AM

View PostMarsh Light, on 15 February 2013 - 12:20 AM, said:

- Эта тема не была удалена, а вопрос мой вполне в нее вписывается, так что нарушения в том, что вопрос задан тут, а в теме с ссылкой выше, тоже не вижу.

Обсуждение физики и вопросов "что делают с сдавшимся пилотом, как мне кажется, немного из разных областей. Так то вопрос подходит и к простым "вопросы по бете" ;)
Кстати, на этот вопрос уже отвечали в той теме, по крайней мере точно было обсуждение.. Хотя может это было в ЗБТ форуме...

#49 Blackdog

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,275 posts
  • LocationAlmaty, Kazakhstan

Posted 15 February 2013 - 03:58 AM

чтоб не скатывать все в оффтоп и тему про физику отвечу только на главное:

View PostMarsh Light, on 14 February 2013 - 11:32 PM, said:

Собственно вопрос: интересно, учитывались ли подобные нюансы в настольной версии или книгах, и если да, то как?

считается что мех настроен именно под такое распределение массы. Собственно с эти распределением связаны особености рефита. то есть при рефите нужно не только учитывать шаси масу двигателя и прочее а также настройки гироскопов.
В по поводу потери массы. при нанесении единовременно за ход больше 20 дамага повреждений приходится кидать навык пилотирования в случае неудачи мех падает с последующим дамагом вплоть до пируэртов (мой любимый упасть на голову и пробить крит в лайф супорт). Собственно прокид идет по причине того что мех потерял слишком много брони сразу и его гироскопы не успели перенастроится на распределние веса поэтому от того упадет мех или нет уже начинает работать скил пилота.

#50 RJF Grimuar

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • 381 posts
  • LocationSudeten

Posted 15 February 2013 - 04:47 AM

оО, с этим есть забавная история Туркины Прайм с пилотом 3/4, который расколошматил себя о землю непрокидывая 3+ в течении 3-х ходов...

#51 Yurik17

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,261 posts
  • Facebook: Link
  • LocationRussia, Moscow

Posted 15 February 2013 - 04:57 AM

View PostRJFGrimuar, on 15 February 2013 - 04:47 AM, said:

оО, с этим есть забавная история Туркины Прайм с пилотом 3/4, который расколошматил себя о землю непрокидывая 3+ в течении 3-х ходов...

Представляю, как это выглядело со стороны (если бы в реальности) - упал и начал биться головой о землю :)

#52 piro12

    Member

  • PipPipPipPipPip
  • 186 posts
  • LocationUkraine

Posted 15 February 2013 - 05:25 AM

View PostRJFGrimuar, on 15 February 2013 - 04:47 AM, said:

оО, с этим есть забавная история Туркины Прайм с пилотом 3/4, который расколошматил себя о землю непрокидывая 3+ в течении 3-х ходов...

Кажется был свидетелем подобного,смеялись долго и от души :)

#53 Blackdog

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,275 posts
  • LocationAlmaty, Kazakhstan

Posted 15 February 2013 - 06:56 AM

View PostRJFGrimuar, on 15 February 2013 - 04:47 AM, said:

оО, с этим есть забавная история Туркины Прайм с пилотом 3/4, который расколошматил себя о землю непрокидывая 3+ в течении 3-х ходов...

боги дайсы иногда просто поражают. например у меня была история когда Тимбервульф 4\4 планомерно ход за ходом разобрал на винтики Дайервульфа 2\3 при чем не парой хэдшотов а планомерно снимая броню слоями. игрок за дайера выпил пол литры в течении этой игры просто от нервов. :)

#54 EvGaS

    Member

  • PipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 77 posts
  • LocationKyiv, UA

Posted 15 February 2013 - 08:00 AM

Вопрос: в каких домах сфер/кланах больше всего украинцев (если они вообще есть)? (окончания фамилий на -ко в основном)

#55 RedWasp

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Giant Helper
  • 469 posts

Posted 15 February 2013 - 08:09 AM

Логично предположить, что там же где больше всего русских, в Доме Ляо.

#56 Blackdog

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,275 posts
  • LocationAlmaty, Kazakhstan

Posted 15 February 2013 - 08:47 AM

честно говоря лично я вообще не знаю ни одного героя с украинскими корнями. Даже казаки и те Корсакова. Это в смысле наемный юнит такой есть :(

#57 EvGaS

    Member

  • PipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 77 posts
  • LocationKyiv, UA

Posted 15 February 2013 - 09:09 AM

Ну... казаки частично перебрались на Кубань после запрета Запорожской Сечи. Частично - под мусульман, поляков и ещё много кого разбрелись, но туда больше всего. Так что по большому счёту Кубань более украинская чем Крым подареный-поменяный в дружбу народов на неё. =)

А кроме этих казаков (кстати, с кем они были, и кто куда потом от них откололся?) и китайцев Ляо варианты есть? Мож венгры, поляки, румыны? (восточные европейцы прилегающих стран... к Ляо без проблем можно понять присоединение русских откуда-то из Владивостока, но не с другого ж угла Евразии...)

#58 PhantomJSHR

    Member

  • PipPipPipPipPipPip
  • Overlord
  • Overlord
  • 454 posts
  • LocationUkraine, Kherson

Posted 15 February 2013 - 09:18 AM

В БТ нет ярко акцентированной национальной принадлежности. За то количество времени, что там прошло с момента основания Терранской Гегемонии, там настолько все перемешалось что и выискивать бесполезно. В Синдикате Дракона к примеру вполне можно встретить персонажа с негроидной внешностью и чисто японским именем при этом. Есть отдельные анклавы или подразделения, которые относят себя к народностям существовавшим еще до образования Гегемонии,(типа тех же Нортвиндских Горцев) но это по большому счету не более чем романтический антураж.
Что же касается Казаков Корсакова, то они тоже ранее принадлежали к Дому Ляо. Потом, после конфликта с правителями Дома, начали поддерживать Сент-Ив. Отколовшийся от Дома Ляо и образовавший независимое государство, при поддержке Федеративного Содружества.

Edited by PhantomJSHR, 17 February 2013 - 08:51 AM.


#59 Blackdog

    Member

  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,275 posts
  • LocationAlmaty, Kazakhstan

Posted 15 February 2013 - 09:27 AM

хватит искать народность в БТ есть такие национальности как Лиранцы, Драконисы, Жители Лиги Свободных Миров и т.д. и т.п. Все никаких американцев, русских мексиканцев и прочее нет. есть отдельные планеты в той или иной степени заселенные потомками разных народов. иногда даже сохранивших какие то исторические корни хотя по факту в массе своей эти корни давно смешались с традициями своего правящего дома.

И вообще почему то меня эти вопросы люто раздражают честно говоря.

#60 EvGaS

    Member

  • PipPipPip
  • FP Veteran - Beta 1
  • 77 posts
  • LocationKyiv, UA

Posted 15 February 2013 - 09:35 AM

есть отдельные планеты в той или иной степени заселенные потомками разных народов. иногда даже сохранивших какие то исторические корни
Вот это интересует, и большего не надо.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users